Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2413 ответов в этой теме

Опрос: Бесплатный общественный транспорт (235 пользователей проголосовало)

Поддерживаете ли Вы бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне?

  1. Да (117 голосов [49.79%])

    Соотношение ответов: 49.79%

  2. Нет (91 голосов [38.72%])

    Соотношение ответов: 38.72%

  3. Голосовал(а) Всё равно (27 голосов [11.49%])

    Соотношение ответов: 11.49%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#781 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 декабря 2012 - 22:19

Эт ещё так долго до выборов?


савик всё грамотно рассчитал - до октября жители привыкнут к халяве, а конкурентам сожжённые мосты достанутся в виде фееричных долгов в случае проигрыша центристов

как ты думаешь, почему против Лукашенко так слабо протестуют?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#782 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 19 декабря 2012 - 22:19

а разве выборы в местные власти не в 2013м весной?

Нет выборы осенью. 20 октября 2013 года.
  • -1

#783 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 декабря 2012 - 22:26

Нет выборы осенью. 20 октября 2013 года.

да ладно? А весной что тогда?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#784 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 19 декабря 2012 - 22:29

А меня парит, что эту карту нужно каждый раз доставать будет, в толпе, с сумками и тд..Неудобно, а если в куртку положить, и прос*ать недолго.

Прикрепи карту к специальной рамке в которую ставят обычно магнитные карты и закрепи на обычный шнурок (для телефона) либо на любую цепочку. Очень удобно, можно положить в крайний карман сумки и быстро достать при этом не надо открывать кошелек.

да ладно? А весной что тогда?

Весной ничего.

Кстати исик не хочу использовать так как всетаки это банковская карта и если потеряешь то больше проблем чем с этой зеленой картой.
  • -1

#785 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 22:35

как ты думаешь, почему против Лукашенко так слабо протестуют?


Почему против Сталина вообще не протестовали?
  • 0

#786 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 декабря 2012 - 22:47

Почему против Сталина вообще не протестовали?


все съезды КПСС начинались с анализа экономической ситуации в СССР и на западе, и всегда приходили к выводу: в СССР процветание экономики, а на западе через каждые 20 лет кризис, которому конца не видно

при Сталине происходила массовая индустриализация + строгие, но самые эффективные меры по росту экономики и поддержанию её стабильного состояния

кто захочет назад в голод и нищету? поэтому население и не протестовало против него

так же и Сависаар применяет ту же тактику - его поддержка около 35% несмотря на все маразмы

Сообщение изменено: DDoS web killer (19 декабря 2012 - 22:59 )

  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#787 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 декабря 2012 - 22:59

Хватит уже оффтопить...

Вы совсем в какие то дебри полезли...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#788 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 01:27

Кстати исик не хочу использовать так как всетаки это банковская карта и если потеряешь то больше проблем чем с этой зеленой картой.

Обычно теряется кошелёк.

лучше я буду платить за что то другое. из за штрафов за безбилетный проезд я всю жизнь буду без счета в банке

Для такого необразованного сброда и делаются все эти популистские изменения, лишь бы центристы снова выиграли за счёт ничего не понимающих в даже простейших процессах люди.

Тут как в бухгалтерии получается. Если где-то что-то пропало, то в другом месте вылезет. Если исчезнет финансирование из кошелька, то оно будет браться уже из оплаченных налогов. Повысят другой какой-то налог, увеличат стоимость и зоны парковки. Да что угодно. Недофинансирование города просто так не пройдёт. Даже в самых богатых странах транспорт платный. И, кстати, хороший, а не такие поганые развалины, как у нас. Рижская мерия тоже хочет популизмом заняться и слизать с нас бесплатный транспорт. Это касается похожей партии, как центристы, которые ничего не делают толком, а только играют на чувствах.

Сообщение изменено: null (20 декабря 2012 - 01:30 )

  • -2

#789 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 01:44

Обычно теряется кошелёк.

Для такого необразованного сброда и делаются все эти популистские изменения, лишь бы центристы снова выиграли за счёт ничего не понимающих в даже простейших процессах люди.

Тут как в бухгалтерии получается. Если где-то что-то пропало, то в другом месте вылезет. Если исчезнет финансирование из кошелька, то оно будет браться уже из оплаченных налогов. Повысят другой какой-то налог, увеличат стоимость и зоны парковки. Да что угодно. Недофинансирование города просто так не пройдёт. Даже в самых богатых странах транспорт платный. И, кстати, хороший, а не такие поганые развалины, как у нас. Рижская мерия тоже хочет популизмом заняться и слизать с нас бесплатный транспорт. Это касается похожей партии, как центристы, которые ничего не делают толком, а только играют на чувствах.

никогда не понимала смысл политической демагогии людей которые не в состоянии не на что повлиять. может ты и прав , но политика центрийской партии по крайней мере затрагивает нужды простых людей , пенсионеров которым зачастую надбавка даже в лишних 10 евро сыграет существенную роль или русскоязычной молодежи которые до 30 лет сидят на родительской шее , о налогах им дела нет а машин они не имеют поэтому бесплатный общественный транспорт создаст хотябы ощущение скопленной копеечки которая уйдет так или так на что то другое вне зависимости не от чего.
  • 0

#790 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 01:51

но политика центрийской партии по крайней мере затрагивает нужды простых людей , пенсионеров которым зачастую надбавка даже в лишних 10 евро сыграет существенную роль или русскоязычной молодежи которые до 30 лет сидят на родительской шее

А теперь, дорогая и умная наша, скажи мне, что центристы сделали для молодёжи, а особенно русскоязычной, какие нужды затрагивает отсутствующая политика и всё такое.

Кроме
1) Якобы бесплатного транспорта
2) Построенной для ласнабабок церкви за их же деньги
3) Изображения якобы борьбы за русскую школу, за который никакой, вообще никакой работы не стоит.

А ещё подумай о детских садах, раздолбанных дорогах, охреневшем мупо, расширяющейся зоне парковки, заваленным снегом городе зимой, а весной мусором.

Кстати, о снеге. Был на выходных в Лахемаа, близ озера Румму. Там круглосуточно гоняет машина и чистит дороги, даже те, где машина раз в три часа. И машина не сраный разбитый развалюхен, а офигенная и новая машина с кучей прибамбасов.
  • 1

#791 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 01:53

русскоязычной молодежи которые до 30 лет сидят на родительской шее ,

А им то что дают центристы?

А ещё подумай о детских садах, раздолбанных дорогах, охреневшем мупо, расширяющейся зоне парковки, заваленным снегом городе зимой, а весной мусором.

Таллинна ТВ перекроет почти все эти пункты по расходам.Размещенное изображение Ну кроме дорог,уговорили ....

Сообщение изменено: Tourne (20 декабря 2012 - 01:53 )

  • 1

#792 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 02:14

не в состоянии не на что повлиять.

Не в состоянии? Я регулярно отговариваю голосовать за центристов. На парламентских выборах последних переубедил человек 15. Так, маленькая капля в море.

ineedtowayout, а ещё дополнительно ответь:
1) Кто издал закон о гражданстве, не давший русским получить граджанство
2) Кто создал и усилил языковую инспекцию
3) Кто реанимировал и по сути воплотил в жизнь перевод русских школ на эстонский
4) Кто в истерике кричал по радио "Toompead rünnatakse", когда русские пришли негодовать на Тоомпеа.
5) Член какой партии открыто заявлял о том, что нельзя допускать русскоязычной организованной политической силы.

После ответов на эти и другие вопросы задумайся, так ли прекрасны те, за кого ты ратуешь. Не то что бы я поддерживал халяву для русскоязычных, я считаю, что если Эстония - то Эстония. Но передёргивать правду и кричать глупости не надо.

Сообщение изменено: null (20 декабря 2012 - 01:57 )

  • 1

#793 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 20 декабря 2012 - 09:41

Вы тут настоящую демагогию устроили.
null, Зеленую карту можно не ложить в кошелек а просто положить в любой карман.А вот банковскую карту в карман не положишь.
Я уже опробовала систему, все удобно помещается и быстро достается.Кстати тем кто итак пользовался бесплатным транспортом(пенсионеры, дошкольники и т.д) эта карта не нужна, точнее ее не нужно пробивать каждый раз.
  • -1

#794 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 09:44

тем кто итак пользовался бесплатным транспортом(пенсионеры, дошкольники и т.д) эта карта не нужна, точнее ее не нужно пробивать каждый раз

и потом доказывай Мупо что не жираф
  • 1

#795 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 20 декабря 2012 - 10:04

Avery, не веришь?
Карта нужна тем кто начнет пользоваться бесплатным общественным транспортом с нового года и им надо подтверждать свою скидку. А тем кто ездит и сейчас бесплатно, ничего не нужно.
Единственная причина почему пенсионеры тащутся за этой картой , потому что с этой картой можно получить скидку в аптеке до 50 евро в год .
  • -1

#796 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 10:20

Кстати тем кто итак пользовался бесплатным транспортом(пенсионеры, дошкольники и т.д) эта карта не нужна, точнее ее не нужно пробивать каждый раз.

Ага, если не нужна - значит всё это враньё про то, что будут исследовать маршруты людей?
  • 0

#797 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 10:23

Система несовершенна. Дело ясное, что дело тёмное
  • 0

#798 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 20 декабря 2012 - 12:29

Ну и фигня

А если…

карточка забыта дома? К сожалению, придется покупать билет. До конца марта действует ID-билет, который можно заказать через мобильный телефон. С апреля придется покупать проездной билет у водителя.


То есть, если ты забыл карточку дома, то ты уже автоматически как бы не таллинец и не имеешь права на беспл. проезд? А Ид карта на что? По ней можно же проверить всё. Ну и чушь!

Напридумывают же вечно..

Сообщение изменено: Stokly (20 декабря 2012 - 12:30 )

  • 1

Здесь должны быть какая-то подпись.


#799 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 13:16

А Ид карта на что? По ней можно же проверить всё.


+
  • 1

#800 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2012 - 13:18

Вероятно по ней нельзя проверить, оформил ли ты себе эту проездную карту.
  • 0

#801 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 13:27

Вероятно по ней нельзя проверить, оформил ли ты себе эту проездную карту.

Эта карта по сути своей только распиливание бабла.Зачем нужна если не трудно проверить является предъявитель ид карты жителем Таллинна или нет.
  • 0

#802 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 15:16

Отличная статья

По фазе транспорта - прямо как свои мысли прочитал
  • 1

#803 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 20 декабря 2012 - 16:17

Буду ISICом своим пользоваться, если действительно так можно будет )
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#804 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 20:12

Вероятно по ней нельзя проверить, оформил ли ты себе эту проездную карту.

Ну как же тогда проверяют по ИД-карте проездные? Проездной им значит видно, что оплачен, а то что ты таллиннец или не таллиннец не видно. Чтож у нас вечно в стране всё через жо.. та(((
  • 0
Самая счастливая с ним.

#805 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 20 декабря 2012 - 21:57

Alisia, нее, им млять, видите ли принципиально важно, чтобы эта карта была у тебя
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#806 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 20 декабря 2012 - 22:30

я вот думаю, куда её прицепить, чтоб не сложно было доставать, а то кошельком светить постоянно нет желания

#807 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 22:32

http://rus.delfi.ee/...i.d?id=65437362

Размещенное изображение
  • 3

#808 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 20 декабря 2012 - 22:45

я вот думаю, куда её прицепить, чтоб не сложно было доставать, а то кошельком светить постоянно нет желания

Прицепи к рамке для магнитной карты, а потом к шнурку. Как обычно прикрепляют магнитные карты,

Сообщение изменено: Isn’t (20 декабря 2012 - 22:53 )

  • 0

#809 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 декабря 2012 - 22:50

http://rus.delfi.ee/...i.d?id=65437362

Размещенное изображение


да жопа полная и так... Размещенное изображение

а эта новость лишь доказывает то что "Король-то голый", т.е денег у города нет...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#810 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 20 декабря 2012 - 22:51

Isn’t, а шнурок куда?, на шею?