Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2413 ответов в этой теме

Опрос: Бесплатный общественный транспорт (235 пользователей проголосовало)

Поддерживаете ли Вы бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне?

  1. Да (117 голосов [49.79%])

    Соотношение ответов: 49.79%

  2. Нет (91 голосов [38.72%])

    Соотношение ответов: 38.72%

  3. Голосовал(а) Всё равно (27 голосов [11.49%])

    Соотношение ответов: 11.49%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#241 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 21 марта 2012 - 13:08

Самая глупая отговорка против - это про бомжей и график...

А вот откуда они возьмут деньги и вправду не ясно - небось опять какую-нить подлость придумают. Или сделают на 3 месяца и отменят.
Поэтому лучше вообще не голосовать.

И вообще - вот зачем надо какое-то голосование? Можете сделать бесплатно - делайте. Популизм какой-то.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#242 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 марта 2012 - 13:25

вот именно, спросите об этом у них, всё от дурной зомбированной башки. Если бы бесплатное ОТ предлагали белки, они б уже давно скакали в начале очереди.

Если бы бесплатный транспорт предлагали белки, то представляю какой бы срач подняло насчёт разводилова русскоязычное население. А Эдик не такой как реформисты, Эдик для народа это ведь делает...
  • 0

#243 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 21 марта 2012 - 13:28

Wildboar, бабушки итак бесплатно катаются, проблем?

я не в курсе, сорре
хотел выпендриться типа я дартаньян))

стопроцентная инфа от местных центристоводов или от дельфи?

не нравится делфи - пожалуйста
еще раз говорю, читай тему, ссылки и раньше были

Wildboar, он уже пользуется бесплатным транспортом. И соответственно за него платим мы. Он тоже платит, но и мы. А как восстановить справедливость и предоставить остальным бесплатный ОТ - так его жаба душит.

так если он инвалид или там детство тяжелое, я не вижу проблемы в поддержке таких людей
а остальные пусть каждый за себя))

#244 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 марта 2012 - 13:37

стопроцентная инфа от местных центристоводов или от дельфи?

есть другая 100% инфа?))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#245 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 марта 2012 - 13:42

Wildboar, дада, ты прав целиком и полностью, иди, пусть тебя розовый единорог в лобик поцелует.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#246 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 21 марта 2012 - 13:44

есть другая 100% инфа?))

Ну вот альтернативная инфа:

Человек который водителем работает говорит что им планируется понижение зарплаты + сокращение штата. Это видимо и есть те "пять миллионов от объединения предприятий общественного транспорта".
Так что рейсы точно уменьшатся.

Конечно тоже на уровне слухов и додумок, но я думаю человек который там непосредственно работает знает лучше чем дельфишмельфи.
  • 0

#247 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 марта 2012 - 13:49

Конечно тоже на уровне слухов и додумок, но я думаю человек который там непосредственно работает знает лучше чем дельфишмельфи.

не, не значит.

я по своему опыту знаю сколько слухов и "достоверной" информации рождается в коллективе когда грядут перемены))
и зачастую ничего не происходит))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#248 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 21 марта 2012 - 13:50

Конечно тоже на уровне слухов и додумок, но я думаю человек который там непосредственно работает знает лучше чем дельфишмельфи.

лучше, чем саависаар и вице-мэр таллинна?
ну да
а мои братиши с раёна говорят что этот проэкт лоббирует гильдия воров-карманников, им выгодно когда в один автобыс много людей набивается

#249 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 марта 2012 - 13:53

Wildboar, да, конечно, инвалиды и с тяжелым детстков пускай бесплатно ездят. Но почему они голосуют против-то? =))))))
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#250 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 21 марта 2012 - 14:02

Wildboar, да, конечно, инвалиды и с тяжелым детстков пускай бесплатно ездят. Но почему они голосуют против-то? =))))))

потому что это справедливо, что другие платят за себя
потому что о нас заботятся, о тех кто за них платит))
потому что когда количество пассажиров возрастёт, им будет менее комфортно ездить

#251 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 марта 2012 - 14:09

Wildboar, короче как собака на сене =)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#252 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 21 марта 2012 - 14:14

Ой, да чё тут думать. Прос*али небось кое куда большую половину тех денег, что на голосование выделили. Надо оправдаться перед проверяющими, нарисовали сумму в 250 000 и давай опрашивать. Потом подтасуют ответы на 60% против, пожмут плечами - нууу не хотите, как хотите

Сообщение изменено: Avery (21 марта 2012 - 14:14 )

  • 2

#253 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 21 марта 2012 - 14:23

Ой, да чё тут думать. Прос*али небось кое куда большую половину тех денег, что на голосование выделили. Надо оправдаться перед проверяющими, нарисовали сумму в 250 000 и давай опрашивать. Потом подтасуют ответы на 60% против, пожмут плечами - нууу не хотите, как хотите

вот стоит только начаться конструктивной беседе, как обязательно появится вот такой человек со своим "ААА НАВОРОВАЛИ ДЕМОНЫ"
давай теперь поименно, кто сколько взял - базар вокзал, надо отвечать, а не то сдам тебя моему куратору в капо!

#254 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 21 марта 2012 - 14:25

Wildboar, Размещенное изображение
  • 4

#255 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 21 марта 2012 - 14:42

Avery,
ты не пацан

#256 acb

acb
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 21 марта 2012 - 15:36

так если он инвалид или там детство тяжелое, я не вижу проблемы в поддержке таких людей
а остальные пусть каждый за себя))

Я думаю, что в эту категорию можно было включить всех учеников.Почему школьник/студент, который не работает, обязан платить?Добавить туда людей, проживающих за чертой бедности или в ее близи.Не забывайте, что для некоторых семей эти долбаные 30-40 евро в месяц являются большими деньгами, на которые можно жить определенное количество времени.Ребят, почитайте, к примеру, отчёт департамента статистики, который вышел в 2011 году.Пролистайте раздел "sotsiaalelu" и до вас дойдет в какой заднице находится огромный процент населения.Складывается впечатление, что вы вещаете из параллельной реальности.
  • 1

#257 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 марта 2012 - 15:51

Самое смешное что я не завидую партии которая однажды вернёт плату в ОС,что будет неизбежной мерой.
  • 0

#258 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 21 марта 2012 - 15:54

Я думаю, что в эту категорию можно было включить всех учеников.Почему школьник/студент, который не работает, обязан платить?Добавить туда людей, проживающих за чертой бедности или в ее близи.Не забывайте, что для некоторых семей эти долбаные 30-40 евро в месяц являются большими деньгами, на которые можно жить определенное количество времени.Ребят, почитайте, к примеру, отчёт департамента статистики, который вышел в 2011 году.Пролистайте раздел "sotsiaalelu" и до вас дойдет в какой заднице находится огромный процент населения.Складывается впечатление, что вы вещаете из параллельной реальности.

да разговор то всё-таки не об этом был, понятное дело что в какой-то мере это можно и сеичас воплотить, для тех же школьников. Что касается черт бедности, то тут надо продумать всё таки, есть бедно живущие люди, а есть хитро живущие люди, и на бумагах о доходах у них одинаковые цифры.

#259 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 21 марта 2012 - 15:55

так если он инвалид или там детство тяжелое, я не вижу проблемы в поддержке таких людей

Мечтай дальше...
Уже давно отменили - оставили только глубоким инвалидам.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#260 acb

acb
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 21 марта 2012 - 15:57

Проблема многих людей заключается в том, что они мыслят только категорией "как мне получить выгоду", не думая о других членах общества.Общество всеобщего благоденствия существует в скандинавских странах во многом за счет того, что богатые люди платят более высокие налоги, с которых потом, соответственно, оказывается помощь беднякам.В итоге увеличивается социальная связанность общества и ресурсы распределяются более-менее равномерно.

Сообщение изменено: acb (21 марта 2012 - 15:58 )

  • 2

#261 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 21 марта 2012 - 16:00

А наш коллектив в полном составе за бесплатный транспорт)
  • 0

#262 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 21 марта 2012 - 16:02

acb, да да, давайте применим это к Естонии. Воот только щаз эти самые богатые примут закoн о повышении себе налогов и заживём
  • 3

#263 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 марта 2012 - 16:04

А наш коллектив в полном составе за бесплатный транспорт)

Как тут уже спрашивали.Мотивы? :wink:
  • 0

#264 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 21 марта 2012 - 16:07

Как тут уже спрашивали.Мотивы? :wink:


банальный расчет и корысть)))
за SEBE подтянутся и остальные автобусники по нашей технологии для экономии топлива)
  • 0

#265 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 марта 2012 - 16:11

А я вот не в курсе.....линия Таллинн-Маарду и прочие будут относиться к категории бесплатных или начнётся дикая путаница?
Допустим я житель Таллинна сел в автобус маардуского направления,но из города не выехал,должен ли я буду платить или попаду на налёт МуПо?
  • 0

#266 acb

acb
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 21 марта 2012 - 16:11

acb, да да, давайте применим это к Естонии. Воот только щаз эти самые богатые примут закoн о повышении себе налогов и заживём

Надо менять не законы, а мышление людей.Невозмножно построить современное общество, когда работодатель мыслит категорями помещика 17 века.
Многие ли управленцы снизили себе запрлаты в кризис?Нет, они снизили их тем, кто фактически приносит им доход.Вы, меня, конечно, простите, но объявления вроде "беру работников на лесопилку, работать будете за еду и жилье" - верх цинизма и наглости.

Сообщение изменено: acb (21 марта 2012 - 16:13 )

  • 4

#267 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 21 марта 2012 - 16:15

работать будете за еду и жилье" - верх цинизма и наглости.

Пока есть согласные, красной икры никто не выдаст.
А согласные будут всегда.
  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#268 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 21 марта 2012 - 16:23

Проблема многих людей заключается в том, что они мыслят только категорией "как мне получить выгоду", не думая о других членах общества.Общество всеобщего благоденствия существует в скандинавских странах во многом за счет того, что богатые люди платят более высокие налоги, с которых потом, соответственно, оказывается помощь беднякам.В итоге увеличивается социальная связанность общества и ресурсы распределяются более-менее равномерно.

так они и сеичас больше платят)
я думаю 20% с 5к больше, чем с 1к))

#269 acb

acb
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 21 марта 2012 - 16:27

так они и сеичас больше платят)
я думаю 20% с 5к больше, чем с 1к))

Ну в той-же Дании, где налог составляет от 40% до 60 % в зависимости от зарплаты, они бы платили далеко не 20%(40% в их случае) ))
Я о том, что больше нужно платить в процентах.

Сообщение изменено: acb (21 марта 2012 - 16:28 )

  • 2

#270 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 марта 2012 - 16:31

мечтайте, у нас вон реформисты хотят и примут закон о том, что наоборот, меньше зарабатываешь - больше платишь.
  • 1

La meccanica delle emozioni