Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2413 ответов в этой теме

Опрос: Бесплатный общественный транспорт (235 пользователей проголосовало)

Поддерживаете ли Вы бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне?

  1. Да (117 голосов [49.79%])

    Соотношение ответов: 49.79%

  2. Нет (91 голосов [38.72%])

    Соотношение ответов: 38.72%

  3. Голосовал(а) Всё равно (27 голосов [11.49%])

    Соотношение ответов: 11.49%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#2071 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 820 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 21:11

точнее там исамалиит, реформисты и соцдемы потрудились

[spoiler='спойлер']коалиция в составе Исамаалийта, Партии реформ и Социал-демократической
партии приняла решение о продаже Tallinna Vesi. Возглавили процесс
отчуждения мэр города от Исамаалийт Юри Мыйз и вице-мэр от
социал-демократов Ивар Виркус.

В июне 2000 г. Горсобрание, возглавляемое реформистом Рейном Воогом,
приняло решение о приватизации 50,4% акций Tallinna Vesi. Таким образом
Таллинн лишился возможности оказывать влияние на деятельность этого
предприятия. А инвесторы были освобождены от обязанности финансировать
строительство городской канализациии, и средства должны были выделяться
из бюджета города.

21 декабря 2000 г. Горсобрание признало победителем конкурса фирму
International Water United Utilities B.V., которое потребовало за первые
пять лет повысить цену на воду на 30%, дополнительно ежегодно
корректируя ее в соответствии с индексом роста потребительских цен. [/spoiler]
  • 0

#2072 CoolZion

CoolZion
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 17 августа 2013 - 08:29


  • 0

#2073 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 17 августа 2013 - 11:09

Нет конечно мне нравится когда критикуют неприкасаемую Иванову. НО дороги у нас хорошие вы просто не видели такие дороги где действительно ездить нельзя.И насчет дней старого города также автору надо думать не только о себе, но и городе,что это уже традиции .Другое дело тупые дни Ласнамяэ с никому не нужной Булановой .И для этого конечно нужна уже новая тема про выборы. Общественный транспорт тут ни при чем.
Насчет водителей шумарехов вы бы знали какой транспорт в других странах и какой тип вождения.Но без сравнения вам ничего не понять господин самоуверенный автор видео.

Сообщение изменено: Isn’t (17 августа 2013 - 11:12 )

  • 0

#2074 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 августа 2013 - 11:14

 НО дороги у нас хорошие вы просто не видели такие дороги где действительно ездить нельзя.

ЛОЛ !!! Большего бреда давно не слышал.

Но за преданность партии тебе большущий плюс .


  • 0

#2075 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 17 августа 2013 - 12:04

Сам ты лол , когда проедешь 100 км со скоростью 20 километров в час из-за того что дырки на каждом метре а не километре тогда может поймешь. В нашем городе есть бардак в других сферах а дороги это уже ваше привередривость . Я не поддерживаю эту девушку сависаара Иванову а просто констатирую факты.Удачи вам вредные водители не видевшие по настоящему ужасных дорог.
  • 0

#2076 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 августа 2013 - 12:07

И небо есть синее ,и вода мокрее........
Если ты сравниваешь колхоз с Таллинном,то я остальную европу.
  • 0

#2077 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 17 августа 2013 - 12:43

Tourne, А ты еще считаешь как и реформисты что Таллинн это Европа и конечно в пятерке лучших. А если правильно относиться что мы скорее в пятерке худших и ничем не лучше  своих прибалтийских соседей, то у нас дороги прекрасные. Хочешь покататься по  брусчатке  в Польше?


  • 0

#2078 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 820 сообщений

Отправлено 18 августа 2013 - 09:09

Если ты сравниваешь колхоз с Таллинном,то я остальную европу.

 

 

 

Эстония не развитая страна, а развивающаяся. Вот когда будет средняя з/п по 2-3к евро, тогда да, сравнивайте с Европой. А сейчас основная масса получает меньше 1к евро


Сообщение изменено: Джон_три_вольта (18 августа 2013 - 09:10 )

  • 1

#2079 abimees

abimees
  • Пользователь
  • 194 сообщений

Отправлено 18 августа 2013 - 09:30

бред несёт этот латентный юноша) дешёвый пиар не более))


Сообщение изменено: abimees (18 августа 2013 - 09:32 )

  • -1

#2080 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 18 августа 2013 - 09:48

Дороги у нас - гумно, если быть честным до конца.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#2081 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 11:00

покатался на эти выходные по Ида-Вирумаа (Кивиыли, Йыхви, Ахтме, Нарва и много мелких загородных дорог... в общей сложности намотал чуть больше 1000км) Слов нет.

В Таллинне действительно просто замечательные дороги!


  • 1

#2082 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 11:22

С недавней поездки по европе.

В Германии при всём желании так и не нашёл ни одной ямки.

В Польше ехал по лесной дороге 40 км ,выезжал на трассу Берлин-Варшава.Эта лесная заброшеная дорога была асфальтирована и по качеству точно как наши дороги в столице.А в основном в Польше на порядок лучше.

Ну Австрия со Швейцарией как бы вне конкуренции.Латвия и Литва на уровне Польши.

Так что не надо тут петь про качество наших дорог,есть с чем сравнивать.


  • 0

#2083 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 19 августа 2013 - 11:35

Ну так трасса Берлин- Варшава отвечает нормам всетаки соединяет столицы двух государств . А вот проехали бы немного восточнее и увидели бы другую картину. Вам господин просто не с чем сравнивать.


  • -2

#2084 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 11:55

Isn’t

Ты читать умеешь? Я про лесную дорогу,там где 40 км ни одного жилища нету !!!


  • 1

#2085 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 21:42

http://rus.postimees...znan-nezakonnym

А ведь примут,чтобы Савика ткнуть :)


  • 0

#2086 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 12 ноября 2013 - 23:22

Tourne

А как же проведенный референдум, так сказать - глас народа?

Ведь это этого самого народа деньги-то и пилятся.


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#2087 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 ноября 2013 - 23:24

Tourne
А как же проведенный референдум, так сказать - глас народа?

ну насколько я помню на "референдум" не пришло и половины жителей города, и из тех кто пришёл, "за" было чуть больше половины...hmmm.gif

Так что в целом если смотреть, то "за" "халяву" было примерно 1/4 жителей, чуть меньше было "против", а остальным вообще параллельно... Так что как говорится - попользовались и хватит... выборы прошли, а за 4 года дел ещё можно наворотить успеть...

Ибо в данном решении есть своя логика - если бесплатный, то для всех без разбора...


  • -1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2088 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 12 ноября 2013 - 23:30

ну насколько я помню на "референдум" не пришло и половины жителей города, и из тех кто пришёл, "за" было чуть больше половины...hmmm.gif

Так что в целом если смотреть, то "за" "халяву" было примерно 1/4 жителей, чуть меньше было "против", а остальным вообще параллельно... Так что как говорится - попользовались и хватит... выборы прошли, а за 4 года дел ещё можно наворотить успеть...

Ибо в данном решении есть своя логика - если бесплатный, то для всех без разбора...

Да? Если у меня с зарплаты удерживают деньги на то, что привозят на работу горячие обеды, то и ты, зайдя ко мне на работу - тоже должен получить горячий обед?


  • 3

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#2089 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 23:32

Ибо в данном решении есть своя логика - если бесплатный, то для всех без разбора...

 

Именно так.

Кто-то может и выйграл с этого мероприятия , но в основном идут одни минусы.Последнее это то что окрестные со столицей  самоуправления уже  несут огромные убытки и в некоторых регионаф,где важен каждый налогоплательщик ситуация мягко говоря аховая.

Давайте переименуем страну  из  Эстония в  Таллинн  hmmm.gif


Да? Если у меня с зарплаты удерживают деньги на то, что привозят на работу горячие обеды, то и ты, зайдя ко мне на работу - тоже должен получить горячий обед?

Дим ,причём тут обеды в рабочей столовой ? Ну путай частный сектор и общественный.


Сообщение изменено: Tourne (12 ноября 2013 - 23:32 )

  • -3

#2090 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 12 ноября 2013 - 23:40

Дим ,причём тут обеды в рабочей столовой ? Ну путай частный сектор и общественный.

Окак? И что, налоги, которые по месту жительства поступают - это общественный, всеобщий сектор? Если я плачу в КТ за автостоянку - то каждый может встать на мое место?


 окрестные со столицей  самоуправления уже  несут огромные убытки и в некоторых регионаф,где важен каждый налогоплательщик ситуация мягко говоря аховая.

Проблемы индейцев шерифа не е... в смысле - не интересуют.

Пусть думают, как привлечь людей к себе.

Именно так и создаются для людей хорошие условия жизни, власть должна лебезить перед человеком, чтобы он хотел жить с этой властью, а не наоборот.


  • 1

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#2091 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 23:40

Dixi, если сравнивать, то уж иначе: тебе в общественной суповой столовой положен суп. Если туда приду я - мне он тоже положен.


  • 2

#2092 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 12 ноября 2013 - 23:46

Dixi, если сравнивать, то уж иначе: тебе в общественной суповой столовой положен суп. Если туда приду я - мне он тоже положен.

Если ты платишь деньги, чтобы этот суп готовили, именно в этой столовой - то таки да.

А если ты платишь деньги в соседнюю булочную, и получаешь там за это пирожки, а потом приходишь в эту столовую и начинаешь требовать еще и суп?!

Позвольте, мсье Рабинович!(с)


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#2093 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 23:50

Если я плачу в КТ за автостоянку
 

Отдельные счета на автомобилистов ?


Окак? И что, налоги, которые по месту жительства поступают - это общественный, всеобщий сектор? Если я плачу в КТ за автостоянку - то каждый может встать на мое место?
 

Ты опять путаешь эти два понятия.


  • 1

#2094 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 12 ноября 2013 - 23:53

 

Отдельные счета на автомобилистов ?

 

И чего? У моего друга так(ну, ты может знаешь, Майор Пронин) - двор перегорожен шлакбаумом и в месяц надо небольшую, но денежку отстегнуть за место. Что, всех туда теперь пускать, это дискриминация?

Вот, кстати, девушка выше привела хороший пример, со столовкой.

В Хельсинки вот нет бесплатного общественного транспорта, но есть бесплатные столовые. Сам не разу не был, но, говорят, что при входе у тебя таки проверят документы - на момент того, что ты зарегистрированный житель этого самоуправления.


Сообщение изменено: Dixi (12 ноября 2013 - 23:53 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#2095 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 23:56

В Хельсинки вот нет бесплатного общественного транспорта, но есть бесплатные столовые. Сам не разу не был, но, говорят, что при входе у тебя таки проверят документы - на момент того, что ты зарегистрированный житель этого самоуправления.

 

Общественный транспорт в котором могут ездить все кто поделает  и помощь неимущим несколько разные вещи ,не чувствуешь ?

 

 

И чего? У моего друга так(ну, ты может знаешь, Майор Пронин) - двор перегорожен шлакбаумом и в месяц надо небольшую, но денежку отстегнуть за место. Что, всех туда теперь пускать, это дискриминация?

 

Опять же вопрос ,платят все жители дома или нет?


Сообщение изменено: Tourne (12 ноября 2013 - 23:57 )

  • 1

#2096 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 23:58

Dixi, бомж вася ни за какой суп точно не платит. Не знаю, о чём ты:)


  • 2

#2097 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 13 ноября 2013 - 00:05

Опять же вопрос ,платят все жители дома или нет?

Окей, согласен. Тут платят только те, кто пользуется стоянкой. Не совсем удачный пример.

А вот со столовыми - очень удачный. Кто тебе сказал, что это помощь неимущим? Любой туда может прийти, и миллионер.

Накормят, дадут с собой мешок еды... Никто не будет спрашивать у тебя, сколько ты зарабатываешь. Если ты живешь в этом самоуправлении, повторюсь. Другой вопрос, если ты привык питаться в ресторане, и можешь себе позволить. Имеешь право.

Так же и в Таллине с общественным транспортом - любой таллиннец может сесть на него и поехать. Другой вопрос если ты привык ездить на машине и можешь себе позволить.

Вникаешь?

Общественный транспорт - это как бесплатное питание - необходимость. А м0шина - твое личное предпочтение. Можешь ее поставить и ездить на ОТ, к чему собственно часто призывают.


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#2098 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 ноября 2013 - 00:07

Можешь ее поставить и ездить на ОТ, к чему собственно часто призывают.

а если мне не подходит ОТ? он не идёт туда куда надо, не идёт тогда когда надо, или надо ехать с пересадками?

то получаеться машиной я вынужден пользоваться, но зачем тогда должен платить за БОТ, которым всё равно не пользуюсь?

А если бы пользовался, то проездной мне купить не проблема...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2099 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 13 ноября 2013 - 00:09

Dixi, бомж вася ни за какой суп точно не платит. Не знаю, о чём тыsmile.png

Если он зарегистрированный член данного самоуправления - то он член большой семьи. Которая за него, в данном случае - "впрягается в гужи". А как иначе? В конце концов - в любом случае - это дело этого самоуправления, что творить со своими деньгами - кормить бомжей, или нанять на эти деньги полицейских, чтобы они их били.

Давать СВОИМ жителям бесплатный ОТ, или построить еще парочку стеклянных крестов.


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#2100 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 ноября 2013 - 00:13

Окей, согласен. Тут платят только те, кто пользуется стоянкой. Не совсем удачный пример.
 

Ты меня не понял.Если платят те кто пользуется ,то это незаконно. 

Прикинем ситуацию.....Собрание решило построить или расширить стоянку.В решении написано что финансирование происходит со стороны пользователей.Скинулись  или платят помесячно на неопределённый период.Всё тихо и спокойно до тех пор пока какая-то бабулька не умрёт и в её квартиру въедет чел на лексусе.Ему говорят: извиняйте ,вы не платили -ставить не можете .Или требуют деньги.А если расходы на стоянку уже погашены ,то на каком основании эти требования ?  При судебных разборках товаризество должно будет доказать правомерность выплат.Я сумбурно ,но суть думаю понятна:В товариществе не может иметь место выборочное решение по отдельным собственникам.


  • 0