Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ford Focus 1.8 TDI 66 kw


  • Закрытая тема Тема закрыта
75 ответов в этой теме

#31 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 марта 2012 - 21:12

Мне так и не рассказали минусы дизеля.
  • 0

#32 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 08:46

Мне так и не рассказали минусы дизеля.


http://ffclub.ru/forum/1/' class='bbc_url' title='Внешняя ссылка' rel='nofollow external'>На и успокойся. Или тебе на треды с дизельными поломками написать.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#33 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 13:09

Пелот,
Думаешь я не читал эти форумы?
Конкретно объясни какие поломки дизеля часто происходят на фокусе которых нету в других марках и моделях.
  • 0

#34 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 18:05

Мне так и не рассказали минусы дизеля.


есть те кому нравится свинина, а кому огурцы)))
и все аргументы против будут приверженцами не приняты)))

Поэтому - езжай на чем хочешь) Ухоженная машина, а тем более свеженькая- любая нормуль)
  • 0

#35 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 19:57

Поэтому - езжай на чем хочешь) Ухоженная машина, а тем более свеженькая- любая нормуль)

Вот примерно к этому я и веду :wink:

Пелот,
С тебя я хочу в данный момент не доказательства а просто рекомендации по дизелю фокуса.
  • 0

#36 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 10:19

Tourne, я похож на твоего личного механика? Это у нас выше отписавшийся считает себя экспертом.

Я нигде не писал, что фокус хуже других моделей/марок. У этих дизелей ТНВД проблемный.

ТМЛ, ты как обычно. Чувак спрагивает про дизельный 12ти летеий гольф класс, а ты херню о том что "свеженькая м ухоженая"

Еще добавлю, что фокус одна ищ самых бюджетных авто и надеяться, что его покупают, чтобы наслаждаться ездой глупо, а тем более дизельный. Он все затраты уже вернул первому владельцу проехав свои 100-120к, ты скорее всего третий. Вот и думайте

Сообщение изменено: Пелот (26 марта 2012 - 10:21 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#37 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 16:10

ТМЛ, ты как обычно. Чувак спрагивает про дизельный 12ти летеий гольф класс, а ты херню о том что "свеженькая м ухоженая"


ну ты как парень с чукотки))) Тебе что, объяснить более понятно?:))) в тексте ведь все есть))) Мое мнение)))

А вот еще мнение: если кто-то выбрал какую-то машину- то отговаривать бесполезно))))
даже если на предпокупочной диагностике там диагностическое оборудование от ошибок зашкаливает))))
Мах что я могу сделать: сказать что хреново и величину финансовых потерь на авто, кроме как на покупку. ВСЕ!
От машины никто никогда не отказывался. Только цену помогали снизить)))

И еще - нет машин плохих и хороших. есть хорошее и плохое обслуживание, которое обеспечивает хозяин.
Поэтому все ИНДИВИДУАЛЬНО!
  • 0

#38 keynot

keynot

    :D:D:D:D

  • Постоялец
  • 245 сообщений
  • Откуда:tallinn...

Отправлено 26 марта 2012 - 16:56

:) Хех чё сказать... Почитал я вас и решил что лучше 500еур накинуть и Mondeo смотреть
  • 0

#39 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 17:05

:) Хех чё сказать... Почитал я вас и решил что лучше 500еур накинуть и Mondeo смотреть


дизельную? знаешь сколько форсунка ОДНА там стоит?:)))
а там их несколько больше))))
  • 0

#40 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 19:04

keynot, ещё в Мондео подшипники ступицы задние по 200 евро стоят, у меня оба накрылись одновременно, весело было на пробеге в 120к. Зато потом два года без вложений ваще откатался.

дизельную? знаешь сколько форсунка ОДНА там стоит?:)))
а там их несколько больше))))

А что там с форсунками, комон рейл вроде же. Да и ремонтируются они без проблем в любом дизель сервисе. Или не?
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#41 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 19:05

keynot, а истина в том, что все это одновременно не накрывается))))
Поэтому... с ремонтом справляются))) финансово))
  • 0

#42 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 26 марта 2012 - 19:18

бери фокус и не *би вала.
нормальная тачка, главное проверь в форд центре перед покупкой.
  • 0

#43 keynot

keynot

    :D:D:D:D

  • Постоялец
  • 245 сообщений
  • Откуда:tallinn...

Отправлено 26 марта 2012 - 19:41

Насчёт мондео !

Как я понял 2 вида дизельных двигателей! TDci и TDdi! Какой более ремонтно пригоден!?

бери фокус и не *би вала.
нормальная тачка, главное проверь в форд центре перед покупкой.



Да дело в том что цена у них не настолько разная... так я расчитывал 2300 гдет отдать плюс евреев 200 на масла да фильтра...

А мондео я посмотрел можно за 2700 взять !!! ну ещё 200 на масла фильтра!


Надо и то и то посмотреть!!! крч!!!
  • 0

#44 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 19:51

Насчёт мондео !

Как я понял 2 вида дизельных двигателей! TDci и TDdi! Какой более ремонтно пригоден!?




Да дело в том что цена у них не настолько разная... так я расчитывал 2300 гдет отдать плюс евреев 200 на масла да фильтра...

А мондео я посмотрел можно за 2700 взять !!! ну ещё 200 на масла фильтра!


Надо и то и то посмотреть!!! крч!!!



да кроме масел. еще и ремень грм не вредно заменить)))
сколько стоит- могу одну калькуляцию скинуть в личку)
  • 0

#45 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 20:01

что скажу про мондео три
в среднем
задний подшипник ступицы 150 евро
суппорт задний 100
если суппорт заклинет, будет греть - покупай подшипник
самое хреновое - это двухмассовый маховик вместе с выжимным и диском
вот это попадос капитальный
комплект 600 плюс выжимной и работа
того 1000 евро
я брал с ебея - на 200 евро дешевле вместе с пересылкой
продолжительность жизни оного около 150т км
  • 0

#46 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 20:08

_Midnight_, надо свой мондео срочно скидывать :lol: а то 140к уже
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#47 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2012 - 20:33

keynot, ещё в Мондео подшипники ступицы задние по 200 евро стоят, у меня оба накрылись одновременно, весело было на пробеге в 120к. Зато потом два года без вложений ваще откатался.

Дааа цены конечно поражают,на W124 40-45 евро задние,и по 20-22 передние

Сообщение изменено: Yake32x (26 марта 2012 - 20:35 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#48 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 20:36

Дааа цены конечно поражают,на W124 40-45 евро задние,и по 20-22 передние

Передние тоже копейки стоят.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#49 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2012 - 20:38

Ну вот нахрена в новых машинах всё так 'упрощают',притом что W124 и подобные едут куда плавнее чем фокус и вообще новые машины.Чем вообще обусловлена высокая цена? Притом что задняя ось это повозка,жопа которая тянется за передом

Сообщение изменено: Yake32x (26 марта 2012 - 20:39 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#50 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 20:43

Yake32x, мондео рулится практически как спорт купе, притом что мягкость хода почти как на твоем хваленом 124, только ещё абс, есп и ручник не через жопу сделан, как у некоторых.

И кстати, на втором фокусе такой же подшипник спереди стоит. :lol:
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#51 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2012 - 20:47

Пелот,

только ещё абс

и даже ЕСП

ручник не через жопу сделан, как у некоторых.

ты что-то имеешь против 4ой педали? :gigi: А мне очень нравится

Сообщение изменено: Yake32x (26 марта 2012 - 20:48 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#52 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 27 марта 2012 - 07:51

Ну вот нахрена в новых машинах всё так 'упрощают',притом что W124 и подобные едут куда плавнее чем фокус и вообще новые машины.

Что едет плавнее - это, видимо, твои личные ощущения, и только. Эргономика у фокуса вполне на уровне, управляемость тоже, не верю, что что у древнего 124-го лучше.
Правда, шумоизоляция плохая. А усложняют все из-за маркетинга, чтобы денег побольше срубить, думаю, это очевидно. Ну и новые нормы обязывают усложнять. Это у всех автопроизводителей так.

Чем вообще обусловлена высокая цена?

Идиотским конструктивным решением - подшипник со ступицей одной целое.

Притом что задняя ось это повозка,жопа которая тянется за передом

Это не про фокус точно, у него достаточно навороченная задняя подвеска.
  • 0

#53 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 27 марта 2012 - 13:43

да кроме масел. еще и ремень грм не вредно заменить)))
сколько стоит- могу одну калькуляцию скинуть в личку)

Что-то у вас дорого стоит заменить, то что вы мне насчитали работу на 170евро мне в другом сервисе предложили за 50 евро а знакомый вообще за 25 поменял ))
  • 0

#54 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 марта 2012 - 13:52

Идиотским конструктивным решением - подшипник со ступицей одной целое.

Нормальное решение. У меня тоже самое. Недавно менял - знаю. Отдал 110 евро за оригинал. Из-за чего кипишить-то?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#55 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 27 марта 2012 - 15:05

Что-то у вас дорого стоит заменить, то что вы мне насчитали работу на 170евро мне в другом сервисе предложили за 50 евро а знакомый вообще за 25 поменял ))


так где же мы тебя обидели?:)))
в личке нашел одну калькуляцию на замену масла в коробке передач, так вот там работа стоила 28.76. И в подтвержденье была предоставлена выписка из нормативов.

Есть еще калькуляция на аналогичную ауди, там работы на 162 евро, куда входила: Замены буксы шланга стабилизатора поперечной устойчивости, заднего тормозного шланга, воздушного и топливного фильтра, задних тормозных дисков и задних тормозных колодое, а так же рыгача… Ты об этом?

)))) у меня к тебе есть просьба: привези машину посмотреть качество работ. И дай номер телефона того альтруиста, который 6 часов работает за пару бутылок пива)))
Если он не алкоголик и руки у него растут из правильного места (поэтому и прошу машину показать), я бы его на работу нанял))) И зарплату даже большую дал)
А тебе, еще доплачу, за услугу по подбору кадров)

кстати, я не шучу)))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  audi a6.pdf   505,31К   12 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  audi 6.pdf   498,35К   12 Количество загрузок

  • 1

#56 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 27 марта 2012 - 15:13

Нормальное решение. У меня тоже самое. Недавно менял - знаю. Отдал 110 евро за оригинал. Из-за чего кипишить-то?

А в чем плюсы такого решения?
  • 0

#57 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 марта 2012 - 15:15

А в чем плюсы такого решения?

Новый подшипник никто кувалдой на место не устанавливает. Новая ступица не покрыта сантиметром ржавщины. Новые болты крепления колеса не закушены злыми шиномонтажками.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#58 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 27 марта 2012 - 15:32

так где же мы тебя обидели?:)))
в личке нашел одну калькуляцию на замену масла в коробке передач, так вот там работа стоила 28.76. И в подтвержденье была предоставлена выписка из нормативов.

Есть еще калькуляция на аналогичную ауди, там работы на 162 евро, куда входила: Замены буксы шланга стабилизатора поперечной устойчивости, заднего тормозного шланга, воздушного и топливного фильтра, задних тормозных дисков и задних тормозных колодое, а так же рыгача… Ты об этом?

)))) у меня к тебе есть просьба: привези машину посмотреть качество работ. И дай номер телефона того альтруиста, который 6 часов работает за пару бутылок пива)))
Если он не алкоголик и руки у него растут из правильного места (поэтому и прошу машину показать), я бы его на работу нанял))) И зарплату даже большую дал)
А тебе, еще доплачу, за услугу по подбору кадров)

кстати, я не шучу)))

Я тоже не шучу, человек что делал знает своё дело, у него все свои машины что были все с ниточки перебраны.
А я говорю про этот счет что на 162 евро, даже не берем в счет моего знакомого, в сервисе в тонди с меня хотели за работу 50 евро.
  • 0

#59 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 27 марта 2012 - 15:37

Я тоже не шучу, человек что делал знает своё дело, у него все свои машины что были все с ниточки перебраны.
А я говорю про этот счет что на 162 евро, даже не берем в счет моего знакомого, в сервисе в тонди с меня хотели за работу 50 евро.


1.мое предложение остается в силе) дай номер человека, который за 2 бутылки пива вкалывает по 6 часов.
Если он не криворукий, то я его финансовое положение поправлю)
2.ты можешь приложить ценовое предложение ребят с тонди?
  • 0

#60 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 марта 2012 - 15:38

Кстати, многие нечистые на руку сервисы так работают - клиента считают по калькуляции, а слесарю пишут по факту. Если по факту затрачено больше, опускают до калькуляции - мол, сам долго возился. Если меньше, молодец, вот твои проценты... по факту. ^_^
Например, замена шланга у пылесоса - 2 часа. Клиент платит за два часа. Слесарь сделал за час. Слесарь получил за час. (простите, что приходится так конкретизировать)
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.