Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2413 ответов в этой теме

Опрос: Бесплатный общественный транспорт (235 пользователей проголосовало)

Поддерживаете ли Вы бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне?

  1. Да (117 голосов [49.79%])

    Соотношение ответов: 49.79%

  2. Нет (91 голосов [38.72%])

    Соотношение ответов: 38.72%

  3. Голосовал(а) Всё равно (27 голосов [11.49%])

    Соотношение ответов: 11.49%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#2101 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 13 ноября 2013 - 00:17

а если мне не подходит ОТ? он не идёт туда куда надо, не идёт тогда когда надо, или надо ехать с пересадками?

то получаеться машиной я вынужден пользоваться, но зачем тогда должен платить за БОТ, которым всё равно не пользуюсь?

А если бы пользовался, то проездной мне купить не проблема...

Поэтому и был референдум. Таких как ты - оказалось меньшинство.

Я лично за БОТ отдал голос, хотя пользуюсь им пару раз в году. Но у меня еще есть дети, мама, сестра, племянники... Жена бывшая, хоть .....  молодец, но тоже пусть ездит... Ну и еще много людей я знаю, кому это  - действительно сильная помощь, кому не плевать, сколько стоит проездной. 

Можно, конечно, думать и только о себе. Какой я весь раскрасивый, в Лексусе.


 

А если расходы на стоянку уже погашены ,то на каком основании эти требования ? 

Ты тоже не понял. Взнос не одноразовый, а в какая-то копеечка ежемесячно.

Которая(копеечка) никаких прав дальнейших не дает на это место. Вообще - места все общие. Нет там такого - чтобы расписано было, где кто. Кто куда влез.

Порой и Сане не хватает место, быват... Запустят друзей, гостей... Разбираются потом.

Ну, как с этим ОТ.


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#2102 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 ноября 2013 - 00:22

Ты тоже не понял. Взнос не одноразовый, а в какая-то копеечка ежемесячно. Которая(копеечка) никаких прав дальнейших не дает на это место. Вообще - места все общие. Нет там такого - чтобы расписано было, где кто. Кто куда влез.

 

Так ты не объяснил как положено.smile.png

И опять же.... копеечка с тех кто пользуется,или со всех? 

В любом случае товарищество недоходное объединение и не имеет права просто так ввести плату за что-то. Все пункты счетов собственников  должны быть аргументированы поступившими счетами на товарищество.

Понял?


Сообщение изменено: Tourne (13 ноября 2013 - 00:25 )

  • 2

#2103 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 13 ноября 2013 - 00:25

Так ты не объяснил как положено.smile.png

И опять же.... копеечка с тех кто пользуется,или со всех?

Я ж и это сказал - с тех кто пользуется, потому примет по отношению к ОТ - не корректный.


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#2104 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 ноября 2013 - 00:27

Я ж и это сказал - с тех кто пользуется, потому примет по отношению к ОТ - не корректный.

Я уже давно не об ОТ laugh.png


 с тех кто пользуется

100% выйгрышное дело в суде.Так не может быть.ТоварИщество есть товарИщество smile.png

Тут не может быть никаких ограничений по желанию или нежеланию.


Сообщение изменено: Tourne (13 ноября 2013 - 00:29 )

  • 0

#2105 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 13 ноября 2013 - 00:33

Я уже давно не об ОТ laugh.png


100% выйгрышное дело в суде.Так не может быть.ТоварИщество есть товарИщество smile.png

Тут не может быть никаких ограничений по желанию или нежеланию.

Почему? За эти деньги твой телефон вносят в базу шлагбаума, и обслуживают стоянку. Убирают, дворник чистит.

При желании можно недоходное объединение  "Parkla Põdramunnipõik 69" создать.


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#2106 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 ноября 2013 - 00:43

Почему? За эти деньги твой телефон вносят в базу шлагбаума, и обслуживают стоянку. Убирают, дворник чистит.

При желании можно недоходное объединение  "Parkla Põdramunnipõik 69" создать.

Внести в базу шлагбаума ничего не стоит.,там только разовый платёж при установке всей системы.Плата происходит с каждого открытия шлагбаума (звонка по телефону).

Убирать ,чистить  это отдельная строка Koristsmine .Причём тут шлагбаум и отдельная уборка за это ? 

Ещё раз по буквам : В товариществе не может быть разделения счетов за пользование чем либо.Если это присутствует,то либо было решение общего собрания (сомнительное ) ,либо полная отсебячина со стороны правления.

Тут у меня некоторые жители писали ворохи бумаг с требованием освободить от платы пользования лифтом тех кто живёт на первом этаже.Наш первый,это обычный второй (первый цокольный) ,и где нарантия что они не будут подниматься на один этаж бесплатно на лифте ? smile.png


Сообщение изменено: Tourne (13 ноября 2013 - 00:44 )

  • 1

#2107 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 13 ноября 2013 - 00:48

 отсебячина 

Да вообще мне похеру, как там у них решалось и решается и будет решаться, я рассказал как есть сейчас в жизни.

А это слово правильно говорить "отсебятина". Удивительно, но уже не первый раз вижу такую странную ошибку. В русском языке есть слова нелогичные, но тут-то вроде все по законам логики.


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#2108 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 ноября 2013 - 00:51

Да вообще мне похеру, как там у них решалось и решается и будет решаться, я рассказал как есть сейчас в жизни.

А это слово правильно говорить "отсебятина". Удивительно, но уже не первый раз вижу такую странную ошибку. В русском языке есть слова нелогичные, но тут-то вроде все по законам логики.

Это сеть Дим.:)


  • 0

#2109 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 13 ноября 2013 - 00:57

Это сеть Дим.smile.png

Ну тем не менее. От себя - отсебятина. Аналоговый ряд - собачитина, курятина, зайчатина...

А как ты объяснишь этимологию слово "отсебячина"?


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#2110 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 13 ноября 2013 - 01:00

А я заинтересован в бесплатном ОТ. К примеру съездить и посмотреть фильм, жаба душит 3 евро за парковку отдавать. Вообще не понимаю, почему не придумать халявную парковку для купивших билеты на сеанс?

Да и вообще в город в 99% на ОТ езжу, удобнее, без нервов. 


  • 2

#2111 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 ноября 2013 - 01:01

Ну тем не менее. От себя - отсебятина. Аналоговый ряд - собачитина, курятина, зайчатина...

А как ты объяснишь этимологию слово "отсебячина"?

ОЧепятаться вообще никак нельзя :sad.png


  • 0

#2112 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 13 ноября 2013 - 01:15

А я заинтересован в бесплатном ОТ. К примеру съездить и посмотреть фильм, жаба душит 3 евро за парковку отдавать. Вообще не понимаю, почему не придумать халявную парковку для купивших билеты на сеанс?

Да и вообще в город в 99% на ОТ езжу, удобнее, без нервов. 

Ну и я, живя в Мууга, и имея дела в Сити - ставлю обычно машину на парковке Сикупилликескуса и оттуда - трамвайчиком.

Опять же - на людей посмотреть. 


ОЧепятаться вообще никак нельзя :sad.png

Не, если это опечатка, миль пардон, Мишель. Просто я и раньше не однократно видел такую странную ошибку. Ч и Т вообще как бы не рядом...


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#2113 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 13 ноября 2013 - 01:47

Наш первый,это обычный второй (первый цокольный) ,и где нарантия что они не будут подниматься на один этаж бесплатно на лифте ? smile.png

выломайте нax кнопку 1 в лифте , вот вам и гарантия ))


  • 2

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#2114 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 13 ноября 2013 - 01:49

выломайте нax кнопку 1 в лифте , вот вам и гарантия ))

Можно подойти к делу цивилизованно. Не выламывать, а отключитьcool.png


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#2115 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 13 ноября 2013 - 01:51

как ты объяснишь этимологию слово "отсебячина"

пути этимологии неисповедимы=)
а например слово "отсобячина" москвичи хорошо обьяснить смогут))


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#2116 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 ноября 2013 - 01:52

выломайте нax кнопку 1 в лифте , вот вам и гарантия ))

Новые панели стоят за  380 евро каждая.


  • 0

#2117 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 13 ноября 2013 - 01:55

пути этимологии неисповедимы=)
а например слово "отсобячина" москвичи хорошо обьяснить смогут))

Так пусть объяснят?! Мли это только голый посыл в никуда? "Они могут!" - пусть смогут. Мне интересно, правда. Не первый раз тиакое вижу.


Новые панели стоят за  380 евро каждая.

Отключить кнопку - вообще ничего не стоит.

Если есть электрик.


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#2118 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 13 ноября 2013 - 02:02

например слово "отсобячина" москвичи хорошо обьяснить смогут))

Так пусть объяснят?! Мли это только голый посыл в никуда? "Они могут!" - пусть смогут. Мне интересно, правда. Не первый раз тиакое вижу.

ты не догнал) , я это слово щас сам придумал, "отсобячина" всмысле "от Собянина" .
сразу видать от Московских реалий ты далёк)
 


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#2119 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 13 ноября 2013 - 02:07

сразу видать от Московских реалий ты далёк)

К счастью - да... Я и от Таллинских-то далековат, о чем совсем и не жалею.


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#2120 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 ноября 2013 - 02:15

Отключить кнопку - вообще ничего не стоит.
Если есть электрик.

А зачем простите ?
  • 0

#2121 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 ноября 2013 - 09:32

Dixi, поддерживаю

Ша Нуа, то ты ультраправая фанатка Лиги, то уже выступаешь за равенство и отнять-поделить

я имею ввиду транспорт отнять у таллинцев и поделить на всех эстонцев


Сообщение изменено: LaCroix (13 ноября 2013 - 09:38 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#2122 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 13 ноября 2013 - 09:48

А зачем простите ?

 

 

Тоже не понимаю этой фигни. Ну выломали или отключили кнопку. А платить-то всё равно надо будет за лифт, если 100% собственников квартир не проголосуют за то, что жители этажа Н освобождаются от платы за лифт. У нас такие же неадекваты втирали, что типа давайте плату за мусор с человека собирать (как они вычислят, снимает у меня квартиру дивизия таджиков или двое живут, и как быть с кошками-собаками - по 0.1 человека, или по 0.5 - не смогли объяснить), а не с м2. 

 

С такой логикой, что "я типа на лифте не езжу" можно до маразма дойти полного и абсолютного. Ибо сразу же можно отказаться платить за вывоз мусора - я вот на работу вожу, допустим и там выкидываю. Или водой не пользуюсь - моюсь на работе и не ем дома и посуды у меня нет. А можно и застройщиков пытаться троллить - типа я же один 4х-комнтаную покупаю, продавайте по цене однокомнатной, чо! Куда пошлют таких хитрованов я думаю всем понятно.


  • 4

#2123 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 ноября 2013 - 10:02

Тоже не понимаю этой фигни. Ну выломали или отключили кнопку. А платить-то всё равно надо будет за лифт, если 100% собственников квартир не проголосуют за то, что жители этажа Н освобождаются от платы за лифт. У нас такие же неадекваты втирали, что типа давайте плату за мусор с человека собирать (как они вычислят, снимает у меня квартиру дивизия таджиков или двое живут, и как быть с кошками-собаками - по 0.1 человека, или по 0.5 - не смогли объяснить), а не с м2. 

 

С такой логикой, что "я типа на лифте не езжу" можно до маразма дойти полного и абсолютного. Ибо сразу же можно отказаться платить за вывоз мусора - я вот на работу вожу, допустим и там выкидываю. Или водой не пользуюсь - моюсь на работе и не ем дома и посуды у меня нет. А можно и застройщиков пытаться троллить - типа я же один 4х-комнтаную покупаю, продавайте по цене однокомнатной, чо! Куда пошлют таких хитрованов я думаю всем понятно.

На все 100 согласен.

Я в таких случаях говорю что не буду платить  за ремонт крыши и выплачивать кредит за утепление торцов.Зачем мне это на третьем этаже в середине дома ? Действует biggrin.png


  • 0

#2124 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 13 ноября 2013 - 10:55

ну насколько я помню на "референдум" не пришло и половины жителей города, и из тех кто пришёл, "за" было чуть больше половины...hmmm.gif

Так что в целом если смотреть, то "за" "халяву" было примерно 1/4 жителей, чуть меньше было "против", а остальным вообще параллельно... Так что как говорится - попользовались и хватит... выборы прошли, а за 4 года дел ещё можно наворотить успеть...

Ибо в данном решении есть своя логика - если бесплатный, то для всех без разбора...

 

это проблема тех, кто не пришёл, не? а из тех, кто пришёл, 75% были за


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#2125 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 13 ноября 2013 - 15:12

Как всегда реформа и ИРЛ проиграли выборы и теперь хотят    отобрать бесплатный транспорт чтоб центристы следующие выборы проиграли.  Они сами полезного ничего не могут сделать а вот испортить чужие идеи могут. Мои налоги- мои транспорт. Почему  жители виимси будут за наши деньги кататься  на общественном транспорте?


Сообщение изменено: Isn’t (13 ноября 2013 - 15:13 )

  • 1

#2126 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 13 ноября 2013 - 16:59

Как всегда реформа и ИРЛ проиграли выборы и теперь хотят    отобрать бесплатный транспорт чтоб центристы следующие выборы проиграли.  Они сами полезного ничего не могут сделать а вот испортить чужие идеи могут. Мои налоги- мои транспорт. Почему  жители виимси будут за наши деньги кататься  на общественном транспорте?

Ну да, транспорт-то он, на самом деле, не бесплатный вовсе. Он оплачен налогами тех таллиннцев, которые на нем ездят.

Те кто ездят на авто - могут считать, что их налоги пошли на ремонт тех дорог, по которым не двигается ОТ, и которые, в общем-то, пользователям ОТ так же до барабана, как автомобилистам ОТ.

Надо просто отказаться от формулировки "Бесплатный ОТ" и поменять ее на "Оплаченный из налогов таллинцев ОТ".


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#2127 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 821 сообщений

Отправлено 16 ноября 2013 - 03:35

Ну да, транспорт-то он, на самом деле, не бесплатный вовсе. Он оплачен налогами тех таллиннцев, которые на нем ездят.

Те кто ездят на авто - могут считать, что их налоги пошли на ремонт тех дорог, по которым не двигается ОТ, и которые, в общем-то, пользователям ОТ так же до барабана, как автомобилистам ОТ.

Надо просто отказаться от формулировки "Бесплатный ОТ" и поменять ее на "Оплаченный из налогов таллинцев ОТ".

дык уже до этого с налогов оплачивали 70% !!! ОТ

 и что?

нагрузка на бюджет по  ОТ возросла не на 100%  , а на 30%

 то есть реально разовый билет стоит не 1 евро, а 3 евро, понимаешь?

Голосуй за реформистов  давай ага

 

я еще в году так 2009 подумал, что надо сделать транспорт бесплатным для горожан ибо и так  он оплачивается на 70% с городского бюджета

 

 

То что вы пишете, что на самом деле Общественный транспорт не бесплатный.

 да, это полезно ... для аутистов


Сообщение изменено: Джон_три_вольта (16 ноября 2013 - 03:39 )

  • 0

#2128 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 16 ноября 2013 - 05:56

То что вы пишете, что на самом деле Общественный транспорт не бесплатный.

 да, это полезно ... для аутистов

Ты бы, родное сердце, прочитал сначала о чем вообще речь идет... а не один пост.

А речь идет о том, что, якобы, готовят законопроект, объявляющий бесплатный транспорт только ДЛЯ ТАЛЛИННЦЕВ - незаконным.

И, следовательно - хотят на этом основании этот БОТ запретить.


  • 1

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#2129 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 ноября 2013 - 10:36

А речь идет о том, что, якобы, готовят законопроект, объявляющий бесплатный транспорт только ДЛЯ ТАЛЛИННЦЕВ - незаконным.
И, следовательно - хотят на этом основании этот БОТ запретить.

или же сделать его беспатным для всех... тогда и контролёры будут не нужны, и часть нахлебников шараги под названием МуПо можно будет разогнать... а деньги что на них выделялись, пустить на оплату проезда не жителей города.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2130 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 16 ноября 2013 - 10:39

Dixi,

 

да это не проблема,  если и правда примут такие поправки к закону, то следующим логичным шагом было бы сделать цену проездного для всех таллиннцев 1 евро в год, например


  • 0

юноша бледный со взором горящим