Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Посудомоечная Машина


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
281 ответов в этой теме

#211 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 мая 2013 - 09:40

Мэри ^_^, читай тему сначала Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#212 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 04 мая 2013 - 09:57

Поиск коряво работает. Ничего не выдал. Только про ремонты.

Много срача, а по делу практически ничего. Как всегда тутРазмещенное изображение
  • 0

#213 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 мая 2013 - 10:20

Поиск коряво работает.

нормально он работает :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#214 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 04 мая 2013 - 17:45

Elektrolux. , AEG много лет в доме и проблем нет .
Чаще всего проблема поломок не фирма производитель , а дешевая и некачественная химия , гель или порошок.

Сообщение изменено: hanza78 (04 мая 2013 - 17:51 )

  • 0

#215 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 12 мая 2013 - 10:20

По поводу экономии воды:
Попробуйте замерить сколько воды вы используете при обычной ручной мойке посуды. Результат вас обескуражит. А вот посудомоечные машины используют в среднем не более 7 литров воды на цикл (примерно 3.5 литров на мытье и 3,5 литров на полоскание).
Да, тратится электричество, но мы с женой запускаем машинку на ночь.
Из фирм могу рекомендовать Samsung, AEG, Bosch, Siemens, Electrolux.
Но во время ремонта мы пару раз меняли съемные квартиры в которых были посудомойки BEKO и Brandt - про которые ничего плохого сказать не могу, кроме того, что загрузка столовых приборов в корзинку считается уж очень архаичной и занимает место.
На данный момент пользуемся встроенной Siemens.

Отличительные особенности дорогих посудомоек:
1. Акустический комфорт (во время цикла почти ничего не слышно).
2. Более грамотная компоновка внутрянки для размещения большего кол-ва посуды при одинаковом физическом объеме. Отдельный плоский лоток для приборов - значительная экономия пространства (в дешевых посудомойках используется пластиковая корзинка).
3. Более экономное использование воды и электричества.
4. Надежность и качество.

Из химии всегда используем Calgonit.
Таблетки Calgonit Quantum. Cравнивал для интереса с Somat - разницы не заметил, но запах у Калгонита получше.
Жидкость для полоскания в более дорогих моделях используется экономнее (одной заправки хватает на 4-5 раз). Вполне возможно из-за более качественного и продуманного конструктива.
Соль для смягчения воды в наших условиях вообще must have. Помимо этого, соль действует как пеногаситель.
Дезодоранты очень кстати, если вы любите копить посуду или готовили рыбу с морепродуктами.

Стекло на горячих режимах не моют. Либьо на спец режиме для стекла, либо просто на низкотемпературных


Заряжаем все на смешанную программу. Думаю там температура примерно 50 градусов. На 70 моем только противни.

Сообщение изменено: Fabian (12 мая 2013 - 10:13 )

  • 1

#216 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 мая 2013 - 10:35

Если не считать расходов на воду, которые есть и при ручной мойке. Сколько денег тратиться всякую химию? Таблетки, смягчители, соли, ополаскиватели и дезодоранты? У меня большой бутылки Фэйри хватает где то на 5-6 месяцев. А воды уходит очень мало, для того чтобы помыть 3-4 тарелки, вилки / ложки и какую нить кострюлю хватит вполне примерно 5-6 литров максимум. С учетом стоимости посудомойки, расходов на её работу, ремонты, обслуживание и прочее окупать она себя будет оооочень долго, если вообще окупит и нк сломается. Посудомойку имеет смысл брать лишь в большую семью. А вообще заметил, что у тех у кого она есть как правило много посуды и они её копят по нескольку дней, складывая в посудомойке, пока не наберется полная, чтобы не мыть там 2-3 тарелки за раз. В результате еда присыхает к тарелкам и надо много времени и химии с водой чтобы это отмыть. Вместо того чтобы после еды быстро вымыть 2 тарелки вручную.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#217 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 11:00

Если не считать расходов на воду, которые есть и при ручной мойке. Сколько денег тратиться всякую химию? Таблетки, смягчители, соли, ополаскиватели и дезодоранты? У меня большой бутылки Фэйри хватает где то на 5-6 месяцев. А воды уходит очень мало, для того чтобы помыть 3-4 тарелки, вилки / ложки и какую нить кострюлю хватит вполне примерно 5-6 литров максимум. С учетом стоимости посудомойки, расходов на её работу, ремонты, обслуживание и прочее окупать она себя будет оооочень долго, если вообще окупит и нк сломается. Посудомойку имеет смысл брать лишь в большую семью. А вообще заметил, что у тех у кого она есть как правило много посуды и они её копят по нескольку дней, складывая в посудомойке, пока не наберется полная, чтобы не мыть там 2-3 тарелки за раз. В результате еда присыхает к тарелкам и надо много времени и химии с водой чтобы это отмыть. Вместо того чтобы после еды быстро вымыть 2 тарелки вручную.


Не было у тебя посудомойки, значит ))
А ведь как всегда, мнение ЕСТЬ и нехорошее )))

Дезодоранты очень кстати, если вы любите копить посуду или готовили рыбу с морепродуктами.


Кстати, какие есть? Заморочилась после того, как несколько раз после сковородки от белой рыбы запах в машинке остался.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#218 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 мая 2013 - 11:06

Не было у тебя посудомойки, значит ))

не было и не будет...
Я уже писал почему и не один раз... у меня 3 суповых тарелки, 3 тарелки для второго 4-5 кружек, и с десяток вилок / ложек / ножей. Мне не нужна посудомойка, а своё мнение я могу легко составить по опыту своих знакомых, у которых тонны посуды киснут в посудомойке неделями, в ожидании очереди на помывку...
Да и тут на форуме постоянно вопросы - какая химия лучше, да где отремонтировать посудомойку...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#219 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 12 мая 2013 - 11:11

Кстати, какие есть? Заморочилась после того, как несколько раз после сковородки от белой рыбы запах в машинке остался.


http://calgonit.ru/f...asher-freshener
Мы покупаем вот такой. Постоянно закреплен в корзине. Хватает примерно на месяц.
  • 1

#220 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 11:17

не было и не будет...
Я уже писал почему и не один раз... у меня 3 суповых тарелки, 3 тарелки для второго 4-5 кружек, и с десяток вилок / ложек / ножей. Мне не нужна посудомойка, а своё мнение я могу легко составить по опыту своих знакомых, у которых тонны посуды киснут в посудомойке неделями, в ожидании очереди на помывку...
Да и тут на форуме постоянно вопросы - какая химия лучше, да где отремонтировать посудомойку...


Если у тебя нет необходимости в посудомойке - это хорошо и агитации с моей стороны нет)
Но так раньше говорили и в отношении стиральной машины. А теперь без нее жизнь сложно представить.

Ты не готовишь дома, друзья твои видимо так же. а кто готовит - то посуды грязной много.
Раз в день, минимум раз в 2 дня запускается.
Проблема другая: если до посудомойки встает вопрос - кто моет посуду, то при ее наличие - кто туда посуду ставит)))
Про химию: все таблетки и весьма экономные по цене нормально моют. Думаю беда в том, что многие не умеют правильно расставлять посуду. И минимальный уход за ней. весьма не обременительный.

Техника- у кого как ходит. есть люди, у которых или руки из задницы растут и у них всегда все ломается или покупают такое Г.

А против прогресса идти не надо))) все удобно) И робот пылесос и стиралка и посудомойка и масса домашней техники..

http://calgonit.ru/f...asher-freshener
Мы покупаем вот такой. Постоянно закреплен в корзине. Хватает примерно на месяц.


зачем? может фильтр легче вымыть?
  • 0

#221 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 мая 2013 - 11:23

Ты не готовишь дома, друзья твои видимо так же.

да мы не готовим дома на неделе, мы готовим только в субботу и воскресенье, когда все дома, ибо на неделе все работают, и готовить некому - кушаем за пределами дома, вечером только ужин, чай или что попроще...

А против прогресса идти не надо))) все удобно)

не спорю, у меня в этом нет надобности и нет места для неё...

Но так раньше говорили и в отношении стиральной машины. А теперь без нее жизнь сложно представить.

против стиралки я ничего не имею, этот предмет техники в доме быть обязан...
У меня когда ребёнок родился, машина порой 2 раза в день запускалась, щас 1-2 раза в неделю...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#222 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 11:43

не было и не будет...
Я уже писал почему и не один раз... у меня 3 суповых тарелки, 3 тарелки для второго 4-5 кружек, и с десяток вилок / ложек / ножей. Мне не нужна посудомойка, а своё мнение я могу легко составить по опыту своих знакомых, у которых тонны посуды киснут в посудомойке неделями, в ожидании очереди на помывку...
Да и тут на форуме постоянно вопросы - какая химия лучше, да где отремонтировать посудомойку...


Неделями?? Не преувеличивай. Конкретно у нас на большую посудомойку - 2 дня. 30минутная мойка использует 9 литров воды. Я в таком количестве столько посуды настолько чисто не перемою никогда. Да и времени тупо жалко. Даже 30 минут. А горы посуды после гостей - так и вообще.
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#223 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 12 мая 2013 - 11:57

зачем? может фильтр легче вымыть?


Фильтр недостаточно вымыть. Запах идет из патрубков слива. И именно после мойки посуды, загрязненной рыбой и прочими пахучими продуктами.
Кроме мойки фильтра необходимо сделать очистку машинки с помощью специального очистителя. Например вот такого: http://calgonit.ru/f...hwasher-cleaner
Если рыбу готовят довольно часто, то проще мыть фильтр и использовать освежитель.

Неделями?? Не преувеличивай. Конкретно у нас на большую посудомойку - 2 дня. 30минутная мойка использует 9 литров воды. Я в таком количестве столько посуды настолько чисто не перемою никогда. Да и времени тупо жалко. Даже 30 минут. А горы посуды после гостей - так и вообще.


Мы готовим дома только завтрак и ужин (чаще просто чай). Посуды накапливается порядочно, хоть и два человека. Но с детства привыкли оба к эстетике и в тарелку где был творог овсянку не кладем. Да и кусок штрицеля тоже на отдельной тарелке. А если учитывать, что утром я пью и кефир и кофе, то к вечеру, если готовится полноценный ужин, посудомойка забита до отказа.

Ну и раз в два дня мою поддон и накопитель шняги от кофемашины.

Сообщение изменено: Fabian (12 мая 2013 - 11:58 )

  • 0

#224 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 12:00

Мы готовим дома только завтрак и ужин (чаще просто чай). Посуды накапливается порядочно, хоть и два человека. Но с детства привыкли оба к эстетике и в тарелку где был творог овсянку не кладем. Да и кусок штрицеля тоже на отдельной тарелке. А если учитывать, что утром я пью и кефир и кофе, то к вечеру, если готовится полноценный ужин, посудомойка забита до отказа.

Ну и раз в два дня мою поддон и накопитель шняги от кофемашины.


У нас точно так же всё.
А у Димкина видимо ещё сковородок-кастрюль и прочих мисок с формами в духовку нет, жена всё сразу в тарелках готовит Размещенное изображение
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#225 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 12 мая 2013 - 12:07

У нас точно так же всё.
А у Димкина видимо ещё сковородок-кастрюль и прочих мисок с формами в духовку нет, жена всё сразу в тарелках готовит Размещенное изображение


Димкин написал, что дома не готовит вообще. Только по выхам. Вполне реально. Если на утро ограничится парой бутеров и чашкой кофе. Действительно, помыть вручную проще. Вечером же, Димкин пишет, что пьют только чай. Тоже не особенно много посуды. И тоже посудомойка не нужна.

Но вот мыть противен, кастрюли и сковородки гораздо проще именно в посудомойке. Особенно великолепно отмываются пригоревшие противни на 70 градусах. Вручную это сделать довольно проблематично, особенно если мыть не ванне, а в небольшой раковине.

Вот только что едят на завтрак дети Димкина? тоже бутеры с кофе? А днем макдачка или хесбургер? а вечером чипсы?

Сообщение изменено: Fabian (12 мая 2013 - 12:09 )

  • 0

#226 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 мая 2013 - 12:08

Если на утро ограничится парой бутеров и чашкой кофе.

я на работе завтракаю :) в столовой
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#227 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 12:25

Фильтр недостаточно вымыть. Запах идет из патрубков слива. И именно после мойки посуды, загрязненной рыбой и прочими пахучими продуктами. Кроме мойки фильтра необходимо сделать очистку машинки с помощью специального очистителя. Например вот такого: http://calgonit.ru/f...hwasher-cleaner Если рыбу готовят довольно часто, то проще мыть фильтр и использовать освежитель.


Возьму на вооружение, что такое имеет место)
Посудомойки 5 лет, запаха с нее нет. налетов ( устройство смягчения воды) никаких нет,вода. что под фильтром внизу чистая - она же как заслон от запах.
Рыбу часто вкушаем)

Однако химией не стоит злоупотреблять. Производители готовы все продать))) им хорошо))) А после нее быть носителем таблицы менделеева..

Может установлена неверно?
  • 0

#228 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 12:31

Димкин написал, что дома не готовит вообще. Только по выхам. Вполне реально. Если на утро ограничится парой бутеров и чашкой кофе. Действительно, помыть вручную проще. Вечером же, Димкин пишет, что пьют только чай. Тоже не особенно много посуды. И тоже посудомойка не нужна.


Да ладно, если это только Димкина касается. Пусть. Но хоть бы как-то обозначил, что именно ему она не нужна, а то решения за всех, почему она именно в большую семью нужна как-то напрягают.
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#229 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 12 мая 2013 - 12:44

Зачем тратиться на посудомоечную машину, если есть женщина?
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#230 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 12 мая 2013 - 12:53

Возьму на вооружение, что такое имеет место)
Посудомойки 5 лет, запаха с нее нет. налетов ( устройство смягчения воды) никаких нет,вода. что под фильтром внизу чистая - она же как заслон от запах.
Рыбу часто вкушаем)

Однако химией не стоит злоупотреблять. Производители готовы все продать))) им хорошо))) А после нее быть носителем таблицы менделеева..

Может установлена неверно?


Да я согласен, что с химией не стоит усердствовать. Но у меня просто всегда этот освежитель в машинке болтается. Особенно актуален не только для вышеперечисленного варианта, но и когда утром закидываем посуду, а запускаем процесс только к вечеру.
Машинка установлена правильно. После пахучей речной рыбы или лосося пахло не канализацией, а именно рыбой. Запах постепенно улетучивался через пару циклов. Потом стали использовать освежитель и проблема полностью исчезла. Хотя, если не открывать дверь посудомойки, запаха нет.

Зачем тратиться на посудомоечную машину, если есть женщина?


С таким подходом дешевле купить посудомоечную машину как раз.

я на работе завтракаю Размещенное изображение в столовой


А ребенок? А жена?

Да ладно, если это только Димкина касается. Пусть. Но хоть бы как-то обозначил, что именно ему она не нужна, а то решения за всех, почему она именно в большую семью нужна как-то напрягают.


Когда я был холостым я пользовался посудомойкой. И скажу больше - посудомойка как раз таки удобнее для холостяков. Загрузил, включил и пошел по своим делам. Сейчас жена периодически часть посуды моет руками. Сам бы я никогда не мыл )
  • 0

#231 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 12 мая 2013 - 12:59

С таким подходом дешевле купить посудомоечную машину как раз.


Грачу да.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#232 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 12 мая 2013 - 13:06

Грачу да.


Кстати, где Грач?
  • 0

#233 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 13:06

Грачу да.

грач таой скряга, предполагаю он не то что посудомойку, он фэрри не разу не купил, и моет хозяйственным мылом припасенным с советских времен тряпочкой из изношенных треников)))
  • 2

#234 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 14:17

Хотя, если не открывать дверь посудомойки, запаха нет.


вообще-то дверцу как раз-таки следует держать приоткрытой, чтобы запах затхлости не образовывался, проветривалось чтобы

во многих моделях даже дверца специально фиксируется в нужном положении

у меня например всегда чуть приоткрыта и никогда запаха нет, хоть ты что туда складывай и мой

Жидкость для полоскания в более дорогих моделях используется экономнее (одной заправки хватает на 4-5 раз).


странная экономия, я раз в месяц заливаю (при использовании каждый день)

регулировать подачу не пробовал?

Сообщение изменено: yumo (12 мая 2013 - 14:18 )

  • 0

Valge Klaar 


#235 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 14:38

Этот значок означает,что можно мыть в посудомойке?
  • 0
нет подписи.

#236 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 16:30

Этот значок означает,что можно мыть в посудомойке?


Да.
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#237 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 13 мая 2013 - 12:14

Попробуйте замерить сколько воды вы используете при обычной ручной мойке посуды. Результат вас обескуражит.


Сравните стоимость потраченной воды со стоимостью моющей таблетки, результат вас обескуражит

А вот посудомоечные машины используют в среднем не более 7 литров воды на цикл (примерно 3.5 литров на мытье и 3,5 литров на полоскание).


Это где такие? Даже маленькие (6 комплектов) в среднем 8л, Большие (>=9 комплектов), в среднем, 14л.

Машинка не экономит деньги, она экономит время. Известная поговорка утверждает: "время - деньги", но каждый оценивает свое время по своему.
  • 1

#238 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 мая 2013 - 21:03

я на работе завтракаю Размещенное изображение в столовой

А ребенок? А жена?

Жена не знаю чем и где завтракает, когда она просыпается, я уже к обеду готовлюсь Размещенное изображение
Ребёнок завтракает в садике Размещенное изображение

кстати сегодняшний ужин - жена захотела мяса, решили взять домой уже готовое...
Размещенное изображение 3 таких вот порции
Размещенное изображение
из грязной посуды - 2 бокала для вина, 3 вилки и 2 ножа Размещенное изображение , завтра побегу за посудомойкой - наелись нет сил мыть... Размещенное изображение
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#239 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 14 мая 2013 - 10:59

Это где такие? Даже маленькие (6 комплектов) в среднем 8л, Большие (>=9 комплектов), в среднем, 14л.


Да? *пошел читать инструкцию*


ЗЫ: Кстати, вчера наткнулся в инете на инфу, что для лучшего результата лучше использовать классический порошок + отдельно ополаскиватель. Так как с таблетками All in1 недостаточно хорошо сохнет посуда. На бокалах остаются небольшие разводы, а некоторые типы сковородок покрываются белым налетом.
У себя пока не смог проверить, так как таблеток накуплено впрок 3 пачки. Но заметил, что на сковороде для стейков остаются таки да - белесые разводы. Сковорода имела значок "для посудомоечных машин".

Жена не знаю чем и где завтракает, когда она просыпается, я уже к обеду готовлюсь Размещенное изображение
Ребёнок завтракает в садике Размещенное изображение

кстати сегодняшний ужин - жена захотела мяса, решили взять домой уже готовое...
Размещенное изображение 3 таких вот порции
Размещенное изображение
из грязной посуды - 2 бокала вина, 3 вилки и 2 ножа Размещенное изображение , завтра побегу за посудомойкой - наелись нет сил мыть... Размещенное изображение


Тоже вариант. Но моя жена готовит гораздо лучше )
  • 0

#240 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 мая 2013 - 11:03

Но моя жена готовит гораздо лучше )

ну так это же время надо, а вчера все поздно возвращались, что либо готовить было уже просто лень - а так мимо проезжали, да и взяли за 12еур и втроём поели вкусного гриль мяса...

Пока мясо готовилось, успели зайти в магазин и ещё кое куда...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло