Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

М-интернет в России


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
23 ответов в этой теме

#1 Ksju83

Ksju83
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 19 марта 2012 - 21:01

Народ, такой вопрос глупый....Еду в Россию на машине..Роуминг дороговато будет, планирую карту купить там, чтоб и звонить дешевле было и интернетом пользоваться могла...как там вообще с этим делом? я слышала, там у них как-то по регионам, по паспортам...В общем, что знаете, то и пишите и советуйте,как и что лучше...спасиб :wink:
  • 0

#2 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 19 марта 2012 - 21:32

Ksju83,
смотря где будешь ехать и т.д.. в каждом регионе свои цены. + роуминг меж регионами и тд тоже есть. Самое удобное это приехать в любую контору МТС, Теле2 , Билайн, Мегафон... и там уже проконсультироваться, они вам помогут подобрать норм тарифный план в зависимости от ваших пожеланий. Если нет, то тогда придется на каждый регион покупать отдельные симки)) Паспорта и прочее, это да, но если покажите свой иностранный, и регистрацию (не обязательно вроде) тогда все сделают и так.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#3 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 марта 2012 - 22:22

Black Jack,
в Москве 2 года назад, когда я показал им свой паспорт и сказал, что у нас регистрация необязательна - на меня посмотрели, на белую ворону и сказали, что в данном случае они не имеют право оформить симку. Кажется, билайн был
  • 0

#4 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 19 марта 2012 - 22:53

Wow-man,
а ну значит я с регистрацией покупал :) в чем проблема то? регистрацию не сделать? 250 рублей на почте делают.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#5 Ksju83

Ksju83
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 19 марта 2012 - 23:28

Блииин...а мне ехать 2000 км почти, т.е только по приезду получиться купить? мне бы , конечно, гораздо нужнее в дороге, гостиницы там посмотреть адреса - телефоны...еще чего.. Неужели никакого выхода кроме роуминга нет? :unsure:
  • 0

#6 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 19 марта 2012 - 23:52

Ksju83,
вы читать умеете? Въехали в раиссю и купили себе симку. Въехали в другой регион, купили опять симку, но для этого лучше узнайте у первого консультанта как вам лучше будет поступить. Если из за регистрации не продадут, то продадут те, кто стоят в торговых центрах толкают, т.к у них зависит от продаж з/п.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#7 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 20 марта 2012 - 03:47

Если хочешь хороший интернет,то покупай YOTA. очень быстрый и удобный ) http://www.yota.ru/ru/
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#8 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 31 марта 2012 - 11:07

Симку могут оформить на эстонский паспорт безо всякой регистрации, сам делал. Успокоились малость, послабления сделали. М-интернет 300-500 рублей в месяц безлимит, или без абонентской примерно рубль за мб (по достижении 500р. - бесплатно). Это на примере билайна недельной давности.

в чем проблема то? регистрацию не сделать? 250 рублей на почте делают.

Это теория. Мне, например, не делают, без собственника квартиры, где живу. Оно понятно, но и я ничего не могу поделать. Забил
  • 0

#9 Ksju83

Ksju83
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 31 марта 2012 - 12:30

El_coyote,

Спасибо за о твет... :rolleyes: Раз уж Вы не так давно там были, позволю себе спросить Вас об оплате банковскими карточками :blush: Я слышала, что там не так развита система, как у нас... и довольно часто можно столкнуться с тем, что в магазинах платят только наличными, может в Москве и Питере с этим попроще, а вот как насчёт других городов, не в курсе случайно? Просто думаю, как вообще наличные везти с собой чтоли? :blink: как-то небезопано, наверное? :hmmm:
  • 0

#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 марта 2012 - 14:04

млин почитал тут, как же в России с этим всё сложно и запутанно, всё через одно место делается...
У нас если надо м-тырнет, в любом киоске купил какой нить разговорник, они щас позволяют и тырнетом пользоваться, например 1 еур / один день, закидывай и сиди сколько душе угодно...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 Ksju83

Ksju83
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 31 марта 2012 - 14:09

DimKin,


вот и я об том же.....за 2000 км- это ж сколько регионов проехать и в каждом симку покупать...и нафига они мне потом? :wacko: Нет, чтоб купил в Ивангороде одну и едь хоть до Магадана...при связи и интернете, так нет же...надо ж всё усложнить :sly:
  • 0

#12 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 31 марта 2012 - 18:24

Ksju83,
Так и есть, в Москве-Питере карточками легко платить, в остальных крупных городах тоже. В провинциях и на трассах не особо. Но это дело развивается, много появляется магазинов и заправок с возможностью платить картой.

Просто думаю, как вообще наличные везти с собой чтоли?

Можно везти, можно и там в банкоматах снимать, что чуть дороже из-за плохого курса.

вот и я об том же.....за 2000 км- это ж сколько регионов проехать и в каждом симку покупать...и нафига они мне потом?

Зачем, одной симки будет достаточно. Да, будет внутренний роуминг, но это не особо напрягает, цены умеренные. Плюс в пакетах есть всякие фичи для особо болтливых, отсылаешь код, и в любой точке России болтаешь по внутренним ценам, где была куплена симка. За это платишь к примеру 10 рублей в день.

DimKin,
Даже по здешним разговорам ты не представляешь всей тамошней запутанности и идиотизма. К примеру то, что я в Эстонии делаю за 20 минут не отходя от компа (оплата, бухгалтерия, всякие ходотайства/согласования), в Питере я делаю только за день-два. Причём большая вероятность быть отфутболенным из-за неправильно заполненного бланка. И тогда все по новой на следующий день.

Сообщение изменено: El_coyote (31 марта 2012 - 18:25 )

  • 0

#13 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 31 марта 2012 - 18:39

Это теория. Мне, например, не делают, без собственника квартиры, где живу. Оно понятно, но и я ничего не могу поделать. Забил

тебя например обманывают.
Никакие собственники не нужны, нужна только принимающая сторона. У меня тётя вечно всем регистрации делает, и что? собственности у неё нет. И в квартире она не прописана, в которую регистрирует моих товарищей и семью.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#14 Ksju83

Ksju83
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 31 марта 2012 - 18:45

El_coyote,
Спасибо за подробный ответ....теперь примерно поняла что к чему :wink:
  • 0

#15 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 31 марта 2012 - 20:38

Black Jack,
У меня и принимающей стороны нет. Только квартира в распоряжении. По поводу собственника - прокуратура Питера запретила регистрацию без ведома хозяина, поэтому меня и гоняли.

Тык
  • 0

#16 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 31 марта 2012 - 21:53

El_coyote,
тебя гоняли, только потому, что нет принимающей стороны. А тот кто делает регистрацию, и есть "принимающая сторона". Я тебе просто говорю, как у нас делается, как мои друзья меня регистрировали и т.д. А они не собственники, и даже не прописаны по адресу в котором меня регистрировали.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#17 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 марта 2012 - 22:26

Причём большая вероятность быть отфутболенным из-за неправильно заполненного бланка. И тогда все по новой на следующий день.

да я примерно понимаю что за дурдом там, благо с Российким посольством жена дело имела - а такой идиотизм с бланками там походу везде, да и я посольство один раз зашёл, за документами - так на самом деле как будто в Рашке побывал, обозаложили с ног до головы, одни хамы работают походу... :angry: ни на один вопрос толком ответить не могут
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#18 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 01 апреля 2012 - 02:24

да я примерно понимаю что за дурдом там, благо с Российким посольством жена дело имела - а такой идиотизм с бланками там походу везде, да и я посольство один раз зашёл, за документами - так на самом деле как будто в Рашке побывал, обозаложили с ног до головы, одни хамы работают походу... ни на один вопрос толком ответить не могут

кстати да))) это тут везде так) ни кто ничего не знает, все отправляют куда-то дальше) и т.д)) бланки это вообще отдельный разговор :lol:
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#19 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 25 апреля 2012 - 08:18

Пару дней назад был в Москве и жил там с пятницы по вторник,и на выходных сходил в город и купил себе симку Билайн с удобным интернет пакетом.
Покупаешь симку за 200 рублей, активируешь симку и тебе на счет приходит теже 200 рублей и пользуешься интернетом. В этом билайне какой то спец пакет : неограниченный интернет по 7 рублей в сутки! тоесть на месяц хватит) и работает инет по такой цене по всей России. Очень удобно и скорость интернета приличная,на скайп в полне хватало.И берет 3г сеть в очень многих местах... даже на трассе все работало.
Но это для тех у кого 3г телефон или свой 3г модем :)

п.с симку купил сам по своему паспорту (серый) без проблем.

Сообщение изменено: Женько (25 апреля 2012 - 08:19 )

  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#20 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 25 апреля 2012 - 08:41

Блииин...а мне ехать 2000 км почти, т.е только по приезду получиться купить? мне бы , конечно, гораздо нужнее в дороге, гостиницы там посмотреть адреса - телефоны...еще чего.. Неужели никакого выхода кроме роуминга нет?


практичнее купить GPS, какой-нибудь garmin, я за 50 EUR купил, 6000км отматал, все заправки гостишки кафешки отлично показывал, приехал - здесь он абсолютно не нужен - продал за 75 т.к. у же с картами (:

т.е. своё он отработал, ещё и в плюсе, а с тырнетом этим в глухих местах вряд ли он ловить будет, да и чтобы посмотреть что-то нужное вечно останавливаться? Или вы с напарником?
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#21 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 апреля 2012 - 08:44

Chief,

гораздо нужнее в дороге, гостиницы там посмотреть адреса - телефоны...еще чего..

вот это "ещё чего" подразумевает например почту, новости там почитать, просто тупо на этом же форуме например чего прокоменнтить... B)
А так да согласен, что практически все современные навигаторы позволяют найти отели, вокзалы, кафешки, рестоарны и прочие места отдыха и развлечений, но например из-за отствуия интернета не можешь через навигатор отправить банальный е-майл в отель с вопросами / резервированием и так далее...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#22 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 25 апреля 2012 - 08:53

ну каждому по потребностям

я в дороге наоборот хотел бы отдохнуть от этого интернета, насчёт новостей - радио эхо москвы на ультрокоротких волнах :D - берёт даже в тайге
с резервированием в России проблемы могут возникнуть разве что только в Анапе и иже с ними
нашёл адрес - приехал и спокойно заселился, даже если нужна бронь, то в навигаторе есть телефон - звонишь и бронируешь, Е-мэйлы проверяют реже.
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#23 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 25 апреля 2012 - 09:00

На ГПС картах России ПОИ не так развиты, как в европе/америке, так что можно плутать долго, ища мотель.
  • 0

#24 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 25 апреля 2012 - 09:36

карта дорог России последняя версия показывает даже такие захолустные ПОИ, о которых местные старожилы то и не в курсе! :)
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..