Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Организация проката гидроциклов


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 kasutus

kasutus
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 22:18

Добрый вечер. Подскажите с чего начать, куда обратиться по поводу организации проката гидроциклов на водоёмах (море, озера, реки) Эстонии. Хочу начать с нуля. Что для этого надо? Нужно ли регистрировать предприятие или ФИЕ, где и как это делается? К кому обратится по поводу использования водоёмов и будет ли эта услуга обложена налогом и каким? Жду ваших советов. Спасибо
  • 0

#2 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 15 марта 2012 - 22:26

думаю для начала надо узнать где у нас разрешено на них прохватывать , далеко не везде, озёра и реки вроде как в список не входили..

Сообщение изменено: nightwolf80 (15 марта 2012 - 22:26 )

  • 0

#3 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 16 марта 2012 - 01:02

Почти везде можно, но вообще уже есть какая тема с правами - то ли уже нужны, то ли скоро надо будет. А так как клиентов с правами недобор, то и бизнес не особо развиваться будет
  • 0

#4 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 16 марта 2012 - 13:04

Для того чтобы кататься на водном скутере по морю- нужны бумажки капитана. Короче, кого угодно нельзя садить за руль этой хреновины. Один раз Veeamet поставил пост в устье реки Пирита и всех начал повально проверять, желающих на скутере в море выехать. Очень много людей тогда обломалось. Кому то очень сильно бизнесс обломался.
  • 0

#5 kasutus

kasutus
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 16 марта 2012 - 17:01

Спасибо за ответы конечно, но меня не интересует нужны ли права и всё в этом духе, а важно знать куда обратится чтобы узнать сколько кому платить за "аренду водоёма" :) и налоги , и как нужно ли себя регистрировать официально. Спасибо
  • 0

#6 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 16 марта 2012 - 17:11

kasutus, обращайся в Veeteede amet- по идее они должны знать на каких водоемах и на каких основаниях можно на моторных агрегатах рассекать. Там какие то ограничения есть исходя из мощности движка, глубины и площади акватории. Ищи помощь у них. Если че они отправять по правильному адрессу.
  • 0