Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2413 ответов в этой теме

Опрос: Бесплатный общественный транспорт (235 пользователей проголосовало)

Поддерживаете ли Вы бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне?

  1. Да (117 голосов [49.79%])

    Соотношение ответов: 49.79%

  2. Нет (91 голосов [38.72%])

    Соотношение ответов: 38.72%

  3. Голосовал(а) Всё равно (27 голосов [11.49%])

    Соотношение ответов: 11.49%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#931 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2012 - 19:45

а ты считаешь, что Таллин повально наполнен не жителями Таллина? Все только и едут в Таллин покатать на общественном транспорте? Даже, если туристы или люди по делам/магазинам и приезжают в Таллин, они приезжают на машинах, чтобы не таскать в руках огромные пакеты с покупками

Житель - не значит зарегистрированный.
  • -1

#932 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 19:46

Ид карта не подтверждает, что вы зарегистрированы в этом городе


Тебе это Эдик сказал?
  • 2

#933 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 29 декабря 2012 - 19:46

Есть "жители", которые по 5 и больше лет живут в этом городе, но зарегистрированы и отдают свои налоги, например в Ида-Вирумаа
  • 1

#934 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 19:48

Есть "жители", которые по 5 и больше лет живут в этом городе, но зарегистрированы и отдают свои налоги, например в Ида-Вирумаа

теперь понятно почему еще ида-вирумаа на плаву ))

Сообщение изменено: sashko (29 декабря 2012 - 19:48 )

  • 0

#935 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 29 декабря 2012 - 19:48

Tourne, к ид карте не привязаны никакие базы данных! Даже скидку сколько лет подтверждаем студенческим, ученическим или пенсионным билетом.
  • -3

#936 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 19:49

в начале хотели именно ид карты использовать, но они несовершенны


Здесь плиз побробнее ,что именно несовершенно и как оно может повлиять.
  • -1

#937 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2012 - 19:49

Ну надо же - даже на пенсионных и ученических бабло распилили, негодяи. Мало им ид-карты!
  • 0

#938 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2012 - 19:49

Вообще весь этот плач Ярославны про отмывание денег похоже от досады что сами не участвуют в дележе)

как пить дать
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#939 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 19:51

DimKin,
законы принимают что бы все их соблюдали - это называется порядок. Если принятый порядок проезда в общественном транспорте вызывает вопросы - то все равно нужно подчиняться, а не саббатировать.
Хотя если из всех демократических путей вы решите высказать свое недовольство новому закону именно несоблюдением его - то это уже бардак. Один едет в автобусе по правилам, а другой не по правилам, угражая еще судом.

Demetrio, я дико извиняюсь, а Вы гражданин Эстонии?

Tourne, не забудьте детям тоже запретить иметь такие карты зеленые, пусть учаться права качать и угрожать судом... Мы с Вами - Русские!!! еще покажем Эстонцам "мать кузьмы" ишь чего придумали, хитрую какую ситему, да пошли они в опу. Всех их в суд вызовем, они у нас еще!

Сообщение изменено: vladimir3147 (29 декабря 2012 - 20:12 )

  • 0

#940 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 19:51

Tourne, к ид карте не привязаны никакие базы данных! Даже скидку сколько лет подтверждаем студенческим, ученическим или пенсионным билетом.

Я тебя огорчу сильно.
Данные о праве бесплатного проезда всей моей семьи всегда проверялись контролёрами именно по ид карте.
  • 0

#941 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2012 - 19:52

vladimir3174, пока еще нет.
  • 0

#942 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2012 - 19:54

а ты считаешь, что Таллин повально наполнен не жителями Таллина?

я считаю что да
иначе как ты объяснишь что количество зарегистрированных жителей увеличивается тысячами за неделю?

не забудьте детям тоже запретить иметь такие карты зеленые, пусть учаться права качать и угрожать судом... Мы с Вами - Русские!!! еще покажем Эстонцам "мать кузьмы" ишь чего придумали, хитрую какую ситему, да пошли они в жопу. Всех их в суд вызовем, они у нас завизжат еще!

в европейский сразу
только пустой разговор дальше форума не пойдет
  • 2
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#943 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2012 - 19:54

http://rus.postimees...skachkoobrazono
  • 0

#944 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 19:59

Demetrio, просто было предположение, что Вы законопослушный (как мне показалось), потому что гражданин Эстонии. А Вы просто законопослушный. Ничего личного, прошу еще раз извинить за вопрос, это мои размышления, про порядок Размещенное изображение
  • 0

#945 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 20:02

Demetrio, просто было предположение, что Вы законопослушный (как мне показалось), потому что гражданин Эстонии. А Вы просто законопослушный. Ничего личного, прошу еще раз извинить за вопрос, это мои размышления, про порядок Размещенное изображение

Закон это то что принимает парламент,а не местное собрание. В любом решении мэрии скажем Таллинна при желании можно найти нарушения ЗАКОНОВ и конституции,и обжаловать в суде.
  • 0

#946 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 20:09

Закон это то что принимает парламент,а не местное собрание. В любом решении мэрии скажем Таллинна при желании можно найти нарушения ЗАКОНОВ и конституции,и обжаловать в суде.

Я теперь понял, но тогда это долгая и тяжелая работа - убирать противоречия из законов. Мне не надо было лезть в эту тему, понял что ничего не знаю и прошу прощения.
  • 0

#947 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 29 декабря 2012 - 20:14

Никакое право не привязывается к ид карте. Те кто ездил по соодус билетам, проездным всегда должны были подтверждать эту скидку документом- ученический, студенческий, пенсионная и т.д. До нынешнего времени скидка на проезд еще проверялась при покупке билета(пилет.ее), а сейчас так как ничего не покупаем, то и скидка никак не проверяется. вы просто зайцы.

Сообщение изменено: Isn’t (29 декабря 2012 - 20:15 )

  • 1

#948 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 20:16

Так это только для них и актуально ))

Как рвз для них это неактуально - им и так бесплатно...

Ид карта не подтверждает, что вы зарегистрированы в этом городе.

Ерунда какая-то - ид карта значит не подтверждает.
А какая-то зеленая карточка которая привязана к той самой ид-карте уже поддерживает. Размещенное изображение

Здесь плиз побробнее ,что именно несовершенно и как оно может повлиять.

Не совершенны они только тем, что в них нет и нельзя (для безопасности) встраивать безконтактный чип.

У меня вопрос в другом - зачем нужны эти зеленые карты и валидаторы в целом?
Для статистики? - Ок
А зачем нужна привязка к человеку? Ведь без ид-карты скидка все-равно не действительна. А для статистики и анонимная карта сойдет.
И как вели статистику раньше (по билетам не катит - не все юзали их).

Как вообще контролер будет определять провел я картой или нет? Там, что внутри сохраняется номер автобуса и дата со временем?

Сообщение изменено: POPEYE (29 декабря 2012 - 20:19 )

  • 2
I'm POPEYE The Sailor man

#949 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 29 декабря 2012 - 20:19

POPEYE, Привязка равно скидка. Без идентификации, на карту нужно ложить деньги. А вот провел, не провел думаю врядли проверят. А вот есть самой карты не будет то смело штраф влепят.
  • 1

#950 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 20:24

Isn’t,
Если ид-карта - основной докумнт не может подтвердить мою личность и места регистрации, то ничего не может - я об этом говорю.

А вот провел, не провел думаю врядли проверят.

Если у этой карточки нельзя проверить провел или нет (и когда и где), то как ее могут использовать как билет те, кто платно едет? Как они докажут, что провели и уплатили? Как контролеры докажут, что нет?
  • -1
I'm POPEYE The Sailor man

#951 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 29 декабря 2012 - 20:26

POPEYE, Подтверждение личности это одно, а регистрация совершенно другое.
  • 1

#952 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 декабря 2012 - 20:29

А для статистики и анонимная карта сойдет.

Для полной статистики тогда нужно и при выходе проводить, ибо в том виде как сейчас, получается половинчатая статистика, ибо видно на какой остановке сколько человек входит, а сколько они едут и на каком участке маршрута линия получается перегруженной, не понятно, ибо один человек может проехать 2 остановки, 10 человек 15 остановок, а 5 человек проедут от начала до конца весь маршрут и ещё 3 раза подряд...
Более того не понятна каким образом при привязке "зелёной карты" к ИД карте будет сохранятся анонимность проезда, ибо в том виде в каком это сделано сейчас, легко проследить на каких остановках в какой транспорт и когда кто входит...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#953 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 20:30

Isn’t,
Ну и как карта которая привязана ТОЛЬКО к ид-карте может подтвердить мою регистрацию если ид карта не может?
Это же бред...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#954 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 20:31

мне дали зеленую карточку, где ее надо активировать?
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#955 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 20:32

Никакое право не привязывается к ид карте. Те кто ездил по соодус билетам, проездным всегда должны были подтверждать эту скидку документом- ученический, студенческий, пенсионная и т.д. До нынешнего времени скидка на проезд еще проверялась при покупке билета(пилет.ее), а сейчас так как ничего не покупаем, то и скидка никак не проверяется. вы просто зайцы.

Ты вообще меня слышишь?
Мы являемся многодетной семьёй и имеем право на :Я и жена половина стоимости билета,дети бесплатно.
Мне чтобы доказать своё право на скидку достаточно предъявить ид карту.Какой у менЯ может быть ученический или пенсионный?

Сообщение изменено: Tourne (29 декабря 2012 - 20:35 )

  • 1

#956 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 декабря 2012 - 20:32

Isn’t, как тогда объяснить что раньше по ИД карте, те кто имел бесплатный проезд, не должны ничего больше кроме ИД карты показывать?
Мой отец никогда не брал с собой пенсионное удостоверение, ибо ему по возрасту и так было всё бесплатно, моя знакомая, у которой есть ребёнок с инвалидностью, никогда ничего больше ИД карты ребёнка не показывала, и проезд и ей как сопровождающей и ребёнку были бесплатные...

Сообщение изменено: DimKin (29 декабря 2012 - 20:32 )

  • -1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#957 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 20:34

Isn’t,
Ну и как карта которая привязана ТОЛЬКО к ид-карте может подтвердить мою регистрацию если ид карта не может?
Это же бред...

Конечно бред.
Бесплатный проезд можно легко просто зарегистрировать в управе и Точка! Но центрикам видимо за всем этим нужны другие цели.
  • -1

#958 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 20:35

Для полной статистики тогда нужно и при выходе проводить

Для полной статистики надо бы в двери повесить, например сгибающиеся в обе стороны дверку-турникет, которая при сгимании фиксирует заход-выход. Вот только это замедлит скорость закгурки-выгрузки скорее всего. Размещенное изображение
Или, что-то типа фотоэлемента, но у него же "мозг взорвется" от одновременных операций.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#959 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 20:39

мне дали зеленую карточку, где ее надо активировать?

https://www.pilet.ee/viipe/uhiskaart/persod/perso или р-киоск/почта/управа
  • 1

юноша бледный со взором горящим


#960 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2012 - 20:43

Про льготы сейчас так

В случае льготы на проезд также удостоверяющий право на льготный проeзд дoкумeнт, за исключением случаев, когда льгота проверена при продаже через рeгистр. Следуйтe соответствующей информации при покупке билета.
  • 0