Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2413 ответов в этой теме

Опрос: Бесплатный общественный транспорт (235 пользователей проголосовало)

Поддерживаете ли Вы бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне?

  1. Да (117 голосов [49.79%])

    Соотношение ответов: 49.79%

  2. Нет (91 голосов [38.72%])

    Соотношение ответов: 38.72%

  3. Голосовал(а) Всё равно (27 голосов [11.49%])

    Соотношение ответов: 11.49%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#331 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2012 - 09:39

Ради интереса поеду ка я сегодня на работу на автобусе... :lol:
  • 0

#332 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 24 марта 2012 - 10:02

да в субботу и воскресенье не проникнешься

проголосовал вчера против, ну теперь победа обеспечена))

#333 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 24 марта 2012 - 14:02

Lamii, расскажи как это было.
А то мне завтра ехать на двух транспортах. Хочу знать к чему готовиться(((
  • 0
Самая счастливая с ним.

#334 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 24 марта 2012 - 15:10

А где в центре можно проголосовать?
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#335 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 24 марта 2012 - 15:18

А где в центре можно проголосовать?

кристиине кескус, главный вход, сразу налево

#336 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 24 марта 2012 - 15:20

Wildboar,
ну это не совсем центр) я имела ввиду самый Кесклинн)
Уже нашла-в Виру в терминале
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#337 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 24 марта 2012 - 16:37

Читаю столицу. Заголовок: Общественный транспорт в цыфрах и фактах.

Какая сумма требуется на транспорт, не сказано. За 2011 год продажа билетов составила 17,8 миллионов евро. Написано что надо покрыть еще 14,3 миллиона. В сумме получается что 32 миллиона евро потребовалось на общественный транспорт в Таллине. Еще написано: в текущем, 2012 году запланированная доля городских дотаций в рейсовых перевозках составляет 60%, то есть 29 миллионов 299 тысяч евро в денежном эквиваленте.

Что сие означает? В 2011 году потребовалось 32 миллиона а в 2012 потребуется (29 / 60) * 100 = 48 миллионов?
В общем выводы делайте сами. Такие вот они, конкретные цифры.

Предлагаю все это дело "округлить" и получить цифру 40 миллионов евро. Зачем? Не знаю.
Теперь начинается самое интересное: откуда деньги возьмутся? И вот что там написано:

1. Во первых на это будут направлены средства, которые освободятся после трамвайно-троллейбусного и автобусного объединения.
Очень здорово! А сколько средств освободиться??? Ведь посчитали же. Где цифры и факты? Идем дальше.

2. Планируется несколько ограничить движение частного транспорта и изменить порядок платной парковки.
Одну часть заявления я перевести могу: поднятие цен на парковку. Возникает вопрос: На сколько?
А вот с ограничением движения ничего не понятно. Не забывайте, речь идет о цифрах и фактах. :lol:

3. Ожидается и то, что прирост населения Таллина продолжится.
А цифры то где?

4. В городе завершена программа прокладки канализации в тех жилых районах, где этих коммуникаций не было, и за счет этого в бюджете появятся свободные деньги.
Про то, сколько появится, я уже не заикаюсь. Но вот пара интересных мыслей. Как планировался бюджет строения канализации без расчета окончания ее строения??? Че за хрень? А если ожидается "прирост населения", расширение Таллина не ожидается? Канализацию строить больше не будем? :huh:
Вот так вот четко распределяются средства в нашей столице

Вот, такие вот цифры и факты. С цифрами конечно явный дефицит. Сколько потребуется, не сказано. Сколько средств поступит из разных источников, не сказано.
А почему так? Есть одно золотое правило, когда есть что сказать, придумывать сказку нету смысла.


Дорогие политики-благодетели, в надежде на то, что до вас дойдут эти слова... А не, на вас пофиг. Вы сами себя скоро изживете, твари.
И еще, Господин Чаплыгин, Вы не заслуживаете уважения и не кидайте больше свою поганую газетенку в мой почтовый ящик. А хотя нет, лучше кидайте. Лучше знать, чем вы людям мозг выносите.

Сообщение изменено: _Garik_ (24 марта 2012 - 16:51 )

  • 4
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#338 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2012 - 16:47

не забывайте что голосовать могут только таллиннцы
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#339 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 24 марта 2012 - 18:20

Читаю столицу

беспонтовое бумагомарание эта газета
  • 3

#340 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 марта 2012 - 15:59

кто-то даже написал пару умных мыслей
http://rus.delfi.ee/...t.d?id=64120621

проблема в том, что это не социальный проект, а псевдосоциальный и на его осуществление всё-равно потребуется финансирование

другое дело было бы, если бы горуправа продавала билеты при нулевых расходах на транспорт
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#341 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 марта 2012 - 16:06

Ну потом опять введут налог на автомобиль, который сейчас в цену топлива включен. И будет в итоге и топливо по 1.45 и ещё в год за авто будем платить по 200-300 евро :)
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#342 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 марта 2012 - 16:21

цену на билет можно было включить в кварплату (в соответствии с площадью жилья) и тогда таллиннцам выгоднее было бы ездить на общественном транспорте, поскольку плата за него включена в коммунальные услуги

а вот из-за отмены платы, ситуация не улучшится, тем более учитывая плачевное состояние нашего транспорта

если бы у нас ходили современные вагоны и никогда не стояли бы в пробках, то большинство предпочло бы именно общественный транспорт, тем более что плата за него уже включена в кварплату

а на данный момент полуубитые автобусы ездят по разбитым дорогам и так же стоят долго в пробках + маршруты разрабатывались с учётом потребностей пассажиров в 1960-х годах
  • 2

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#343 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 16:38

цену на билет можно было включить в кварплату (в соответствии с площадью жилья) и тогда таллиннцам выгоднее было бы ездить на общественном транспорте, поскольку плата за него включена в коммунальные услуги

Ты в своём уме?
  • 0

#344 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 марта 2012 - 16:49

Ты в своём уме?


полностью

это, кстати, и была бы по-настоящему социальная политика, а не квазисоциальная от центристов

определённые услуги берутся с квадратного метра жилплощади - почему бы так не поступить с общественным транспортом, ведь квартирами свыше 100 квадратных метров владеют именно богатые люди
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#345 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 25 марта 2012 - 17:22

кто-то даже написал пару умных мыслей
http://rus.delfi.ee/...t.d?id=64120621

проблема в том, что это не социальный проект, а псевдосоциальный и на его осуществление всё-равно потребуется финансирование

другое дело было бы, если бы горуправа продавала билеты при нулевых расходах на транспорт

как красиво можно лапшу вешать. особенно для предания бесплатному проезду популарности, расписали про 5000 социальных квартир. Жаль только не было написано про условия строительства, арендной платы, которые даже во время бума были :blink:
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#346 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 марта 2012 - 17:39

Кстати да, арендная плата в муниципальном жилье оставляет желать лучшего. А условия для получения вообще убили. Ходил я когда-то пару лет назад, узнавал подробности в ласнамяэской управе.
  • 1
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#347 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 25 марта 2012 - 17:58

Когда будут известны результаты?
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#348 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 марта 2012 - 18:05

сегодня вечером обещали... B)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#349 •GUCCI•

•GUCCI•

    резидент

  • Пользователь
  • 336 сообщений
  • Откуда:Отсюда

Отправлено 25 марта 2012 - 18:47

На постимеес пишут что половину обработали, из них 70% за.
  • 0

#350 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 марта 2012 - 18:50

ну из 400тыщ жителей Таллинна, проголосовало 63тыщи, как сказали это 20% имеющих право голоса из проголосовавших 63тыщ 70% за, это получается что около 8-9% жителей решили что транспорт должен быть бесплатным...
Очень огорчает такое безразличие житилей, и столь низкая активность... :unsure:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#351 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 марта 2012 - 18:57

Проголосовал против
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#352 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 марта 2012 - 19:10

Проголосовал против

я тоже, меня больше позиция тех, кто вообще не пришёл своё мнение высказать, интересует...
всё так 63 тыщи - 20% от имеющих право голоса, это очень мало... С учётом того что голосование шло неделю, и проводилось во всех крупных торговых центрах и управах частей города и прочих местах...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#353 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 25 марта 2012 - 19:14

Может просто людям фиолетово на это?
Темболее это голосование ещё не руководство к действию. Ну посмотрит савик, что 70% людей ЗА. Круто, спасибо, и оставит всё без изменений ^_^
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#354 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 марта 2012 - 19:29

Круто, спасибо, и оставит всё без изменений ^_^

очень бы хотелось в это верить, что мол пришло меньше половины жителей, и типа мало участников было...
http://rus.err.ee/es...43-5386ef6a7a79
[spoiler='Бесплатный общественный транспорт поддерживают 75% проголосовавших ']Бесплатный общественный транспорт поддерживают 75% проголосовавших

Опубликовано: 25.03.2012 20:19

Сегодня завершился опрос населения Таллинна на тему бесплатного проезда на общественном транспорте, в котором 75,5% проголосовавших поддержали эту идею. В опросе приняли участие 68 059 человек или 20% от населения, имеющего право голоса, сообщил председатель городской комиссии по проведению опроса Тоомас Сепп.

По словам Сеппа, активнее всего голосовали в Ласнамяэ, а самая низкая активность наблюдалась в Пирита.

В течение недели, когда проходил опрос, в Таллинне было организовано 40 пунктов, где жители столицы могли ответить на вопрос: «Поддерживаете ли вы переход с 2013 года на бесплатную услугу проезда в общественном транспорте на линиях единой билетной системы Таллинна?»[/spoiler]

Сообщение изменено: DimKin (25 марта 2012 - 19:30 )

  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#355 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 19:48

Кстати да, арендная плата в муниципальном жилье оставляет желать лучшего. А условия для получения вообще убили. Ходил я когда-то пару лет назад, узнавал подробности в ласнамяэской управе.

И какие условия были если не секрет?

DimKin,
Ты сомневался в исходе мероприятия? :wink:
  • 0

#356 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 марта 2012 - 19:50

ну на такой результат, впринципе, я и рассчитывал

эдгар одержал победу на ближайших выборах и скорее в ригикогу его партия тоже пройдёт учитывая все провалы реформистов
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#357 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 20:04

эдгар одержал победу на ближайших выборах

Я не политик,но предрекаю поражение центристов именно по причине этого безумного предложения о бесплатном ОС.

И ещё ...центристы это не только Эдгар Сависар.Он не бог и не судья......
  • 0

#358 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 марта 2012 - 20:20

Я не политик,но предрекаю поражение центристов именно по причине этого безумного предложения о бесплатном ОС.

Оо... да тут можно написать реферат страниц эдак на 30-40 про влияние рекламы на выбор покупателя. Скажем, фаст-фуд ничуть не полезнее водки или ещё какого-то алкогольного напитка, но из-за грамотной рекламы на него есть спрос и рестораны быстрого питания получают ещё и неслабую прибыль. А посмотри на реформистов - вся Тартуская область купилась на "рост экономики", несмотря на то, что "рост экономики" при капитализме - это точно такой же бесплатный общественный транспорт от центристов.

Когда в стране был кризис, то популярность реформистов ничуть не упала - все верили в рост экономики несмотря на то что на Земле уже закончилось освоение ресурсов и новые рынки создавать больше негде - росту экономики просто неоткуда взяться. Реформисты активно эксплуатируют ту экономическую модель, которая исчерпала себя и уже больше не работает и никогда не заработает... но при этом они долгое время пользовались зашкаливающей популярностью, несмотря на отсутствие средств по улучшению экономической ситуации.

Точно такая же ботва и с бесплатным общественным транспортом - люди просто не задумываются относительно реальных возможностей политических партий.

И ещё ...центристы это не только Эдгар Сависар.Он не бог и не судья......

А вот тут я готов поспорить. Они итак выкидывают из партии тех, чьё мнение не совпадает с мнением вождя.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#359 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 21:22

Городским властям желаю зла. Чтоб вы сами на этом транспорте поездили. Савику было мало сломаной ноги
  • 1

#360 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 25 марта 2012 - 21:25

Ёпт, никто ещё бесплатным ничего не сделал, и не должен. Они просто узнали мнения народа... ну... 20%...
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал