Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2413 ответов в этой теме

Опрос: Бесплатный общественный транспорт (235 пользователей проголосовало)

Поддерживаете ли Вы бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне?

  1. Да (117 голосов [49.79%])

    Соотношение ответов: 49.79%

  2. Нет (91 голосов [38.72%])

    Соотношение ответов: 38.72%

  3. Голосовал(а) Всё равно (27 голосов [11.49%])

    Соотношение ответов: 11.49%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1801 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2013 - 23:24

Вот сейчас соберут кучу денег и все купят,

Мечтай :D
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#1802 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 февраля 2013 - 23:27

Foxtrot, Просто в данном случае ты переходишь на личности. Все личное в личке. А я обычная жительница Таллина.

ну ведь это мешает тебе иметь какое то отношение к ЦП? Иначе бы с чего ты их так рьяно защищаешь, прямо как зомби какое - сектанты себя кстати похожим образом ведут, ибо для них есть одна религия - их, а все остальное они вообще не воспринимают, в каком бы виде оно не было...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1803 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 01 февраля 2013 - 23:34

DimKin, Сектантами я считаю комментаторов делфи, которые все как один пишут " слава Сависаару" . Я до такого не дохожу это раз. И два, и в центристской партии есть свои слабые звенья.Но все что касается общественного транспорта меня устраивает.
  • 2

#1804 Foxtrot

Foxtrot
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 01 февраля 2013 - 23:40

Isn’t,
Понимаете, проблема в том, что будучи в политической партии (я не знаю, я предпологаю) вы не будете рассуждать как жительница Таллинна, вы будете рассуждать как член партии который живет в Таллинне. И потом, никто не хочет вашего имени, адресса, просто задали вопрос, связаны ли вы с конкретной политической организацией. Вот если я спрашу вас, какой идеалогии вы придерживаетесь, это тоже будет переход на личности?
Я кстати по дурости будучи школьником записался в молодежную организацию при центристах ))

Сообщение изменено: Foxtrot (01 февраля 2013 - 23:41 )

  • 0

#1805 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 февраля 2013 - 23:41

таллиннцев штрафовали в первую очередь за то, что у них отсутствовала проездная карточка или же они сознательно не зарегистрировали свою поездку на валидаторе.
Около 77 процентов безбилетников не смогли предъявить удостоверяющий личность документ для подтверждения проезда

Ты мне так и не ответила.На каком основании мупо требует документы личности.?
  • 0

#1806 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 01 февраля 2013 - 23:46

Tourne, На основании того что на зеленой карточки нету фото и поэтому ее можно использовать только с документом. Но по мне в качестве документа можно предоставить как водительские права, так и паспорт и студенческий билет. Я один раз забыла ид карту дома и знала что если будут контролеры то я им покажу просто студенческий и мне пофиг.

Foxtrot, Не хочешь перенести разговор в личку?
  • 1

#1807 Foxtrot

Foxtrot
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 01 февраля 2013 - 23:49

Isn’t,
Честно - нет, просто мой вам совет, не стоит стесняться своих взглядов.
  • 0

#1808 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 01 февраля 2013 - 23:53

Foxtrot,Ну тогда расскажи сколько тебе лет и откуда ты. Мне просто интересно кто тебя заставил написать заявление в столь не хорошую организацию.
  • 1

#1809 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 февраля 2013 - 23:53

Tourne, На основании того что на зеленой карточки нету фото

Это проблемы только мупо и не более. Только полиция имеет право проверять документы.
  • 2

#1810 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 01 февраля 2013 - 23:55

Tourne, Ну ты должен доказать что это твоя карточка а не твоего друга прописанного в Таллинне. Для этого и надо показать документ где есть фото и исикукод тот же что и связан с зеленой карточкой.
  • 1

#1811 Foxtrot

Foxtrot
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 02 февраля 2013 - 00:01

Isn’t,
Лет 21, из Таллинна, в политических организациях не состою, ибо молод и с каждой новой прочитанной книгой, лекцией в университете и знакомством мои взгляды на жизнь постоянно меняются, хотя не скрою что в идеалогическом плане иногда заносит в "лево". Организация, ЦП, не злая, просто критично к ней отношусь, записался туда сам, ибо большинство моих однаклассников туда пошло (да, многим нам присущ стадный инстинкт в школьные годы). Размещенное изображение
И кстати вопрос про возраст уже "переход на личности" в контексте данного разговора, ибо никак не связан с моими политическими взглядами. Просто по мне это тоже самое как депутат Риийгикогу, скажем, реформист, скажет, я просто житель Эстонии поэтому у меня такая вот позиция а партия, это дело личное. Хотя знаете, я уже и так в какой-то степени получил ответ на свой вопрос поэтому продолжать дискуссию реально нет смыслаРазмещенное изображение

Сообщение изменено: Foxtrot (02 февраля 2013 - 00:12 )

  • 3

#1812 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 февраля 2013 - 00:02

Маразм
Все можно без проблем проверить без зеленых карточек, по ид карте, а зеленые карты придумали чтобы бабла спилить да за народом следить...
  • 7

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1813 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 02 февраля 2013 - 00:10

Foxtrot, Очень, очень интересно.
  • 1

#1814 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 февраля 2013 - 00:53

Tourne, Ну ты должен доказать что это твоя карточка а не твоего друга прописанного в Таллинне. Для этого и надо показать документ где есть фото и исикукод тот же что и связан с зеленой карточкой.

Повторяю ещё раз......Я мупо не обязан предъявлять удостоверение личности.Если придумали такую систему,значит пусть пожинают плоды.
Если народ устроит флэшмоб с вызовом полиции на каждую проверку,эту систему в момент прикроют.
  • 0

#1815 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 02 февраля 2013 - 01:00

Это уже типо Ваши личные эмоции, что никому не должен. А если хочешь пользоваться выполняй правила.
Мне лично тяжело понять в чем сложность показать любой документ с фото. Если этот документ все равно лежит в кошельке.

Сообщение изменено: Isn’t (02 февраля 2013 - 01:01 )

  • -1

#1816 Foxtrot

Foxtrot
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 02 февраля 2013 - 01:05

Это уже типо Ваши личные эмоции, что никому не должен.

Tourne просто привел один из недостатков системы ОТ, причем тут эмоции?
Наверное это карма, но я постоянно попадаюсь на МУПО и даже с бесплатным транспортом народ выводят не мало.

Сообщение изменено: Foxtrot (02 февраля 2013 - 01:06 )

  • 0

#1817 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2013 - 09:03

Нормальных выполняющих правила людей никуда не выводят.

А круговорот денег в бюджете лично меня вообще не волнует.

Повторяю ещё раз......Я мупо не обязан предъявлять удостоверение личности.Если придумали такую систему,значит пусть пожинают плоды.
Если народ устроит флэшмоб с вызовом полиции на каждую проверку,эту систему в момент прикроют.

При входе в самолет у всех документы проверяют, тоже надо требовать вызова полиции? :D

Или если водку с сигаретами покупаешь, и просят документ?
  • 2

#1818 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 02 февраля 2013 - 09:05

Наверное это карма, но я постоянно попадаюсь на МУПО и даже с бесплатным транспортом народ выводят не мало.


Я за месяц еще ни разу не встретила МУПО. Езжу на 3 автобусе и трамваях. Видимо, не в то время езжу)
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#1819 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 02 февраля 2013 - 09:14

Документы также спрашивают и на паром (если не селф чек ин), и на почте, и в отеле, и в поликлинике Просто в случае с полицией доменты человек предоставлять обязан, а в остальных случаях на добровольных условиях, то есть, если хочешь воспользоваться услугой или подтвердить личность. Можно не предоставлять, но тогда и воспользоваться услугами не будет возможности.
  • 0

#1820 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 февраля 2013 - 10:33

А круговорот денег в бюджете лично меня вообще не волнует.

Ты рассуждаешь точно так же ,как и 99% жителей в квартирных товариществах.Размещенное изображение На собрания не ходят,счета платят и всё пофиг.А что и как на самом деле интересуются единицы.Зато чуть какие проблемы ,то возмущаются и ничего не понимают элементарных вещей Размещенное изображение

При входе в самолет у всех документы проверяют, тоже надо требовать вызова полиции? Размещенное изображение

Или если водку с сигаретами покупаешь, и просят документ?


Это прописано законодательно,а МуПо почему-то не могут получить привилегию полиции,хотя проблема известна давно.

Пысы....на одном из судов с МуПо ,меня судья как мальчишку отчитала ,спрашивала настойчиво по какой причине я показывал свои документы .Дело аннулировано было только по этой причине,сам факт нарушения уже не интересовал.

Сообщение изменено: Tourne (02 февраля 2013 - 10:38 )

  • 0

#1821 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 02 февраля 2013 - 10:41

самым раздражающим эстонским словом прошлого года назван * Валидатор*
http://rus.err.ee/ak...7b-ac9c2e931fdc бегущая строка на 03:23 Размещенное изображение
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#1822 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 03 февраля 2013 - 16:32

Почему вы не отвечаете на вопрос по поводу центристов? Просто не пойму, если да, вы с ними связаны, то чего стесняться?

Она яростная центристка, тут даже где-то на форуме фотки выставляли, где она есть.
  • 0

#1823 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 февраля 2013 - 16:35

Она яростная центристка, тут даже где-то на форуме фотки выставляли, где она есть.

За которые готова была убить того кто выложил.Размещенное изображение
  • 2

#1824 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 03 февраля 2013 - 16:59

Дракон решает, да и девочка слева в очёчках ничего такая. Хотя я и прусь по блондинкам Размещенное изображение
  • -1

#1825 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 февраля 2013 - 17:03

Хотя я и прусь по блондинкам


Это всем известный факт Размещенное изображение
  • 0

#1826 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 февраля 2013 - 17:35

Издеваетесь.
  • 1

#1827 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 03 февраля 2013 - 17:41

Население Таллина превысило 423 000 человек. Население увеличивается, налогов больше и общественный транспорт процветает. Вот теперь за этот электорат будут бороться все партии.
Сколько не пользуюсь общественным транспортом, контроллеров не вижу.По вашим сообщениям можно сделать вывод что они обитают только в Мустамяэ.

куй вам налогов больше.
Меньше пользуются частным транспортом - меньше акциз на топливо. А это значительная часть бюджета.
Тут и государственный, и местным перепадать меньше будет.
Сократится и обслуживание автомобилей6 автомойки, запчасти и т.д. Подоходный в местный налог и налог с оборота в гос. сократится. как то так...
дело времени, когда эти дыры начнут латать... и во сколько он реально обойдется налогоплательщикам...

Я понимаю- сладкое слово ХАЛЯВА.
но, нельзя скрестить коммунизм с капитализмам. ЖОПА выйдет... или придет.. всем кто здесь остался.

Сообщение изменено: TML (03 февраля 2013 - 17:41 )

  • 1

#1828 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 03 февраля 2013 - 17:44

Крайняя справа очень знакомо выглядит, мхмхмхмх...
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#1829 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 февраля 2013 - 17:44

Издеваетесь.

Это всего лишь факты общественной деятельности.
Запретить выкладывать эти фоты не позволяет ни один закон Размещенное изображение

Сообщение изменено: Tourne (03 февраля 2013 - 17:45 )

  • 0

#1830 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 03 февраля 2013 - 17:47

да и я не с её фотоаппарата украл фото, а с фэйсбука взял
  • 0

юноша бледный со взором горящим