Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2413 ответов в этой теме

Опрос: Бесплатный общественный транспорт (235 пользователей проголосовало)

Поддерживаете ли Вы бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне?

  1. Да (117 голосов [49.79%])

    Соотношение ответов: 49.79%

  2. Нет (91 голосов [38.72%])

    Соотношение ответов: 38.72%

  3. Голосовал(а) Всё равно (27 голосов [11.49%])

    Соотношение ответов: 11.49%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#961 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 29 декабря 2012 - 20:44

Ты вообще меня слышишь?
Мы являемся многодетной семьёй и имеем право на :Я и жена половина стоимости билета,дети бесплатно.
Мне чтобы доказать своё право на скидку достаточно предъявить ид карту.Какой у менЯ может быть ученический или пенсионный?

Я тебя прекрасно понимаю, у меня у родственников есть такая семейка. И ребенку нужен ученический, а не ид карта чтобы бесплатно кататься. Вот это я имела виду. У меня племянница бесплатно ездит в общественном транспорте, без ид карты.Ну а все остальные покупают соодус, И СКИДКА ПРОВЕРЯЕТСЯ ПРИ ПОКУПКЕ БИЛЕТА. Когда покупаешь не замечаешь надпись - соодус контроллиб? Ты в базе данных социал киндлустус амета.
Короче хотите ездить бесплатно соблюдайте правила. Мне кажется не так тяжело купить карту за 2 евро.

Сообщение изменено: Isn’t (29 декабря 2012 - 20:45 )

  • 1

#962 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 декабря 2012 - 20:45

допустим: есть карта, я зарегистрирован в тлн, то в самом ОТ надо пикать? или просто при себе карту иметь?
  • 0
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#963 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2012 - 20:46

При входе пикать.
  • 0

#964 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 20:49

по удостоверению личности можно определить все официальные события в жизни человека. Иначе это не удостоверение личности а бред...
  • 3
I'm POPEYE The Sailor man

#965 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 29 декабря 2012 - 20:51

кстати карточка не нужна только тем, кто до этого катался бесплатно- дошкольники, пенсионеры, дети из многодетных семей, матерям у кого есть дети до 3 лет. а вся остальные жители приобретают карточку и пикают.
  • 1

#966 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 20:52

Про льготы сейчас так

В случае льготы на проезд также удостоверяющий право на льготный проeзд дoкумeнт, за исключением случаев, когда льгота проверена при продаже через рeгистр. Следуйтe соответствующей информации при покупке билета.

О чём я и говорю.
  • 0

#967 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 20:53

Походу никто не знает зачем это надо и как работает...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#968 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 20:54

Я тебя прекрасно понимаю, у меня у родственников есть такая семейка. И ребенку нужен ученический, а не ид карта чтобы бесплатно кататься. Вот это я имела виду. У меня племянница бесплатно ездит в общественном транспорте, без ид карты.Ну а все остальные покупают соодус, И СКИДКА ПРОВЕРЯЕТСЯ ПРИ ПОКУПКЕ БИЛЕТА. Когда покупаешь не замечаешь надпись - соодус контроллиб? Ты в базе данных социал киндлустус амета.
Короче хотите ездить бесплатно соблюдайте правила. Мне кажется не так тяжело купить карту за 2 евро.

То что ребёнку нужен ученический это понятно,а про скидку и проверку извини но бред полный ты пишешь.
  • 0

#969 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 декабря 2012 - 20:54

а вся остальные жители приобретают карточку и пикают.

а теперь давай всё сначала...
зачем мне пикать? если житель Таллинна или нет - проверяется по ИД карте... А пикать для половинчатой статистики - бред какой то...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#970 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 20:54

кстати карточка не нужна только тем, кто до этого катался бесплатно- дошкольники, пенсионеры, дети из многодетных семей, матерям у кого есть дети до 3 лет. а вся остальные жители приобретают карточку и пикают.

Опять мимо.Нас зовут в управу чтобы выдать эти карточки.
  • 0

#971 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 декабря 2012 - 20:59

Опять мимо.Нас зовут в управу чтобы выдать эти карточки.

да кстати моему отцу тоже выдали в управе эту карточку бесплатно, хотя зачем она ему нужна была - не понятно, если до этого хватало ИД карты...
  • -1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#972 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 29 декабря 2012 - 21:02

Кому дать тебе или детям? Если тебе то да ты должен ее иметь. Если детям, то она им не нужна, точнее они свои проезд не должны регистрировать , ПОТОМУ ЧТО ОНИ ИТАК ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ТРАНСПОРТОМ БЕСПЛАТНО.
А пенсионерам карту выдают чтоб они получили скидку в аптеке до 52 евро в год. Может и вам предложат какую нить еще скидку по этой карте?

Tourne, Я тебя хотела обрадовать что твоей ребетне не надо зеленую карточку с собой таскать и пикать.Достаточно ид карты.
  • 1

#973 Lorena

Lorena
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 21:09

Подскажите,а как туристы будут кататься?Им тоже эту карточку покупать надо?А как они туда денежку загрузят?Для меня это актульно,гостей жду .Не хотелось бы ,чтобы их оштрафовали за безбилетный проезд.
  • 0

#974 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 декабря 2012 - 21:10

тебя хотела обрадовать что твоей ребетне не надо зеленую карточку с собой таскать и пикать.

а почему тогда другим надо таскать и пикать?

А как они туда денежку загрузят?

в любом Р-Киоске или Супер маркете...

дадут карточку, дадут денешку, и туда её загрузят Размещенное изображение

Сообщение изменено: DimKin (29 декабря 2012 - 21:11 )

  • -1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#975 Lorena

Lorena
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 21:17

А потом уехали и карточка им больше не нужна.2 евро, сумма конечно не огромная,но все-такиРазмещенное изображение
  • 0

#976 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2012 - 21:21

А потом уехали и карточка им больше не нужна.2 евро, сумма конечно не огромная,но все-такиРазмещенное изображение

дак может мне тоже теперь властям Лиссабона предъявить за то что я купил карточку для ОТ и через неделю уехал и она мне больше не нужна?
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#977 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 декабря 2012 - 21:22

А потом уехали и карточка им больше не нужна.2 евро, сумма конечно не огромная,но все-такиРазмещенное изображение

ну могут тебе оставить...
я не знаю есть ли на карточке возможность покупки нескольких билетов одновременно...
В электричках например подобные карточки уже давно работают и там можно на одну карточку купить сколько угодно билетов, хоть на всех, кто с тобой едет, главное что бы денег хватило...
Если с автобусными картами такая же фигня будет работать, то можно будет купить одну карточку на всю толпу сразу, а потом уедут когда то могут с собой взять, может когда и вернутся назад, и транспортом ещё можно будет по этим карточкам работать, то не так жалко будет выкидывать...

Сообщение изменено: DimKin (29 декабря 2012 - 21:23 )

  • -1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#978 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 29 декабря 2012 - 21:26

а почему тогда другим надо таскать и пикать?

в любом Р-Киоске или Супер маркете...

дадут карточку, дадут денешку, и туда её загрузят Размещенное изображение

Потому что эта группа лиц всегда пользовалась транспортом бесплатно и для них ничего не изменяется. А ты платил за проезд а теперь должен подтверждать скидку за счет регистрации в таллинне. Им же ничего не надо подтверждать.

А потом уехали и карточка им больше не нужна.2 евро, сумма конечно не огромная,но все-такиРазмещенное изображение

Так не идентифицированную карточку потом может любой человек использовать, у кого нет возможности бесплатно ездить конечно.
  • 1

#979 Lorena

Lorena
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 21:28

ну могут тебе оставить...
я не знаю есть ли на карточке возможность покупки нескольких билетов одновременно...
В электричках например подобные карточки уже давно работают и там можно на одну карточку купить сколько угодно билетов, хоть на всех, кто с тобой едет, главное что бы денег хватило...
Если с автобусными картами такая же фигня будет работать, то можно будет купить одну карточку на всю толпу сразу, а потом уедут когда то могут с собой взять, может когда и вернутся назад, и транспортом ещё можно будет по этим карточкам работать, то не так жалко будет выкидывать...

Вот и мне интересно,можно ли на одну карточку покупать несколько билетовРазмещенное изображение На piilet.ee такой информации не нашла
  • 0

#980 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 29 декабря 2012 - 21:31

наскол-ко слышала , карту приезжим можно потом вернуть обратно, и им вернут 2 еур

#981 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 декабря 2012 - 21:35

А ты платил за проезд а теперь должен подтверждать скидку за счет регистрации в таллинне.

регистрацию я могу подтвердить ИД картой...

наскол-ко слышала , карту приезжим можно потом вернуть обратно, и им вернут 2 еур

да я тоже вроде это слышал... вообще тема мутная и хочется на самом деле наедятся что инспекция по защите личных данных всё таки прикроет эту "лавочку" и в "зелёных картах" пропадёт привязка к личности... и не будет возможности отследить кто куда и когда и на чём ездит Размещенное изображение

а контролёры будут проверять регистрацию по ИД картам...

и им не нужно будет показывать "зелёные карты", а то маразм всё равно остаётся - покажи "зелёную карту" что у тебя есть "бесплатный билет" + докажи ИД картой, что у тебя "бесплатный билет" может всё таки быть...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#982 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 21:58

Tourne, Я тебя хотела обрадовать что твоей ребетне не надо зеленую карточку с собой таскать и пикать.Достаточно ид карты.

Ты хотела мне доказать что я должен иметь документ подтверждающий право на льготный проезд.Кроме ид карты.
Ведь по ид не проверить где прописан человек (по-твоему,по-центрисски) и у управ частей города совсем нету возможности проверить и внести куда надо.Лучше бы на это бабки распилили ,так хоть польза есть.

и им не нужно будет показывать "зелёные карты", а то маразм всё равно остаётся - покажи "зелёную карту" что у тебя есть "бесплатный билет" + докажи ИД картой, что у тебя "бесплатный билет" может всё таки быть..

Это хуже маразма.

Сообщение изменено: Tourne (29 декабря 2012 - 22:00 )

  • 0

#983 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 29 декабря 2012 - 22:00

DimKin, Уже наверно много раз писалось что ид карта не подтверждает твою регистрацию, по крайней мере по правилам нашего города.
Кстати в Риге такие же карточки используются и пробивают билет именно за счет валидаторов. Только бесплатного проезда для всех нет.

Tourne, Я правила не составляю. Штраф получишь от МУПО.
  • 1

#984 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 22:01

Tourne, Я правила не составляю. Штраф получишь от МУПО.

Ты меня МУПО не пугай Размещенное изображение У них юристы только со студенческой скамьи слезли (по знаниям и уму).
Пускай тут что угодно думают,но вертел я их на одном месте. Раз 6-7 в судебном порядке и бесчисленное количество раз до суда не доходило.

Сообщение изменено: Tourne (29 декабря 2012 - 22:04 )

  • 0

#985 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 22:03

Уже наверно много раз писалось что ид карта не подтверждает твою регистрацию,

И, что тогда ее подтвердит? Если идентицикация личности на это не способна.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#986 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 29 декабря 2012 - 22:04

Хочешь доказать что у тебя мало денег на карточку за 2 евро. Бедный многодетный папаша, точнее наглый.

POPEYE, Скидка подтверждается зеленой картой, проводишь по валидатору и видишь надпись" скидка есть".
  • -1

#987 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 22:05

Хочешь доказать что у тебя мало денег на карточку за 2 евро. Бедный многодетный папаша, точнее наглый.

Повторяю для центристов! Мне не надо платить эти 2 евро,вопрос стоит не в этом.
  • -1

#988 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2012 - 22:06

А если и при выходе надо было бы проводить, это волну форумского негодования прекратило бы? :)
  • 2

#989 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 22:06

Isn’t,
Каким боком - ведь я привязал ее с помошью ид карты к себе, а ид карта не способна определить мою регистрацию.
Сами себе противоречите, короче...

Сообщение изменено: POPEYE (29 декабря 2012 - 22:06 )

  • 2
I'm POPEYE The Sailor man

#990 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 22:09

А если и при выходе надо было бы проводить, это волну форумского негодования прекратило бы? Размещенное изображение

Если бы .....дальше сам знаешь Размещенное изображение
Даже если и надо проводить два раза ,для чего???
Про статистику на линиях не поверю никогда.

Сообщение изменено: Tourne (29 декабря 2012 - 22:10 )

  • 0