Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Общение ДосВебКиллера и Осешна


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
492 ответов в этой теме

#301 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 23:01

Hofnar,
можешь нам хип хоп зачитать если чо

заодно и проверим кто лучший специалист, ведь талантливый человек талантлив во всем))

#302 Hofnar

Hofnar
  • Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 23:20

дворник c 0,5

Верю. И по заказам читателей,добавляем стихотворение "Безумный дворник".Дабы поднать культуру.В лёгкой интерпретации.

Шестая квартира
Его ждёт за углом.
Ддос – дворник. Херню
несет ни о чем.

Направо и лево,
Посты летят…
"Искусство" такое
Вернуть бы назад.

А молча курили
Бычки мужики, :lol:
Они, видно, встали
С десятой ноги.

И хмурит устало
Свой лоб Беспредел, //(Осешна не вставить)
Его всё достало,
Он зол, словно слон.

Вот полдень. Старушки
На лавках сидят.
Морозятся ушки,
Но злобно глядят,

Как Ддос моет окна
В квартире чужой,
И чистые стёкла
Долбает ногой.//(Что ещё добавишь)

Совсем незаметно
И ночь наползла.
Вернулась жена //(Под вопросом,требует корректировки)
И ушла (видно, зла).

А ДДос поднимается
В молчанье квартир,
И крупные деньги
Сливает в сортир.//(Пиваса много пьет)

А дальше ждёт кухня –
Четыре ножа.
Он пилит посты,
Порезы глуша.

Потом кучки соли
На раны кладет.
От бешеной боли
Кричит, нет, орет//Просто :lol:

Его всё достало.
Он – дворник… Давно
Смотрит устало
В большое окно…

Оригинал Идеи по улучшению приветствуются.

Сообщение изменено: Hofnar (16 февраля 2011 - 23:23 )

  • 0

#303 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 23:34

почти Маяковский, нормально, разве что экспрессии добавить

#304 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 16 февраля 2011 - 23:39

Браво :ololo: самая нелепая п*здула, что доводилось когда-либо читать :thumbdown:

Кстати, ты холодильничек-то чинить научился или дальше работаешь проводником в пропахшей бичёвским ссаньём десятке? Как там на социальных-то местах вам дебилам работается?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#305 Hofnar

Hofnar
  • Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 23:45

Wildboar,

экспрессии добавить

Пример дай.
DDoS web killer,
Успокойся.:)Нервный совсем стал.Холодильники не моя коронка,твой хлеб не буду отбирать:lol:
  • 0

#306 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 23:49

DDoS web killer,

ты реально не задорно хамишь уже, взбодрись чтоле))

Hofnar,

у "творческой илиты", экспрессия обычно выражается в использовании матерных выражений

#307 Hofnar

Hofnar
  • Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 11:22

Wildboar,

экспрессия обычно выражается в использовании матерных выражений

Во первых стиль не по мне,во 2 карается на форуме.

Дима, Дима ты лошарик
И придурок ты и лох
Пи*ар, Дима и бухарик
Нюхай ж*пы, шоб ты здох!!!

Ты хочешь из такого стиля?Но это уже быдлотека.:) Мои здесь только звездочки,на авторство не претендую.:)

Сообщение изменено: Hofnar (17 февраля 2011 - 11:24 )

  • 0

#308 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 февраля 2011 - 16:57

Господа, бросьте вы бога ради эту ругань. Друг другу помогать надо, а не ругаться на чем свет стоит. Мы же все либо инженеры, либо техники. Одно дело делаем.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#309 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 17:02

:lol: :lol: :lol:
  • 0

#310 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 февраля 2011 - 17:06

Господа, бросьте вы бога ради эту ругань.

Вот, это я понимаю, пришел джентельмен =)))) Аватарку бы сменить и был бы совсем Д'Артаньян :lol:
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#311 Hofnar

Hofnar
  • Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 17:10

Вырвиглаз,

бросьте вы бога ради эту ругань

Нынче это творчеством величают.:) Ну пока нет технических вопросов,почему бы и нет.Здесь ничего личного то и нет.
  • 0

#312 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 17 февраля 2011 - 22:45

DDoS web killer,
Успокойся.:)Нервный совсем стал.Холодильники не моя коронка,твой хлеб не буду отбирать:lol:

Холодильники так до сих пор чинить и не научили? Жаль, г@вно итак ниже канализации не обо©рать

Дима, Дима ты лошарик
И придурок ты и лох
Пи*ар, Дима и бухарик
Нюхай ж*пы, шоб ты здох!!!

Про себя написал загорая в канализации?

Нынче это творчеством величают.:) Ну пока нет технических вопросов,почему бы и нет.Здесь ничего личного то и нет.

Вот почему когда я в Маарду ткнул пальцем на кнопку аварийного отключения высокой стороны, то она сама нажалась и переключила питание на резерв? Чего за ***** ты делаешь? Подстанция должна переходить на ножи когда кто-то напердит возле кнопки или уверенно нажмёт на неё? И почему экскаватор подключается через КГЭ? Руки из ануса растут? А ещё спорит со специалистами как будто что-то понимает.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#313 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 февраля 2011 - 09:08

DDoS web killer,
Ддос, что за привычка постоянно на личности переходить в каждом сообщении? Ладно, один раз, ну два раза сказать что все ламеры, каждый этим грешен, даже Вырвиглаз. Но "ядрена вошь" , почему каждое сообщение идет с каким либо переходом на личность?!?! Ты на столько задрот, что в жизни все чмырят тебя, что приходится в инете всех поливать помоями?


Второй человек попался, у которого даже минимальные знания под большим вопросом. А инженером обозвал себя.

открой
www.hh.ru
www.zarplata.ru
И посмотри требования для Инженер КИПиА и Инженер АСУ ТП(АСУТП).
Программирование контроллеров, проектирование систем автоматики, пуско наладка, обслуживание объектов. И там и там одно и тоже.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#314 Hofnar

Hofnar
  • Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 18 февраля 2011 - 10:22

DDoS web killer,

ткнул пальцем на кнопку аварийного отключения высокой стороны, то она сама нажалась

И что я должен понять из этого?:) Я даже щас не представляю о какой подстанции речь.Обьяснение как всегда,зае надоел,ещё себя инжинером называет.Схему и обьясни,что именно произошло.

Подстанция должна переходить на ножи когда кто-то напердит

Я не знаю как ты пердишь там,может земля трясется,ну а так зачем ножи поднимать то?.:)Тут ты помоему спалил себя,что никогда не посещал подстанции выше 10кВ.:)

И почему экскаватор подключается через КГЭ

Офигенная вставка.Прочитал недавно про этот кабель?:) Или на карьере электрики рассказали.

Сообщение изменено: Hofnar (18 февраля 2011 - 10:26 )

  • 0

#315 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 09 мая 2011 - 19:37

Далее идёт продолжение "обсужедения" темы https://forum.ee/t26...s-k-elektrikam/

Если у тебя коэффициент потребления 1, то все верно. Иначе говоря, фазы может быть 3 и 5 и 20 и 30. Важно то, на какую мощность рассчитана ОДНА фаза - вот на нее и ставится предохранитель.


А сопротивление приходящего с подстанции кабеля уже не в счёт?

Делается это из того рассчёта, сколько нам ээсти энергия даёт. А если подстанция находится в двух километрах от дома, то даже при 29000 ваттах тебе поставят 3х16 или 3х10. Один раз мне дали 120 квадратов в ресторан и в конце линии КЗ было 490 ампер :) пришлось делать ввод по 16 квадратам меди, чтобы уломать инспектора использовать 50 ампер в уличном щите, между уличным щитом и главном щитом не удалось сделать менее трёх метров.

Во-вторых, надо обратить внимание на характеристику главного предохранителя - тебе понадобится С или даже выше, т.е. необходимо рассчитать ток КЗ до главного щита. Идеально в качестве главного использовать ножевой предохранитель: во первых, в случае аварии тока не будет только на одной фазе; во вторых ножи сгорают очень медленно, их лучше всего ставить для селективности.

Так что правильнее будет сначала узнать технические возможности для подключения и только потом вести более точный рассчёт относительно потребляемой мощности. А то так выберешь, а ээсти энергия встанет в позу и скажет, что у них ток КЗ возле твоего дома только 300 ампер и больше 3х25 они тебе не дадут. Что будешь делать в этой ситуации?

Сообщение изменено: DimKin (13 мая 2011 - 16:11 )
Перенос постов из другой темы - синий линк

  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#316 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 мая 2011 - 19:44

DDoS web killer,
я надеюсь, что мне хватит авторитета просто назвать твой пост глупостью, не вдаваясь в технические подробности происходящего.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#317 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 09 мая 2011 - 19:45

Вырвиглаз,
надеюсь нет
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#318 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 09 мая 2011 - 21:23

DDoS web killer,
Зря так думаешь.
Даже для такого зазнайки как я, пост Вырвиглаза по части электроники и электрики считается авторитетным.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#319 altaJeC

altaJeC
  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 09 мая 2011 - 22:08

DDoS web killer,
это дипломка,нам только дали листочек с кривым планом дома,научили начальным азам автокада чтоб начертить дом,расставить розетки,светильники другие потребители и главный шит дома,и сделать все необходимые расчёты по дому,а про нахождение подстанции и длины кабеля до дома, и всех этих нюансов нам не надо, хотя да я знаю что в реале должны учитывать.
Я заканчиваю на самую первую ступень электрика,в Тартуской школе такие-же электрики как я ,пишут дипломку о том что они делали на практике.
  • 0

#320 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 10 мая 2011 - 14:52

DDoS web killer,
Зря так думаешь.
Даже для такого зазнайки как я, пост Вырвиглаза по части электроники и электрики считается авторитетным.

Угу, наверное потому что познания такие же, как и у тебя в автоматике. На ваших обеих местах я бы не стал спорить с человеком, имеющим фирму по электроработам.

DDoS web killer,
это дипломка,нам только дали листочек с кривым планом дома,научили начальным азам автокада чтоб начертить дом,расставить розетки,светильники другие потребители и главный шит дома,и сделать все необходимые расчёты по дому,а про нахождение подстанции и длины кабеля до дома, и всех этих нюансов нам не надо, хотя да я знаю что в реале должны учитывать.

Ну как бы сначала прикидывается приблизительное потребление, потом узнаётся у ээсти энергии условия технологического присоединения и только на основании выданного ээсти энергией листом с условиями идут дальнейшие рассчёты. Я вообще заметил у них такую тенденцию, кидают тот кабель, который у них есть, в итоге сначала договаривались на 3х100, потом оказывается что они поставили главный предохранитель 3х80. Я так один раз 16-этажке поставил главный пред 3х315, через некоторое время в доме пропал свет. Начали искать проблему, оказалось главный предохранитель почему-то 3х250. Начали выяснять у ээсти энергии, оказалось, они кинули тонкий кабель с подстанции, поэтому пришлось понижать с 315 до 250. Кастрация дома на целых 50 киловатт :)

Я заканчиваю на самую первую ступень электрика,в Тартуской школе такие-же электрики как я ,пишут дипломку о том что они делали на практике.

Там в Тарту есть такой жёсткий чел по кличке "солдат" (правда я не знаю, у кого конкретно он ведёт), вот ему сдают экзамен только 5% учащихся (а спрашивает он в основном то, чему не обучал, т.е. несколько раз спрашивал про стандарты в Канаде), остальные приезжают в Таллинн на переэкзаменовку и рассказывают - во время сдачи экзамена случайно запнулся или оговорился, он сразу начинает так громко кричать на экзаменуемого, что окна во всём здании трясутся. А раньше ну никак не доходило, почему в Таллинн так много народу приезжает из Тарту сдавать экзамены. Так что крепись.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#321 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 10 мая 2011 - 16:03

DDoS web killer,

Угу, наверное потому что познания такие же, как и у тебя в автоматике. На ваших обеих местах я бы не стал спорить с человеком, имеющим фирму по электроработам.

ок ок ...
Надеюсь Мистер крутой электрик, умеет нормально чертить?

https://forum.ee/gal...e/12121-motor4/

https://forum.ee/gal...rki-bez-motora/

И так, на кой черт ты рисуешь предохранители на силовую часть насоса?? ))) Этож вообще не надо думать головой... Предохранители ставят только перед частотниками, и то не всегда, а если этого требует или рекомендует производитель.
Далее, кнопка S1 , рисовать кнопки не учили? Что за контакт =)?
Почему провода то красные, то белые?? =))
Почему после магнитных пускателей в соединении нейтрали не стоит круглишочка,т.е. что они соединены?
Про перепутанные наименования кнопок на рисунке, молчу...
В общем крутой ты наш владелец фирмы из одного человека, ты ... ну как бы сказать и ребенка не обидеть.. в общем не заслуживаешь доверия.
  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#322 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 10 мая 2011 - 17:15

ок ок ...
Надеюсь Мистер крутой электрик, умеет нормально чертить?


жжёшь :lol:

И так, на кой черт ты рисуешь предохранители на силовую часть насоса?? ))) Этож вообще не надо думать головой... Предохранители ставят только перед частотниками, и то не всегда, а если этого требует или рекомендует производитель.


:facepalm:
это полный зачёт :lol:

А ты цепь управления наверное тоже подключаешь к частотнику :D
И по ходу двигателей для непосредственного подключения не существует :ahaha:

Далее, кнопка S1 , рисовать кнопки не учили? Что за контакт =)?


так вот запомни - S или SA должны тебе напоминать о том, что это кнопка, ровно как и кружок обозначающий неконстантный контакт

Почему провода то красные, то белые?? =))

а кембриками пользоваться не учили?
Размещенное изображение

Почему после магнитных пускателей в соединении нейтрали не стоит круглишочка,т.е. что они соединены?


А что для особо одарённых это не доходит?

Про перепутанные наименования кнопок на рисунке, молчу...


Кажется, я предупредил об этом

В общем крутой ты наш владелец фирмы из одного человека, ты ... ну как бы сказать и ребенка не обидеть.. в общем не заслуживаешь доверия.


закусывать иногда надо, а то опять жечь начнёшь
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#323 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 10 мая 2011 - 17:38

На ваших обеих местах я бы не стал спорить с человеком, имеющим фирму по электроработам.

Как контора называется ?
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#324 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 10 мая 2011 - 20:53

DDoS web killer,

это полный зачёт

А ты цепь управления наверное тоже подключаешь к частотнику
И по ходу двигателей для непосредственного подключения не существует

Все таки ты еще глупее чем я думал...

И так, на кой черт ты рисуешь предохранители на силовую часть насоса?? ))) Этож вообще не надо думать головой... Предохранители ставят только перед частотниками, и то не всегда, а если этого требует или рекомендует производитель.

Поясняю для особо одаренного.
Ты нарисовал на схеме плавкие предохранители. Так как у тебя насос в данной схеме подключается на прямую от сети(а не от частотника), то это по истине бред, ибо надо ставить защитный автомат (лучше по типу серии MS от роизводителя ABB). На кой черт ты еще их подписал , как автомат ?? ))) 1-2 3-4 5-6 +)) РОФЛ ))) Ддос, ты просто НЕУЧ..
З.ы. т.е. прямоугольник с линией по середине - это обозначение плавкого предохранителя. Автоматический выключатель рисуется по другому.

так вот запомни - S или SA должны тебе напоминать о том, что аэто кнопк, ровно как и кружок обозначающий неконстантный контакт

SA- КНОПКА?!?!?! превед клиника! SA - вообще то обозначается и переключатель. Можно по разному делать наименования, главное что бы они были логичны с каждой буквой. Так что слив не защитан.
SB-вообще в 99% чертежах используется для кнопки твоего типа. Ну уж точно не просто S. Не полное обозначение.

А что для особо одарённых это не доходит?

ЛОЛ. Ты же с фирмой чел. Ты всем доже в чертежах в пояснениях пишешь - "Это не ошибки, потому что это и так очевидно!!!" ???

Резюме:
Норм ты не знаешь, в чертежах из 5 элементво умудряешься делать ошибки ... ну молодец, что сказать =))) Делай дальше розетки.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#325 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 10 мая 2011 - 21:08

Очередной электросрач :)
  • 0

#326 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 мая 2011 - 21:20

Завтра с утра почиатю, вникну, ибо сейчас мой мозг уже ничего не воспринимает... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#327 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 10 мая 2011 - 22:42

DDoS web killer,

Все таки ты еще глупее чем я думал...

У тебя, оказывается, ещё и мозги есть? Небось как у блондинок.

Поясняю для особо одаренного.
Ты нарисовал на схеме плавкие предохранители. Так как у тебя насос в данной схеме подключается на прямую от сети(а не от частотника), то это по истине бред, ибо надо ставить защитный автомат (лучше по типу серии MS от роизводителя ABB). На кой черт ты еще их подписал , как автомат ?? ))) 1-2 3-4 5-6 +)) РОФЛ ))) Ддос, ты просто НЕУЧ..
З.ы. т.е. прямоугольник с линией по середине - это обозначение плавкого предохранителя. Автоматический выключатель рисуется по другому.

Ты оказался ещё тупее блондинок :facepalm:

Ты настолько дебил, что не можешь отличить исполнительную схему от принципиальной? :facepalm:

Так вот, специально для такой блондинки как ты: символ предохранителей означает "защищён", а вот автоматом или плавкие предохранители + реле контроля уже решает проектировщик. Кстати, открою тебе секрет - фаза может пропасть до твоего любимого автомата, скажем на подстанции пьяный электрик забыл по-пьяне одну фазу прикрутить к секции и один автомат вблизи двигателя не защитит весь двигатель от сгорания из-за пропадания фазы. Вкурил мозгом или нет?

SA- КНОПКА?!?!?! превед клиника! SA - вообще то обозначается и переключатель. Можно по разному делать наименования, главное что бы они были логичны с каждой буквой. Так что слив не защитан.
SB-вообще в 99% чертежах используется для кнопки твоего типа. Ну уж точно не просто S. Не полное обозначение.

Используй SB, если тебе хочется, однако кружочек, указывающий на отсутствие фиксации контакта говорит о том, что это кнопка. Тема сисек кнопок не раскрыта.

ЛОЛ. Ты же с фирмой чел. Ты всем доже в чертежах в пояснениях пишешь - "Это не ошибки, потому что это и так очевидно!!!" ???

В чертежах эти точки вообще ставятся редко, только там где провода пересекаются, чтобы показать, где провода соединены, а где пересечены без соединения. Иди дальше крась свои ногти, раз не понимаешь.

Резюме:
Норм ты не знаешь, в чертежах из 5 элементво умудряешься делать ошибки ... ну молодец, что сказать =))) Делай дальше розетки.


Я ещё раз повторяю - когда что-то будешь понимать, тогда и влезай в споры.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#328 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 10 мая 2011 - 23:19

DDoS web killer,
Чо за фирма то у тебя ? Пока название не увижу не поверю, небось лебедишь как Троцкий.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#329 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 11 мая 2011 - 05:53

DDoS web killer,

Ты оказался ещё тупее блондинок

ДДос, пока что я пишу аргументированную критику, а ты обезьянничаешь, не более чем.


Ты настолько дебил, что не можешь отличить исполнительную схему от принципиальной?

А почему бы тогда не назвать эту схему - "Схемой внешних соединений"? Или Функциональной схемой??? Ддос, ты вообще в курсе что такое Исполнительная схема? Или ты по привычке опять набором слов решил ответить?

Так вот, специально для такой блондинки как ты: символ предохранителей означает "защищён", а вот автоматом или плавкие предохранители + реле контроля уже решает проектировщик.

Ты в танке? С каких пор символ предохранителя обозначает общую защиту(включающую в себя тепловое реле, защитный автомат) двигателя??? Ддос, хватит придумывать свои собственные нормы для черчения.


реле контроля уже решает проектировщик. Кстати, открою тебе секрет - фаза может пропасть до твоего любимого автомата, скажем на подстанции пьяный электрик забыл по-пьяне одну фазу прикрутить к секции и один автомат вблизи двигателя не защитит весь двигатель от сгорания из-за пропадания фазы. Вкурил мозгом или нет?


Я то вкурил мозгом ДДос, только ты реле перекоса фаз ни разу не ставил. Почему? До потому что ты сам себе противоречишь. Это элементарный косяк мистера ДДоса.
и так ДДос , скажу тебе по большому секрету, что реле перекоса фаз, от того и называется реле, потому что выполняет функцию реле, а не защитного автомата. При подключении трех фаз и нейтрали, оно анализирует)обрыв, угол и тд.) сеть и в случае плохих показателей, срабатывает. Ставиться оно паралельно потребителям, а не последовательно.
Фтух ?? +))) Онон ведь и логично, зачем ставить анализ сети на каждого потребителя??? ))

Используй SB, если тебе хочется, однако кружочек, указывающий на отсутствие фиксации контакта говорит о том, что это кнопка. Тема сисек кнопок не раскрыта.


Ты сам это придумываешь?? Не надоело бред генерировать.Какие к черту круглишочки, что ты несешь?!?!?!? Открой каталог Schneider Electric и посмотри как должна обозначаться кнопка без фиксации на схеме. Там ссылки на ISO. Или тебе еще Российские ГОСТЫ показать? Вот из за таких безалаберных псевдо мантеров, чертежи хрен прочитаешь.

В чертежах эти точки вообще ставятся редко, только там где провода пересекаются, чтобы показать, где провода соединены, а где пересечены без соединения. Иди дальше крась свои ногти, раз не понимаешь.

Опять товарищ Ддос сочиняет на ходу. Ну черти дальше... от слова черт.

з.ы.

символ предохранителей означает "защищён", а вот автоматом или плавкие предохранители + реле контроля уже решает проектировщик.

самое интересное, для чего тогда предохранители пронумерованы?? ))))
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#330 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 11 мая 2011 - 07:58

И так товарищи, почему советы Ддоса опасны для жизни??

И так, давайте посомтрим советы нашего дипломированного спеца, который там фирму имеет(или она его имеет) и с инспекторами на "ты".
https://forum.ee/gal...e/12121-motor4/
И так вот наша картинка. Ну помимо косяков в черчении, есть более серьёзные вещи. Например то, что подписано в низу. Цитирую:

пуск мотора в обе стороны без нажатия кнопки "СТОП" с использованием 4-полюсного контактора


И так, что же тут опасного для жизни? А то, что в нагрузке у нас 3 фазных мотор. А это значит, что он относится к классу потребления по Евро стандартам AC-3 (IEC 60947-4-1). Для этого используются трех полюсные контакторы.
Ддос же предложил поставить четырехполюсные. Они используются для потребителей класса АС-1 - это активная и слабоиндуктивная нагрузка (cosf>0.95).
Что же у нас произойдет, если вы придете в магазин и купите четырех полюсный контактор на требуемый ток вашего мотора? А будет вот что, для активной нагрузки контактор выдерживает более сильный ток 1,5-3 раза. И так, после включения такого контактора к мотору, у нас произойдет прикипание/приварение контактов нашего пускателя. Вот и пришел пздец всему персоналу, так как отключить такой контактор можно только выключив защитный автомат, причем аварийные кнопки, кнопки останова или логика управлении контроллера не будет работать, так как пускатель будет в постоянно замкнутом положении.

Вот так вот с легкой руки, наш гениальный ДДос похоронил своим советом и схемой персонал.


з.ы. наш Ддос просто не знает, что есть контактор и доп контакты к нему, который заказываются вообще отдельно как опция.

Но тут у нас еще интереснее :
https://forum.ee/gal...e/12118-motor1/

пуск мотора в обе стороны (необходим 5-полюсный контактор)

РОФЛ. мистер инженер несет ЕРЕСЬ!
3 полюсный контактор и 4 полюсный выглядят внешне абсолютно одинокого, за исключением одной особенности:
У трех полюсного контактора, 3 контакта рабочие(3 фазы) и 1 доп контакт. У четырех полюсного - 4 контакта рабочие(3 фазы и ноль). Пяти полюсных контакторов в природе не бывает. Они и не нужны.

Осторожнее товарищи, ибо эти советы опасны для вашей жизни.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.