Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Общение ДосВебКиллера и Осешна


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
492 ответов в этой теме

#181 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 28 января 2011 - 14:56

Однокласники.ру ?

А ты представь себе, купил автомобиль, но вместо того, чтобы ездить на нём, тупо управляешь через инет. Какая польза? Никакой, с тем же самым успехом можно зайти в google earth, только намного дешевле.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#182 Olofenja

Olofenja
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 14:57

Однокласники.ру ?

не только. можно Цитатник Мао почитать, скрасить серость трудового будня.
  • 0
Ветеран ТТУ.

#183 Hofnar

Hofnar
  • Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 15:00

DDoS web killer,
Кто сказал,что электростанцией управляют через интернет.Ей управляют по каналам связи.:)
  • 0

#184 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 15:01

Вообще, давно уже в Эстонии управляют жлектростанциями через мобильный телефон. Как и любой системой, которая работает на контроллерах, автоматах, датчиках и так далее. Новости читать надо! :wink:
  • 0

#185 Olofenja

Olofenja
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 15:03

Б***ь, вот я задал конкретный вопрос - нафига делать управление каким-то объектом через интернет, в итоге какая-то х***я посыпалась в ответ, лишь бы не по теме. И даже возможность того, что операторы будут тупо рубать на компах вместо отслеживания работы системой рассматривалась хофнаром с каким-то афоризмом. Почему нельзя строить систему раздельную от интернета, чтобы какой-то фарт не занёс вирусы? Впринципе, что полезного даёт интернет кроме вирусов? Ну ещё возможность операторам порубать в какую-нибудь online-х*рню.

Жду ответ, почему все так держаться за управление через инет вместо операторов на своём рабочем месте. Конфет за правильный ответ давать не буду.

ты как бы вкурсе, что подозревают, что заражение стухнетом произошло через флешку? по сути дела не только инет нельзя, но и вообще не должно быть никаких щелей, иначе мало ли, какой трипак оператор, суя от скуки балду, куда не надо, намотает на объект?!

Вообще, давно уже в Эстонии управляют жлектростанциями через мобильный телефон. Как и любой системой, которая работает на контроллерах, автоматах, датчиках и так далее. Новости читать надо! :wink:

это писец, у него щас остатки проца вынесет!
  • 0
Ветеран ТТУ.

#186 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 28 января 2011 - 15:08

ты как бы вкурсе, что подозревают, что заражение стухнетом произошло через флешку? по сути дела не только инет нельзя, но и вообще не должно быть никаких щелей, иначе мало ли, какой трипак оператор, суя от скуки балду, куда не надо, намотает на объект?!


Так вот, любой объект обязан выполнять определённые критерии, чтобы недопустить такого. В данном случае мы имеем дело с обычной халатностью сотрудника объекта, а не с чем-то неординарным.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#187 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 28 января 2011 - 15:12

А ты представь себе, купил автомобиль, но вместо того, чтобы ездить на нём, тупо управляешь через инет. Какая польза? Никакой, с тем же самым успехом можно зайти в google earth, только намного дешевле.


Ага, а чтобы отослать посылку например в америку мне нужно лично ее отнести по месту назначения. Зачем почта.
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#188 Olofenja

Olofenja
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 15:14

Так вот, любой объект обязан выполнять определённые критерии, чтобы недопустить такого. В данном случае мы имеем дело с обычной халатностью сотрудника объекта, а не с чем-то неординарным.

извини, но как объект может выполнять критерии? соответствовать? а сотрудник мог и не знать, что его флешка со служебной инфой заражена.
  • 0
Ветеран ТТУ.

#189 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 28 января 2011 - 15:15

DDoS web killer,
Кто сказал,что электростанцией управляют через интернет.Ей управляют по каналам связи.:)

Представь себе, транспортом так же управлять. Вирус или зависание и куча участников транспортного движения в такой системе получат травмы и не всегда совместимые с жизнью. Да и к тому же, управление движущимися по дорогам Эстонии автомобилями нет никакого смысла делать доступным из Японии или Бразилии.

А вот сделать так, чтобы автоматика отклоняла опасность ДТП и при приближении к перекрёстку сбавляла скорость (даже если водила вдавил газ на всю и со всей дури хочет врезаться в поток машин на перекрёстке) будет более оправдано.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#190 Hofnar

Hofnar
  • Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 15:16

Olofenja,
Найти человека,который это сделает за символическое вознаграждение не сложно.:) Темболее в Иране.
  • 0

#191 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 28 января 2011 - 15:17

извини, но как объект может выполнять критерии? соответствовать? а сотрудник мог и не знать, что его флешка со служебной инфой заражена.

Есть определённые правила для таких объектов, куда можно совать флешку и кому давать, а какие действия запрещены. Значит следует пересмотреть правила или же сотрудник нарушил какой-то пункт правил.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#192 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 28 января 2011 - 15:28

Блин, Ддос, чем фигней тут маяться, подсказал бы лучше как мне пристрелочный станок заземлить. Все косит зараза :( Я его уже и святой водой окраплял, и кусочек кварца клал... Сказали заземлить надо.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#193 Olofenja

Olofenja
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 15:30

Есть определённые правила для таких объектов, куда можно совать флешку и кому давать, а какие действия запрещены. Значит следует пересмотреть правила или же сотрудник нарушил какой-то пункт правил.

ты знаешь, логично. должны быть правила с четким указанием, кому давать, а кому не давать, а то ведь всякое бывает, мало ли кому этот 3.14дор-оператор даст, а потом еще и на объекте сунет, куда не можно.

Блин, Ддос, чем фигней тут маяться, подсказал бы лучше как мне пристрелочный станок заземлить. Все косит зараза :( Я его уже и святой водой окраплял, и кусочек кварца клал... Сказали заземлить надо.

где станок? пробу почвы брали? как она на вкус, цвет, запах? должен бы знать, что заземление - это тебе не пальцы об асфальт разбивать!
  • 0
Ветеран ТТУ.

#194 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 января 2011 - 15:31

DDoS web killer,

Б***ь, вот я задал конкретный вопрос - нафига делать управление каким-то объектом через интернет, в итоге какая-то х***я посыпалась в ответ, лишь бы не по теме. И даже возможность того, что операторы будут тупо рубать на компах вместо отслеживания работы системой рассматривалась хофнаром с каким-то афоризмом. Почему нельзя строить систему раздельную от интернета, чтобы какой-то фарт не занёс вирусы? Впринципе, что полезного даёт интернет кроме вирусов? Ну ещё возможность операторам порубать в какую-нибудь online-х*рню.

Жду ответ, почему все так держаться за управление через инет вместо операторов на своём рабочем месте. Конфет за правильный ответ давать не буду.

Помимо этого вопроса, ты зада еще с десяток других из за которых и сел в лужу =)
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#195 Hofnar

Hofnar
  • Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 15:36

как она на вкус, цвет, запах?

Вкус обязятелен:) Езжайте с Димой пробовать.:)

Сообщение изменено: Hofnar (28 января 2011 - 15:37 )

  • 0

#196 Olofenja

Olofenja
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 15:39

Вкус обязятелен:) Езжайте с Димой пробовать.:)

нунах. просто, чтобы чел был готов к вопросам аттестованова спэциализта. и это хорошо, если про почву спросят, а могут ведь и на засыпку вопрос задать.
  • 0
Ветеран ТТУ.

#197 NDK

NDK
  • Пользователь
  • 269 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 29 января 2011 - 07:00

а вообще интересно наблюдать как два гика срут на форуме не жалея клавиатуру. вам надо сходить в барчик друг с другом - обменяетесь знаниями и опытом.
  • 0
IAXB

#198 Olofenja

Olofenja
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 10:42

http://kp.ru/online/news/814816/

Wikileaks опубликовал очередную порцию скандальных документов. На этот раз была обнародована переписка исследователей из Германии с послом США Филипом Мерфи. В частности, в депеше Фолькера Пертеса, директора Института по безопасности и международным делам, к Мерфи речь шла о необходимости вести политику «скрытого саботажа» в отношении секретных ядерных объектов Ирана – например, устраивать «несчастные случаи» и взрывы.
«Подобные действия дадут больший эффект, чем военные акции. Руководству пострадавшей страны не нужно будет на них реагировать - все согласятся с тем, что это техническая неисправность, никому не нужно будет стрелять или наносить бомбовые удары. Не имея точных сведений, я считал в начале 2010 года, что ряд стран действительно готовы остановить иранскую ядерную программу с помощью саботажа или атак хакеров», - рассказал Пертес в интервью британской «Гардиан».
Как следует из другой депеши, отправленной 14 декабря 2009 года от имени дипломата в адрес германского эксперта, американские политики и чиновники прислушались к советам Пертеса, сообщает «Интерфакс».

кто там в Бушере начинал строить? чье там оборудование стоит? инсайдеры, грите, зачем инсайдеры, когда есть разработчики?
  • 0
Ветеран ТТУ.

#199 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 13:42

досс тролит не только тут :) http://rus.postimees...id=379798&com=1
  • 0
)

#200 Hofnar

Hofnar
  • Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 13:56

досс тролит не только тут http://rus.postimees...id=379798&com=1

Там он явно популярнее.:)Все думают,парень в теме.


Olofenja,
Ближе к реальности.:)
  • 0

#201 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 13:58

Он на постимесах уже очень давно троллит.
  • 0

#202 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 29 января 2011 - 15:04

mega_w, Hofnar,

Так, а я не понял, у вас что, дипломы или допуски есть, что вы все такие "в теме"? Молчали бы в тряпочку и учились у специалиста, раз них*ра не понимаете.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#203 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 15:16

DDoS web killer,
протрезвей и вспомни что я тебе писал :)
я не специализируюсь по електрике, поетому спорить с тобой небуду, просто стебет твоя мания величия

DDoS web killer,
и ето...нашет диплома...тебя непонять..так нужен он или нет? :) то по твоему совету я его в жопу запихал, как ненужную бумажку нидаюшую ничего.. то вынул оттуда так как он оказался нужен и без него ты невоспринимаешь человека :)
  • 0
)

#204 Hofnar

Hofnar
  • Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 15:19

DDoS web killer,
Давай сюда копи пасте делай с постимеса,потролим.:) Мельком прочитав,заметил потенциал.:)
  • 0

#205 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 15:22

Так, а я не понял, у вас что, дипломы или допуски есть, что вы все такие "в теме"? Молчали бы в тряпочку и учились у специалиста, раз них*ра не понимаете.

вот это вызов!!! :)))
  • 0

#206 Hofnar

Hofnar
  • Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 15:27

Беспредел,
Дима дерзким стал. B) Капо вон не боится,как Савик,открыто сказал,это я.
  • 0

#207 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 29 января 2011 - 15:36

DDoS web killer,

mega_w, Hofnar,

Так, а я не понял, у вас что, дипломы или допуски есть, что вы все такие "в теме"? Молчали бы в тряпочку и учились у специалиста, раз них*ра не понимаете

специалиста в чем?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#208 Unkn()wn

Unkn()wn
  • Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 15:48

Да уж, видать самая популярная тема станет в разделе ТТУ. :)
  • 0

#209 Airhead

Airhead
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 16:38

а то, обычно в разгар подобных дебатов просто f5 нажимаешь и ловишь бугагахи
  • 0

#210 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 29 января 2011 - 17:52

протрезвей и вспомни что я тебе писал
я не специализируюсь по електрике, поетому спорить с тобой небуду, просто стебет твоя мания величия


Ну а чего тогда лезешь туда, где не специализируешься?

и ето...нашет диплома...тебя непонять..так нужен он или нет? то по твоему совету я его в жопу запихал, как ненужную бумажку нидаюшую ничего.. то вынул оттуда так как он оказался нужен и без него ты невоспринимаешь человека


Эстонский можешь смело выкинуть в помойку по принципу "забудь всё, чему тебя учили".

Давай сюда копи пасте делай с постимеса,потролим. Мельком прочитав,заметил потенциал.


Давай, налетай, постебаюсь над твоими незнаниями.

вот это вызов!!!


Ну так как ты списывал на матане или алгебре, не помню уже. Метод Крамера с интегралом Римана хоть остались в голове или дальше шпоры не ушли?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две