Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2413 ответов в этой теме

Опрос: Бесплатный общественный транспорт (235 пользователей проголосовало)

Поддерживаете ли Вы бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне?

  1. Да (117 голосов [49.79%])

    Соотношение ответов: 49.79%

  2. Нет (91 голосов [38.72%])

    Соотношение ответов: 38.72%

  3. Голосовал(а) Всё равно (27 голосов [11.49%])

    Соотношение ответов: 11.49%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#871 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 26 декабря 2012 - 19:48

я один не видел твоего возмущения по поводу продажи видов на жительство, поведения кристена михала и его родственников, финансирования пропагандистских фильмов о реформистах?
  • 5

юноша бледный со взором горящим


#872 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 декабря 2012 - 20:38

я один не видел твоего возмущения по поводу продажи видов на жительство, поведения кристена михала и его родственников, финансирования пропагандистских фильмов о реформистах?

В данном случае речь о центристах.
  • 0

#873 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 декабря 2012 - 20:47

Таллинна тв уберут, ирл давно двигает идею вернуть ночной ОТ, МуПо точно как минимум реформируют, насчёт улиц немного сомневаюсь, но надеюсь

Ну Таллинна ТВ это такой не прикрытый распил денег в масштабах Таллинна,а то что реформа ворует в масштабах целой страны это норм? Размещенное изображение Да и реформа может замутить своё реформа тв где будут показывать недавно отснятые фильмы про партию и ко.
Я против ночного ОТ.Блевотину бухих уродов ты будешь потом вымывать из салона ОТ?
Если у тебя нет денег на такси но есть на бухло то это твои проблемы и нечего идти гулять ночью в центре города раз денег нет.
Против и ЗА Мупо сказать ничего не могу.Я всегда покупал проездные и всегда парковался в нужных местах не нарушая правил и платя за парковку через смс,хотя парковку проверяет вроде ühisteenused? Ну в прочем мне без разницы

Сообщение изменено: Yake32x (26 декабря 2012 - 20:54 )

  • 3

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#874 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 26 декабря 2012 - 23:16

я один не видел твоего возмущения по поводу продажи видов на жительство, поведения кристена михала и его родственников, финансирования пропагандистских фильмов о реформистах?

Не смешивайте гос. управление и городское.

Я против ночного ОТ.Блевотину бухих уродов ты будешь потом вымывать из салона ОТ?

Блевотины не меньше и днём. И возвращаться не с пьянки можно, а с дел. А когда некоторые линие кончаются в 11 - простите.

вроде ühisteenused

не только
  • 0

#875 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 декабря 2012 - 23:18

null какой маршрут так ходит что в 23.00 заканчивается? Мне просто интересно

Сообщение изменено: Yake32x (26 декабря 2012 - 23:23 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#876 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 26 декабря 2012 - 23:24

Сначала критикует реформистов, а потом пишет что они такие хорошие. Одна партия, одна политика. Приидут к власти в Таллине и также отдадут на растерзание богатым предпринимателям. Свою политику они не изменят, эта партия для богатых и национализированных граждан ЭР. И словами " мы любим Таллинн" меня не впечатлить Странно если так любите, то почему уменьшаете спонсирование местных органов власти.
  • 2

#877 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 декабря 2012 - 04:47

Isn’t,
У нас нету нормальных партий ВООБЩЕ.Просто Сависаар засиделся и чтобы удержаться в кресле совершает безрассудные вещи.Последний шанс так сказать.....
  • 3

#878 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 28 декабря 2012 - 00:31

кто вам сказал, что таллинна тв уберут и сделают что-то лучше?

просто по таллинна тв будет пропаганда реформистов вместо центристов, вот и всё

с точки зрения политиканов нужно пробится к власти и удержать её до победного... о городе не будет заботиться никто, просто благодаря популизмам сависаара город ремонтировался ударными темпами, хотя больше половины является маразмом

реформисты с IRL дальше центра города никуда не пойдут, ну может ещё что-то в пирита с нымме будет изредка делаться

у центристов было много ошибок в том, что они устанавливали утилитарное снаряжение в декоративном исполнении (чтобы быть привлекательнее в глазах избирателей) вместо антивандального; но это ошибка многих политиков сидящих в муниципальной власти

что касается выключенного уличного освещения, то я внимательно рассмотрел вопрос и увидел вот какой промах: при реновации в 1996-2004 чаще всего не делали никакого проекта, просто новые фонари мощностью 400вт устанавливали вместо старых OYC и ORZ (поскольку Эстония считалась элитной страной в совке, то соответственно слабенькие утки устанавливались таким образом, чтобы светового потока хватало для удовлетворительной освещённости), соответственно во времена экономического квазиподъёма ночной город казался очень-очень красивым с таким мощным освещением... но всё рухнуло в первый же кризис

но опять же, проблема в том, что центристы не имеют инженерного образования и тем более знаний в области техники, они работают на показуху перед избирателями, соответственно любой политик будет очень-очень редко консультироваться со специалистами, если речь идёт о народных массах

центрики натыкали полос для общественного транспорта... но где гарантия, что реформа с IRL не сделали бы какой-нибудь более эпичный маразм?

у бесплатного общественного транспорта я увидел вот какую пользу: сейчас во время исследований общественный транспорт будет максимально нагружен, то есть выяснятся реальные потребности и соответственно организация транспорта уже будет перестроена под реальный спрос
  • 1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#879 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2012 - 02:04

null какой маршрут так ходит что в 23.00 заканчивается? Мне просто интересно

http://soiduplaan.tallinn.ee/#bus/31/a-b
  • -1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#880 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 28 декабря 2012 - 02:24

Вообще-то это все уже не относится к теме транспорта.
Я уже сказал - все там у вдасти одинаковые, а то, что они там спорят - это шоу для народа (если их лично не затрагивает, конечно). Размещенное изображение

Таллинна тв уберут, ирл давно двигает идею вернуть ночной ОТ, МуПо точно как минимум реформируют

Да уберут, уберут и подимут зарплату, пенсию и пособия, но опять не тем.

У нас нету нормальных партий ВООБЩЕ.

Да у нас и людей норм не много - ведь люди достойны своих правителей.
Вот и имеем тех, кого волнует только личное благополучие, а на глобальную картину всем плевать.
Контроля ноль - за слова и дела никто не отвечает - если кто-то накосячил, то отмажется - скажет: "я не знал" итд. Даже с должности не снимут, а если и снимут, то тут же другую найдут или сделают рокировку - ведь они 100% универсальны.
  • 1
I'm POPEYE The Sailor man

#881 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 28 декабря 2012 - 05:16

но опять же, проблема в том, что центристы не имеют инженерного образования и тем более знаний в области техники, они работают на показуху перед избирателями, соответственно любой политик будет очень-очень редко консультироваться со специалистами, если речь идёт о народных массах

што
  • 2

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#882 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2012 - 09:30

http://soiduplaan.ta....ee/#bus/31/a-b

Я сам живу на этой 31ой линии.То что последний автобус едет в 23.04 ничего страшного,те кто живут в районе остановки суур пала они могут сесть на последний трамвай и дойти пешком до дома минут за 10 либо сесть на предпоследний трамвай и потом сесть на 50\58ой автобус.
Те кто живут в районе остановки Уус Паэ могут сесть на 67\68ой из города который выходит в районе 00.00 и успешно добраться до дома,тоже самое и для тех кто живут около Котка.А недалеко от магазина Котка собстно и заканичваеться этот 31ый,ну или можно сесть в на 35ый который выходит примерно в 23.50.

Кароче говоря форум такой форум,главное сказать,а то чём сказал думать ненадо :)
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#883 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 декабря 2012 - 09:37

Кстати, данный проект на удивление всему миру представляет собой интересную картину - "один дурак на выборах ляпнул и понеслось". Причем, похоже, уже не остановить.
  • 3
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#884 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 28 декабря 2012 - 10:42

http://rus.postimees...ochnye-avtobusy
Spoiler

Как будет работать в праздники общественный транспорт?
[spoiler='Spoiler']31 декабря общественный транспорт будет работать по обычному, а 1 января – по праздничному расписанию.

В новогоднюю ночь будет продлено время работы линий общественного транспорта.
Автобус номер 1А будет выходить из центра в 01.00, 02.00, 03.000, а с другого конца линии – в 01.30, 02.30 и 03.30.

Автобусы номер 8, 40, 60 и 67 будут выходить из центра в 01.00, 02.00 и 03.00, а с другого конца линии – в 00.30, 01.30 и 02.30.

Автобус номер 18 будет выходить из центра в 01.00, 02.10 и 03.20, а с другого конца линии – в 00.30, 01.35 и 02.45.

Автобусы номер 1А и 8 будут в новогоднюю ночь выходить с остановки «Хобуяама» (перед бывшим магазином «Таллинн»), автобусы номер 18 и 40 – с остановки «Хобуяама» (рядом с почтамтом), а автобусы номер 60 и 67 – со своих обычных остановок.

Троллейбусы номер 1, 3 и 6 будут выходить с остановки «Каубамая» в 01.00, 02.00 и 03.00, а с другого конца линии – в 00.30, 01.30 и 02.30.

Трамваи номер 1 и 4 будут выходить с остановки «Хобуяама» в направлении Копли и Тонди в 01.00, 02.00 и 03.00, и в направлении Кадриорга и Юлемисте – в 00.35, 01.35 и 02.35.

[/spoiler]
  • 1

#885 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 28 декабря 2012 - 11:49

Они любят сравнивать и приводить в пример какой то заштатный бельгийский городишко.. Вот если так подумать: этот городок один такой, а в европе тысячи соразмерных таллинну с платным транспортом. Но светят одним этим. Да вот даже по простой математической логике: 1 против всех, и щеголять примером этого одного - Размещенное изображение Как-то на выходных был Русский вопрос по ТВ, там полный зал ЦРК пенсионерами забили и им вещали про бесплатный ОТ
  • 0

#886 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 28 декабря 2012 - 12:02

на самом деле то, что делает Тлн- это один большой капец:как раз-таки вот разваливание страны изподтишка. Мне не так жаль Виймси, Какумяе и прочее, как города типа Маарду- в подобные самоуправления и так налоговых поступлений, из кот-ых складывается бюджет- шиш-да не шиша, а сейчас народ повально начнёт регистрироваться в Тлн(7-20 еур за проездной ежемесячно- немалые деньги, учитывая осн. соц.прослойку этих городов, и то,что можно жеж бесплатно!), при этом продолжая жить там, где жили.

Эти самоуправления зачастую имеют доход больший, чем Таллинн (Виймси вообще самое богатое самоуправлние в Эстонии), имеется в виду на душу населения. И люди живущие там платят налоги им, но только вот почему то пользуются таллинскими дет.садами, школами, больницами, дорогами, которые оплачивают жители Таллина из своих налогов. Я бы вообще на границе Таллина и Виймси сфетофор поставил, который бы пропускал 3 машины в час, а то из-за жителей этих окрестных волостей больше половины пробок в Таллине.

null,
Давно ты стал членом Открытой Руспублики или как там её?

З.Ы. Считаю, что Сависаар Антон! но ИРЛ и реформа ещё хуже.

Сообщение изменено: Грач (28 декабря 2012 - 12:02 )

  • 1

#887 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 28 декабря 2012 - 12:31

Я сам живу на этой 31ой линии.То что последний автобус едет в 23.04 ничего страшного,те кто живут в районе остановки суур пала они могут сесть на последний трамвай и дойти пешком до дома минут за 10 либо сесть на предпоследний трамвай и потом сесть на 50\58ой автобус.
Те кто живут в районе остановки Уус Паэ могут сесть на 67\68ой из города который выходит в районе 00.00 и успешно добраться до дома,тоже самое и для тех кто живут около Котка.А недалеко от магазина Котка собстно и заканичваеться этот 31ый,ну или можно сесть в на 35ый который выходит примерно в 23.50.

Кароче говоря форум такой форум,главное сказать,а то чём сказал думать ненадо Размещенное изображение


Могут-то могут ,но ведь не удобно же. 13-ый, например, тоже рано заканчивает. И с ыйсмяе в ласна вместо 20 минут надо потратить час с лишним на троллики и автобусы/трамвайчики
  • 1

#888 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2012 - 12:51

Sandman, 13ый обслуживает MRP которая к ТАКу никакого отношения не имеет у них чутли не своя атмосфера,также и у 49 и 2 линии :)

Сообщение изменено: Yake32x (28 декабря 2012 - 12:52 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#889 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 28 декабря 2012 - 12:54

Yake32x, я не особо в курсе. Мне не надо :) Просто вспомнил, что как-то попал...
Кстати, если это не ТАК, то как у них будет с проездом в след. году?
  • 0

#890 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2012 - 12:56

Думаю будет тоже бесплатно,иначе об этом давно б говорилось
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#891 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 28 декабря 2012 - 12:59

Эти самоуправления зачастую имеют доход больший, чем Таллинн (Виймси вообще самое богатое самоуправлние в Эстонии), имеется в виду на душу населения. И люди живущие там платят налоги им, но только вот почему то пользуются таллинскими дет.садами, школами, больницами, дорогами, которые оплачивают жители Таллина из своих налогов. Я бы вообще на границе Таллина и Виймси сфетофор поставил, который бы пропускал 3 машины в час, а то из-за жителей этих окрестных волостей больше половины пробок в Таллине.

null,
Давно ты стал членом Открытой Руспублики или как там её?

З.Ы. Считаю, что Сависаар Антон! но ИРЛ и реформа ещё хуже.

Граченок, ты мне лучше не про виймси расскажи, а про маарду, румму, кейла итп...ссылку на бюджеты дать, или сам найдешь?=)
  • 0

#892 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 28 декабря 2012 - 13:01

Так карточки запретят или нет? Размещенное изображение
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#893 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 28 декабря 2012 - 13:46

И с ыйсмяе в ласна вместо 20 минут надо потратить час с лишним на троллики и автобусы/трамвайчики

С Хааберсти до Ласнамяэ ты даже на одном автобусе за 20 минут не доедешь. 13 автобус еще хуже чем троллейбус.

Так карточки запретят или нет? Размещенное изображение

не запретят. Размечтался.
  • 1

#894 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 28 декабря 2012 - 13:48

13 автобус еще хуже чем троллейбус

13 автобус этож адово место
  • 0

#895 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 28 декабря 2012 - 13:53

Мрп линия это просто жесть. Там водители недоучки их в ТАК не взяли. поэтому катаются на этих линиях. Сколько раз 13 автобус залетал в овраг или опаздывал больше чем на 20 минут.
Насчет самоуправлений и регистрации в Таллинне. То можно еще поспорить кто у кого деньги забирает. Так как некоторые работают в Таллинне больше 5 лет, а зарегистрированы например в Ида-вирумаа . И все налоги соответственно уходят в город, где они зарегистрированы. Так что у людей будет мотивация зарегистрироваться по месту жительства. а не там где они бывают два раза в год.

Avery, Хуже чем ад. Сколько ездила, всегда когда едешь с мустамяэ в ласнамяэ, то сзади сидят какие то алкаши.
  • 1

#896 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 28 декабря 2012 - 13:55

там полный зал ЦРК пенсионерами забили и им вещали про бесплатный ОТ

Так это только для них и актуально ))
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#897 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 28 декабря 2012 - 13:55

Isn’t, Ну не знаю, алкаши за мной не катались, а свидетели иеговы рядом были. И главное они так технично подсаживаются, ну я не знаю кто кого там больше парил
  • 0

#898 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 28 декабря 2012 - 14:04

когда уже сделают Курилку для нытиков.

у меня блэк лист переполнен

Размещенное изображение
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#899 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 декабря 2012 - 14:19

(Виймси вообще самое богатое самоуправлние в Эстонии)


http://rus.postimees...hitelej-vijmsi/
  • 0

#900 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 28 декабря 2012 - 14:36

Ша Нуонок, Селя ви, почему они платят налоги у себя, а пользуются благами Таллина?
Или ты так за красненькую переживаешь? Она и так то от контроллёров драпала, а теперь так вообще..
Tourne,
Видимо такие же долги как у отца Пентус и т.д. Сами на Майбахах катаются, живут в домах по 400 квадратов и должники.
  • 0