Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2413 ответов в этой теме

Опрос: Бесплатный общественный транспорт (235 пользователей проголосовало)

Поддерживаете ли Вы бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне?

  1. Да (117 голосов [49.79%])

    Соотношение ответов: 49.79%

  2. Нет (91 голосов [38.72%])

    Соотношение ответов: 38.72%

  3. Голосовал(а) Всё равно (27 голосов [11.49%])

    Соотношение ответов: 11.49%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#61 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 марта 2012 - 19:06

http://www.dzd.ee/77...a-140-000-evro/

В тему как раз.Свежак.
  • 0

#62 NoProblem

NoProblem
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 18 марта 2012 - 19:07

yumo,
Может быть потому, что не имею возможности. Может быть потому, что нет смысла. И при чем тут это? Мы обсуждаем планируемое нововведение. И повторяю, за услугу должен платить тот, кто ей пользуется. А планируемый коммунизм ни к чему хорошему не приведет.
  • 0

#63 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 18 марта 2012 - 19:09

Так чтож ты такими фразами бросаешься. Это же тебе получаеться пофиг на всех


пофиг на всех, да, кроме своих близких
  • 0

Valge Klaar 


#64 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 марта 2012 - 19:09

yumo,
Может быть потому, что не имею возможности. Может быть потому, что нет смысла. И при чем тут это? Мы обсуждаем планируемое нововведение. И повторяю, за услугу должен платить тот, кто ей пользуется. А планируемый коммунизм ни к чему хорошему не приведет.

Мой импровизированный диалог выше показывает что платить всё-равно придётся всем .
  • 0

#65 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 18 марта 2012 - 19:12

И повторяю, за услугу должен платить тот, кто ей пользуется


ну вот ты не пользуешся компенсациями для депутатов, но платиш за них, и?

Мой импровизированный диалог выше показывает что платить всё-равно придётся всем .


платить и так придется всем и всегда, кроме самых хитрожопых
  • 0

Valge Klaar 


#66 NoProblem

NoProblem
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 18 марта 2012 - 19:12

Tourne,
Голосуйте против, всё в ваших руках.
yumo,
В таком случае не упрекай людей, которые против этого.
  • 0

#67 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 18 марта 2012 - 19:15

в таком случае не упрекайте людей, которые за ето, потому что у них тоже есть на ето причины
  • 0

Valge Klaar 


#68 NoProblem

NoProblem
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 18 марта 2012 - 19:21

yumo,
А кто упрекает? Я тебе пытаюсь сказать, что ты всё-равно будешь платить за беслпатный проезд, только в другой форме. + за это будут платить те, кто данной услугой не пользуются. Таким образом в этой ситцации ты ничего не получишь, но за то другим будет хуже.
  • 0

#69 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 18 марта 2012 - 19:29

ты уже в будушем побывал, что знаешь кому и сколько я буду платить?

и как ето я ничего не получу, если другим хуже будет? удовлетворение получу, что кому-то хуже, чем мне )))

я ведь тоже никого не упрекаю, кто-то за, а кто-то против, только и всего
  • 0

Valge Klaar 


#70 NoProblem

NoProblem
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 18 марта 2012 - 19:30

yumo,
В будущем?) Может ты поэтому и за, что не наделен дальновидностью? Подумай на досуге откуда деньги будут брать.
В принципе я понял, что тебе на всех пофиг, главное сегодня прокатиться бесплатно, а что будет завтра не столь важно. Ок, твоё право.
  • 0

#71 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 марта 2012 - 19:36

Голосуйте против, всё в ваших руках.

Естественно голос моей семьи против.А это 6 голосов .

всё-равно будешь платить за беслпатный проезд, только в другой форме. + за это будут платить те, кто данной услугой не пользуются

Киваю головой...

главное сегодня прокатиться бесплатно

И проголосовать за благодеятеля,а завтра получить по кумполу в финансовом виде.
  • 0

#72 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 18 марта 2012 - 19:43

yumo,
В будущем?) Может ты поэтому и за, что не наделен дальновидностью? Подумай на досуге откуда деньги будут брать.
В принципе я понял, что тебе на всех пофиг, главное сегодня прокатиться бесплатно, а что будет завтра не столь важно. Ок, твоё право.


а смысл в дальновидности? планировать можно как и сколько душе угодно, но в любой момент может всё изменится, так что проше жить одним днём и решать проблемы по мере их поступления

И проголосовать за благодеятеля,а завтра получить по кумполу в финансовом виде.


Благодеятеля? Ето вы о ком, о Савике? Вообше пофиг на него

а финансовые планы ... так и так все получат по кумпулу, не в одном месте, так в другом
  • 0

Valge Klaar 


#73 NoProblem

NoProblem
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 18 марта 2012 - 19:46

а смысл в дальновидности?

Не буду отвечать извини. Поиграй в шахматы, может поймешь.
Твоя позиция одним днём мне непонятна вообще. Нужна стране позиция живём одним днем по твоему?

так что проше жить одним днём

Ну так не отрицаю, что проще. Можно упасть и лежать не вставая, по идее проще.
  • 0

#74 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 18 марта 2012 - 19:52

глупо шахматы с жизнью сравнивать, потому что на шахматной доске правила не меняются ... и да, в шахматы играть я умею

а то, что тебе моя позиция не понятна, так оно и не странно, все люди разные
  • 0

Valge Klaar 


#75 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 марта 2012 - 20:00

и да, в шахматы играть я умею

А я как чемпион школы и района играл с чемпионом мира .Проиграл конечно .....
Так же и ты будешь играть с Сависааром.
  • 0

#76 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 18 марта 2012 - 20:20

еше раз повторюсь: глупо сравнивать шахматы с реальной жизнью

или просто случай подвернулся упомянуть о личных неудачах?

и кстати кто помешал выйграть? в жизни ведь всё возможно ...

не подготовился как следует значит ... или что, чемпион мира - значит непобедимый? непонятна тут фраза: проиграл конечно ...

Сообщение изменено: yumo (18 марта 2012 - 20:24 )

  • 0

Valge Klaar 


#77 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 марта 2012 - 20:45

yumo,
Только гении могут иначе.Я к таким не отношусь :wink:

Так же и ты будешь играть с Сависааром.
0

А Сависаар гений в своей области.

Сообщение изменено: Tourne (18 марта 2012 - 20:46 )

  • 0

#78 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 18 марта 2012 - 21:23

Только гении могут иначе.Я к таким не отношусь :wink:


как себя настроишь, так и будет :wink:
  • 0

Valge Klaar 


#79 Pozitiv

Pozitiv
  • Пользователь
  • 218 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 18 марта 2012 - 22:46

я нашему народу удивляюсь!!!
им настолько мозги прополоскали за всю жизнь в этой эстонии...
или может я чего то не догоняю???

Вам платить за проезд - плохо!
бесплатно ездить - тоже плохо!
бензин для своей машины - дорого!!!

чего вы сами хотите?

лично я ЗА бесплатный транспорт! бомжей много? так они и раньше в автобусах воняли.
а кто, что и сколько изза этого делить будет, это вообще не ваша проблема. вам этих денег всё равно не видать. так что радуйтесь, что перепадает такая возможность.

и комменты я ваши читаю и акуеваю!

"это делается чтобы деньги захапать", "савик такой же вор", "с нас снимут"........

ДА С ВАС И БЕЗ ЭТОГО СНИМУТ И СНИМАТЬ БУДУТ, И СПАСИБО НЕ СКАЖУТ! и будут снимать всё больше и больше.
а так ещё будете за проезд платить или штрафы за безбилетный проезд

молодец, прямо мои мысли, все такие умные, здес писать, а коснись дела, так никого нет, кто против бесплатного транпорта платите за тех, кто за, я понимаю эстонцы многие против, но вот от русских не ожидал такого негатива

DimKin, в газете вроде было про 259к денег. И да, это только на "референдум". Распил...
И кстати в той же газете указана была система БП: мол таллинец должен будет ходатайствовать о компенсации билета, по которому едет. Т.е. де-факто билеты всё равно надо будет покупать - а в горуправе опять распил, кто уследит, компенсировали всем, или чуть больше, чем всем?

ЗЫ Накопал только про сумму, про систему компенсаций как-то не нашлось.

ЗЗЫ Хреновая идея, на самом деле.

заплати за меня тогда, если Тебе денег не жалко, почему не попробовать? всего 18,5 мелоч

Я бы и за, если бы деньги на транспорт драли с неталлиннских (может для всего мира еще бесплатным сделать? :lol:). Так с нас самих же еще их снимут потом. Ведь жители "Эфиопии" не настолько многочисленны, чтобы возместить затраты. Референдум такой чисто для наивных, и, кстати, многие ведуться на этот развод, не думая головой.

и как с тебя снимут обьясни? кто нас гнобит? государство, город Греции не помогает, на армию песочницы 2% от ВВП не тратит, многим 18.5 евро хорошое подспорье

Если эта бяка пройдёт и вылезет повышение цен в доугой области ,то Савика уже не спасти будет.
Это вроде как его шаг ва-банк.Или пан,или пропал.

я думаю всё уже продумано

Tourne,
просто я знаю, что лучше в этой стране быть не может! здесь всегда будут рости цены, налоги, снимать за всё будут больше.
про ту же пенсию, вроде говорят, что повысят пенсию. если так будет - через пол года или налог повысят, или пенсионный возраст ещё подымут.
про эти пенсии я тоже знаю, у отца моего (царство ему небесное), тоже на пенсионный фонд отчисляли деньги. после смерти и с этой суммы забрали чуть ли не половину! вот и получается, при жизни от зарплаты отнимают и после смерти обещаное не дают.
земельный налог. "кто подпишется - тому платить не надо будет". хре*а лысого! подписались и теперь ещё больше платить надо.
в магазинах цены ростут, на бензин цены ростут.

и таких примеров можно сотню привести, достаточно только оглянуться вокруг! вы здесь живёте, сами знаете какая ж*па.

Всё это я написал к тому - что деньги с нас драть будут по любому! везде и всегда.
а если есть возможность при этом какую то халяву получить, я бы воспользовался ситуацией.



согласен, правительство делает всё для благо Капиталистов, работодателей, налог по безработицы? уже время его давно снизить до 0,9,а нет, деньги нужны Греции, Афганистану, Грузии, Электричество со следуюшего года поднимется на 50%, Акцизами душат народ
а мы все говорим, что ой коррупция этот опрос, а где нет её?

и сравнивать эти деньги с какими-то машинами президента или его отпусками это смех))

да что ты, какой защитник нашолся, что он тебе сделал хорошего? только разжигает рознь между странами,

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  48891.jpg   13,02К   39 Количество загрузок

  • 0
Где потеряешь, там и найдёшь, тише едешь, дальше будешь, всё будет как оно и должно

#80 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 18 марта 2012 - 22:52

да что ты, какой защитник нашолся, что он тебе сделал хорошего? только разжигает рознь между странами,

отличный способ вести диалог, начав его с перехода на личности)) гене можно, там я первый начал, а ты айяйяй
речь в принципе не о нем вообще, а о том, что если деньги с его отпусков и машины потратить на "пользу народа", то пользы этой будет на пять минут, поэтому сравнивать такие вещи бессмысленно

#81 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 18 марта 2012 - 23:22

заплати за меня тогда, если Тебе денег не жалко, почему не попробовать? всего 18,5 мелоч

Интересно, с какой такой радости. И что попробовать?

Обьясняю на пальцах. У города нет денег на детские сады, на уличное освещение, откуда возьмутся средства на БП ОТ? Турне выше писал, ЧТО могут сделать. Косвенно город хочет обдирать всех, кто пользуется и не пользуется, и не факт что поступления будут идти куда надо. Отсюда падение количества и качества. Если выбирать платный бус каждые 10 минут, или раз в час БП - я за первое. Кстати, не катался на экспериментальной электричке Нарва-Тлн за 1 крону? Это тоже было бесплатно, ну и пусть, что это был п***ц, правда?

Плюс ко всему клошары, которых можно сейчас с ходу на законных основаниях выкидывать на мороз, после нововведений с полным правом будут жить в бусах. Пока платишь за проезд, у тебя есть право на критику, а без оплаты придётся молчать в тряпочку, качества от бесплатных услуг ждать не приходится. Ты будешь не клиент, ты будешь балласт, неизбежное зло, которое придётся возить за БП. Красивая схема для обогащения Кырвалтов и рекламы Савиков.

Что-то мне подсказывает, что ратуют за БП те, кто с потрёпаным талончиком в обнимку с компостером ездят, потея от вида контролёров, крича от дороговизне.
  • 5

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#82 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 18 марта 2012 - 23:26

давно уже забыл, что такое талончик, покупаю на 3 месяца сразу :rolleyes:
  • 0

Valge Klaar 


#83 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 марта 2012 - 23:33

чёрт знает за или против даже..чувствуется тут скинут..там добавят..более гибкие цены надо просто сделать для тех и других..полностью рубить цены тоже не стоит
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#84 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 18 марта 2012 - 23:37

молодец, прямо мои мысли, все такие умные, здес писать, а коснись дела, так никого нет, кто против бесплатного транпорта платите за тех, кто за, я понимаю эстонцы многие против, но вот от русских не ожидал такого негатива


заплати за меня тогда, если Тебе денег не жалко, почему не попробовать? всего 18,5 мелоч


и как с тебя снимут обьясни? кто нас гнобит? государство, город Греции не помогает, на армию песочницы 2% от ВВП не тратит, многим 18.5 евро хорошое подспорье


я думаю всё уже продумано




согласен, правительство делает всё для благо Капиталистов, работодателей, налог по безработицы? уже время его давно снизить до 0,9,а нет, деньги нужны Греции, Афганистану, Грузии, Электричество со следуюшего года поднимется на 50%, Акцизами душат народ
а мы все говорим, что ой коррупция этот опрос, а где нет её?


да что ты, какой защитник нашолся, что он тебе сделал хорошего? только разжигает рознь между странами,


про электричество на 50% из пальца высосано или я гдето чтото пропустил? тыкни пальцем пжалста...

#85 Pozitiv

Pozitiv
  • Пользователь
  • 218 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 18 марта 2012 - 23:50

Интересно, с какой такой радости. И что попробовать?

Обьясняю на пальцах. У города нет денег на детские сады, на уличное освещение, откуда возьмутся средства на БП ОТ? Турне выше писал, ЧТО могут сделать. Косвенно город хочет обдирать всех, кто пользуется и не пользуется, и не факт что поступления будут идти куда надо. Отсюда падение количества и качества. Если выбирать платный бус каждые 10 минут, или раз в час БП - я за первое. Кстати, не катался на экспериментальной электричке Нарва-Тлн за 1 крону? Это тоже было бесплатно, ну и пусть, что это был п***ц, правда?

типичная реторика реформиста, если у Тебя хорошо дела идут,просто не мешай другим
скажи, разве сейчас транспорт качественный? платят ли нарики, бомжи, рецидевисты,
за что порядочные люди должны оплачивать их?
что то я не видел, чтоб штрафовали бомжей, Ты видел?

Плюс ко всему клошары, которых можно сейчас с ходу на законных основаниях выкидывать на мороз, после нововведений с полным правом будут жить в бусах. Пока платишь за проезд, у тебя есть право на критику, а без оплаты придётся молчать в тряпочку, качества от бесплатных услуг ждать не приходится. Ты будешь не клиент, ты будешь балласт, неизбежное зло, которое придётся возить за БП. Красивая схема для обогащения Кырвалтов и рекламы Савиков.

Что-то мне подсказывает, что ратуют за БП те, кто с потрёпаным талончиком в обнимку с компостером ездят, потея от вида контролёров, крича от дороговизне.

Тетчеризм в самом ярком проявлении

про электричество на 50% из пальца высосано или я гдето чтото пропустил? тыкни пальцем пжалста...

а посмотрим на счета 2013 февраля,

давно уже забыл, что такое талончик, покупаю на 3 месяца сразу :rolleyes:

уже с июля отменили квартальные=) mozhet u tebja est. metod, kak ih pokupat.?=)

чёрт знает за или против даже..чувствуется тут скинут..там добавят..более гибкие цены надо просто сделать для тех и других..полностью рубить цены тоже не стоит


а почему не попробовать? разве ето такое зло? когда акцизы росли, где были автомобилисты, все скрепя зубами покупали, и как не могут понять, что обдирает нас государство,
а про музей новый не в курсе, которые в Тарту будет строится?
как только город, что-то делает, нападки со всех концов?

отличный способ вести диалог, начав его с перехода на личности)) гене можно, там я первый начал, а ты айяйяй
речь в принципе не о нем вообще, а о том, что если деньги с его отпусков и машины потратить на "пользу народа", то пользы этой будет на пять минут, поэтому сравнивать такие вещи бессмысленно

знаешь по 10 тысяц евро на содержание дармоеда, вполне хватило на запплату 10-15 учителей врачей, понимаю, что Сытый голодного не разумеет

Сообщение изменено: DimKin (19 марта 2012 - 00:11 )
Правка Тегов

  • 0
Где потеряешь, там и найдёшь, тише едешь, дальше будешь, всё будет как оно и должно

#86 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 18 марта 2012 - 23:51

заходим на pilet.ee и видим например: 3x tallinna 30 päeva kaart

и никаких секретов )))
  • 0

Valge Klaar 


#87 Pozitiv

Pozitiv
  • Пользователь
  • 218 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 19 марта 2012 - 00:01

заходим на pilet.ee и видим например: 3x tallinna 30 päeva kaart

и никаких секретов )))

Ты цену видел?))) никакой выгоды 18,5*3

ранше было около 42 евро а сейчас 55,5 рассмешил=)

Сообщение изменено: Pozitiv (19 марта 2012 - 00:01 )

  • 0
Где потеряешь, там и найдёшь, тише едешь, дальше будешь, всё будет как оно и должно

#88 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 19 марта 2012 - 00:03

Пусть будет бесплатный транспорт, мне все равно. Будут жить как в Бельгии, а деньги пусть с акцизов на табак возьмут, ну или пусть закроют газету "столица" или канал ТаллиннTV. Ну или пусть сделают бесплатный проезд хотя бы для детей,инвалидов,пенсионеров и студентов.
Один хрен, я не помню когда в последний раз в Эстонии что-нибудь для людей делалось. Так что я за, хоть меня это и не касается.

Сообщение изменено: epicx (19 марта 2012 - 00:06 )

  • 1
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#89 Pozitiv

Pozitiv
  • Пользователь
  • 218 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 19 марта 2012 - 00:08

Пусть будет бесплатный транспорт, мне все равно. Будут жить как в Бельгии, а деньги пусть с акцизов на табак возьмут, ну или пусть закроют газету "столица" или канал ТаллиннTV. Ну или пусть сделают бесплатный проезд хотя бы для детей,инвалидов,пенсионеров и студентов.
Один хрен, я не помню когда в последний раз в Эстонии что-нибудь для людей делалось. Так что я за, хоть меня это и не касается.

для работников и людей имеюших доходы ниже среднего, уже как лет 20 ничего не делается, так хоть какое то положитeльное дело, ето как привбавка с зарплате в 18,5 евро
  • 0
Где потеряешь, там и найдёшь, тише едешь, дальше будешь, всё будет как оно и должно

#90 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 19 марта 2012 - 00:13

Ты цену видел?))) никакой выгоды 18,5*3

ранше было около 42 евро а сейчас 55,5 рассмешил=)


а я что-то говорил о выгоде??? мне так удобнее просто )))
  • -1

Valge Klaar