Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Обсуждение кнопочных и сенсорных телефонов.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
28 ответов в этой теме

#1 artyrextreme

artyrextreme
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 18:32

Был в 2007 году телефон от Sony Ericsson, W300i. Очень хороший, удобный, быстрый телефон.
Ни разу не было сбоев и никогда не зависал. К сожалению телефон сломался по пьянке.
Смотрю я сейчас на телефоны от Sony Ericsson, и просто не понимаю почему все меньше и меньше выходят кнопочные телефоны: моноблоки, открывашки, раздвигашки. Попросту их заменили сенсорные телефоны.
Понятное дело, если было бы не выгодно выпускать сенсорные телефоны, то компания Sony Ericsson просто бы их не выпускала,
но как мы видим что с каждым разом все меньше и меньше остаются кнопочные телефоны и появляются одни сенсорные телефоны.
К сожалению или к счастью, я не люблю телефоны с сенсорным управлением, поэтому вынужден искать телефоны классического типа "кнопочные".
Хочется чтобы в кнопочных, также была хорошая камера со своими всеми преимуществами, быстрое и не глючное управление, хороший экран, хорошие динамики и
качественный корпус.
Но как видно, что хороших кнопочных телефонов все становится меньше, некоторые стоят дорого за непонятную причину.

Сам пользовался телефонами сенсорным управлением и дешевыми моделями и дорогими, но мне они неудобны, сказать что они плохие или тормозят нельзя!
(Дорогие-Средние) Нет они очень хорошо работают, не виснут, хорошая камера, большой экран, хорошие динамики!
Но самое главное для меня - это удобство, как бы не был расручен товар, я его все равно не возьму, если он мне будет неудобен.

Хотелось бы узнать, если ли еще такие люди, которым больше нравятся кнопочные телефоны и как они относятся к сенсорным.
И будет ли для них трагедия, если пропадут все кнопочные телефоны среднего-высокого класса, и их заменят сенсорные телефоны.

Обладатели сенсорных телефонов: Как вам удобно пользоваться телефонами с сенсорным управлением. Быстро ли вы привыкли к сенсорному экрану ? Скучаете ли по старым добрым кнопочным ? Вам как-то все равно если пропадут кнопочные телефоны обычного среднего и высокого класса ? Что для вас лучше сенсорный или кнопочный ? Жалеете ли вы, что приобрели сенсорный телефон.

Компания Samsung видимо конкретно отказалась выпускать телефоны среднего-высокого класса, за 70-100+ евро брать гг как-то не хочется.

Компания Nokia также видимо собирается отказываться производства телефонов среднего-высокого класса кнопочных.

Но судя по Elisa/Tele2 у Nokia еще есть что поглядеть но за их цену...
У Sony Ericsson нечего выбирать, и также у Samsung.

Эххххх хорошее было время в 2005-2008.... годах, столько кнопочных, только выбирай один лучше другого, а сейчас даже смотреть не на что. Придется брать б/у кнопочные, к сенсору не привыкнуть.

Интересно есть ли какие-то фирмы, которые закупали новые кнопочные телефоны в 2005-08 годах, может у них что найдется.
И вообще реально ли найти новые кнопочные телефоны среднего-высокого класса за границей ? (т.е заказать)

Сообщение изменено: artyrextreme (15 марта 2012 - 18:58 )

  • 0

#2 karenas

karenas
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 18:39

Сенсорные телефоны удобнее и на порядок более функциональные. Кнопочные телефоны - прошлый век, они беспеспективны, поскольку очень ограничены для интергации новых технологий. Пользуюсь сенсорным телефоном (Samsung Wave) почти 2 года, нареканий нет, очень доволен. После него начать пользоваться кнопочным равносильно шагу назад.
  • -2

#3 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 18:41

Хотелось бы узнать, если ли еще такие люди, которым больше нравятся кнопочные телефоны и как они относятся к сенсорным.

Елозить пальцами по экрану не нравится. Недавно одарили :wub: Nokia E71 c qwerty-клавиатурой. Довольна, как слон.
  • 0

#4 karenas

karenas
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 18:53

из кнопочных можно к blackberry присмотреться

Сообщение изменено: karenas (15 марта 2012 - 18:54 )

  • 0

#5 artyrextreme

artyrextreme
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 19:14

Лично мне больше из кнопочных нравятся моноблоки и открывашки, раскладушки-слайдеры как-то не очень.
У некоторых телефонов камера обычная без всяких преимуществ, т.е тупо напечатали 5.0Мп чисто для галочки, без всяких дополнений, но судя по обзорам обычные 5.0Мп это просто не камера, а гг.

Сообщение изменено: artyrextreme (15 марта 2012 - 19:31 )

  • 0

#6 mopnex

mopnex
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 19:47

А мне вот сенсорные не нравятся. Кнопочный уронил, клавиша отвалилась - пошел дальше, не фатально. На край на суператак посадил и все норм - эстетика )
Сенсорный уронил - все, финита ля комедия. Потом на пляж с ним сходил, например, экран песком присыпало - всегда видно будет.
Самый лучший телефон, который у меня был - нокиа 5110, 5 лет звонил и исправно отправлял сообщения, ни разу не глючил, падал откуда только можно и ничего ))
А эти новые, даже кнопочные - тормозит каждый второй, разряжаются после дня разговоров почти все, постоянно что-то отваливается от них... Что уж говорить о сенсорах, по-моему, фуфло дешевое, понты да и только за редкими исключениями (некоторым реально по работе нужно)
  • 3

#7 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2012 - 23:52

пользуюсь, примерно с 2006-2007 года nokia 6230i.
звонит и звонит:) смс отсылает и даже в инет можно залезть!

но блин, присматриваюсь к сенсорной нокии 701.
карту хочу, с навигатором, на ютуб заходить:) и приложения всякие(например чтение штрихкодов)
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#8 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 12:50

E52, очень доволен.
в машине сенсорным очень тяжело набирать номера и смски ) про надежность даже говорить не надо.

мне телефон нужен чтобы, звонить, отправлять смс и пользоваться калькулятором.
  • 0

#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 марта 2012 - 13:05

в машине сенсорным очень тяжело набирать номера и смски )

вот тут я согласен...

тут всё ностальгия мучала...
теперь вот перестала https://forum.ee/t48...ost__p__3760050 B)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 26 марта 2012 - 20:56

в машине сенсорным очень тяжело набирать номера и смски )

закон нарушать всегда не просто
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#11 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 28 марта 2012 - 09:40

лет через 5 достать будет очень сложно. Они уйдут в прошлое, как и дисковые стационарные.

Хотя нет, останутся как аппараты для особого назначения. Допустим, для использования в суровых условиях, где тачскрин тыкать проблематично. Но из обычного пользовательского сегмента точно исчезнут рано или поздно.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#12 Samsara

Samsara
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 23 июля 2012 - 18:40

Очень жаль. Меня сенсорный просто раздражал 2 года. Теперь не знаю что делать. Сенсорный абсолютно не хочу, мне нужен удобный телефон без глюков, а не навороченный. Телефон использую только чтобы звонить. Я просто теперь не могу выбрать себе нормальный телефон. Неужели действительно останутся скоро только сенсорные?
  • 0

#13 tempted

tempted
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 23 июля 2012 - 18:57

пересела на сенсорные конечно не сразу как они появились, но и не пол года назад..
успела поюзать 3 разных сенсорных телефона. да, не спорю, смска набирается на кнопках в разы быстрее, но если дисплей большой и можно уложить клавиатуру на бок - то и тут можно набрать быстро текст. после второго сенсорного тоже думала о телефоне типа большой дисплей + qwerty кнопочная.. но как-то поводить пальцем по дисплею уже настолько привычно..
до доследнего телефона не очень бережно к ним относилась. к новому заказала толстый силиконовый чехол + 8 клиёнок на дисплей. теперь спокойно кидаю телефон в карман к ключам и не особо переживаю, если он сползёт где-то на пол
и тут вопрос не в том, что сенсорные ненадёжные, а в том, что вы делаете для того, что бы они стали надёжнее

Samsara,
закупите оптом в теле2 или элизе телефоны по 15 еуро... кнопочные, простые как валенки и надёжные
  • 0

#14 Samsara

Samsara
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 23 июля 2012 - 19:42

tempted,
Нормальных кнопочных уже не осталось. Везде какие-то недоработки, а если и есть нормальные, то не стоят они таких денег. Выбор просто никакой.
  • 0

#15 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 30 июля 2012 - 16:29

Samsara, а какого рода недоработки? Тут надо понимать, что кнопочный телефон уже не сможет быть современным, технология ввода в данном случае ограничивает прогресс.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#16 artyrhardcore

artyrhardcore
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 13:17

Обожал кнопочные телефоны от Sony Ericsson
C = Cyber-Shot классные были телефоны. Мне они по дизайну нравились, были такие стильные. Камера какая классная была, фотки и видео хорошие получались, автофокусировка клевая, классные вспышки; светодиодные, ксеноновые.

W - Walkman Классные были телефоны с музыкальным направлением, хороший звук был, также классный дизайн, классные всякие встроенные мелочи.

T - Модели всегда очень нравились и привлекали своим дизайном, да и камеры неплохие со светодиодными вспышками, да с автофокусом.

G - Модели тоже были классные и опять же дизайн привлекал.

Обидно что Sony Ericcson отказалась от Ericsson и теперь только сенсор штампует, а когда-то я обожал, любил, уважал и всегда считал NR1 эту компанию "Sony Ericsson". Вы меня Sony расстроили... У вас всегда было все в одном: хорошая камера, хорошие динамики, как всегда обалденый классный дизайн и стиль, все телефоны выглядели классно, стильно, не обыкновенно, а не как у других, то камера хорошая, но дизайн убогий, то на оборот и то камера хорошая с динамиками, а дизайн уродлив, или дизайн хорош а камера и звук гг, не все конечно.

Да и вообще что, что, a Sony Ericsson в то время всегда был по дизайну и стилю NR1, и не только. Практически любой телефон от них нравился.


Nokia тоже были классные и Samsung нравились, но как-то мало было привлекательных.
  • 0

#17 Samsara

Samsara
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 18:22

Samsara, а какого рода недоработки? Тут надо понимать, что кнопочный телефон уже не сможет быть современным, технология ввода в данном случае ограничивает прогресс.


Самый огромный недостаток - тихий звук при разговоре. На максимуме на улице ничего не слышно. Это проблема многих кнопочных телефонов. Для чего вообще тогда делать телефон, если слышимость у него никакая. В общем, телефоны за небольшую сумму стали в основном делать такого низкого качества, что проще обходиться без них.

Да, а сенсорные в пределах 100 евро такие тормоза, что мне нервов не хватает ими пользоваться. Да и ломаются они постоянно даже при бережном отношении. А для меня просто верх идиотизма сейчас платить за телефон большую сумму т.к. он мне нужен просто для связи, а не для сидения в интернете и прочей ерунды. Для этого мне гораздо удобнее использовать компьютер.
  • 0

#18 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 21:32

глянь Nokia e52, пожалуй лучший из кнопочных
  • 0

Valge Klaar 


#19 Samsara

Samsara
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 21:46

глянь Nokia e52, пожалуй лучший из кнопочных


А где его можно достать?

Сообщение изменено: Samsara (01 августа 2012 - 21:49 )

  • 0

#20 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 01 августа 2012 - 22:39

3310 лучший из кнопочных :wink:
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#21 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 02 августа 2012 - 01:19

А где его можно достать?


http://www.starcom.e...navi_eriseeria/

http://www.ishop24.e...id_product=3437

сейчас нет на складе, но ожидается, можно позвонить, узнать ...


у меня было очень много кнопочных Нокий, эта - the best ))

правда вот надумал расстаться, сила яблока взяла своё ...
  • 0

Valge Klaar 


#22 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 12 августа 2012 - 14:02

Если только звонить, то кнопочный. Мне этого уже мало, мне нужна ГПСка, нужна почта, чтобы не сидеть привязанным к рабочему столу (exchange), нужен фотоаппарат, курсы валют, погода, фонарик в конце концов. Поэтому отказался от кнопок уже давно и юзаю тачскрин, никакой трагедии, акромя батарейки - сутки, это в рабочем режиме. Но у меня и е52 на два дня хватало. Пока альтернатив на кнопках нету, да наверное уже и не надо.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#23 EugenPol

EugenPol
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 13:00

На днях начал вспоминать время, когда у всех были кнопочные и все хвастались тем, какая у них полифония, какие мелодии и т.д.... и тут внезапно и неоткуда появились сенсорные телефоны, выход в интернет, wi-fi, все дела, но... Честно говоря я вообще не помню, чтобы раньше так часто жаловались на то, что кнопочные телефоны тормозят, сами выключаются и т.д., что мешало бы работе телефона. Конечно бывали глюки, но раз в год наверное :D Они работали стабильно :)
  • 0

#24 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 сентября 2012 - 13:07

Они работали стабильно :)

это точно, свои функции выполняли без проблем, когда надо звонить - звонили, когда не надо - не звонили, а нынешние, пока записную книжку найдёшь...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#25 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 24 сентября 2012 - 08:06

На днях начал вспоминать время, когда у всех были кнопочные и все хвастались тем, какая у них полифония, какие мелодии и т.д.... и тут внезапно и неоткуда появились сенсорные телефоны, выход в интернет, wi-fi, все дела, но... Честно говоря я вообще не помню, чтобы раньше так часто жаловались на то, что кнопочные телефоны тормозят, сами выключаются и т.д., что мешало бы работе телефона. Конечно бывали глюки, но раз в год наверное Размещенное изображение Они работали стабильно Размещенное изображение

потому что смартфорн - это карманный компьютер,
а старые телефоны - калькуляторы, в которых нечему глючить.
  • 0

#26 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 24 сентября 2012 - 15:21

когда хвастались полифонией, дома стоял 133 пентиум, а счас у тебя в телефоне гигагерц работает. Есть разница?
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#27 Frisco

Frisco
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 06 октября 2012 - 20:47

Сенсорный телефон, конечно, намного удобнее, функциональнее. Но уронил ребенок мой старенький сенсорный самсунг и его ремонт уже был равен по стоимости новому телефону. А те старенькие - высушишь и дальше работает ещё тысячу лет.
  • 1

#28 ches

ches
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 20 октября 2012 - 02:45

3года Se xperia x8, пашет как новенькая, правда экран пришлось шлифануть после падения на асфальт, но и старичек т700, как рабочий вариант вполне еще живехонек :)
  • 0

#29 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 20 октября 2012 - 12:41

у самого есть нокиа С 5-00 порой кажется намного удобнее сенсорного (порой )
  • 0
нет подписи.