Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Посудомоечная Машина


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
281 ответов в этой теме

#181 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 сентября 2012 - 23:11

Когда я буду делать ремонт в кухне,то установлю эту штуку по той причине что это модно.Но у меня сильные сомнения в том что поток посуды в нашей семье этот агрегат сможет переработать.

А почему в барах,ресторанах нанимают посудомоек? Разве это дешевле чем крутая машина?

Сообщение изменено: Tourne (04 сентября 2012 - 23:12 )

  • 0

#182 ПтичкO

ПтичкO
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 09:27

А почему в барах,ресторанах нанимают посудомоек? Разве это дешевле чем крутая машина?


Может потому что цикл мойки длится больше от 1 часа до 2ух, а в ресторане посуда нужна постоянно и 2 тарелки в машине гонять не будешь, её нужно полностью загрузить... Хотя я знаю, что во многих местах есть и посудомоечная машина и посудомойка

Сообщение изменено: ПтичкO (05 сентября 2012 - 09:37 )

  • 0

#183 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 сентября 2012 - 09:51

Может потому что цикл мойки длится больше от 1 часа до 2ух,

ужас какой, что она там делает с этой посудой?
я за 5 минут всю посуду перемою...
Кстати буквально недавно в "среде обитания" был сюжет про моющие средства и всякие добавки к посудомойками, типа для белеска, типа чтобы накипи в машине не было и так далее, и провели тесты, что после мытья посуды, не важно руками мыли или в посудомойке, на посуде остаётся дофига всякой химии, которую потом с продуктами мы и потребляем, если при ручной мойке на тарелках как правило лишь фэйри остаётся, то после мытья в посудомойках там чуть ли не вся таблица Менделеева... Хот тарелки и выглядят чистыми, но вся эта химия со временем въедается в тарелки и глазу не видно, но специальными индикаторами и тестами в лаборатории показли сколько чего остаётся на тарелках...
Самыми менее вредными оказались как ни странно самые дешовые моющие средства, хоть и они моют хуже всего, и расход идёт намного больше, чем того же Фэйри скажем, но зато они лучше смываются, и не так въедаются как ядрёные Фэйри...
А вся экономия времени при мытье в посудомойке в итоге выливается в расходы на электричество и воду... ведь воду ещё нагреть надо, сколько раз она там её нагревает это одному богу известно, сколько выливает... Цены на электричество постоянно растут... на воду тоже...
отсюда вывод, чтобы не было проблем с мытьём посуды и не пришлось бы потом слизывать химию с тарелок - пользуйтесь одноразовой посудой...
Посудомойка нужна лишь там, где нужно постоянно мыть много посуды, вот в армии у нас например была машина, туда гору загружали, после того как 200-250 человек покушает, и она всё мыла, ибо в ручную такое количество не перемоешь, но почему то все стаканы со временем стали с вертикальными полосками... А дома для обычной семьи из 3 скажем не вижу проблемы помыть 3-4 тарелки после еды и кострюлю / сковородку...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#184 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 сентября 2012 - 09:56

Tourne,

А может наоборот? Ручками всегда чище ,приятней и надёжней.

вот что ты за человек? без обид, создаешь впечатление старого пердуна. Попробуй - потом критикуй.
ей богу, вот что за тип людей "у меня этого нету, значит это говно".

DimKin,

Кстати буквально недавно в "среде обитания" был сюжет про моющие средства и всякие добавки к посудомойками, типа для белеска, типа чтобы накипи в машине не было и так далее,

можно сюжет посмотреть.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#185 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 10:07

Посудомойки в ресторанах моют посуду в промышленной посудомоечной машине. Работа посудомойки как раз в том, чтоб остатки еды с посуды убрать и загрузить ее в машинку. По стандартам гигиены посуду мыть вручную нельзя, она должна пройти цикл обработки с температурой не меньше 70 градусов.

Сообщение изменено: шуй (05 сентября 2012 - 10:07 )

  • 3

#186 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 11:39

Tourne,

вот что ты за человек? без обид, создаешь впечатление старого пердуна. Попробуй - потом критикуй.
ей богу, вот что за тип людей "у меня этого нету, значит это говно".

DimKin,

можно сюжет посмотреть.



с 33 минуты про посудомойку смотреть
  • 0
нет подписи.

#187 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 05 сентября 2012 - 11:41

за время пользования посудомойкой в нашей семье потребление горячей воды снизилось на 2 кубаметра, холодная осталась на прежнем уровне, электричество тоже + офигенная экономия времени и сил

закидал посуду в течении дня в машинку, вечером нажал кнопку и после убрал сухую посуду в шкаф, класс!

так что не понимаю, о каких повышенных расходах идет речь ...

так же как и не могут понять пользу машинки те, у кого дома 2 тарелки, они не готовят и питаются в ресторанах/закусочных ...


п.с. кстати в программе Здоровье говорили, что самый лучший результат мытья достигается именно в посудомойке
  • 2

Valge Klaar 


#188 Andrei Mertsev

Andrei Mertsev
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 11:46

siemens,bosh-лучше не брать-запчасти дороже и сними могут быть проблеммы.Оптимально- electrolux grupp

INDEZIT,кстати,хорошая техника,а сломаться любая может.Я,например,CANDY,никогда бы не купил -ремонтировать крайне неудобно
  • 0

#189 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 13:57

тарелки те что давали в рими белые после многократных моек в машине треснули.
  • 0
нет подписи.

#190 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 14:01

siemens,bosh-лучше не брать-запчасти дороже и сними могут быть проблеммы.Оптимально- electrolux grupp

INDEZIT,кстати,хорошая техника,а сломаться любая может.Я,например,CANDY,никогда бы не купил -ремонтировать крайне неудобно

Уже пять лет и то и другое (siemens,bosh), пока ни намека на поломку.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#191 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 14:02

а я проблему немытой посуды решил по-холостяцки - пользую теперь только одноразовую ))). Больше нет кучи посуды грязной, которая занимает все столы и раковину :)
  • 0

#192 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 14:52

думаю для хлостяков есть мини посудомойка размером с микроволновку на 1 комплект
  • 0
)

#193 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 декабря 2012 - 15:38

тарелки те что давали в рими белые после многократных моек в машине треснули.

у меня одна тарелка из Рими взорвалась в микроволновке спустя пару лет использования, остальные пока целые...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#194 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 16:45

думаю для хлостяков есть мини посудомойка размером с микроволновку на 1 комплект

у меня есть посудомойка, только вот не вижу смысла ею заниматься, когда легче грязную одноразовую посуду выкинуть и тут же достать новую
  • 0

#195 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 16:48

у меня есть посудомойка, только вот не вижу смысла ею заниматься, когда легче грязную одноразовую посуду выкинуть и тут же достать новую

Плохой ты ценитель борща и пельменей.Такие блюда с бумажных тарелок не кушают.
  • 1

#196 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 16:53

Tourne, а борщ я и так не ем в таких тарелках - некому варить. А пельмени - это холостяцкая еда, поэтому, как грится, не учи ученого ))
  • 0

#197 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 17:32

девушка я вас люблю и хочу от вас борщей
  • 0
)

#198 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 21:26

как надо не любить себя, что бы питаться с одноразовой посуды. И пивко наверно с пластиковых стаканчиков, и водочку.... бррр какая гадость. Я это отношу к качеству жизни.Питание с одноразовой посуды-это пикник, но никак не домашний ужин.
  • 0

#199 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 декабря 2012 - 21:37

И пивко наверно с пластиковых стаканчиков,

пивко вкуснее всего "идёт" напрямую из бутылки, ибо в бокале, оно быстро выдыхается...

ну а водочка - это уже классика - тёплая в подъезде и из мыльницы Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#200 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 21:44

Питание с одноразовой посуды-это пикник, но никак не домашний ужин.

Тем более у многих наверняка среди домашней посуды, есть наиболее любимые чашки,кружки,ложкиРазмещенное изображение
  • 0

#201 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 22:02

как надо не любить себя, что бы питаться с одноразовой посуды

вы там жируете, а я, все-таки, холост :) Да и мне пофиг, все равно не для кого красоваться нормальными тарелками и чашками ))
  • 0

#202 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 23:10

вы там жируете, а я, все-таки, холост Размещенное изображение Да и мне пофиг, все равно не для кого красоваться нормальными тарелками и чашками ))


дело не в жире... можно использовать и дешёвую посуду. и не в красоте дело, а дело во вкусе. вкус пищи и то как она выглядит, вот что важно

пивко вкуснее всего "идёт" напрямую из бутылки, ибо в бокале, оно быстро выдыхается...

ну а водочка - это уже классика - тёплая в подъезде и из мыльницы Размещенное изображение


пиво из бутылки -это тоже сакс. http://beer.indians.ru/?a=021 читаем почему.

ребят если вас устраивает мыльницы в подъезде и есть с одноразовой посуды,тогда ездите на жигулях и носите дешёвые синтетические носки. это всё из той же оперы. это качество жизни.каждый выбирает сам:) жизнь одна, пролетает мгновенно и как жить ваш выбор
  • 1

#203 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 16:38

siemens,bosh-лучше не брать-запчасти дороже и сними могут быть проблеммы.Оптимально- electrolux grupp

INDEZIT,кстати,хорошая техника,а сломаться любая может.Я,например,CANDY,никогда бы не купил -ремонтировать крайне неудобно


Вот с электролюксом не очень везет) Плиту купил- потом менял ( при внимательном рассмотрении оказалась пользованная). В новой в гарантию вдруг взбесился сенсор управления.
Пришли- потыкали- сказали новый надо заказать и ушли.
Подумал- потыкал сам- заработало))) наверно был глюк какой то. Так что не слишком умные оказались из ремонта. Ну зато им денег съэкономил)))
Термощуп, как ставить - загадка. Т.к. оплетка как ни старайся соприкасается то с протьвенем, то с решеткой и сгорает.
А сейчас на функции пароварки иногда начинает требовать прекращения работы минут так через 15.
А холодильник - вообще не тот привезли) Более дешевую модель. Ну разницу в деньгах отдали. С холодильника запах был как то не очень хороший около года. А теперь вроде и нормально. Хотя как эта срань размораживается, что бы всю нижнюю полку шкафа не заливал - без понятия уже 5 лет)
  • 0

#204 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 05 апреля 2013 - 10:59

Почему на некоторых стаканах/бокалах появляются царапины? Вчера Треснула здоровенная толстая,стеклянная пивная кружка (такие как раньше в ылеторне были) Хотя до этого много раз мыл её в машине. Что это за фигня вообще?
  • 0
нет подписи.

#205 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 162 сообщений

Отправлено 08 апреля 2013 - 10:36

Может это карма?
  • 0

#206 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 08 апреля 2013 - 11:06

Почему на некоторых стаканах/бокалах появляются царапины? Вчера Треснула здоровенная толстая,стеклянная пивная кружка (такие как раньше в ылеторне были) Хотя до этого много раз мыл её в машине. Что это за фигня вообще?


В толщине какраз таки и проблема. Из-за резкого повышения температуры и большой толшины стенки кружки расширяются не равномерно, в следствии чего появляются микротрещины, которые в последствии расползаются. Вспомните советские граненые в столовых, они все были серые из-за большого кол-ва микротрещин. Салатница, так сразу в машинке лопнет, ибо не расчитана на большие перепады температур.
Либо мойте руками, либо при самых низких температурах (режим 30-ти минутной стирки делается при ~ 40°C, режим сильного загрязнения ~90°C).
  • 0

#207 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 апреля 2013 - 11:10

Стекло на горячих режимах не моют. Либьо на спец режиме для стекла, либо просто на низкотемпературных
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#208 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 апреля 2013 - 12:06

Либо мойте руками, либо при самых низких температурах

а нафига тогда тратится на посудомойку, если приходится мыть руками? Размещенное изображение Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#209 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 08 апреля 2013 - 12:43

DimKin, все относительно. Я же не знаю, о каких объемах стеклянной посуды идет речь. Если 2 стакана и гора гразной посуды, нуждающейся в термообработке, то почему не помыть эти 2 стакана вручную, вместо того, что бы перемывать неотмывшуюся на низких температурах посуду?
  • 0

#210 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 04 мая 2013 - 09:33

Подскажите, какие фирмы нынче считаются надёжными и адекватными в плане соотношения цена/качество?
К
Нужна небольшая по размерам на 3-4 комплекта.

Сообщение изменено: Мэри ^_^ (04 мая 2013 - 09:33 )

  • 0