Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Посудомоечная Машина


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
281 ответов в этой теме

#271 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 сентября 2018 - 10:32

Агент, они с мужем так и не разобрались :D 

А я о такой кнопке даже и не знала, ибо наша машина проста как велосипед, и там нет ничего лишнего 


  • 0
we bury what we fear the most

#272 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 24 сентября 2018 - 10:33

Хло, да у меня тоже не самая навороченная. но есть кнопка переключения режимов. порошок+ополаскиватель или таблетки 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#273 davenom

davenom
  • Пользователь
  • 290 сообщений

Отправлено 24 сентября 2018 - 10:46

Размер машины на 12 комплектов, что тоже очень удобно, нас пятеро и запускаем ее раз в 2 дня.

Хло, ты наверно кастрюли/сковородки в посудомойке вообще не моешь :hmmm:  Нас 4, и у нас она работает каждый день стабильно, иногда 2 раза в день.


  • 0

#274 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 сентября 2018 - 11:09

тёще Whirlpool ADP402WH за 278.- брали. Там всё необходимое есть, в том числе защита от протечек и потребление A++. Довольна.
При необходимости часть корпуса съемная, возможно встроить под столешку.


  • 1
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#275 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 сентября 2018 - 11:16

davenom, сковородки не мою. Тефлоновые испортила в свое время в посудомойке. А кастрюли все время в деле. Иногда могу запихать, чтобы заполнить до конца и запустить машину. 

Да и тот цикл, что использую, это около 3 часов. Поэтому я на ночь всегда ставлю.


  • 0
we bury what we fear the most

#276 davenom

davenom
  • Пользователь
  • 290 сообщений

Отправлено 24 сентября 2018 - 11:42

davenom, сковородки не мою. Тефлоновые испортила в свое время в посудомойке. А кастрюли все время в деле. Иногда могу запихать, чтобы заполнить до конца и запустить машину. 

Да и тот цикл, что использую, это около 3 часов. Поэтому я на ночь всегда ставлю.

Мы тоже через это прошли, потом ходили покупали новые сковородки со значком посудомойки, чтоб в ней мыть можно было. в 90% случаев тоже используем режим который на 3 часа, он самый экономичный по воде и эл-ву. Но меня удивляет тот факт, что вас больше, но моете реже. Вот у нас вчера 3 раза за день работала, но это из-за того, что готовки много, мне жена, по воскресеньям много на неделю готовит, потом по коробочкам раскладывает (по весам и БЖУ :rolleyes:). Вот там получается только одна партия из 4х кастрюль, сковородкии и формы под запекание.


  • 0

#277 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 сентября 2018 - 11:46

davenom, моем реже только потому, что только тарелки, миски, кружки, приборы. Пока оно соберется..

А бжу это хорошо :)

И да! Я всегда любила мыть посуду, поэтому мне не влом помыть кастрюлю. И если бы при покупке квартиры посудомойки не было бы. но думаю, что сама не скоро бы захотела ее купить.


Сообщение изменено: Хло (24 сентября 2018 - 11:48 )

  • 0
we bury what we fear the most

#278 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 24 сентября 2018 - 11:59

А, кстати, сколько у них типовое время работы?


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#279 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 24 сентября 2018 - 12:04

Чем новее машина - тем больше. На старом Электролюксе самая длинная программа была около 2х часов. На новом суперэко Электролюксе - почти 4. Причём написано что это самая жкономная в плане воды и электричества программа


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#280 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 сентября 2018 - 12:19

Я двухчасовой пользуюсь.

 

Агент, это как и стиралки, наверно, тот же принцип - если температуру ниже ставишь, то по программе дольше цикл идет, потому что... ну чем температура ниже, тем скорость реакции ниже. Тут, наверно, так же - больше времени на промежуточные "отмокания".

И да! Я всегда любила мыть посуду, поэтому мне не влом помыть кастрюлю. И если бы при покупке квартиры посудомойки не было бы. но думаю, что сама не скоро бы захотела ее купить.

Меня тоже не обламывало мыть руками, но 1) время, время, время 2) отмывает лучше, чем руками. Руками не отмываются всякие уголки на чашках под ручками, нижняя часть посуды всякой и т.д. А тут запросто - химия ядреная и температура высокая, руки такую не держат.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#281 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 сентября 2018 - 12:26

Zero, Да. Посуда стала чище, это 100%. Свекровь когда в гости приходит, всегда говорит, что у нас посуда скрипит, хотя мы этого уже не замечаем.


  • 0
we bury what we fear the most

#282 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 24 сентября 2018 - 12:46

Посудомойка действительно отмывает лучше... 60-70 градусов вода + химия моют лучше всяких Фейри и губок :D
 


  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!