Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2413 ответов в этой теме

Опрос: Бесплатный общественный транспорт (235 пользователей проголосовало)

Поддерживаете ли Вы бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне?

  1. Да (117 голосов [49.79%])

    Соотношение ответов: 49.79%

  2. Нет (91 голосов [38.72%])

    Соотношение ответов: 38.72%

  3. Голосовал(а) Всё равно (27 голосов [11.49%])

    Соотношение ответов: 11.49%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1591 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 января 2013 - 21:00

Demetrio,
Ну да, я о чем и говорю - сейчас-то чего трясутся?

Прописку таллинскую не дают.
  • 0

#1592 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 14 января 2013 - 21:00

не только у тебя так. меня постоянно укачивает в транспорте , в машине особенно. непонимаю зачем в салон вешают эти дурацкие елки , запах отвратительный! Размещенное изображение а вот на каруселях каталась летом , хоть бы что.

Самое то чувство, когда после длительного использования личного автомобиля, пересаживаясь на общественный транспорт, кажется, что ВСЕ на тебя смотрят. Особенно этот звёздный час, когда автобус почти полный, а ты единственный из тех, кто заходит именно на этой остановке.
  • 1

#1593 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 14 января 2013 - 21:01

Dixi,Есть просто те, у кого нет права бесплатного проезда, вот они по старинке могу стоять и ждать пока не увидят контролеров, чтоб активировать билет с помощью валидатора. Ну и кажется штрафовать будут тех у кого есть право бесплатного проезда, но свою поездку они не зарегистрировали.

Yake32x, Ты о чем?

Сообщение изменено: Isn’t (14 января 2013 - 21:01 )

  • 1

#1594 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 14 января 2013 - 21:05

Dixi,Есть просто те, у кого нет права бесплатного проезда, вот они по старинке могу стоять и ждать пока не увидят контролеров, чтоб активировать билет с помощью валидатора. Ну и кажется штрафовать будут тех у кого есть право бесплатного проезда, но свою поездку они не зарегистрировали.

Хм, а если живешь в Таллинне, и ездишь на общественном транспорте в Тааллинне же - то не проще ли зарегистрироваться в Таллинне и не очковать далее?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#1595 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 января 2013 - 21:06

Dixi, для этого нужна своя жилплощадь или согласие её владельца.
  • 0

#1596 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 14 января 2013 - 21:07

Хм, а если живешь в Таллинне, и ездишь на общественном транспорте в Тааллинне же - то не проще ли зарегистрироваться в Таллинне и не очковать далее?

ты нарвских не знаешь, они ушлые до нельзя. и на ОТ нахаляву ездить хотят, и машину в нарве геристрируют, что бы страховку меньше платить, да и от дополнительной степухи отказываться не хотят
  • 0

#1597 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 14 января 2013 - 21:07

Мне вот интересно. Если у меня есть Greencard, но я при входе в общественный транспорт не поднёс её к валидатору? Как жить? Какие трудности могут возникнуть при встрече с МуПо?
  • 0

#1598 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 14 января 2013 - 21:10

mRusik,Ждет тебя штраф тогда.

Dixi, А кто то вообще приезжает один раз за месяц в город и ему влом платить за проезд. А многие из Ида-вирумаа и не только оттуда, действительно тут годами пахают, а сами зарегистрированы в Ида-вирумаа и налоги соответственно уходят в город где они зарегистрированы.

Сообщение изменено: Isn’t (14 января 2013 - 21:10 )

  • 1

#1599 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 14 января 2013 - 21:11

mRusik,Ждет тебя штраф тогда.

А конкретнее? Они будут мою гринкарту проверять по старинке, засовывая в свой аппарат на груди? Что моей гринкарте даёт то, что я её пипикнул к валидатору? Вот с технической точки зрения у меня много вопросов.
  • 1

#1600 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 января 2013 - 21:12

Dixi, для этого нужна своя жилплощадь или согласие её владельца.

достаточно заключённого договора на квартиру, если в нём нет отдельного пункта про то, что зарегистрироваться в квартире нельзя. с договором идёшь в горуправу и пишешь заявление на смену официального места жительства, отдельного разрешения от хозяина никто не спрашивает.
  • 2

#1601 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 14 января 2013 - 21:15

mRusik, Как всегда проведут карточкой и посмотрят какие действия с ней были сделаны. Если ты недавно зарегистрировал проезд то они увидят это, если нет значит выпишут штраф.Говорят пока они благосклонны и за такое не дают штраф а с февраля начнут всех штрафовать.
  • 1

#1602 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 14 января 2013 - 22:03

Dixi, А кто то вообще приезжает один раз за месяц в город и ему влом платить за проезд. А многие из Ида-вирумаа и не только оттуда, действительно тут годами пахают, а сами зарегистрированы в Ида-вирумаа и налоги соответственно уходят в город где они зарегистрированы.

Как говорилось в одном фильме... Немного перефразизую...
Я Ваши пертензии, мама, готов принять. Но. По пунктам.
1. Кто один раз в месяц приезжает в город - какбэ мог бы и заплатить. Я пару раз в месяц бываю в Хельсинки, плачу по 2,7 за билет(если не на машине). Очень, кстати, развивает экологическое мышление. Для меня дойти от Лянситерминала да Ж/Д вокзала - вообще не вопрос. А некоторые говорят,что это далеко очень. А проездной тоже дешевле.
2. А если годами живешь здесь, то чего, собственно не подсуетиться, не так уж это и сложно, при желании, сделать эту грвеликолепную регистрацию.

достаточно заключённого договора на квартиру, если в нём нет отдельного пункта про то, что зарегистрироваться в квартире нельзя. с договором идёшь в горуправу и пишешь заявление на смену официального места жительства, отдельного разрешения от хозяина никто не спрашивает.

Ибо регистрация никаких прав на жилплощадь не дает.
Это не прописка, в советском ее понимании.
Еще, смотрю, многие этого не догнали.

mRusik, Как всегда проведут карточкой и посмотрят какие действия с ней были сделаны. Если ты недавно зарегистрировал проезд то они увидят это, если нет значит выпишут штраф.Говорят пока они благосклонны и за такое не дают штраф а с февраля начнут всех штрафовать.

Надо будет как-то попробовать до февраля проехаться на ОТ. Хоть попробовать, как там чего.
Карточку-то я купил, и персонифицировал. А вот чего там в автобусе с ней делать... Пока не знаю. Давно не был в автобусе.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#1603 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 14 января 2013 - 22:16

Dixi, Ну есть кто не хочет платить , к примеру a mellow tone специально спрашивал про ид билет, чтоб платить в исключительных случаях, точнее активировать ид билет, только когда видишь контроллеров. Он исключительный заяц.
У меня право бесплатного проезда, уже привыкла к системе и не составляет труда регистрировать проезд каждый раз при входе в общественный транспорт.
Протестируй карточку, а то бывает что бракованные попадаются. все таки их в Китае сделали.
  • 1

#1604 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 14 января 2013 - 22:23

Dixi
Протестируй карточку, а то бывает что бракованные попадаются. все таки их в Китае сделали.

Да надо. И приурочить это еще к пьянке. Ибо не пил тоже давно, вечно за рулем. Так нельзя.
Долой машину, будем пить за экологию:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#1605 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 14 января 2013 - 22:47

На Кристиине кескусе сегодня была очередь в среднюю дверь автобуса)
  • 0

#1606 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 14 января 2013 - 22:54

Я всегда стараюсь с задней двери заходить чтоб не мешать людям. Тот кто знает что валидатор есть у каждой двери не будет толпиться тупо у центральной двери. Ну только наглые пенсики любят со скоростью света шмурмовать свободные места, не проявляя ни к кому уважения.В кристийне таких куча.

Сообщение изменено: Isn’t (15 января 2013 - 01:43 )

  • 2

#1607 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 14 января 2013 - 22:55

Сама ты тупая :) Тупость её убивает.
  • -1

#1608 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 01:41

у водителей есть какая то волшебная кнопка которая выключает валидатор.

отлично, предупреждён, значит вооружён, что нибудь придумаем.
  • 0

#1609 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 15 января 2013 - 07:04

Кто науськал бабушек, пикать при входе и ВЫХОДЕ?

#1610 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 января 2013 - 07:23

Кто науськал бабушек, пикать при входе и ВЫХОДЕ?

круто, значит они тоже сидят на форум.ее:D

Вопрос полноты статистики тут уже не один раз обсуждался, и что бы картина была бы полной, и было четко понятно сколько народа между какими остановками больше всего ездит, надо пикать не только на входе, но и на выходе. Тогда будет 100 известно насколько загружен транспорт и на каких участках...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1611 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 07:48

Но система не отличает вход и выход - для неё всё - это вход

Я видел. как иностранцы хлопаются наоборот только на выходе)
  • 1

#1612 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 января 2013 - 08:08

Но система не отличает вход и выход - для неё всё - это вход

пофиг, те кто хлопаются и на выходе, только улучшают в таком случае статистику, ибо система будет думать что дофига народу садится, так что я бы вообще хлопал на каждой остановке... Размещенное изображение ну и между ними тоже

пусть пускают дополнительные автобусы, и они ездят полупустые или вообще с 5-10 человеками, зато каждые 5 минут
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1613 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 08:16

Ну тогда хоть смысл будет в том, чтобы существовало по 3 автобусных полосы в одном направлении. Попомните мои слова, когда их реально три сделают там, где их 2 Размещенное изображение
  • 1

#1614 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 08:53

На Кристиине кескусе сегодня была очередь в среднюю дверь автобуса)

Да ладно там очереди. При мне один раз чуть до драки не дошло.
Мужчина с женщиной пытались одновременно пробить свои карты. После третьей попытки тётка стала орать на мужика))) Мужик карту пробил и пошёл, пока та орала)))

Сообщение изменено: Alisia (15 января 2013 - 08:54 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#1615 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 15 января 2013 - 11:05

Размещенное изображение
  • 6

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#1616 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 января 2013 - 11:07

http://rus.delfi.ee/...y.d?id=65531178
  • 5

#1617 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 15 января 2013 - 11:17

Weedbob, просто праздник какой-то :) Я так и думал, что NFC порадует

Держите меня семеро Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

Если же вместо номера карты ввести в поисковое поле символ "*", то страница еще вчера выдавала все сделки всех единых карт. Речь не идет о взломе системы, это запрос, который на языке технологий означает "каждый номер". Его знает каждый школьник, увлекающийся программированием.


  • 5
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#1618 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 12:15

Сейчас ИСНТ скажет, что все дебилы и ничего не понимают, а Сависаар всё-таки что-то делает и лучше, чем Ансип.
  • 5

#1619 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 15 января 2013 - 12:47

По словам исполнительного директора Ühendatud Piletite AS Кристяна Конкса, это нельзя считать дырой в безопасности. Это кража, как и вытаскивание кошелька и кармана чужого человека"

Я так понимаю квартиру он свою не запирает, как и машину. Он вообще вменяем ? Сброд дибилов, которые в ИТ-решениях вообще ничего не понимают.

Сообщение изменено: Akhenaton (15 января 2013 - 12:48 )

  • 4

Вначале делаю, потом думаю :)


#1620 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 16 января 2013 - 11:03

Штрафы шустро начали штамповать

http://rus.delfi.ee/...i.d?id=65536308
  • 1
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu