Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Общение ДосВебКиллера и Осешна


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
492 ответов в этой теме

#121 anaga

anaga
  • Постоялец
  • 702 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 15:02

Может вернемся к обсуждению ненадежности контроллеров, которые DDoS web killer так любит ставить в старые лифты и незаметном корректировании устывок, о которых говорил ossesion, для начала рекомендую прочитать статью на хабрахабр Современные АСУ ТП
http://habrahabr.ru/...ecurity/105375/
  • 0

#122 Olofenja

Olofenja
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 16:13

Может вернемся к обсуждению ненадежности контроллеров, которые DDoS web killer так любит ставить в старые лифты и незаметном корректировании устывок, о которых говорил ossesion, для начала рекомендую прочитать статью на хабрахабр Современные АСУ ТП
http://habrahabr.ru/...ecurity/105375/

как это вернемся? а вот почему баки трансформатора ТМГ–10–250 – овальной формы, а ТМГ–400–2500 – прямоугольной, сходу без гугля и расчетов? и для чего лопатка на контактном зажиме токоведущего стержня при токах выше 1 кА? не знаете, так и разговаривать о контроллерах нет смысла! :)
статью прочитал. коменты тоже. как-раз вероятность жоппы не отрицается никем, предлагаются разные пути к ней, но результат остается тот-же, о чем, кстати, "военные" говорят уже давно: коммерческая АЭС это бомба с тикающим механизмом.
  • 0
Ветеран ТТУ.

#123 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 января 2011 - 21:35

Hofnar,

Ну это как сказать.Чем этот червь отличается от всех остальных и как он заражает апаратную основу систем.Почему только Сименс? Как он действует в разных контроллерах? Ну и тд. Просто это на википедии прочитать о нем и подумать фигня какая то,Сименс разберется.

Замечу для тех, кто внимательно читал, то Стухнет, был просто как пример того, что вирусы стали писать не прост она ПС, а на контроллеры и дальнейшее развитие хз к чему приведет.

anaga,

Может вернемся к обсуждению ненадежности контроллеров, которые DDoS web killer так любит ставить в старые лифты и незаметном корректировании устывок, о которых говорил ossesion, для начала рекомендую прочитать статью на хабрахабр Современные АСУ ТП
http://habrahabr.ru/...ecurity/105375/

Не все так гладко- сладко. Я уже писал про децентрализованную систему и в чем её минусы. Просто поверь мне, как там написано что "если один из трех сработает, сразу же все переводится в безопасный режим" - не совсем правда. Уж слишком не устойчивая система будет + колоссальные потери при ложном срабатывании. Ну не верю я.

Опана )) ДДос. ну что , нарыл чего про мазутные котельные?7 ))))
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#124 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 27 января 2011 - 21:56

Оп, опять недоразвитые вылезли :ahaha:

ты давай развернуто отвечай, а не пальцем в попу. Гугли не гули, не поможет, ибо тут надо знать всю систему и понимать её


Это ты у меня спрашиваешь? Это я тебе задал этот вопрос.

БРЕХНЯ, причем самая настоящая.


Ну так съезди в Рашку и своими глазами посмотри, раз настолько слепой!

ЧТО ТЫ БРЕШИШь, А???
Ты по мухостранску то не суди.


Потому что Россия не состоит из одного города!

Уровень автоматизации в России ВЫШЕ на порядок чем в Эстонии. Как по качеству, так и по затратам. Я что то работая в Фортуме, не заметил обильного количества котлов Виссман, Горелок Вейсхаупт. В тоже время в России не зависимо от места тех же Висманов - тьма. При том что и цены на них, куда больше.


А я и не спорю про единичные случаи в офисных зданиях.

Открой любой справочник по теплотехнике, там все в таблице дано, умник едить. Ддос, ты вот умничаешь просто по каким то наслышкам, сам при этом не бывал даже на котельной, не говоря уже о проектировании или запуске.
Ссылку на справочник дать?


Вот тебе вопрос задали - какого хрена куда-то стараешься уйти от него?

Ддос, ты в очередной раз показываешь своё невежество и вообще нулевое понимание вещей, о которых споришь.
Не совсем разумно что?!?!?! ЧТО ТЫ НЕСЕШЬ!?!?!?
ну вот бред сивой кобылы просто.
1)Вопрос - куда выветриться бутан?
2)Не кто не на кого не будет сваливать, а просто подадут в суд на продавца топлива сделав контрольную закупку если топливо не соответствует сертификату. Это автолюбитель тут не силен.

Ддос, я дождусь развернутого ответа или нет? Не устал еще гууглить?
Таких как ты , "всезнаек" очень просто поставить в тупик простым вопросом в понимании системы в целом, в свою очередь ты читаешь только оглавление справочников и считаешь себя дико умным.


Ты хоть эту систему в целом понимаешь, энергетик хренов? Я уже давно выяснил ваши знания. Могу продолжить чтогдекогда дальше и вы дальше поплывёте.

1)Давайка мистер брехун скажи ка всем, где же ты в России был и зачем? =)
2)Расскажи какие котлы, какая котельная и почему они находятся под угрозой взрыва, мне правда интересно послушать.
Ддос, ты как обычно просто БРЕХУН с информацией ОБС.


Ну так в Россию сначала съезди и узнай как там да что.

А вот про теплотрассы, ну хз хз, в питере чутли не раз в неделю бахает какая-нить труба с горячей водой...


В России 60% теплотрасс непригодны для использования (но несмотря ни на что, они продолжают использоваться), причём капитальный ремонт производится в халтурном качестве. Чего только стоит использование труб от нефтепроводов в системе центрального отопления, что вызывает саморазрушение всей системы центрального отопления.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#125 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 января 2011 - 22:07

срачег-срачег! :lol:
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#126 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 января 2011 - 22:10

DDoS web killer,
ты мне на мой вопрос ответишь, или ты просто не знаешь ответа? Я на твой уже ответил, что то пояснить?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#127 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 27 января 2011 - 22:18

ossesion,
Я заправщик котелен? Это вроде ты полез с теплотехникой в энергетику несмотря на то, что теплотехника была перенесена с кафедры энергетики ещё в 1980-х годах, вот и отвечай на вопрос. Теплотехнику, вроде как уже более 20 лет назад перенесли к механикам.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#128 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 января 2011 - 22:26

Вы не отвечаете на мой ответ!! Отвечай на мой отвееееет!!!
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#129 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 27 января 2011 - 22:30

Беспредел,
Да, кстати, ты не рассказал, как тебя выгнали с урока перед новым годом.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#130 Hofnar

Hofnar
  • Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 22:36

DDoS web killer,
Сдулся совсем.:)Затролили толпой.
  • 0

#131 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 27 января 2011 - 22:39

DDoS web killer,
Сдулся совсем.:)Затролили толпой.

Тебя оттроллили всей толпой?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#132 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 января 2011 - 22:43

DDoS web killer,

ossesion,
Я заправщик котелен? Это вроде ты полез с теплотехникой в энергетику несмотря на то, что теплотехника была перенесена с кафедры энергетики ещё в 1980-х годах, вот и отвечай на вопрос. Теплотехнику, вроде как уже более 20 лет назад перенесли к механикам.


так ты же сам про мазут начал, о великий мудрец. Хренова да? Когда вопросы которые задают, хрен загуглишь, потому что в вопросе ответа нет. И так , милый мой неуч. Отвечу сам на свой же вопрос, на который ты ответа далеко не знаешь и даже хрен догадаешься. Как бы ты не понтовался "свойствами мазута" , нихрена ты не знаешь про него.

И так по теме. Мазут в свое время был крутым наворотом для котельных, где жгли просто сырую нефть. Было это в далекие Мендеелевские годы.
Читата:

Еще в прошлом столетии наш великий ученый Д. И. Менделеев говорил, что топить нефтью — то же самое, что топить ассигнациями (бумажными деньгами). И он был совершенно прав.

И так, все хорошо с этими фракциями, да не все так просто. При нормальной комнатной температуре , мазут твердеет как бревно, что значительно усложняет его транспортировку до горелки и мало того, его нужно постоянно подогревать в емкостях хранения, иначе будет "суп кирпич". И так , идем далее. Ну что в этом такого, подумаешь придется делать подогрев емкости. Делов то? Но нет, надо делать так же подогрев всего участка протяженности трубы с подачей мазута при помощи тепло спутников. И тут опять проблема. Что бы подогревать их зимой, нужна значительная часть тепла , а где её взять? Нужно подавать пар либо перегретую воду. В случае перегретой воды - все очень усложняет, так как случись чего с трубой подогрева(которая в свою очередь будет в разу больше чем пара за счет меньшей теплопередачи) и будет экологическая катастрофа за счет смешения воды и мазута, причем все это будет в жутком состоянии.
И так, далее. Помимо всего прочего, мазут может где то и подзастыть в трубе и что бы его "растопить" без пара не обойтись. так же пар нужен при чистке фильтров и самое главное , чистке форсунок. Получается без пара, гемороя много. А где взять пар то? Конечно на паровой котельной.
Тогда строим паровую котельную и делов то? А тут опять осечка - уж слишком большие потери по сравнению с водогрейным котлом. Потери на поверхностях, трубах, сами затраты на котел , разрешения и конечно же более сложная эксплуатация + в зависимости от котла могут требоваться "продувки" что не слабо понижает его КПД. Так что ставь экономайзер или не ставь - все равно потерь больше даже с уходящими газами.
Вот и получается, что ставим водогрейный котел - мазут нечем обслуживать + слишком дорогое это дело обслуживать мазут. Поэтому в случае отсутствия газа , используют дизельное дорогое топливо, а что делать? А мазут так и остается аварийным и резервным топливом для ТЭЦ . Там и пар есть да и на дизеле разоришься. =)
Баста.

Конечно исключение только там, где пар нужен для технологических нужд.
+ не напсиал про всякие наросты в виде мазута на горелках. Короче длинная это тема =) Сам видел, сам проектировал, сам запускал =)
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#133 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 27 января 2011 - 22:44

так ты же сам про мазут начал, о великий мудрец. Хренова да? Когда вопросы которые задают, хрен загуглишь, потому что в вопросе ответа нет. И так , милый мой неуч. Отвечу сам на свой же вопрос, на который ты ответа далеко не знаешь и даже хрен догадаешься. Как бы ты не понтовался "свойствами мазута" , нихрена ты не знаешь про него.


Так, тебе про "экономические" показатели сказали? А расписывать в стиле "война и мир" на 2000 страниц я не собираюсь.

И так, все хорошо с этими фракциями, да не все так просто. При нормальной комнатной температуре , мазут твердеет как бревно, что значительно усложняет его транспортировку до горелки и мало того, его нужно постоянно подогревать в емкостях хранения, иначе будет "суп кирпич". И так , идем далее. Ну что в этом такого, подумаешь придется делать подогрев емкости. Делов то? Но нет, надо делать так же подогрев всего участка протяженности трубы с подачей мазута при помощи тепло спутников. И тут опять проблема. Что бы подогревать их зимой, нужна значительная часть тепла , а где её взять? Нужно подавать пар либо перегретую воду. В случае перегретой воды - все очень усложняет, так как случись чего с трубой подогрева(которая в свою очередь будет в разу больше чем пара за счет меньшей теплопередачи) и будет экологическая катастрофа за счет смешения воды и мазута, причем все это будет в жутком состоянии.
И так, далее. Помимо всего прочего, мазут может где то и подзастыть в трубе и что бы его "растопить" без пара не обойтись. так же пар нужен при чистке фильтров и самое главное , чистке форсунок. Получается без пара, гемороя много. А где взять пар то? Конечно на паровой котельной.
Тогда строим паровую котельную и делов то? А тут опять осечка - уж слишком большие потери по сравнению с водогрейным котлом. Потери на поверхностях, трубах, сами затраты на котел , разрешения и конечно же более сложная эксплуатация + в зависимости от котла могут требоваться "продувки" что не слабо понижает его КПД. Так что ставь экономайзер или не ставь - все равно потерь больше даже с уходящими газами.
Вот и получается, что ставим водогрейный котел - мазут нечем обслуживать + слишком дорогое это дело обслуживать мазут. Поэтому в случае отсутствия газа , используют дизельное дорогое топливо, а что делать? А мазут так и остается аварийным и резервным топливом для ТЭЦ . Там и пар есть да и на дизеле разоришься. =)


Тебе написали "по техническим причинам"? Так чего плачешь тогда?

Еще в прошлом столетии наш великий ученый Д. И. Менделеев говорил, что топить нефтью — то же самое, что топить ассигнациями (бумажными деньгами). И он был совершенно прав.


Насколько мне память не изменяет, это было сказано про горючий сланец.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#134 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 января 2011 - 22:48

DDoS web killer,

Насколько мне память не изменяет, это было сказано про горючий сланец.

НЕ ЖГИТЕ НЕФТЬ, ЖГИТЕ СЛАНЕЦ?? ))))) РОФЛ . ЛОГИЧНО!!!

Тебе написали "по техническим причинам"? Так чего плачешь тогда?

Да оно же все просто ДДос. Мог бы написать "по физическим законам". А они все в себя включают. Этакий универсальный ответ. ))))
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#135 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 27 января 2011 - 22:48

DDoS web killer,

НЕ ЖГИТЕ НЕФТЬ, ЖГИТЕ СЛАНЕЦ?? ))))) РОФЛ . ЛОГИЧНО!!!

Нет, ТОПИТЬ ПЕЧКУ СЛАНЦЕМ - ТО ЖЕ, ЧТО И ТОПИТЬ ПЕЧКУ ДЕНЕЖНЫМИ КУПЮРАМИ.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#136 NDK

NDK
  • Пользователь
  • 269 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 27 января 2011 - 22:50

Беспредел,
Да, кстати, ты не рассказал, как тебя выгнали с урока перед новым годом.

Так, Артем, рассказывай как тебя выгоняли.
  • 1
IAXB

#137 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 января 2011 - 22:58

Да кстати, напомню еще раз нашему Диме, что как бы он всех не пытался уличить в слабом образовании, сам то буквально полтора года назад всем яро доказыл , что ток через трансофрматор считается исключительно по закону ома для активного сопротивления . Про реактивную составляющую наш гений еще пока не знал =)))
Причем кто помнит , тот помнит . Тема про то, как типо поиск в гоогле берет столько же энергии, как вскипятить чайник.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#138 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 27 января 2011 - 23:01

ossesion,
Ты сам-то про импеданс чего-нибудь знаешь?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#139 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 23:03

Да, кстати, ты не рассказал, как тебя выгнали с урока перед новым годом.

Что-то я не очень припоминаю.
  • 0

#140 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 января 2011 - 23:03

DDoS web killer,
Ддос ))) я тебе про него и рассказал ))) У катушек.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#141 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 27 января 2011 - 23:08

Что-то я не очень припоминаю.

НУ что у тебя там на коленях было, шпора?

DDoS web killer,
Ддос ))) я тебе про него и рассказал ))) У катушек.


Ага, у тебя даже с рассчётом угла возникнут проблемы, наверное не дальше извлечения корня знаний хватает :facepalm: Причём, не мощности и количество серверов, просто тупо с чайником "в пределах 2000 ватт" сравнил :facepalm:
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#142 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 января 2011 - 23:13

Самое смешное ддос, что понял я это только тогда, когда ты мою ошибку повторил при споре с Вырвиглазом. После этого я понял что же такое на самом деле реактивная составляющая , когда Вырвиглаз на пальцах все это дело объяснил =)
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#143 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 23:16

НУ что у тебя там на коленях было, шпора?

На коленях? :)))) Шпора??? :))) На уроке??? :))) Перед НОВЫМ ГОДОМ??? :)

Сообщение изменено: Беспредел (27 января 2011 - 23:16 )

  • 0

#144 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 января 2011 - 23:16

Ладно ДДос, с тобой спорить по прежнему не интересно. Не чего ты умного не сказал, на вопросы не ответил. Как обычно сам спросил ерунду и отрывки из ОБС.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#145 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 27 января 2011 - 23:30

ossesion,
Давай, давай, а то по ящику уже парнуха без тебя началась, наверное самое главное скоро без тебя уедет.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#146 Airhead

Airhead
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 01:27

а начиналось все так культурно)))
  • 0

#147 NDK

NDK
  • Пользователь
  • 269 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 28 января 2011 - 04:43

а что это все дружно перестали троллить DDumB web killer'а?
  • 0
IAXB

#148 Olofenja

Olofenja
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 08:37

ossesion,
Я заправщик котелен? Это вроде ты полез с теплотехникой в энергетику несмотря на то, что теплотехника была перенесена с кафедры энергетики ещё в 1980-х годах, вот и отвечай на вопрос. Теплотехнику, вроде как уже более 20 лет назад перенесли к механикам.

пальцем в попу!
теплотехов перевели к механам в начале 2000-х, знайка ты наш.

ossesion,
Давай, давай, а то по ящику уже парнуха без тебя началась, наверное самое главное скоро без тебя уедет.

http://www.reporter.ee/2008/01/24/oravapartei-serverit-runnanud-hakker-jargis-veebiuleskutset/
эта чтоли? где ты признаешься, что ты идиот?

Сообщение изменено: Olofenja (28 января 2011 - 08:35 )

  • 0
Ветеран ТТУ.

#149 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2011 - 09:16

:lol:
  • 0

#150 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 28 января 2011 - 11:28

Срач (англ. shitstorm) — процесс высококультурного интеллектуального взаимного метания вербальными фекалиями обмена мнениями в форуме или конфе, до краев наполненный уважением как к точке зрения собеседника, так и к его личности. Бывает малонаселенный, или даже индивидуально-дуэльный или массовый. Истинный срач проникнут ненавистью и подразумевает массовость аудитории, долженствующей убедиться, что оппонент — бандерлог, поэтому в емейле, аське и т. п. средствах индивидуальной доставки мыслей практически не встречается. (из известного источнка)

Сообщение изменено: Мир Огненный (28 января 2011 - 11:29 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство