Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Посудомоечная Машина

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
259 ответов в этой теме

#31 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 197 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 18:23

DimKin,
вы значит и бельё стираете руками,потому что наверняка видел у друзей когда был в гостях,если работает стиралка - то они фигней занимаются :pope:
даешь первобытный строй !
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#32 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 18:46

вы значит и бельё стираете руками,потому что наверняка видел у друзей когда был в гостях,если работает стиралка - то они фигней занимаются :pope:

нет, бельё это другая тема, бельё мы стираем машинкой, ибо когда в доме есть ребёнок то грязного белья бывает очень много...
Когда ребёнок был маленький, то машинкой пользовались и 2 раза в день...
Сейчас 2-3 раза в неделю и не зачем сравнивать мытьё двух трёх тарелок с корзиной белья...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#33 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 197 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 18:49

незачем равнять своих друзей бездельников со всеми
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#34 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 19:20

Полезная штука ) не знаю как жила раньше без неё
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#35 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 5 568 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 19:54

тема про то что надо мало посуды напоминает обшагу, когда у каждого была 1 тарелка, захотел поесть пошел помыл

Sadoki,
цена вопроса поди 100 евро, бери само собой :)
  • 2

)

#36 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 20:57

У меня стоит, пользуемся во всю.
На мой взгляд - удобно, и время экономит. Времени у меня мало.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#37 Горбушка

Горбушка

комсомол

• Постоялец
  • 1 348 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 21:25

живу один, долго думал решал, по советам знающих решился, без нее не представляю как можно жить!

ЭКОНОМИЯ забудьте про неё не в ней дело вообще(хотя и она присутствует без сомнения)! во первых Результат это в 10 раз круче чем руками вы просто не сможете руками 70градусов выдержать, все мелкие места она достаёт на ура! А во вторых вы освобождаете себя от рутинной заботы которая вас ЛИШАЕТ не малого количества времени!

для тех кто скажет 2 тарелки вы что целый день из 2 тарелок кушаете и с одной кружки.....? мне вас очень жаль!

подробности в лс опишу
  • 0

хай

#38 Бутеръ

Бутеръ
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 21:25

У нас есть. Посуду грузим сразу после еды, а вечером включаем посудомойку и занимаемся своими делами :P
Когда первый раз помыли посуду, я реально офигел от стаканов))) такие чистые просто ппц
  • 0

#39 БатырЪ

БатырЪ

Русс

• Постоялец
  • 8 032 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 22:26

живу один, долго думал решал, по советам знающих решился, без нее не представляю как можно жить!

ЭКОНОМИЯ забудьте про неё не в ней дело вообще(хотя и она присутствует без сомнения)! во первых Результат это в 10 раз круче чем руками вы просто не сможете руками 70градусов выдержать, все мелкие места она достаёт на ура! А во вторых вы освобождаете себя от рутинной заботы которая вас ЛИШАЕТ не малого количества времени!

для тех кто скажет 2 тарелки вы что целый день из 2 тарелок кушаете и с одной кружки.....? мне вас очень жаль!

подробности в лс опишу

А почему в лс. Сделай большой обзор здесь. Будет интересно.
  • 0
нет подписи.

#40 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 842 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 23:46

Sadoki,
надо нормальными средствами пользоваться

так к слову, таблетками и не пользуйтесь, портит машинку, только гелем

Про порчу машинки таблетками подробнее можно? Ибо такой информации не встречал, но обладаю другой. Большенство таблеток имеют в составе уже все нужные компоненты и при их использовании и наличии соответсвующей функции в машинке, можно отключать забор/контроль соли. Тогда-как при использовании геля необходимо также, обязательно, использовать соль.
По собственным наблюдениям, таблетки значительно лучше отмывают посуду. Очень заметно на глубоких и узких у квадратного дна кружках. Углы при использовании геля остаються черными, таблетки их вымывают.
  • 0

#41 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 148 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 00:23

Раньше, перед тем, как была у меня своя квартира, я себе сделал план, что в первую очередь в моей квартире будет посудомойка. Посудомойка появилась, а бардак из посуды стал еще больше, потому как пока всю посуду не переизмажу, что ни единой тарелочки не останется чистой, до тех пор ничего мыться не будет. Вообщем, ерунда это все, когда 1-2 человека в доме. Я методом эволюции дошел до пластиковой посуды. Поел и выкинул... Сейчас даже страшно представить себя без нее
  • 0

#42 шуй

шуй

Девочка с яйцами.

• Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 10:00

Про две тарелки тоже поржала. Вы готовить не проблвали? После одного приготовления ужина посуды набирается на целую посудомойку.
  • 5

#43 Kikka

Kikka
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 10:16

А я люблю мыть посуду... успокаивает:)

Сообщение изменено: Kikka (17 Март 2012 - 10:18 )

• 0
Под масками их лица стерты...

#44 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 10:45

есть в конце концов маленькие посудомойки, размером чуть больше микроволновки. на одного самый раз)
Размещенное изображение

хорошая вещь. пришли гости- ушли гости,а гора посуды. закин, поставил на таймер и пошел спать B)
  • 0

#45 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 11:25

меня все равно никто не переубедит, посудомойка в моем доме бесполезный девайс. готовить мы пробуем как правило на выходных иногда тарелки при этом особо не идут в расход, разве что кастрюля или сковородка. Помыть один два раза в неделю посуду после всего этого не составляет труда. Ставить посудоймойку размером с микроволновку мне тоже некуда, ибо даже микроволновка висит на стене. ну и мне просто не охота тратить деньги на девайс который большую часть времени будет просто стоять и еще вдобавок к нему надо спец аксессуары покупать. Я когдато кухонный комбайн купил, вроде да тоже полезная и прикольная штука, но последний наз пользовались навенное больше полугода назад. ибо намного проще и быстрее можно на один раз поесть все порезать обычным ножем, и собирать/разбирать ничего не надо и мыть кучу деталек тоже, нож и доску вымыть намного проще и быстнее чем возиться с комбайном. аналогичная ситуация была бы и с посудомойкой. Кому она реально нужна - ради бога, пусть покупает, моей семье это не надо, пока жильщные условия не изменятся и не появится место/необходимость в этом девайсе...

а сейчас захмлять и без того маленьку кухню в Мустамяхской пятихтажке мне не охота. Именно по этой причине у меня на кухне нет холодильника, он стоит в специальной нише в прихожей и места там не забирает столько сколько бы занимал на кухне. А за холодильником гардероб и кладовка для всяких вещей...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#46 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 15:42

DimKin, :lol: твой пост меня побудил еще раз перечитать название темы)) я уж подумала, что Садоки создал тему: заставим DimKin купить посудомойку! :D
  • 5

#47 БатырЪ

БатырЪ

Русс

• Постоялец
  • 8 032 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 16:24

Еще интересует кто какими средствами пользуется,какие лучше,на сколько хватает и где дешевле.
  • 0
нет подписи.

#48 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 598 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 16:38

Sadoki, мы берём Калгон ака Финиш в огромных пачках. одна таблетка - одна мойка в принципе, если мытья не много, то может имеет смыл гель брать. Его можно дозировать удобней.

Плюс ещё соль для смягчения воды. Мы берём самую обычную, что-то около 1.5евро за 2 кило
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#49 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 23:31

она есть картонная тоже, все мои знакомые если собирают у себя дома большие компании пользуются одноразовой посудой, и всем параллельно...

Меня, как гостя, это оскорбило бы.
Однаразовую посуду признаю только на пикниках, на работе и в поездках на дальние растояния.
  • 2
Katherine

#50 БатырЪ

БатырЪ

Русс

• Постоялец
  • 8 032 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 22:33

Electrolux ESF45030W
вот такую за 150 предложиди,почти новая говорят.
  • 0
нет подписи.

#51 Disco Bear

Disco Bear

Чудненько!

• Постоялец
  • 7 907 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 22:41

Vitalts,
всё просто, таблетки не растворяются до конца

DimKin,
каждому свой, нравится, дерзай

но до сих пор не понимаю как так мало посуды
  • 0

#52 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 22:55

Disco Bear, чё? у намс растворяются...хз :unsure:
но в запасе есть и жидкий, для посуды которая слабо грязная- его дозировать можно)
  • 0

#53 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 842 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 09:21

Ну да, и я просто слеп, не заметив этого :D

PS: Гель тоже имею в запасе, дозировать его действительно удобнее, все же машинка далеко не всегда забивается грязной посудой под завязку.

FYI: В "среде обитания" говорилось, что от таблеток на посуде остается в 5 раз больше моющих средств, чем при использовании жидких.
  • 0

#54 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 598 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 09:44

Я часто ставлю после конца программы на обычное полоскание. именно чтоб смыть несуществующие остатки химии
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#55 cahek7

cahek7
  • Пользователь
  • 362 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 10:18

по поводу экономии - воды машинка расходует меньше.
  • 2

#56 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 842 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 10:33

по поводу экономии - воды машинка расходует меньше.

Это не оспоримый факт, на 14 литрах вручную столько посуды, сколько помещает в себя посудомойка, посуду не намоешь. Но на воде и не сэкономишь. 1 запуск посудомойки при стоимости воды 1.599 EUR обойдеться в 1.599 * 14 / 1000 ~ 0.02 EUR за воду, но ведь таблетка стоит 0.25 EUR, да еще + соль + электроэнергия. Вручную дешевле. Но это опять таки, ежели не брать в расчет потраченное время.
  • 0

#57 Горбушка

Горбушка

комсомол

• Постоялец
  • 1 348 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 21:09

Electrolux ESF45030W
вот такую за 150 предложиди,почти новая говорят.

лучше новую они по моему в районе 200 евр сейчас! а экономичнее порошок не гель и не таблетки(порошок порошку рознь)
  • 0

хай

#58 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

Happy

• Постоялец
  • 2 046 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 21:56

у нас Bosch.отличная фирма,надо сказать!чудо-зверь.мою в ней практически всё.прекрасно отмывает.бесшумная.кормлю мою помощницу таблетками.Прикрепленный файл  pic.jpg   77,8К   4 Количество загрузокуниверсальное средство,удобны,отлично справляеца со своей работой.я довольна!и после мытья следов-разводов от таблеток никаких нет.всё чистенько-причистенько.уже и не представляю жизнь без машинки!
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#59 marihuana

marihuana
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 14:33

Где её починить можно?
  • 0

#60 БатырЪ

БатырЪ

Русс

• Постоялец
  • 8 032 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 17:51

лучше новую они по моему в районе 200 евр сейчас! а экономичнее порошок не гель и не таблетки(порошок порошку рознь)

новые от 250 и далее и не такой фунциональности как эта
  • 0
нет подписи.