Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Владельцы собак не убирают за своими питомцами


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
99 ответов в этой теме

#1 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 15 марта 2012 - 09:02

Все просто, двор, много домов по периметру, по середине детский садик. Собаками обосрано вокруг все до невозможности. К садику не подойти нормально. Причем стараются выгуливать своих дристунов подальше от своего дома. Как работает МуПо? Знаки о запрете выгула собак работают или нет? Как ловить на месте преступления, фотографировать безобразие?

Для большего эффекта прилагаю фото.

http://ipicture.ru/u...15/vvgLHVYa.jpg Дама с собачкой идет вдоль садика

http://s2.ipicture.r...15/Q8SGU1gi.jpg Собачка делает свои дела на забор садика

Нетрудно заметить как все вокруг обосрано …

Сообщение изменено: Jaaa (15 марта 2012 - 09:22 )

  • 0

#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 марта 2012 - 09:06

Рассыпайте крысиный яд. Других вариантов не вижу. Когда тузики начнут поголовно дохнуть, возможно, хозяева о чем-то задумаются.
Я категорически против содержания собак в черте города.
Животное - не игрушка, которую можно выключить и положить на полку.
  • 3
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 09:12

фотографировать безобразие

и потом фото на столбы :lol:

легче позвонить в МуПо и узнать, они вроде по телефону проконсультируют.
  • 0

#4 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 15 марта 2012 - 09:16

заснять видео, подбросить в почтовый ящик копию. Не поможет - отослать с заявлением в мупо
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#5 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 марта 2012 - 09:20

заснять видео, подбросить в почтовый ящик копию. Не поможет - отослать с заявлением в мупо

Всем пяти сотням собачников среднего ласнамяйского двора? :P
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#6 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 15 марта 2012 - 09:23

собачатники конечно поворчат, скажут обеспечьте нормальные площадки для выгула собак и пакеты на каждом столбе блаблабла, но сами то они прекрасно понимают, что любой пёс, может не дотерпеть пока его пару кварталов до этой площадки будут вести, а большинство так вообще гадит не отходя от кассы, а чтоб я да такая вся фифачка ковырялась в экскрементах перед окнами = да ни за что, я не я и собака не моя.
  • 4
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#7 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 15 марта 2012 - 09:24

Особенно веселит, если любого собаковода ткнуть, он скажет, что убирает. А если все убирают, то чье дерьмо?
  • 3

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#8 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 15 марта 2012 - 09:24

Всем пяти сотням собачников среднего ласнамяйского двора? :P


это Вы батенька загнули.. сотне от силы
можно ссылку на ютуб на кусочке туалетной бумаги
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#9 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 15 марта 2012 - 09:25

заснять видео, подбросить в почтовый ящик копию. Не поможет - отослать с заявлением в мупо



Видео заснять не проблема .... был бы толк .. Сюда бы МуПо и казна СУЩЕСТВЕННО пополнилась бы .... Я не сторонник штрафов или всякого рода ущемления прав людей, но это уже переходит всякие границы. В товариществе мне сказали что знаки устанавливать это не сколько дорого, сколько волокита с документами. На обуви принести собачее говно домой или в садик ничего не стоит ...

Сообщение изменено: Jaaa (15 марта 2012 - 09:28 )

  • 0

#10 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 марта 2012 - 09:30

Это вы еще не видели, что в Москве происходит весной. Вот там пять слоев друг на друга накладываются, когда снег начинает отступать. Уже по тропинке угол не срежешь.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#11 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 15 марта 2012 - 09:30

На обуви принести собачее говно домой или в садик ничего не стоит ...


вот так заболевает большинство домашних питомцев апосля.. собаки - разносчики чумки и прочих болезней

Сообщение изменено: Chief (15 марта 2012 - 09:32 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#12 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 15 марта 2012 - 09:34

Это вы еще не видели, что в Москве происходит весной. Вот там пять слоев друг на друга накладываются, когда снег начинает отступать. Уже по тропинке угол не срежешь.


Представляю ..... но каждый день когда идем в садик или из садика домой это просто кошмар! Шаг влево - шаг вправо и ноги будут в говне! Причем собачники спокойно гуляют вокруг и делают вид что ничего не происходит. … Хороший пример про Москву, Москва это, конечно же, не оправдание, если все делают значит и мы так можем делать? Согласитесь это неправильно. Мы живет где живем и хочется видеть вокруг себя чистую лужайку, а не огромный туалет. Будет потеплее и вонять начнет.

Сообщение изменено: Jaaa (15 марта 2012 - 09:34 )

  • 0

#13 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 15 марта 2012 - 09:40

Хороший пример про Москву, Москва это, конечно же, не оправдание, если все делают значит и мы так можем делать? Согласитесь это неправильно.

он подготавливает к тому, что нас ожидает через 50-60 лет)

у нас ситуация, конечно, куда лучше, но всё же. Культурная 100лица европы недостойна пятнать свою репутацию столь бесцеремонной халатностью!!

когда уже в этой теме появится бригада собачатников, скучно! :yawn:

хотелось бы услышать их лай оправдания
  • 1
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#14 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 15 марта 2012 - 09:42

он подготавливает к тому, что нас ожидает через 50-60 лет)

у нас ситуация, конечно, куда лучше, но всё же. Культурная 100лица европы недостойна пятнать свою репутацию столь бесцеремонной халатностью!!



Складывается мнение , что насрать под дверью соседа это в крови у собачников … Пусть у себя под дверями гадят, неужели приятно это все видеть и вдыхать пары от испражений ? Я очень рад что люди сильно любят своих животных, но почему от их взаимной любви должны страдать другие люди?

Проблема понятная, хотелось бы найти ЭФФЕКТИВНЫЕ способы борьбы за чистоту вокруг нас.
ПЫСЫ!
Кое-какие советы весьма полезны :lol:

Сообщение изменено: Jaaa (15 марта 2012 - 09:43 )

  • 0

#15 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 15 марта 2012 - 09:42

Мы уже не культурная столица, алё :)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#16 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 15 марта 2012 - 09:43

Мы уже не культурная столица, алё :)

И МЫ ЗНАЕМ КТО В ЭТОМ ВИНОВАТ!
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#17 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 марта 2012 - 09:44

А чем идея с крысиным ядом не угодила? Мой барбос выходя на улицу первым делом, конечно, гадит где попало. Но затем бегает в поисках чем бы поживиться.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (15 марта 2012 - 09:45 )

  • -1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#18 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 15 марта 2012 - 09:47

А чем идея с крысиным ядом не угодила? Мой барбос выходя на улицу первым делом, конечно, гадит где попало. Но затем бегает в поисках чем бы поживиться.



Скромный вопрос, вы после своего барбоса убираете ? Ваш барбос застрахован от крысиного яда? :wink:

Сегодня видел , что есть и сознательные граждане, одна тетенька убрала какашки в пакетик после своего пса :rolleyes:

Сообщение изменено: Jaaa (15 марта 2012 - 09:48 )

  • 1

#19 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 15 марта 2012 - 09:47

А чем идея с крысиным ядом не угодила? Мой барбос выходя на улицу первым делом, конечно, гадит где попало. Но затем бегает в поисках чем бы поживиться.

-Шурик, вы комсомолец? Это же не наш метод!
Собак жалко, не они тупые, а хозяева.
  • 2

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#20 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2012 - 09:48

собачки по траве, пешеходы по асфальту.

не вижу проблемы.
а тема баян, сто раз обсуждали.

не понимаю людей, которым есть дело до всего вокруг. Берегите нервы, найдите занятие которое нравится, а не сидите с фотиком извергая зло
  • 3

La meccanica delle emozioni


#21 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 15 марта 2012 - 09:49

надо запатентовать такое средство, на основе пургена-деприсанта, от которого собаке было бы лень выходить на улицу, вообще желание напрочь отпадало или фобию вызывало и она ходила бы как цивилизованный кот в Лоток Мэджик Щити Свиппер!
  • -1
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#22 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 09:50

Я категорически против содержания собак в черте города.

а тема баян, сто раз обсуждали.


Сообщение изменено: Tourne (15 марта 2012 - 09:52 )

  • 1

#23 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 15 марта 2012 - 09:51

Да у меня тоже есть притензии к горупрвве, хоть я и не собачатник. Часто бываешь в разных района по делу или нет и вот короче был я в Ласна и захотелось мне писать банально! А где??? Био-туалетов нет. Были бы хотя бы на соседних улицах или еще как-то, чтоб если что то добежать можно было по-быстрому, а их нет! В центре города туалеты тоже платные допустим в кока-кола плазе или вирукескусе. Чо делать, когда центов просто нет в кармане? И че делать когда нет и туалета рядом? Какбудто у нас город для роботов построен, которые не какают и не писают. Главное макдаки и хесбургеры есть, а туалетов нет.
  • 1

The best or nothing!


#24 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 марта 2012 - 09:52

Скромный вопрос, вы после своего барбоса убираете ?

Разумеется, нет. :lol:
У меня нет барбоса. Это собака моей жены. Я ее иногда выгуливаю, когда супруга болеет.

Ваш барбос застрахован от крысиного яда? :wink:

Еще посмотрим, от чего он кони двинет. От яда или от меня.

-Шурик, вы комсомолец? Это же не наш метод!
Собак жалко, не они тупые, а хозяева.

Нашему тузику уже 15 лет. Когда он откинется, новой собаки у нас не будет. Собакам в городе не место.
  • -1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#25 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 15 марта 2012 - 09:53

собачки по траве, пешеходы по асфальту.

не вижу проблемы.
а тема баян, сто раз обсуждали.

не понимаю людей, которым есть дело до всего вокруг. Берегите нервы, найдите занятие которое нравится, а не сидите с фотиком извергая зло



Во-первых, обосрано все вокруг, говно лежит не только на траве, да и разлагающееся на траве говно доставляет мало приятных эмоций. Вы же не будете гадить у себя в квартире и смотреть как продукт вашей жизнедеятельности разлагается рядом благоухая?

Если сидеть дома и пялиться только в монитор то , конечно же нет дела до говна лежащего перед домом. К примеру у вас есть машина, стоит она во дворе, и, вдруг вокруг нее станут появляться кучи говна, что и ступить некуда, вам это понравится?
  • 0

#26 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 15 марта 2012 - 09:54

собачки по траве, пешеходы по асфальту.

не вижу проблемы.
а тема баян, сто раз обсуждали.

не понимаю людей, которым есть дело до всего вокруг. Берегите нервы, найдите занятие которое нравится, а не сидите с фотиком извергая зло

1.На асфальте дерьма не меньше.
2.Аромату пофигу, на траве источник или где-то еще.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#27 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 15 марта 2012 - 09:56

Да у меня тоже есть притензии к горупрвве, хоть я и не собачатник. Часто бываешь в разных района по делу или нет и вот короче был я в Ласна и захотелось мне писать банально! А где??? Био-туалетов нет. Были бы хотя бы на соседних улицах или еще как-то, чтоб если что то добежать можно было по-быстрому, а их нет! В центре города туалеты тоже платные допустим в кока-кола плазе или вирукескусе. Чо делать, когда центов просто нет в кармане? И че делать когда нет и туалета рядом? Какбудто у нас город для роботов построен, которые не какают и не писают. Главное макдаки и хесбургеры есть, а туалетов нет.



Значит корень всех проблем это отсутствие условий для справления нужны, отсутствие площадок для выгула собак, но, выгул в общественном месте должен как-то караться, в конце концов убрать то можно за своей собакой или это сверх сил?
  • 0

#28 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 15 марта 2012 - 09:56

А если быть серьезным, то нужно в соответствующик инстанции обращаться по соответствуюшим вопросам, такие как мунициальная полиция или горуправа )
  • 0

The best or nothing!


#29 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 10:02

А если быть серьезным, то нужно в соответствующик инстанции обращаться по соответствуюшим вопросам, такие как мунициальная полиция или горуправа )

Ты это серьёзно?
  • 0

#30 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 15 марта 2012 - 10:02

да сколько тему не обсасывай.. человеческую лень и пофигизм переборет только кнут и стимул, в данном случае солидный штраф или принудительные исправительные работы по уборке территории. Осталось только убрать всех собачатников из ригикоду и доработать систему.
  • 2
I used to like ice-cream until I saw her naked..