Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2413 ответов в этой теме

Опрос: Бесплатный общественный транспорт (235 пользователей проголосовало)

Поддерживаете ли Вы бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне?

  1. Да (117 голосов [49.79%])

    Соотношение ответов: 49.79%

  2. Нет (91 голосов [38.72%])

    Соотношение ответов: 38.72%

  3. Голосовал(а) Всё равно (27 голосов [11.49%])

    Соотношение ответов: 11.49%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1861 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 февраля 2013 - 20:19

Еще бы удалить весь этот оффтоп.
  • 2

#1862 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 февраля 2013 - 20:31

Еще бы удалить весь этот оффтоп.

Вместе с ликвидацией ЦП .
  • 2

#1863 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 февраля 2013 - 20:37

Tourne, Скорее с ликвидацией оффтопа этой темы.
  • 2

#1864 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 03 февраля 2013 - 22:46

Только что троллейбус переехал человека. Водитель даже не вышел. Уехал. С мужиком ок. Только мы с женой в ужасе. Слава богу мы с женой его с чудовищными криками на всю улицу его удержали и по нему не проехали вдоль всего тела. Я всё еще в ужасе. Проехал по обеим ногам. На глазах у человека не стало ноги. Но оказалось что это протез. Пусть и пронесло я всё еще в шоке и слов нет одни эмоции.

В рот я имел таких водил. На улице крики и ор были. Мы были под фонарями. В зоне зеркал заднего вида. Хз почему он не вышел и уехал.
  • -1

#1865 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 03 февраля 2013 - 22:52

Только что троллейбус переехал человека. Водитель даже не вышел. Уехал. С мужиком ок. Только мы с женой в ужасе. Слава богу мы с женой его с чудовищными криками на всю улицу его удержали и по нему не проехали вдоль всего тела. Я всё еще в ужасе. Проехал по обеим ногам. На глазах у человека не стало ноги. Но оказалось что это протез. Пусть и пронесло я всё еще в шоке и слов нет одни эмоции.

В рот я имел таких водил. На улице крики и ор были. Мы были под фонарями. В зоне зеркал заднего вида. Хз почему он не вышел и уехал.

И что самое главное, ЦП во всем виноваты.
  • 2

Типичный, классический кузнец.


#1866 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 03 февраля 2013 - 22:56

Не сказал бы что виноваты. Виноват водила что не вышел. И скользкие тротуары
  • -1

#1867 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 февраля 2013 - 23:25

Водители троллейбусов это еще те дебилы ну что вы хотите за такие деньги. Там только идиоты и работают. У вас в мустамяэ постоянные ужастики.
  • -4

#1868 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 03 февраля 2013 - 23:25

И что самое главное, ЦП во всем виноваты.


Доля правды в этом есть.
С начала восстановления республики они у руля. в той или иной мере. Поэтому с них спрос.

А у нас цветет майским цветом уничижение человека, плевательское отношение на каждом шагу.
Ну ведь уехао, к примеру, с места аварии? Значит можно- легко!
У нас можно делать вид, что лечишьлюдей, но не лечить, можно принимать халтурно построенные дома 9 а потом владельцы расхлебывают последствия - это уже к ЦП камень, так сказать эксклюзивно), у нас можно насрать на людей и в жилом доме открыть виноводочный магазине ( еще один привет ЦП и его главному доктору Васильеву- действительно лечит - слово лечит сами понимаете как понять), ... в общем то перечислять можно много.
В том числе и о ОТ. Почему норма, в лучших традициях соц.общества -экстаз и истерия по поводу введения сего действа. А вот цифири, что да, это будет возможно, арифметически возможно- нет. Лично я не верю словам. но верю цифрам- но их нет.
  • 1

#1869 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 февраля 2013 - 23:26

Помнится малышня на остановке таксопарк доигралась что парень погиб а водитель остался виноват. Все зависит от ситуации.
  • 2

#1870 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 03 февраля 2013 - 23:49

Водители троллейбусов это еще те дебилы ну что вы хотите за такие деньги. Там только идиоты и работают. У вас в мустамяэ постоянные ужастики.

а за какие деньги?
А Томмпеа- то же дебилы. У них тоже зарплаты маленькие и дебилизм оправдан?
Ну а на Вабасдусе муравейник, тоже крохи получают? поэтому должны подвеску лортить на дорогах. что со снегом сошли. город заказчик и принимает в эксплуатацию дорог. а потом, на вашем сленге, дебилы от туда (муравейника на Вабадусе)еще валят на резину видители шипованную и личный транспорт, что тот утрабованный песок ( по актам приемки асфальт) взрыхлили... и ямы вместо дороги... и теперь надо избавиться от личного транспорта.
  • 1

#1871 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 00:39

Водители троллейбусов это еще те дебилы ну что вы хотите за такие деньги. Там только идиоты и работают. У вас в мустамяэ постоянные ужастики.

Смотрю, что ты ярый последователь Яны Тоом. Она тоже любит всех обложить в три этажа, а вот если её обидят - она в суды и советы по прессе бегает.

Если так рассуждать что-то о зарплатах и дебилах-водителях, то виноват Таллинна Транспордиамет, который нанимает как ты говоришь дебилов за маленькие деньги. Напомнить, в чьей власти находится Транспордиамет? И ещё, как можно урезать финансирование транспорта из естественного традиционного источника, если такие мизерные зарплаты?

И "у нас в Мустамяэ" не ужастики. Это может случиться где угодно. С любым из твоих близких, например. Слишком много у меня в памяти случаев, когда водители тащили за собой дверями пассажиров или проезжали по ним.

Помнится малышня на остановке таксопарк доигралась что парень погиб а водитель остался виноват. Все зависит от ситуации.

иди и придуши себя, ты настоящая мразь. Посмотрел бы, как ты такое в лицо матери сказала. Детишки доигрались? А водитель типа ещё и святой, а вот дети козлы? Ребёнку шарф зажало, его затащило под троллейбус и задавило насмерть. Ему около 8-10 лет было. Я бы тебе в лицо плюнул за такие слова будь бы ты рядом. "Доигрались", блин. Насколько помню, водитель в том случае был признан невиновным, так как под задними колёсами пострадавший остаётся виноват сам, так как водитель его не видит. Но могу ошибаться.

Сегодня троллейбус стал останавливаться. Потому пострадавший и стал подходить. А потом пригазовал, как раз, когда обе ноги мужчины уже оказались под колесом, эта картина до сих пор у меня перед глазами, когда мы пытаемся тащить на себя мужчину и проезжает колесо и газует дальше. Если бы мы не тащили его, быть может по нему проехало вдоль и там бы не обошлось одним сломанным из двух протезов. И это всё секунды. Он сел потом и когда я с двух телефонов сразу вызывал скорую и полицию он смотрел на валяющийся на дороге кроссовок с куском протеза и говорил - как же я теперь домой доберусь, а какой-то проходивший мимо подпитый дяддька плакал и успокаивал его, что сейчас приедут машины и его отвезут куда надо. Второй раз потерять уже не свои ноги...

Сообщение изменено: null (04 февраля 2013 - 00:58 )

  • -1

#1872 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 00:47

Самый большой butthurt от бесплатного ОТ, судя по сообщениям, словили автомобилисты.
  • 0

#1873 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 04 февраля 2013 - 01:06

null, Кстати ты тут рассказал историю про которую никто и толком не знает. Может вообще придумал?

Сообщение изменено: Isn’t (04 февраля 2013 - 01:10 )

  • 1

#1874 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 01:15

Isn’t, ага, сейчас я тебе ещё выложил, где пострадавший живёт, фамилии патрульных и наряда скорой, прибывших на место.
  • -1

#1875 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 04 февраля 2013 - 01:18

Если днем информации по поводу этого происшествия не будет то сочту это твоей выдумкой.СМИ такое не пропустят.
  • 1

#1876 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 01:22

Ну ты ж королева, твоё мнение всем важно.

Что тогда делать - прямо и не знаю уж.
  • -1

#1877 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 04 февраля 2013 - 01:24

А что же верить каждому вымыслу. Тем более уже давно ясно как ты ненавидишь общественный транспорт.
  • 1

#1878 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 01:33

Сейчас данный вопрос вкупе не совсем связан с бесплатным ОТ. Но проблема комплексная. Низкие зарплаты водителей и их поведение, частые случаи происшествий схожих, скользкие тротуары. От несчастных случаев невозможно избавиться. Но возможно быть внимательнее. По крайней мере, выйти и посмотреть что случилось. А вдруг водитель был пьян, ну допустим? И решил смыться на всякий случай, вот вдруг? А некоторые вообще так водят, что пугаешься.

Я вот в Британии был, я готов был стоя аплодировать водителям. Да и вообще у них транспорт очень хороший, считаю, что одна из лучших в мире транспортных систем. Кстати, транспорт очень дорогой, но он того стоит. Я бы от такого не отказался.

Ещё на заметку - спросил у таксистов в недорогой фирме. Сказали, что общая картина не изменилась, заказов меньше не стало в такси :) Значит не так уж и быстро катаются наши звездолёты по полосам для ОТ. Наверное надо просто все дороги сделать платные, чтобы всем кайф был.
  • -1

#1879 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 02:47

Я вот в Британии был, я готов был стоя аплодировать водителям. Да и вообще у них транспорт очень хороший, считаю, что одна из лучших в мире транспортных систем. Кстати, транспорт очень дорогой, но он того стоит. Я бы от такого не отказался.

У нас хватает хороших водителей как троллейбусов, так и автобусов. Таких, которые не только плавно ездят, соблюдая расписание, но и уважающих автомобилистов: пропустят в ряд в пробке, не начнут включать поворотник, пока поток не проедет, не перестраивающихся напролом. Но с такой ЗП и стареющим автопарком скоро их не останется.
  • 5

#1880 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 02:55

У нас хватает хороших водителей как троллейбусов, так и автобусов.

Кто ж спорит. Только дерьмо всегда пахнет сильнее шоколада и, порой, не замечаешь их среди пусть и небольшой группы поганых водителей.
  • 0

#1881 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 февраля 2013 - 08:18

Водители троллейбусов это еще те дебилы ну что вы хотите за такие деньги. Там только идиоты и работают. У вас в мустамяэ постоянные ужастики.

в твоих словах четко прослеживается гнуссная пропаганда ЦП, направленная на уничтожение троллейбусов в Таллинне...
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1882 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 08:42

Такую хренату развели, во всем пост-советском пространстве люди стали животными, а виновата ЦП. К зеркалу лучше подойдите, сидите тут говном швыряетесь в друг друга, с этого и начинаются такие водители, кто переедет и не остановится.
  • 4

Типичный, классический кузнец.


#1883 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 09:00

Самый большой butthurt от бесплатного ОТ, судя по сообщениям, словили автомобилисты поклонники Ансипки.

Мне вот этот бесплатный ОТ бесполезен, раз в месяц я и заплатить могу, но пока вроде бы идея продвигается лучше, чем я ожидал, главное что бы не сказали потом, что "нет денег на ремонт дорог", "расширяем зону платной парковки и теперь она будет платной 24 часа в сутки" или "вводим дополнительный налог на автомобили".

Сообщение изменено: Грач (04 февраля 2013 - 09:00 )

  • 0

#1884 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 09:11

главное что бы не сказали потом, что "нет денег на ремонт дорог", "расширяем зону платной парковки и теперь она будет платной 24 часа в сутки" или "вводим дополнительный налог на автомобили".


1.Денег на ремонт дорог и раньше не было ,а сейчас всё усугубится.
2.Парковка уже дороже и расширение неизбежно.
3.Налог введут после выборов.
  • -1

#1885 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2013 - 09:27

2.Парковка уже дороже

Да я вот тоже обратил внимание на этот неприятный факт

Нахер ЦП из Города!!111!
  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#1886 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 09:30

ну я в этом году за денежку не парковался ещё.
Кстати, если надо в центр на короткое время, и не надо ничего тащить, то на автобусе очень удобно получается.
  • 1

#1887 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 04 февраля 2013 - 10:31

Водители троллейбусов это еще те дебилы ну что вы хотите за такие деньги.

нет, ну я вообще уже с этой барышни хренею.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#1888 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 13:25

Мне вот этот бесплатный ОТ бесполезен, раз в месяц я и заплатить могу, но пока вроде бы идея продвигается лучше, чем я ожидал, главное что бы не сказали потом, что "нет денег на ремонт дорог", "расширяем зону платной парковки и теперь она будет платной 24 часа в сутки" .

В Кесклинн/Сюдалинн так и должно быть. 24 тоже мудро, ибо я не понимаю, с какого чёрта должна быть бесплатная парковка для человека, который приехал в старый город потусить вечером или пожрать в ресторане. Я понимаю, когда человек там живет или приехал по делам/работе. Желающие же пощёлкать еб*лом пускай даже не возмущаются.
  • 3

#1889 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 13:35

В старом городе уже давно 24 часа платно.
  • 0

#1890 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 04 февраля 2013 - 14:39

2.Парковка уже дороже и расширение неизбежно.

Расширение неизбежно при любой партии, а цена на что либо, не помню что бы падала с НГ.
  • 0

Типичный, классический кузнец.