Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Посудомоечная Машина


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
281 ответов в этой теме

#1 mulja

mulja
  • Пользователь
  • 474 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2006 - 11:19

Привет!

Вот какой вопросик, возник в нашей семье по мере необходимости выбрать посудомоечную машину!

Может быть Вы поможете нам определиться, и поделитесь опытом, если таковой имеется?

1. Какой фирмы?
2. Каких размеров?
3.Общие характеристики и отзывы.
4. Где лучше покупать?


Заранее огромное спасибо за помощь!

С уважением Муля :) :P

Пы.Сы. Если попала не в правильный раздел форума, прошу прощения, больше ничего подходящего не увидела.
  • 0
www.natlin.net - мои работы.

#2 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 27 апреля 2006 - 11:30

mulja, размеры уже от Вашей кухни зависеть будут.
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#3 mulja

mulja
  • Пользователь
  • 474 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2006 - 11:36

Впринципе, тогда этот вопрос снимается с повестки дня :) Размеры 60см :) Лучше больше, чем меньше!
  • 0
www.natlin.net - мои работы.

#4 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 27 апреля 2006 - 11:41

mulja, +-электроника, ЭксКаубамая(точнее напротив него, на первом этаже), в Он/Оф-е тоже посмотреть можно.
а фирма - ну ето уж какая понравится...
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#5 mulja

mulja
  • Пользователь
  • 474 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 мая 2006 - 10:11

а фирма - ну ето уж какая понравится...

Как раз насчет фирмы самые большие сомнения, я вот например кое что глянула в инете, и теперь однозначно могу сказать что не в коем случае нельзя покупать INDEZIT! А вот електролюкс и Бош впринципе очень даже неплохие, но и денег стоят неплохих. Поэтому я хотела услышать (увидеть) ваши отзывы как пользователей посудомойки (если такие имеются).

Заранее огромное спасибо!
  • 0
www.natlin.net - мои работы.

#6 Mazor

Mazor

    ...

  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 05 мая 2006 - 11:25

AEG самая лучшая техника бытовая.
Хоть и дорого, но оно етого стоит!!!
  • 0
....

#7 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 16 марта 2012 - 16:17

У кого есть машина,на сколько они удобны и выгодны?
Если допустим с экономией воды все ясно,то то что вы сэкономили на воде разве не уйдёт вся эта экономия на покупку моющих средств и затрат на электричесво?


и какие моющие средства покупаете? есть какие нибудь дешевые может российского производства?

Сообщение изменено: Sadoki (16 марта 2012 - 16:39 )

  • 0
нет подписи.

#8 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 16 марта 2012 - 16:19

Не об этом спрашивал конечно, но удобство и так сказать подспорье в пользовании оной вижу только для многодетной семьи
  • 3

#9 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 16 марта 2012 - 16:27

Не об этом спрашивал конечно, но удобство и так сказать подспорье в пользовании оной вижу только для многодетной семьи

Ошибаешься)) Очень полезная вещь в хозяйстве
  • 0

#10 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 16 марта 2012 - 16:28

jmik, я бы не стала её гонять ради двух тарелок, трёх кружек и вилок. Или надо ждать пока гора накопится и всё разом :unsure:
  • 3

#11 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2012 - 16:31

не уйдёт вся эта экономия на покупку моющих средств

они не такие и дорогие
и разве для обычной мойки не надо покупать эти средства?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#12 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 16 марта 2012 - 16:33

jmik, я бы не стала её гонять ради двух тарелок, трёх кружек и вилок. Или надо ждать пока гора накопится и всё разом :unsure:

А ради четырех тарелок, кружек, стаканов и вилок? А еще кастрюльки в добавок?) Или после кучи гостей?)
Я обычно не чаще раза в неделю запускаю
  • 0

#13 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 16 марта 2012 - 16:36

jmik, любая прихоть за ваши деньги :)
  • 1

#14 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 16 марта 2012 - 16:43

они не такие и дорогие
и разве для обычной мойки не надо покупать эти средства?


так для обычной мойки они дешевле чем для машины+электричество

ну у меня обычно посуда копиться дня 3 готовлю раза 3 в неделю,и накапливается сковородок кастрюль ну и остальное тоже.
просто пока в сомнении. Но посуду ненавижу мыть,пока перемоешь ( у меня уходит 1,5) вытирешь составишь,лужи на столе вытрешь,раковину вымоешь,в общем Буэээээ

http://www.woman.ru/.../article/63131/

http://forum.chemoda...opic=37406&st=0

Сообщение изменено: Sadoki (16 марта 2012 - 16:46 )

  • 0
нет подписи.

#15 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2012 - 16:47

так для обычной мойки они дешевле чем для машины+электричество

тогда вопрос решен о покупки?

ну у меня обычно посуда копиться дня 3

ахереть :blink: :blink: :blink:
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#16 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 16 марта 2012 - 16:49

интересно, как вы едите, у меня 1 раз готовки и уже раковина полная посуды
  • 9

#17 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 марта 2012 - 16:54

Исключительно полезная вещь. не представляю как без неё ваще жить
  • 4

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#18 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 16 марта 2012 - 17:06

Посудомоячная машина в первую очередь экономит ваше время и этого вполне хватает что бы задуматся о ее приобретении. Покупать же ее ради экономии денег глупо, если не цените свое время - вручную мыть дешевле.
  • 0

#19 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 марта 2012 - 17:17

На мой взгляд от ней есть польза для многодетной семьи, таблетки для нё стоят хороших денег, электричестово пожирает, место на кухне тоже - мне так например её просто не куда вокнуто, под раковиной стоит мусорное ведро, рядом плита, рядом не большрй шкафчик для посуды, кастрюль так далее, у меня на кухне даже холодильника нет, ибо на 5,5 кв, иначе было просто не развернуться...
Поэтому одна литровая бутылка фейри купленная по скидкам в магазине держится обычно месяца 2-3 как минимум...
Так днём в рабочее врема дома никого нет, утром тоже никто не завтракает и посуду не пачкает, вечером чего нить перекусить или попить чаю - ради 2-3 тарелок и кружек с вилками / ложками можно и 5 минут потратить вымыть потом...
На выходных тоже последнее время дома практически не бываем, либо гуляем где, либо куда по ваучерам съездим шашлыка или чего подобного покушать, т.е. тоже посуда непачкается, в итоге получается на недели 2-3 раза помыть больше чем 2-3 тарелки/кружки - нет смысла покупать посудомойку... :rolleyes:

Посудомоячная машина в первую очередь экономит ваше время

ага, обычно загрузили её посудой и пошли смотреть телек, так что ты время потратишь на мытьё посуды, что телек посмотришь - от второго пользы точно не будет никакой...

если много гостей к нам иногда и приходит (пару раз в году на др какое нить) - покупаем одноразовую посуду, щас много красивых разных тарелочек продают, потом её выкидываешь а вилки ложки уже помыть не проблема... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#20 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2012 - 17:17

ага, обычно загрузили её посудой и пошли смотреть телек

откуда ты знаешь если у тебя ее нет?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#21 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 марта 2012 - 17:21

интересно, как вы едите, у меня 1 раз готовки и уже раковина полная посуды

уметь надо :)
у нас вообще дома каждому по тарелке 3 человека - 3 суповых тарелки, 3 для второго ну блюдцев штук 6, да пара чашечек для салата - поел, чтобы в следующий раз поесть - надо помыть, и посуда не копится...

откуда ты знаешь если у тебя ее нет?

у знакомых и соседей есть, я у них частенько бываю... а по другому дома никак и не получится...
типа человек забив посудомойку работать сразу пойдёт, деньги зарабатывать, нет он пойдёт либо отдыхать, либо ещё куда ерундой заниматься...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#22 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 16 марта 2012 - 17:36

А я готовлю по-серьёзному, посуды много уходит, а оставить в раковине хоть одну скромную ложечку не могу, надо, чтоб кухня всегда блестела. Поэтому посудомойку обязательно поставим, хоть нас и и двое всего на данный момент.

И, может, я и чмо последнее, но мне претит есть из пластмассовой посуды, если это не пикник или какой-либо другой актив на улице. У нас тоже компания огроменная, но посуду нажить за пару лет, по-моему, можно, тем более если квартира своя и жизнь осёдлая.
  • 0

#23 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 марта 2012 - 17:43

У нас тоже компания огроменная, но посуду нажить за пару лет, по-моему, можно, тем более если квартира своя и жизнь осёдлая.

у нас есть ещё несколько тарелок, но они спрятаны в шкафчике подальше от глаз, чтобы не возникало желания взять чистую тарелку, если в раковине стоит грязная... Это специально сделано чтобы посуда не копилась горой...

я своё мнение выскзаал, для моей семьи это бесполезная штуковина, которая во превых сама по себе стоит хороших денег, требует для совей работы спец хим средства, стоящие тоже дороже обычноых омывашек, и пожирающая и без того не хватаюшее место на кухне - если когда нибудь и будет у меня свой дом, и кухня будет большой, может быть там что подное и появится, а пока в ней даже не будет необходимости - мыть просто нечего, ввиду того что дома практически никто не бывает и не ест, и поэтому даже если бы она экономила воду, по сравнению с мытьём под краном, ибо больше ей экономить нечего - всё остальное только пожирает, то ушло бы наверное 128 лет прежде чем сэкомленая вода окупила бы расходы свзянные с покупкой и содержанием посудомойки... :rolleyes:

И, может, я и чмо последнее, но мне претит есть из пластмассовой посуды,

она есть картонная тоже, все мои знакомые если собирают у себя дома большие компании пользуются одноразовой посудой, и всем параллельно...
если ты брезгуешь - можно для тебя положить и в простую тарелку... :D

Сообщение изменено: DimKin (16 марта 2012 - 17:43 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#24 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 16 марта 2012 - 17:43

блин ещё перчатки резиновые приходится покупать :lol:
губки всякие виледа
  • 0
нет подписи.

#25 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 марта 2012 - 17:46

блин ещё перчатки резиновые приходится покупать :lol:

зачем перчатки? :blink:

Sadoki,
покупай ваучеры во всякие места, где предлагают поесть - не надо будет во первых готовить, во вторых мыть посуду.
Мы семьёй вообще подсели на это дело...
Уже не помню когда дома обедали, всё время куда нить выбираемся, то в шашлычку, то в питцерию, то в кебабную... :rolleyes:

Сообщение изменено: DimKin (16 марта 2012 - 17:46 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#26 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 16 марта 2012 - 17:48

зачем перчатки?


Нэжэнка :)
  • 0

#27 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 16 марта 2012 - 17:51

ага,после этих всяких фыйри фигейри и часа мойки посуды,руки жесть становятся.

а по ваучерам тоже ездить в разные концы города как то не ахти. особенно без машины.
Давно мечтал о посудомиойке,тут увидел на оки доки хороший вариант и уже руки дрожат,но все таки есть ещё сомнения.

Сообщение изменено: Sadoki (16 марта 2012 - 17:52 )

  • 0
нет подписи.

#28 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 марта 2012 - 17:59

а по ваучерам тоже ездить в разные концы города как то не ахти. особенно без машины.

надо покупать тогда рядом с домом, а вообще порой прогулятся тоже полезно...

осле этих всяких фыйри фигейри и часа мойки посуды,руки жесть становятся.

а чё посуду час мыть?, а ну да ты её 3 дня копишь, мыл бы сразу после еды, во первых тогда и времени не уходило, и воды бы меньше шло ибо свежая посуда отмывается легко, средства почти не уходит, а когда ты отдираешь объедки засохшие 3-4 дня назад, тогда конечно одну тарелку час намывать будешь - посудомойка это для ленивых людей... B)

и опять ты будешь копить для посудомойки посуду в течении 3-4 дней?, чтобы она кисла где нибудь в той же поудомойке? или раковине? :blink:

попробуй мыть посуду после еды сразу за собой - уверен пропадёт желание в посудомойке, для многодетной семьи да смысл есть, когда во превых все завтракают/обедают/ужинают дома постоянно, то кастрюли сковородки и так далее уходят в большом количестве и тарелок постоянно много идёт тогда можно покупать посудомойку, если её есть где ставить. В других случаях - это всё от лени... :rolleyes:
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#29 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 16 марта 2012 - 18:16

Очень полезная вещь, семья у нас 4 человека, посудомойка забивается за 1 день, очень редко когда собирается 2 дня. Используем гель, отказались от таблеток. Качество мытья абсолютно устраивает.

Сообщение изменено: Дядя Фёдор (19 марта 2012 - 16:01 )

  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#30 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 16 марта 2012 - 18:18

Sadoki,
надо нормальными средствами пользоваться

так к слову, таблетками и не пользуйтесь, портит машинку, только гелем
  • 0