Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2413 ответов в этой теме

Опрос: Бесплатный общественный транспорт (235 пользователей проголосовало)

Поддерживаете ли Вы бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне?

  1. Да (117 голосов [49.79%])

    Соотношение ответов: 49.79%

  2. Нет (91 голосов [38.72%])

    Соотношение ответов: 38.72%

  3. Голосовал(а) Всё равно (27 голосов [11.49%])

    Соотношение ответов: 11.49%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#421 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 марта 2012 - 12:52

как относитесь? <_<

правильно сделал, жаль что пассажиры не помогли...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#422 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 26 марта 2012 - 12:53

как относитесь?

Ответ: http://www.dzd.ee/27...o-ego-ne-lovit/
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#423 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2012 - 12:53

a mellow tone,
Причем тут безплатный проезд ?
  • 0

#424 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 12:53

Т.е ты себя считаешь умным, а 75% проголосовавших это люди с мозгом в анале ? Это даже не смешно :lol:

Этот опрос фикция и 75% взяты с воздуха.
  • 0

#425 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 марта 2012 - 12:55

Этот опрос фикция и 75% взяты с воздуха.

правильно, ешё раз повторюсб 75% это от тех, кто проголосовал, а их было 20% от общего чисал тех, кто может голосовать, в итоге если смотреть по всем жителям города то проголосовало "ЗА" лишь около 10% жителей... :huh:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#426 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2012 - 12:59

Tourne,
Источник ?


По крайней мере из опрошенных моих знакомых - друзей , было порядка 90 % за . Так что не поверю я в фикцию .

DimKin,
И что ? Право голоса имели все жители . Кто не пришел это его проблеммы . Или теперь будем и выборы ригикогу считать фикцией ? Ведь 100 % как ни крути не наберешь . :lol:
  • 1

#427 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 марта 2012 - 13:01

http://rus.err.ee/es...43-5386ef6a7a79

В опросе приняли участие 68 059 человек или 20% от населения, имеющего право голоса, сообщил председатель городской комиссии по проведению опроса Тоомас Сепп.

Или теперь будем и выборы ригикогу считать фикцией ? Ведь 100 % как ни крути не наберешь .

выборы или рефернедумы считаются проведёнными если пришло голосовать не менее 51% от тех у кого есть право голоса...
  • -1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#428 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 13:06

выборы или рефернедумы считаются проведёнными если пришло голосовать не менее 51% от тех у кого есть право голоса.

насколько знаю у нас нет низшего предела процентов проголосовавших. Если проголосует 1 % - уже засчитано
  • 2

#429 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2012 - 13:06

DimKin, И что ? Не вижу разници ,придет 100 человек или 1000 или 100000000 . На % голосов это не влияет .
75 % за - неоспоримый факт

20 % населения - умные люди воспользовавшиеся своим правом голоса и кому не безразлична данная проблемма .
80% - Тупое стадо! Куда поведут , туда и идем.
САМИ ВИНОВАТЫ !!! БАРАНЫ :lol:

Сообщение изменено: Weedbob (26 марта 2012 - 13:08 )

  • 2

#430 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2012 - 13:11

Только я вот переживаю за не таллинцев а жителей городов сателитов. Понятно "умные" жители проголосовали ЗА и пусть сами в этой бочке катаются, а за что не Таллинец должен платить допустим 2 евро чтоб проехать как селёдка ?

ну как бы со своим уставом в наш монастырь не ходят))

http://rus.err.ee/estonia/ff8626f4-9d99-4de4-8b43-5386ef6a7a79


выборы или рефернедумы считаются проведёнными если пришло голосовать не менее 51% от тех у кого есть право голоса...

это не выборы и не референдум, это опрос мнения.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#431 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 13:13

Так и будем знать, если на машине - значить лимита :lol: ловить нечего. Вся коренная буржуазия по автобусам...
  • 0

#432 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 13:14

это не выборы и не референдум, это опрос мнения.

На который было потрачено 300 тыс евро.

Сависаара только за это надо за яйца подвесить на ратушной площади.
  • 8

#433 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 марта 2012 - 13:15

Ну в общем как говорится - будем посмотреть во что вся эта затея выльется... :unsure:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#434 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2012 - 13:19

Он и сейчас ездит как селедка
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#435 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 13:54

http://www.dzd.ee/786874/savisaar-opravdyvaetsja-po-povodu-dorogogo-oprosa-chlenstvo-v-stabfonde-ne-obsuzhdalos-i-chto-poluchilos/
Отвечая на упреки в больших финансовых затратах на проведение опроса, Сависаар отметил, что государство, давая согласие на участие в европейском фонде стабильности, вообще не поинтересовалось мнением народа, сэкономив на этом, но зато сколько оно потеряло, примкнув к этому фонду. Общение с народом, выявление его мнения, как бы дорого оно ни обходилось, окупает себя сторицей.

Вот так Эдгар оправдал большие финансовые затраты. Все объяснил и разложил по полочкам. Не хуже Ансипа. Такое же ЧМО.

Сообщение изменено: _Garik_ (26 марта 2012 - 14:46 )

  • 4
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#436 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 марта 2012 - 16:29

Ну вот, первые ласточки...
Пока что информация только на Эстонском, ну да думаю на русском тоже будет... Радуйтесь те кто голосовал "ЗА"...
Теперь у наших градоправителей новая проблема - где взять денег, которых как оказывается взять то не от куда...
http://www.tallinnap...hte-survestama/
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#437 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 марта 2012 - 16:40

Пфф, никто не говорит, что машина признак роскоши. Я говорил, что раз на машину деньги есть, на топливо есть, на парковку в центре города есть - то немножко забрать ни с кого не убудет.

Чего вы так все накинулись, типо у вас вашу машину забирают? =) Нет, никто не забирает. В городе действительно удобно пользоваться ОТ. За город или куда - да, нужна машина.

И то, действительно, еще никто не знает как сделают, но уже ноют.

И это, я не голосовал почему-то.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#438 Print

Print
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 17:11

правильно, ешё раз повторюсб 75% это от тех, кто проголосовал, а их было 20% от общего чисал тех, кто может голосовать, в итоге если смотреть по всем жителям города то проголосовало "ЗА" лишь около 10% жителей... :huh:

Лол. Пожалуй, самая смешная причина непризнания результатов этого опроса.

Вот так Эдгар оправдал большие финансовые затраты. Все объяснил и разложил по полочкам. Не хуже Ансипа. Такое же ЧМО.

А сколько ты хочешь, чтобы было затрачено средств на проведение этого опроса?

Сообщение изменено: Print (26 марта 2012 - 17:12 )

  • 0

#439 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 марта 2012 - 17:33

А сколько ты хочешь, чтобы было затрачено средств на проведение этого опроса?

сначала почему то упоминалась цифра в 30-35тыщ, которая в итоге почему то выросла до 255

Сообщение изменено: DimKin (26 марта 2012 - 17:33 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#440 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 марта 2012 - 17:40

я бы хотел, чтобы средства на проведение опроса выделили мне =)

А на самом деле у тех, кто не за (более-менее против) нет никаких причин идти голосовать. Поэтому такой результат

Сообщение изменено: shb (26 марта 2012 - 17:39 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#441 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 марта 2012 - 17:56

кто не за (более-менее против) нет никаких причин идти голосовать. Поэтому такой результат

вот на самом деле такой результат именно потому, что те кто против - им всё равно, на то что будет творится в городе, но фраза...

ning see andis linnajuhtidele vabad käed erinevate meetmete rakendamiseks, et eraautode liikumine kesklinnas keeruliseks teha.

меня просто выводит....
Ибо да я согласен что без машины в городе удобнее передвигаться и нет проблемы парковки, но порой в этом просто есть необходимость, например с ребёнком к врачу ехать или ещё что подобное, парковка в городе у нас и так не самая дешовая если смотреть на наших соседей - финнов и латышей...
и мест не хватает, но вот эти мысли мне вообще не нравятся...

aga loomulikult vaadatakse üle ka parkimistasud ja parkimise kellaajad,» märkis Sarapuu. «See töö on alles ees, aga niisugused asjad tulevad.»

:angry:

Teine katteallikas puudutabki parkimist.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#442 cahek7

cahek7
  • Пользователь
  • 362 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 18:02

опрос наверное делают, чтобы потом можно было сказать: "Хотели бесплатного ОТ - получите!"
  • 4

#443 Print

Print
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 18:24

сначала почему то упоминалась цифра в 30-35тыщ, которая в итоге почему то выросла до 255

Ну в общем-то пусть кто-то из жуналюг посчитает кол-во мест, где можно было проголосовать и скажет сколько в среднем тратилось на один участок, учитывая как они были укомплектованы (а везде вроде был плакат+стол+стулья+2-3 ноутбука+урна+2-3 человека). Ну и плюс на рекламу.

Сообщение изменено: Print (26 марта 2012 - 18:30 )

  • 0

#444 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 26 марта 2012 - 18:28

В итоге машину будут люди покупать только ради съездить покупаться за город и на шашлыки:) Хотя лично я бы не хотела с ребенком таскаться по автобусам,особенно в час пик,когда коляску бедные мамы не могут впихнуть.
  • 2

Здесь должны быть какая-то подпись.


#445 CaBlaze

CaBlaze

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 1 024 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta

Отправлено 26 марта 2012 - 18:49

В итоге машину будут люди покупать только ради съездить покупаться за город и на шашлыки:) Хотя лично я бы не хотела с ребенком таскаться по автобусам,особенно в час пик,когда коляску бедные мамы не могут впихнуть.

Я бы тоже не позволил своей жене кататься на общ. транспорте... Я лучше отдам ей машину, а сам на автобусе или куплю ведро и буду на нём... :wink: Не очень хотелось бы, что бы она ехала в одном транспорте со всякими типа Вовы из статьи... <_<
  • 0
Если ты не возражаешь, я перестану слушать тебя и начну говорить сам.

#446 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 19:39

Т.е ты себя считаешь умным, а 75% проголосовавших это люди с мозгом в анале ? Это даже не смешно :lol:

Это действительно не смешно.

Только я вот переживаю за не таллинцев а жителей городов сателитов. Понятно "умные" жители проголосовали ЗА и пусть сами в этой бочке катаются, а за что не Таллинец должен платить допустим 2 евро чтоб проехать как селёдка ?

Савик сказал что платить будут все, иначе бабоса не напасешься.

Но с другой стороны, действия в правильное русло направлены: забрать у "среднего", отдать "нижнему".
Но ведь оно однозначно, что с этого поимеют только льготники и немножко нельготники.

Вот если бы реально носорог все цифры для всех нарисовал, было б другое дело. Но он этого не сделал по определенной причине.
Бедных стало больше - голосов станет больше.
Сависар, ради чего?
Даже если он выиграет, что он изменит? Эстимаа не может быть независимой. Либо ЕС, либо Рашка.
Если Рашка, я за.

Но тут изначально ясно, что сей ход не даст "желаемого результата". Хотя, умней ничего в голову иного не приходит... Оранжевая хрень не прокатит. Много кто это понимает, я думаю и Савик тоже. И все же, он не проиграет, либо так, либо "в карман".
Проигрываем только... люди...

А хотелось бы увидеть Эстонию такой, какой она была во времена до 90стых.

В итоге машину будут люди покупать только ради съездить покупаться за город и на шашлыки:) Хотя лично я бы не хотела с ребенком таскаться по автобусам,особенно в час пик,когда коляску бедные мамы не могут впихнуть.

Не надо покупать, в аренду возьмешь. Дешевле выйдет. Savik builds the feature! :)

... ой как зачесались руки... Вырвиглаз, электромобилки ждут.

Сообщение изменено: _Garik_ (26 марта 2012 - 19:35 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#447 acb

acb
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 20:05

С кем я общался никто не был за бесплатный транспорт.Как я и думал,очередной раз нас поимели.

У меня мнения разделились практически поровну.Не стоит по своему кругу общения судить о том, что все голосуют так.Не забывайте про десятки тысяч бабушек, которые ,в отличии от пассивного молодняка, пришли и проголосовали за бесплатный транспорт.
  • 2

#448 Print

Print
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 20:07

У меня мнения разделились практически поровну.Не стоит по своему кругу общения судить о том, что все голосуют так.Не забывайте про десятки тысяч бабушек, которые ,в отличии от пассивного молодняка, пришли и проголосовали за бесплатный транспорт.

Кстати, с чем связано, что старики столь активны на выборах? Среди эстонских стариков такая же ситуация? Если с русскими понятно, то кому эстонские старики отдают предпочтение?
  • 0

#449 acb

acb
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 20:10

Кстати, с чем связано, что старики столь активны на выборах? Среди эстонских стариков такая же ситуация? Если с русскими понятно, то кому эстонские старики отдают предпочтение?

На пенсии времени много.Общественная нагрузка, так сказать, не помешает.
Эстонские, в большинстве своём, голосуют как и молодые.

Сообщение изменено: acb (26 марта 2012 - 20:13 )

  • 0

#450 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 26 марта 2012 - 20:28

Предлагаю горуправе вступить в картельный заговор со страховщиками (ну или в одну калитку провернуть) и сделать косвенное налогообложение по факту обладания личным транспортом в Тлне.

Хотя лично в моём случае и те и другие могут лизнуть розетку - машина зарегестрирована на трансформаторную будку где-то в Пылвамаа.
  • 1

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!