Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ford Focus 1.8 TDI 66 kw

• Закрытая тема Тема закрыта
75 ответов в этой теме

#61 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 15:42

Кстати, многие нечистые на руку сервисы так работают - клиента считают по калькуляции, а слесарю пишут по факту. Если по факту затрачено больше, опускают до калькуляции - мол, сам долго возился. Если меньше, молодец, вот твои проценты... по факту. ^_^
Например, замена шланга у пылесоса - 2 часа. Клиент платит за два часа. Слесарь сделал за час. Слесарь получил за час. (простите, что приходится так конкретизировать)

)))) есть и покруче. К нам перешел парень из одного сервиса, который здесь многократно недобрым словом помянули на форуме.
так вот там, все работы складываются и делятся на всех в равных частях, не взирая на участие)))) Этакий коммунизм))))

Сообщение изменено: TML (27 Март 2012 - 15:42 )

• 0
автосервис Mati & Sergei Autotöökoda.
Мы не единственные, мы просто надежные

#62 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 15:45

1.мое предложение остается в силе) дай номер человека, который за 2 бутылки пива вкалывает по 6 часов.
Если он не криворукий, то я его финансовое положение поправлю)
2.ты можешь приложить ценовое предложение ребят с тонди?

1. У человека есть уже постоянная работа рядом с домом, то что он делает знакомым машины это как хобби-халтурка.
2. Нет немогу, я договаривался на месте.
  • 0

#63 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 15:53

1. У человека есть уже постоянная работа рядом с домом, то что он делает знакомым машины это как хобби-халтурка.
2. Нет немогу, я договаривался на месте.

1.по 6 часов вдень, это уже не хобби)))
перестань корыстно мыслить, мужика пожалей и дай номерок телефона))) Может он не согласится))))
2.это не предварительная калькуляция. Никто работать за большое спасибо))) И сам знаешь, что цена вырастать может в конце во много раз))
И 200 и 250 вместо 50-ти)))
Я тебе дам простую бухгалтерию. 50/6часов=8,33. Из них отнимаем налог =6,94
Ну и делаем подсчет: 6,94*8часов*20рабочих дней*0,75(крэфициэнт)=832,80. Типа из этих денег надо заплатить рабочему. аренду, за электричество, вывоз мусора, налоги на з/п. бухгалтеру, за топливо автомобиля (доставка запчастей). купить инструмент,... )))))) не слишком ли громадная сумма)))) Боливар с такими расценками не потянет)))
  • 0

#64 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 988 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 18:02

Новый подшипник никто кувалдой на место не устанавливает. Новая ступица не покрыта сантиметром ржавщины. Новые болты крепления колеса не закушены злыми шиномонтажками.

Ок, когда придет пора менять, буду знать хотя бы, что такая цена подшипника может быть и оправдана.
  • 0

#65 Юссь

Юссь

красная ракета 669

• Постоялец
  • 1 484 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 18:12

Что-то у вас дорого стоит заменить, то что вы мне насчитали работу на 170евро мне в другом сервисе предложили за 50 евро а знакомый вообще за 25 поменял ))

Номер дашь? хочу себе тоже поменять, если правда то 50 евро вообще дешево, мне за кроны за 1000 меняли .Гарантию на работу дает, именно ГРМ ,если менять ?
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#66 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 246 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 19:09

TML, раз уж обсуждение перешло на разговор о вашем сервисе - кину свои пять копеек
все вроде и хорошо. Быстро, качественно, не дорого (есть с чем сравнить)
но одно "но"
странная политика в отношении нового клиента
про бесплатную диагностику молчу - хрен с этими 5 еврами ! на обед трачу больше
но почему вы отказались устанавливать купленные мною детали ?? причем наотрез, не считая "левых" аргументов про сомнительность качества оных
я повторюсь: нахрена мне переплачивать, если я могу достать детали, и б - кат. и оригинал по цене 30-40 % ниже цены магазинов, в обход всех посредников...
  • 0

#67 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 897 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 19:39

но почему вы отказались устанавливать купленные мною детали ?? причем наотрез,

Спасибо за отзыв,теперь точно никогда туда не поеду :gigi: Я вообще не представляю как так,чтобы мне в сервисе заявили,не будем работать с вашими деталями
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#68 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 19:46

но почему вы отказались устанавливать купленные мною детали ??

С удовольствием отвечу, если буду знать: номер и марку автомобиля, дату и какие работы производились.
От себя лишь скажу. Если твои детали не устанавливались- на это должна быть веская причина и все было аргументировано)))

Из практики скажу, что детали которую предоставил клиент не устанавливается в одном случае.... деталь на подходит) Это невозможно сделать технически.

А по поводу цен на детали: мы предлагаем детали разной ценовой категории.
Все зависит от желания и кошелька клиента или планов (кто машину продает, ставит все побюджетнее)
Так что просто надо делать запрос и перечислить пожелания)

Спасибо за отзыв,теперь точно никогда туда не поеду

)))) пойду рыдать)))

Сообщение изменено: TML (27 Март 2012 - 19:46 )

• 0

#69 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 246 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 20:06

С удовольствием отвечу, если буду знать: номер и марку автомобиля, дату и какие работы производились.
От себя лишь скажу. Если твои детали не устанавливались- на это должна быть веская причина и все было аргументировано)))

еще и минусует :facepalm:
вашей работой я доволен
но когда я обратился к вам за диагностикой подвески, и попросил составить список деталей под замену
что мне надо купить и сколько будет стоить работа
- мне "от ворот поворот"

мол мы дерьмо не ставим
ставим только свое
епонадоля
не ну дело ваше
  • 1

#70 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 20:15

еще и минусует :facepalm:
вашей работой я доволен
но когда я обратился к вам за диагностикой подвески, и попросил составить список деталей под замену
что мне надо купить и сколько будет стоить работа
- мне "от ворот поворот"

мол мы дерьмо не ставим
ставим только свое
епонадоля
не ну дело ваше

)))))) давай процитирую, что тебе ответили по поводу гарантии:

мы даем гарантию за работу, за свои запчасти.... а за чужие - продавцы, к которому вы обратились при покупке

Где отказали в установке?)))) Просто объяснили, что гарантию на детали, которые вы где-то купили, дает тот продавец, а не мы)))
Если датели ВАШИ, то мы можем гарантировать только нашу работу- правильную установку)))

А вот по тому, что в Вас не признали нашего клиента - прошу прощения))) ТМL - не человек))) ТМL - сервис, и пишут разные люди.
И видимо написал, кто не в курсе.
Вот за это можем сделать бонус, в качестве компенсации)))

Я извиняюсь за off. тема не туда ушла
  • 0

#71 Стасец

Стасец

Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

• Постоялец
  • 6 996 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 22:23

ТМL - не человек))) ТМL - сервис, и пишут разные люди.

хаахахахаа :facepalm: :facepalm: :facepalm:
  • 1
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#72 cahek7

cahek7
  • Пользователь
  • 362 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 22:25

TML, раз уж обсуждение перешло на разговор о вашем сервисе - кину свои пять копеек
все вроде и хорошо. Быстро, качественно, не дорого (есть с чем сравнить)
но одно "но"
странная политика в отношении нового клиента
про бесплатную диагностику молчу - хрен с этими 5 еврами ! на обед трачу больше
но почему вы отказались устанавливать купленные мною детали ?? причем наотрез, не считая "левых" аргументов про сомнительность качества оных
я повторюсь: нахрена мне переплачивать, если я могу достать детали, и б - кат. и оригинал по цене 30-40 % ниже цены магазинов, в обход всех посредников...

Делал запрос на калькуляцию работ с моими деталями - давал данные машины и данные своих деталей - отказа в установке моих деталей не было.
  • 0

#73 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 246 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 22:55

Делал запрос на калькуляцию работ с моими деталями - давал данные машины и данные своих деталей - отказа в установке моих деталей не было.

произошло маленькое недоразумение
извинения приняты
надеемся на дальнейшее сотрудничество :)
  • 0

#74 ss21

ss21
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 20:58

Дизель не бери. В нете полно инфы по этому поводу.

взял турбодизеля FORD FOCUS CHIA УНИВЕРСАЛ 1,8 TDI,66kw 1999 г в Раквере..не нарадуюсь..до Нарвы доехал (117 км схавал 5 л) так ещё сама ТО прошла и СО2 супер и без ржи..
если заведомо брать ушатанный диз - то любая модель ни к чёрту..
  • 0

#75 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 124 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 20:03

взял турбодизеля FORD FOCUS CHIA УНИВЕРСАЛ 1,8 TDI,66kw 1999 г в Раквере..не нарадуюсь..до Нарвы доехал (117 км схавал 5 л) так ещё сама ТО прошла и СО2 супер и без ржи..
если заведомо брать ушатанный диз - то любая модель ни к чёрту..

Молодец, я рад за тебя.
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#76 FansporT

FansporT
  • Пользователь
  • 233 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 06:49

просто интересно - а через какой промежуток пробега обычно накрывался второй парный аморт после замены первого?

Ха ХА Я думал, один так поступаю ... на саненге ,давненько правда, 40 тысяч проехал после замены правого заднего а левый так и не накрылся .
  • 0