Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2413 ответов в этой теме

Опрос: Бесплатный общественный транспорт (235 пользователей проголосовало)

Поддерживаете ли Вы бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне?

  1. Да (117 голосов [49.79%])

    Соотношение ответов: 49.79%

  2. Нет (91 голосов [38.72%])

    Соотношение ответов: 38.72%

  3. Голосовал(а) Всё равно (27 голосов [11.49%])

    Соотношение ответов: 11.49%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1231 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 03 января 2013 - 15:50

Единственная причина, по которой нужна привязка, это если контроллёры будут таскать с собой считыватель зелёной карты:

1) Считал данные карты - активированная, Бот Ботович, таллиннец
2) Визуально глянул на ИД - Бот Ботович

Но столько телодвижений и денег в инфосистемы ради половинчатой статистики - это слишком. Датчик над входом (по типу как в лифтах) намного лучше бы справился с этой работой.
  • 1
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#1232 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 03 января 2013 - 15:52

Davix, Я и говорю, что кроме валидаторов есть уже готовые аппаратно-программные решения для подсчёта вваливающихся-вываливающихся тушек из ОТ необременительным(и) на то способом(ами). Просто не очень ясно, зачем вообще эта статистика нужна, если кол-во людей всегда +- одинаково

Сообщение изменено: Akhenaton (03 января 2013 - 15:53 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1233 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 января 2013 - 15:59

Датчик над входом (по типу как в лифтах) намного лучше бы справился с этой работой.

причём на многих автобусах эти датчики уже чуть ли не заводом уже установлены...
Да и на самом деле, поедет сегодня на 2 человека больше между остановками А и Б а завтра на 3 меньше - что это изменит? Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1234 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 03 января 2013 - 16:34

вы чего-то не понимаете: хотят выяснить маршруты пассажиров, а не количество на конкретной линии, поэтому следят какими маршрутами воспользовался один и тот же человек

количество нужно просто чтобы поточнее подогнать интервалы движения, дабы у автобуса 1А с интервалом 10 минут загруженность намного больше максимальной вместительности вагона, а 55 с интервалом 2 часа ходит всегда пустым

я сейчас увидел другой недостаток этого исследования: законы Эстонии не запрещают покупать и продавать недвижимость в разных местах, ровно как и менять место работы или работодателю менять адрес своих производственных учреждений, соответственно и маршруты со временем будут тоже меняться и заполняемость тоже будет прыгать в зависимости от тенденций на рынке

здесь бы просто следовало пустить между крупными районами с большой заполняемостью вместительный транспорт (например, метро), а от станций сделать локальную развозку в пределах района автобусами
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#1235 Oguzok

Oguzok
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 03 января 2013 - 17:09

Зелёные карты ввели не потому, что кто-то хочет отслеживать загруженность транспорта или следить за пассажирами. Их ввели, потому что много лет назад наше "умнейшее" правительство закупило на западе много-много миллионов эти пластиковых карт. Затем ввело ид-карты, но по-скольку они никому были не нужны, наши власти снова "блеснули" своим умом и сделали невозможным, например, покупку проездных без ид-карты, после регистрацию собственной фирмы и.т.д И даже после того, как все их сделали, нетронутых пластиковых "друзей" осталось несколько "вагонов". Логика наших правителей такова: "Не пропадать же добру".

Сообщение изменено: Oguzok (03 января 2013 - 17:11 )

  • -8

#1236 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 03 января 2013 - 20:03

так у них же то же самое - кескераконд югенд какой то есть.
У меня там знакомый состоял, технология мозгополоскания одна - и в России и у нас.

я тебе скажу по секрету, что молодёжные организации есть при каждой партии
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#1237 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 03 января 2013 - 21:28

так , ну теперь пришло время по картам ездить. где их купить?
  • -2

#1238 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 03 января 2013 - 21:43

Я никого не ввожу в заблуждение, если ты сам не пользовался карточкой это другое дело, потом вот такие спрашивают почему не считывается карточка. Я уже месяц этой системой пользуюсь и считывать надо со стороны кода. Сначала используй карточку потом делай вывод.

У меня слов нету, какая ты узколобая. Нет разницы, какой стороной. У меня вообще нет штрих-кода на карте, и чо? Задуши уже себя. Миру станет легче, Света из Иваново

У меня там знакомый состоял, технология мозгополоскания одна - и в России и у нас.

В моей школе после моего выпуска начался захват детских умов. Прямо приходили, агитировали и превращали в зомби. Куда смотрели преподаватели - я хз

Зелёные карты ввели не потому, что кто-то хочет отслеживать загруженность транспорта или следить за пассажирами. Их ввели, потому что много лет назад наше "умнейшее" правительство закупило на западе много-много миллионов эти пластиковых карт.

И ты вместе с ИСНТ тоже.
  • 0

#1239 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 января 2013 - 21:43

так , ну теперь пришло время по картам ездить. где их купить?

Уже много раз писали, максима, призма, селвер, ркиоск. Сейчас во многих местах карточки закончились так что прийдется поискать.
  • 1

#1240 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 03 января 2013 - 21:44

я тебе скажу по секрету, что молодёжные организации есть при каждой партии

только методы везде разные. Я видел, как работают в ИРЛ, соцдемах и центристах. У центристов - похлеще секты :) А главное - такое дезинфо...
  • 0

#1241 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 03 января 2013 - 21:50

так , ну теперь пришло время по картам ездить. где их купить?


мляяяя я же говорила Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
  • 5

Здесь должны быть какая-то подпись.


#1242 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 03 января 2013 - 22:00

только методы везде разные. Я видел, как работают в ИРЛ, соцдемах и центристах. У центристов - похлеще секты Размещенное изображение А главное - такое дезинфо...

ну да, а вот у ирл и реформистов всё правдиво и прозрачно. исходя из последних скандалов - торговля видами на жительство, скрытое финансирование партий, фильмы о реформистах за деньги государства, история с фирмой отца кейт пентус - я бы поспорил насчёт того, у кого больше лжи и дезинформации
  • 5

юноша бледный со взором горящим


#1243 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 03 января 2013 - 23:30

ну да, а вот у ирл и реформистов всё правдиво и прозрачно. исходя из последних скандалов - торговля видами на жительство, скрытое финансирование партий, фильмы о реформистах за деньги государства, история с фирмой отца кейт пентус - я бы поспорил насчёт того, у кого больше лжи и дезинформации

не сравнивай то, что делают косячного конкретный человек. И что делает партия по своей псевдоидеологии.

ПС, тех, кто накосячил - я не выгораживаю.
  • 0

#1244 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 04 января 2013 - 00:14

Я голосовала против бесплатного общественного транспорта и сейчас возможностью свободного проезда пользоваться не собираюсь.
  • 0

#1245 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 04 января 2013 - 00:31

ну да, а вот у ирл и реформистов всё правдиво и прозрачно. исходя из последних скандалов - торговля видами на жительство, скрытое финансирование партий, фильмы о реформистах за деньги государства, история с фирмой отца кейт пентус - я бы поспорил насчёт того, у кого больше лжи и дезинформации

и вот тут начинааается:"дурак!- сам дурак" - и перевод стрелок. Причём тут то, что происходит у реформистов и прочих? Я не говорю о том, что у народа память короткая и он быстро забывает о косяках своих любимчиков - в данном случае центристов.
И я промолчу, в каких масштабах в нашей маааааасенькой стране все эти махинации проворачиваются на уровне обычных, каждый день проходящих мимо нас, людей, соседей этажом выше итд. (Или им, потому что "они такие же как мы"- можно?:) )
Я о том, что если в данной теме речь о конкретной единице, то не надо показывать пальчиком и сравнивать с другими. Чёрное есть чёрное, и сравнения с фиолетовым не надо, чтобы понять, что оно чёрное, правда? Или давайте теперь из двух зол меньшее выбирать и держаться за него всеми правдами и неправдами, тем самым только провоцируя все эти косяки, а не убирая корень проблемы. Привет, тупик:)
  • -1

#1246 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 04 января 2013 - 00:41

и вот тут начинааается:"дурак!- сам дурак" - и перевод стрелок. Причём тут то, что происходит у реформистов и прочих? Я не говорю о том, что у народа память короткая и он быстро забывает о косяках своих любимчиков - в данном случае центристов.
И я промолчу, в каких масштабах в нашей маааааасенькой стране все эти махинации проворачиваются на уровне обычных, каждый день проходящих мимо нас, людей, соседей этажом выше итд. (Или им, потому что "они такие же как мы"- можно?Размещенное изображение )
Я о том, что если в данной теме речь о конкретной единице, то не надо показывать пальчиком и сравнивать с другими. Чёрное есть чёрное, и сравнения с фиолетовым не надо, чтобы понять, что оно чёрное, правда? Или давайте теперь из двух зол меньшее выбирать и держаться за него всеми правдами и неправдами, тем самым только провоцируя все эти косяки, а не убирая корень проблемы. Привет, тупикРазмещенное изображение

что значит причем? человек постоянно ссылается на города или правительство, где у власти реформисты/ИРЛ. вот я ему решил намекнуть, что у них проблем побольше, чем у центристов
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#1247 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 04 января 2013 - 00:58

Да где ж побольше-тааа? Одинакого много-еще поверю, но больше? Мотивируй, статьи журналюг, кот-ые выносят народу на завтрак то, что "доступно, понятно, вкусно"- не аргумент, скажу сразу. И подсказка: самые лучие схемы мошенничества- те, в кот-ых и специалист(не сразу) разберется, а уж местные журналюги-так подавно. И уж кто-то, но мастерством схем может похвастаться именно царь и бог исн'т=)

Сообщение изменено: Ша Нуа (04 января 2013 - 01:00 )

  • -2

#1248 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 04 января 2013 - 07:21

так , ну теперь пришло время по картам ездить. где их купить?

Лично ты можешь ездить без карты.

Stokly, подожди, она потом ещё спросит, что делать с этой картой после покупки и как ей пользоваться)))))
  • 6
Самая счастливая с ним.

#1249 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 04 января 2013 - 07:45

Я голосовала против бесплатного общественного транспорта и сейчас возможностью свободного проезда пользоваться не собираюсь.

Одна против десятка бабушек.
  • 1

#1250 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2013 - 09:16

jmik, бабушки и так ездили бесплатно.
  • 3

#1251 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 января 2013 - 09:57

Я никого не ввожу в заблуждение, если ты сам не пользовался карточкой это другое дело, потом вот такие спрашивают почему не считывается карточка. Я уже месяц этой системой пользуюсь и считывать надо со стороны кода. Сначала используй карточку потом делай вывод.

Мадам, я даже из кошелка не достаю эту карточку, все нормально действует)

Постоянно забываю зарегистрировать проезд)
  • 1
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1252 Vovil

Vovil
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 04 января 2013 - 10:14

Голосовал против. Сам автолюбитель. Сейчас изменил своё мнение.
1) Бомжей не будет, вернее будет не больше, чем раньше, ведь незарегистрированный в тлн человек такой же заяц.
2) Работаю в центре, припарковаться сложно. Бесплатно кататься на работу - небольшой, но приятный бонус.
3) Не надо помнить когда там проездной кончается, идти куда-то, что-то покупать. Сел, пикнул, поехал.
4) ИМХО основная цель всей этой затеи с точки зрения политики - привлечь в Таллинн больше зарегистрированных жителей -> это больше налогов в казну города. Довольно адекватное объяснение финансовой стороны вопроса.
5) Разговоры о снижении качество обслуживания вести пока рано, да и судя по тому, что сейчас происходит в городе, нелогично об этом говорить: строятся новые развязки, ремонтируются дороги. Постепенно, но постоянно.

По-моему, Савик сделал гениальный ход.

То, что немного пострадают регионы это да минус. Но с другой стороны, если в Таллинне будет больше движухи и удобств, это привлечёт бизнес и выиграет вся страна. Теоретически. Размещенное изображение
  • 2

#1253 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 января 2013 - 10:21

привлечь в Таллинн больше зарегистрированных жителей -> это больше налогов в казну города. Довольно адекватное объяснение финансовой стороны вопроса.

ага, а куда потом это сливается?
на очередную пропаганду ЦП?
За примером далеко ходить не надо
http://rus.postimees...m-v-80-000-evro
32к еур, за несколько секунд видео ряда, не кажется ли это слишком?
Про показы я молчу - это уже каналы решают, но неужели отснять поздравление Мэра наложить пару титров, стоит так дорого?
Причём наших с вами денег из городской казны... Не кажется ли что городские власти уж очень сильно разбрасываются деньгами поступающих с наших налогов...
Про ТТВ я молчу, особенно те суммы что идут на него в бюджете города... Кто нить вообще его смотрит мне интересно? Размещенное изображение

наверное эти ребята ролик делали...
Размещенное изображение

Сообщение изменено: DimKin (04 января 2013 - 10:20 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1254 Vovil

Vovil
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 04 января 2013 - 10:34

ага, а куда потом это сливается?
на очередную пропаганду ЦП?
За примером далеко ходить не надо
http://rus.postimees...m-v-80-000-evro
32к еур, за несколько секунд видео ряда, не кажется ли это слишком?
Про показы я молчу - это уже каналы решают, но неужели отснять поздравление Мэра наложить пару титров, стоит так дорого?
Причём наших с вами денег из городской казны... Не кажется ли что городские власти уж очень сильно разбрасываются деньгами поступающих с наших налогов...
Про ТТВ я молчу, особенно те суммы что идут на него в бюджете города... Кто нить вообще его смотрит мне интересно? Размещенное изображение

наверное эти ребята ролик делали...

Иди голосуй за реформиераконд. Они деньги транжирить не будут. Будут раздавать всем желающим. ХА-ХА.

Савик, конечно, тоже жук. Но он хотя бы что-то полезное делает. Это факт. Сейчас стало модно думать альтернативно. Дали возможность бесплатного проезда, но это плохо, мы умнее, видим дальше чем тупоголовые любители халявы, давайте побрыжжем слюной. Лучше б подняли цены на проезд. Тогда бы вопросов не возникло, ведь все к этому привыкли.
  • 5

#1255 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 04 января 2013 - 10:34

jmik, бабушки и так ездили бесплатно.

Но "за" голосовали именно бабушки.
  • 2

#1256 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2013 - 10:38

Голосовал против. Сам автолюбитель. Сейчас изменил своё мнение.
1) Бомжей не будет, вернее будет не больше, чем раньше, ведь незарегистрированный в тлн человек такой же заяц.
2) Работаю в центре, припарковаться сложно. Бесплатно кататься на работу - небольшой, но приятный бонус.
3) Не надо помнить когда там проездной кончается, идти куда-то, что-то покупать. Сел, пикнул, поехал.
4) ИМХО основная цель всей этой затеи с точки зрения политики - привлечь в Таллинн больше зарегистрированных жителей -> это больше налогов в казну города. Довольно адекватное объяснение финансовой стороны вопроса.
5) Разговоры о снижении качество обслуживания вести пока рано, да и судя по тому, что сейчас происходит в городе, нелогично об этом говорить: строятся новые развязки, ремонтируются дороги. Постепенно, но постоянно.

По-моему, Савик сделал гениальный ход.

То, что немного пострадают регионы это да минус. Но с другой стороны, если в Таллинне будет больше движухи и удобств, это привлечёт бизнес и выиграет вся страна. Теоретически. Размещенное изображение

Ну что ж давайте по порядку Размещенное изображение
1)Бомжи как не оплачивали эти штрафы так и не оплачивают,потому что им нечем оплачивать,у них как правило нет работы и нет имущества,нечего отнимать просто напросто.
2)Если работодатель нормальный то он должен заботиться о сотрудниках и предложить им возможность парковки пусть и платной но со скидкой.Если работателю пофиг на работников он либо хорошенько отмывает через эту фирму деньги либо не понимает что плохой работник в лёгкую может если не разрушить то нанести большой ущерб фирме.Уходить с такой работы надо,не резко но думать наверное о смене места,врятли в таком случае это единственная проблема.
3)А голову дома не забыл? Как раз таки проще купить проездной на месяц вместо того чтобы каждый раз 'регистрировать' свой проезд.Куда проще спокойно сесть и ехать чем каждый раз по два и более раза проводить карточкой
4)Бесплатный транспорт - жырный троллинг типичный поппулизм,очень дорогой проект а точнее взятка населению от Савика чтоб он сам же как можно дольше оставался у кормушки.Это был точный расчёт на то что пипл схавает,и пипл схавал
5)У нас всё делается не ради людей,а ради голосов чтоб как можно дольше оставаться у кормушки

Сообщение изменено: Yake32x (04 января 2013 - 10:40 )

  • 2

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#1257 Vovil

Vovil
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 04 января 2013 - 10:48

Ну что ж давайте по порядку Размещенное изображение
1)Бомжи как не оплачивали эти штрафы так и не оплачивают,потому что им нечем оплачивать,у них как правило нет работы и нет имущества,нечего отнимать просто напросто.
2)Если работодатель нормальный то он должен заботиться о сотрудниках и предложить им возможность парковки пусть и платной но со скидкой.Если работателю пофиг на работников он либо хорошенько отмывает через эту фирму деньги либо не понимает что плохой работник в лёгкую может если не разрушить то нанести большой ущерб фирме.Уходить с такой работы надо,не резко но думать наверное о смене места,врятли в таком случае это единственная проблема.
3)А голову дома не забыл? Как раз таки проще купить проездной на месяц вместо того чтобы каждый раз 'регистрировать' свой проезд.
4)Бесплатный транспорт - жырный троллинг типичный поппулизм,очень дорогой проект а точнее взятка населению от Савика чтоб он сам же как можно дольше оставался у кормушки.Это был точный расчёт на то что пипл схавает,и пипл схавал
5)У нас всё делается не ради людей,а ради голосов чтоб как можно дольше оставаться у кормушки

Отвечаю.
1) Я не сказал, что бомжи в ОТ исчезнут. Просто их количество не увеличится. Для этого нет причин.
2) Ты в курсе сколько физически парковочных мест и сколько людей работает в офисах в центре? И даже если б были места сколько будет стоить фирме всех их оплатить?
3) Я достаю перед входом в автобус карточку, прохожу на место, попути махнув рукой в сторону валидатора, не останавливаясь у него. Что в этом сложного?
4-5) Да этот проект привлечёт больше голосов на выборах. Но также этот проект реально полезен для очень многих. Любая партия борется за своих избирателей. Это не хорошо и не плохо, просто закон жанра.

Сообщение изменено: Vovil (04 января 2013 - 10:49 )

  • 2

#1258 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2013 - 10:55

1) Я не сказал, что бомжи в ОТ исчезнут. Просто их количество не увеличится. Для этого нет причин.

Зачем тогда вообще про это нужно было говорить? Масло масленное
2)Вкурсе но если ты не до конца прочитал то ещё раз напишу

и предложить им возможность парковки пусть и платной но со скидкой.

3)Вот ввидут штрафы суровые для тех кто не проведёт и будет это пополнять казну ещё сильнее чем проездные.Хотели халяву? Получите :)
И самое главное раньше проездные как-то компенсировали затраты ТАКа те кто пользовался ОТ,теперь будут все независимо от того пользуется человек ОТ или нет.А ведь водитель тоже хочет есть и пить,автобусы жрут соляры непомерно,резина исполинских размеров тоже не дешёвое удовольствие,компрессор который подаёт струю воды под давлением во время мойки автобусов которая происходит каждый день тоже иногда ломается,состаривается...Вообщем все кто проголосовали ЗА это сказочные раздолбаи которые думают что деньги берутся с воздуха
  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#1259 Vovil

Vovil
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 04 января 2013 - 11:06

Зачем тогда вообще про это нужно было говорить? Масло масленное
2)Вкурсе но если ты не до конца прочитал то ещё раз напишу

3)Вот ввидут штрафы суровые для тех кто не проведёт и будет это пополнять казну ещё сильнее чем проездные.Хотели халяву? Получите Размещенное изображение
И самое главное раньше проездные как-то компенсировали затраты ТАКа те кто пользовался ОТ,теперь будут все независимо от того пользуется человек ОТ или нет.А ведь водитель тоже хочет есть и пить,автобусы жрут соляры непомерно,резина исполинских размеров тоже не дешёвое удовольствие,компрессор который подаёт струю воды под давлением во время мойки автобусов которая происходит каждый день тоже иногда ломается,состаривается...Вообщем все кто проголосовали ЗА это сказочные раздолбаи которые думают что деньги берутся с воздуха

1) Затем, что это один из главных аргументов противников бесплатного ОТ. Вот и я не понимаю, зачем приплели сюда бомжей.
2) А я ещё раз спрошу: в курсе сколько физически парковочных мест и людей в офисах в городе?
3) Это всё догадки насчёт увеличения штрафов. Да и скоро все автоматом будут карточкой проводить. И когда вокруг все делают тоже самое, забыть будет сложно.
Ну и как там средства будут перераспределяться никто не знает. Но не думаю, что на икарусы пересядем.
  • 0

#1260 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 января 2013 - 11:31

Vovil, не забывай про штат контролёров, который как обещали градоначальники только увеличится, не забывай про кучу денег слитых на развитие новой системы и оборудование, чьи фирмы стоят за этим? чья братья и сёстры городских умов стоят за ними? сколько денег надо на поддержание этой системы в работе? Как будет проходить контроль, сколько времени он занимать будет? пока у каждого проверят помолился он зелёной картой у девайса или нет, и потом ещё проверят а принадлежит ли тебе эта карта, т.е вместо одной ИД карты надо будет проверять две, что займёт гораздо больше времени...
Сколько денег слито на рекламу "бесплатного ОТ", сколько пойдёт ещё на обучение работы с системой...

Сообщение изменено: DimKin (04 января 2013 - 11:32 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло