Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Общение ДосВебКиллера и Осешна


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
492 ответов в этой теме

#241 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 12:57

На юродивых как ДДос не обижаются, ты в той же кассе.

а вот за это Я тебе при встрече челюсть сломаю, гнида петушиная

Сообщение изменено: Добрый Мудрец (31 января 2011 - 12:57 )

  • 0
aa-lawyers.eu

#242 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 13:35

Так, хорош на личности переходить. Обсуждайте серьёзные вещи :D
  • 0

#243 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 31 января 2011 - 13:37

Так, хорош на личности переходить. Обсуждайте серьёзные вещи

какой рукой челюсть лучше ломается левой или правой?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#244 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 13:38

Если у человека правая рука основная, то правой)
  • 0

#245 Olofenja

Olofenja
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 14:06

какой рукой челюсть лучше ломается левой или правой?

двоечкой хорошо заходит.

принцип работы трансформатора:
-Кем твой папа работает?- спросили ребёнка.
-Трансформатором!- ответил тот.
-Это как?
-Получает на работе 220руб., маме отдаёт 150руб., а на остальные ГУДИТ !

Сообщение изменено: Olofenja (31 января 2011 - 14:39 )

  • 0
Ветеран ТТУ.

#246 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 31 января 2011 - 18:29

Добрый Мудрец,

а вот за это Я тебе при встрече челюсть сломаю, гнида петушиная

Свободен юродивый. Тебя как не почитаешь, то везде геи и петухи. Обратись к местному шаману, что бы изгнал у тебя из заднего прохода "темную силу".

п.с. и хватит в каждой теме пальцы крючить. Всем на тебя и твои дешевое "понты" наплевать.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#247 Hofnar

Hofnar
  • Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 22:18

Докатились.Будем обсуждать,кто кого ушатает?:)
  • 0

#248 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 31 января 2011 - 22:20

Докатились.Будем обсуждать,кто кого ушатает?


Ага, прям как "Кто круче: Робокоп или Терминатор". А тут будет Кто круче ДДос или ossesion

Сообщение изменено: Мир Огненный (31 января 2011 - 22:21 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#249 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 22:34

пусть они роботов-убийц запрограммируют, или забьются кто первый у кого электричество отключит дистанционно.. а то морды бить это уже даже у нас в гопли моветон

#250 Hofnar

Hofnar
  • Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 23:51

Wildboar,
Что за трава у тебя?:)
  • 0

#251 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 01 февраля 2011 - 08:25

Hofnar,

во время текущей фазы луны (предноволуние), я предпочитаю щавель

#252 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 01 февраля 2011 - 14:24

а скажите-ка мне гуру автоматики, как сделать АО рамп в ладдере, чтобы просто и изящно?

#253 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 01 февраля 2011 - 21:26

Wildboar,
еще раз и без сокращений

линейную зависимость из РЕАЛ в "итеджер" выходного аналогово сигнала?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#254 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 01 февраля 2011 - 22:07

ossesion,

чтоб аналоговый сигнал на выходе у меня плавно менялся по линейной зависимости от времени, реализовано в ладдере

я через пять минут как то сообщение написал, нашел в мануале нужный блок))

#255 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 01 февраля 2011 - 22:15

Wildboar,
как бы да, стандартная функция =)

и это , бросый ты этот ладдер. Могу на СТЛ скинуть блочок.

сек, а причем здесь время?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#256 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 05:14

ossesion,

у меня тайваньский контроллер, он кроме ладдера ничего не понимает)) зато софт бесплатный))

сигнал достигает необходимого значения не мгновенно, а за задаваемое время, получается функция линейной завсимости сигнала от времени как бы

#257 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 02 февраля 2011 - 05:25

Wildboar,
а что за задача если не секрет?
какой контроллер?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#258 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 07:04

ossesion,

контроллер тайваньский, не нонейм, но дешевый))

а что за задача если не секрет?


мы тут космических кораблей не строим, у меня котел который на сене работатет))) (straw bale), у него в начале процесса горения регулирование по кислороду, и в течение получаса требуемое содержание кислорода должно линейно уменьшаться от повышенного значения в начале горения до задаваемого пользователем значения. Рамп как функция оказывается тоже не подходит, так как я время там могу задать только константой, а надо чтоб пользователь мог это время менять, так что походу все равно придется чесать ухо пяткой через жопу в этом ладдере))

#259 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 03 февраля 2011 - 22:11

Wildboar,

мы тут космических кораблей не строим, у меня котел который на сене работатет))) (straw bale), у него в начале процесса горения регулирование по кислороду, и в течение получаса требуемое содержание кислорода должно линейно уменьшаться от повышенного значения в начале горения до задаваемого пользователем значения. Рамп как функция оказывается тоже не подходит, так как я время там могу задать только константой, а надо чтоб пользователь мог это время менять, так что походу все равно придется чесать ухо пяткой через жопу в этом ладдере))

Все просто.
Вариант 1 (может ты про него и говорил).
1)Как только нужно начать регулировать кислород, у тебя активируется триггером таймер. Значение таймера подаешь на линейную характеристику, где точки х1-х2 будут значения таймера в секундах, точки y1-y2 значение требуемого кооличества кислорода. Вычесленное значение подается на "ПИ" регулятор.

Вариант 2.
Делаем из таймера генератор импульсов который активируется в нужное нам время. Импульсы делаем как нам удобно(либо по секундам, либо по 10 секунд ну и тд. константой), контакт таймера (как я понял это будет "А" (исходя их мануала) в случае его активации) мы подаем на счетчик импульсов, подсчитанное количество импульсов мы подаем на линейную характеристику как я писал выше. Если нет возможности использовать счетчик, то:
--'A'--(M+1=M) - как только активируется контакт А, он выполняет функцию прибавления единицы к параметру М и сохрает его опять там же(это может быть память блока данных или еще чего) . Главное что бы контакт А , был активен только 1 период в каждом новой активном состоянии, иначе каждый цикл будет идти по +1 к параметру М. Вот собственно и все.

Сообщение изменено: ossesion (03 февраля 2011 - 22:21 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#260 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 11:18

ossesion,

я сделал так, что рамп у меня задействован на одну минуту, по истечении минуты в начальную точку рампа записывается значение предыдущей конечной точки рампа, а в конечную - новое значение, и все по новой, до тех пор пока количество итерации не сравняется с нужным. Как то так получилось, но протестировать еще не успел, пришлось на другое переключится на время.

#261 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 09 февраля 2011 - 00:00

Прикрепленный файл  отдел автоматизации.jpg   31,69К   50 Количество загрузок
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#262 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 10:09

ossesion,
Это ты типа меня "грамотно опустил", да?
При том, что ты везде сам нарываешься и мандишь на всех, чьё мнение тебя не устраивает, не выносишь абсолютно никаких замечаний в свой адрес. По твоему инжинеры в ТТУ никакие, один только ты умный.
Так вот, чтоб ты знал - задача инжинера не заключается в том, чтоб ежедневно налаживать контроллеры, это работка не заслуживает времяни высоко квалифицированых кадров. Точно также как тренер сборной не должен быть лучшим игроком. Задачи инжинера гораздо шире, чем ты себе даже представить можешь.
Можешь сколько угодно рассказывать байки про своё "крутое" рабочее место и кичиться своей якобы высокой зарплатой. Только характерно одно - ты не являешься руководителем или ведущим специалистом, и не имеешь под собой предприятия способного составить конкуренцию сиеменсу, фануку или фагору. Ты просто тупой исполнитель. Как половая тряпка - как бы хорошо она не мыла, всё равно останется половой тряпкой.
У тебя даже на роже написано - кичливый неудачник.
  • 1
aa-lawyers.eu

#263 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 09 февраля 2011 - 15:40

Да, кстати, про ответственные должности:









Ну и естественно с эстонским образованием даже близко не подпустят к таким объектам, никто не рискнёт устроить такое во второй раз. Единственное, это возьмут при помощи связей родственников снимать показания с приборной доски, не более. Ну и все тупо молчат о том, что эстонские профсоюзы отрегулировали законодательство таким образом, чтобы молодые выпускники никогда в жизни не пробились на ответственные должности; а те кто и устроятся работать на такие объекты будучи докторантами и красными дипломами выполняли приказы "сверху" даже не задумываясь что это значит и как оно работает.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#264 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 февраля 2011 - 18:10

DDoS web killer, Ддос, я теперь знаю где у Земли находится пуп
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#265 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 09 февраля 2011 - 20:05

shb,
Ну и где же у Земли находится пуп, если не секрет?

Да, кстати, кроме розовых очков о престижной должности ради лучшей жизни, так ничего и не вычитал. Ну впринципе, как когда-то при совке ненавидели работать, в Эстонии (да и других странах бывшего совка) так и ничего не изменилось. И продолжает казаться, что на должностях инженера если человек не работает руками, то он отдыхает на рабочем месте.

Никто чего-то не упомянул, сколько нервов, алкоголя, сигарет и бессонных ночей уходит на один проект. Никто не упомянул, что работа инженера намного тяжелее работы грузчика. Почему? Да потому что престижное рабочее место используется ради галочки, нежели для выполнения трудовой деятельности. С соответствующим уровнем знаний, когда даже питание для релюшек не могут правильно спроектировать.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#266 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 20:17

Никто чего-то не упомянул, сколько нервов, алкоголя, сигарет и бессонных ночей уходит на один проект.


а я то думаю чего оказывается я такой хреновый инженер - не курю же, и не пью на работе))

#267 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 20:24

Да потому что престижное рабочее место используется ради галочки, нежели для выполнения трудовой деятельности. С соответствующим уровнем знаний, когда даже питание для релюшек не могут правильно спроектировать.

Ололо, быдлогрузчик у нас нынче умнее какого-нибудь профессора. Ну да, они, дебилы, не умеют ремонтировать холодильники так, как это делают ссаные грузчики, выбухивающие свои фанфурики и выкуривающие свою быдлоприму намешанную с чаем.

П.С, ничего против грузчиков не умею.
  • 0

#268 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 09 февраля 2011 - 20:36

а я то думаю чего оказывается я такой хреновый инженер - не курю же, и не пью на работе))


Значит недостаточные объёмы проектов.

Ололо, быдлогрузчик у нас нынче умнее какого-нибудь профессора. Ну да, они, дебилы, не умеют ремонтировать холодильники так, как это делают ссаные грузчики, выбухивающие свои фанфурики и выкуривающие свою быдлоприму намешанную с чаем.

П.С, ничего против грузчиков не умею.


Ну и продолжай не уметь дальше. Холодильнички, кстати, ремонтировать не умеют из-за отсутствия знаний - можно провести парралель, когда работа кажется сложной из-за непонимания происходящего и тяжёлой из-за добросовестного подхода. Но опять же, всё упирается в то, чтобы всю жизнь на работе *** пинать (ну всмысле быть минетчиком занимая ступень между исполнителями и производителем), а не руководить проектами/сдавать их перед инспектором в эксплуатацию.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#269 Hofnar

Hofnar
  • Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 21:02

Прикрепленный файл  отдел автоматизации.jpg   31,69К   50 Количество загрузок

Да Ддос,для тебя отдел автоматики закрыт.:)Это мимо.
  • 0

#270 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 февраля 2011 - 21:03

а я то думаю чего оказывается я такой хреновый инженер - не курю же, и не пью на работе))


Значит недостаточные объёмы проектов.

Значит правильно организован рабочий процесс и имеется в наличии необходимое количество квалифицированой рабочей силы. А где приходится бухать и не спать ночами из-за стрессов - вот там как раз и неправильно
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!