Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Посудомоечная Машина


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
281 ответов в этой теме

#121 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 апреля 2012 - 09:13

Вопрос к тем тут пользуется посудомойками? У нас работе в столовой посуду тоже моют в посудомойке, почему на стеклянных стаканах переодически появляются не смываемые полосы, вертикального напрвления, как будто царапины?
В армии помню когда служил, у нас была похожая посудомойка, промышеленная такая большая, тоже все стаканы были с полосками.
Так как у нас в столовой стаканы переодически бъются, и их иногда обновляют, то хорошо видно со временем как на новых стаканах начинают появлятся царапины. На старых их естественно больше...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#122 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 апреля 2012 - 09:34

DimKin, стекло мыть на 70С не стоит. я запускаю максимум на 50 граудсов когда со стеклом, а нежное стекло - 40 градусов

Sadoki, пздравлю.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#123 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 17 апреля 2012 - 09:39

DimKin, насколько я понимаю, это микротрещины, появляются из-за перепадов температур, на которые стаканы не расчитаны. Далеко не всю пасуду можно мыть в посудомоечной машине. Ни в коем случае не стоит пихать в нее стеклянные салатницы, особенно на режимах сильного загрязнения. Такую посуду стоит либо ручками мыть, либо на более щадящих режимах.
Толстостенных стаканов дома не имею, соответсвенно, подобных проблем не наблюдаю, но со школы помню граненые с кучей микротрещин.

Сообщение изменено: Vitalts (17 апреля 2012 - 09:39 )

  • 0

#124 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 17 апреля 2012 - 10:08

Подскажите где такого рода искать и на какую цену рассчитывать? В euronics за 350 евро продают, это адекватно или?..


в тухат электроника вроде видел за 280 такую
  • 0
нет подписи.

#125 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 апреля 2012 - 11:30

DimKin, стекло мыть на 70С не стоит. я запускаю максимум на 50 граудсов когда со стеклом, а нежное стекло - 40 градусов

хмм, никогда не задумывалась. у нас есть функция еко 50 градусов, но мы ей не пользуемся. а так моя, на 70 моет без полосок...
  • 0
улыбаемся и машем!

#126 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 апреля 2012 - 12:00

Depish, у нас только на эко всё моется. на ночь запускаю - замечательно всё.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#127 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 апреля 2012 - 19:30

Подскажите где такого рода искать и на какую цену рассчитывать? В euronics за 350 евро продают, это адекватно или?..

вы глубоко пожалеете если её возьмёте она МАЛЕНЬКАЯ!(хотя если в кврт гостиничного типа для заманухи съёмщикам самый раз :) )
  • 2

хай


#128 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 17 апреля 2012 - 19:42

Ну нам на двоих, дети еще не скоро будут. Или даже для этого маленькая?
  • 0

#129 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 апреля 2012 - 19:46

Inori, тарелки, конечно, влезут, а вот кастрюль-сковородок уже не запихаешь. Смысла нет
  • 5
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#130 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 17 апреля 2012 - 20:05

Маленькая вообще не удобна. Она маленькая.но место будет занимать больше обычной. Лучше взять 45см и не парится.
  • 3
нет подписи.

#131 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 17 апреля 2012 - 20:17

ок, переубедили, спасибо :-)
  • 0

#132 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 апреля 2012 - 13:54

Для тех, кто интересовался маленькими мойками.

В мае в магазине Stockmann с картой клиента можно купить маленькую посудомойку Candy за 199€.
  • 1
Katherine

#133 AntoXa

AntoXa
  • Постоялец
  • 692 сообщений

Отправлено 23 мая 2012 - 08:31

Давненько почитывал эту тему, и вот наконец переехали в квартиру с посудомоечной машиной. Уважаемые, это такая благодать! Я даже подумать раньше не мог. после затврака/обеда/ужина всегда первая мысль в голове, надо помыть посуду. А после вкусной трапезы кому захочется становится к мойке. А теперь спокойно залил чутиь водичкой, поднакопил посудкиЮ засунул через день всё в машинку и получил в сутки +30 (беру по минимому) минут свободного времени.
эхх удобства современной жизни!
  • 0

#134 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 23 мая 2012 - 11:20

залил чутиь водичкой

AntoXa, это как? :D прямо в машину льешь?
  • 0

#135 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 23 мая 2012 - 11:59

viva, читайте внимательнее, сперва "залил чутиь водичкой", затем "поднакопил посудкиЮ" и только потом "засунул через день всё в машинку", понятное дело, не в машинке отмачивает.
  • 0

#136 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 мая 2012 - 12:05

прямо в машину льешь?

наверное в раковине киснет B)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#137 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 мая 2012 - 10:33

наверное в раковине киснет B)

как аппетитно :be:
  • 0
Katherine

#138 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 20:04

несколько дней убил на поиск, но всё же остался доволен результатом

взял 45см Bosh, A+, 9л потребление воды (в отличии от 13л, как у большинства), тихая, всякие таймеры, пол загрузки + умные функции, когда машинка сама забирает нужное кол-во воды и средства, в зависимости от загрязнённости и заполненности

обошлось это чудо в 376€

был конечно вариант взять Whirlpool, за 269, но там уже потребления воды 13л и электропотребление + шумка выше и небыло половинной загрузки

решил, что лучше переплатить, всё же 4 литра разница ощутимая, 2 раза помыл и 3ий считай бесплатно, да и не всегда нужно всю машинку гонять, поэтому половинчатый режим тоже был немаловажен
  • 0

Valge Klaar 


#139 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 20:14

несколько дней убил на поиск, но всё же остался доволен результатом

взял 45см Bosh, A+, 9л потребление воды (в отличии от 13л, как у большинства), тихая, всякие таймеры, пол загрузки + умные функции, когда машинка сама забирает нужное кол-во воды и средства, в зависимости от загрязнённости и заполненности

обошлось это чудо в 376€

был конечно вариант взять Whirlpool, за 269, но там уже потребления воды 13л и электропотребление + шумка выше и небыло половинной загрузки

решил, что лучше переплатить, всё же 4 литра разница ощутимая, 2 раза помыл и 3ий считай бесплатно, да и не всегда нужно всю машинку гонять, поэтому половинчатый режим тоже был немаловажен


это умная,да не совсем. у меня тоже есть эта функция,только вот при вкл её она мыть будет 2часа,когда фунция 30мин сделает это быстрее с меньшими затратами.

Сообщение изменено: Sadoki (07 июня 2012 - 20:15 )

  • 0
нет подписи.

#140 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 20:25

для меня всё же первостепенным пунктом было: экономичное потребление воды и электроэнергии + половинная загрузка

чего я и добился, а всякие умные плюшки меня особо не интересовали, это так, довесок )))

да, кстати эти функции у меня включать не надо, они просто есть ))) даже при быстрой мойке
  • 0

Valge Klaar 


#141 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 08:39

решил, что лучше переплатить, всё же 4 литра разница ощутимая

Может стоило для начала сделать простенький расчет, во что же обойдутся эти 4 литра, прежде чем делать подобные выводы? При стоимости воды 3.228 EUR/m3 и ежедневном запуске машинки за год использования на воде вы экономите 4.71 EUR :)

2 раза помыл и 3ий считай бесплатно

Ага, бесплатно, ведь моющего средства на 3-й раз не нужно, и электроэнергию машинка тоже не будет потреблять :D

Яркий пример того, что народ ведется на рекламу, обещающую экономию в потреблении копеечных расходников абсолютно не задумываясь о рентабельности сего действа. Между тем, моющие средства обойдутся в 10, а то и 20 раз дороже (в зависимости от используемых средств). А уж посчитать потребление электроэнергии вообще никому в голову не придет.
  • 4

#142 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 08 июня 2012 - 09:45

, всё же 4 литра разница ощутимая

Ты когда в туалет сходил, смысл, ушло 6-10 литров, в зависимости от бака.
Так что 4 литра для машинки которую запускаешь раз в два три дня, это вобще ничто. ))


А на счёт большой. или маленькой.
Однозначно большую. Самое противное быть кастрюли и грязные сковородки, а в маленькую они не влазят. В большую влазит даже большая суповая кастрюля.
Даже противень из духовки влазит.

Я сейчас для экономии места планирую выкинуть стандартную раковину и поставить на её место самую маленькую что найду. А на место раковины полноразмерную машинку вставить. Потому что с появлением машинки, раковина на кухне потеряла свой смысл, только чайник воды набрать или губку смочить пыль протереть.

Сообщение изменено: Turetskii (08 июня 2012 - 09:46 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#143 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 10:13

я вот приучился половину таблетки класть,и на 30минутной программе отмывает так же хорошо.
  • 0
нет подписи.

#144 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 11:04

У меня стоит, пользуемся во всю.


А мне наоборот кажется, что глупость... за 2 года пользовались всего лишь пару раз, когда были большие застолья дома...а так легче самому сполоснуть посуду и всё :)
  • 0
Jekyll or Hyde?

#145 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 11:09

завидуйте молча парни ))) я ни на какую рекламу не вёлся, не страдаю такой хернёй, сам продаю электронику, поэтому выбирал из личных соображений, а не по советам ...

sadoki, вообще-то на 45см машинку и так достаточно половины таблетки, ибо целая рассчитана на 60см

могу сказать только одно: копейка - рубль бережёт там чуть-чуть, здесь чуть-чуть )))

и да, в унитазе я тоже никогда полный бак не использую, у меня хороший унитаз, хватает и 1/3

Сообщение изменено: yumo (08 июня 2012 - 11:09 )

  • 0

Valge Klaar 


#146 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июня 2012 - 11:15

yumo, все тебе завидуют =)

yumo, нет, я тоже так поступаю, просто зачем спорить с очевидностью? =)

(376 - 269) / 4.71 = 22.71 ГОДА!

=) Съэкономил, даа )))) не приводил бы уж это как достоинство. Только если ты о окружающей среде заботишься
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#147 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 11:16

и да, в унитазе я тоже никогда полный бак не использую, у меня хороший унитаз, хватает и 1/3

У него унитаз. А чего добился ты?

Сообщение изменено: шуй (08 июня 2012 - 11:19 )

  • 1

#148 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 11:26

yumo, все тебе завидуют =)

yumo, нет, я тоже так поступаю, просто зачем спорить с очевидностью? =)

(376 - 269) / 4.71 = 22.71 ГОДА!

=) Съэкономил, даа )))) не приводил бы уж это как достоинство. Только если ты о окружающей среде заботишься


ты меня так хорошо знаешь, чтобы делать такие выводы? вообще-то это была шутка-юмора )))

и что, по вашему за эти годы цена воды так и останется стоять на месте, с учётом того, что всё постоянно дорожает?

и да, я забочусь о окружающей среде, а так же веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом, не пью и не курю :)

У него унитаз. А чего добился ты?


не просто унитаз, а хороший унитаз, я бы даже сказал - отличный!

:D

и да, там вот кто-то про электер заикался, так вот в более дешёвых машинках классификация выглядит так: A - потребление, A - мойка, B - сушка

в моём же варианте картина такая: A+, A, A

конечно сейчас опять начнёися, что это копейки и т.д. и т.п.

но для меня важно и копейку сберечь, люблю экономить там, где это возможно, пусть и копейки )))
  • 0

Valge Klaar 


#149 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июня 2012 - 11:26

не просто унитаз, а хороший унитаз, я бы даже сказал - отличный!

Пригласишь посидеть? =)
  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#150 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 11:32

Пригласишь посидеть? =)


неа, он только для избранных! :P
  • -1

Valge Klaar