Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Нужен Мастер автотюнинга


  • Закрытая тема Тема закрыта
24 ответов в этой теме

#1 oreilly

oreilly
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 20 марта 2012 - 23:06

Здравствуйте!

У меня есть полный тюнинг на автомобиль с завода, там мне сказали,что его нужно подгонять под автомобиль.
Я хотел бы уточнить, подгонку надо делать до предварительных работ к покраске или подгонку делать уже на машине,регулеровкой при установке?

Нужно будет покрасить два бампера : передний и задний.Прикрепленный файл  3_1.jpg   85,23К   140 Количество загрузок, Прикрепленный файл  3_2.jpg   73,2К   97 Количество загрузок
Пороги Прикрепленный файл  20_4.jpg   46,11К   113 Количество загрузок
Накладки на задние арки + на каждой детали будет присутствовать два цвета.Прикрепленный файл  20_3.jpg   110,89К   104 Количество загрузок

Сколько будет стоить приблизительно эта работа?
Снять старый обвес, установить новый, покрасить.

Спасибо за внимание.
  • 0

#2 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 21 марта 2012 - 07:02

какой это тюнинг) тут малярка)
  • 0

#3 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 21 марта 2012 - 08:16

У меня есть полный тюнинг на автомобиль с завода, там мне сказали,что его нужно подгонять под автомобиль.
Я хотел бы уточнить, подгонку надо делать до предварительных работ к покраске или подгонку делать уже на машине,регулеровкой при установке?

какой тюнинг? где сказали? за заводе? кто сказал? что подгонять под автомобиль? тюнинг?
что блин ты имеешь ввиду?
заезжаешь в любую полярку, и спрашиваешь, показывая машину. так те никто ниче не скажет, особено когда в тексте один "тюнинг"
  • 0

#4 oreilly

oreilly
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 21 марта 2012 - 09:00

какой это тюнинг) тут малярка)


Молодой человек,читайте внимательно тему поста " Нужен Мастер автотюнинга подгонка и покраска обвеса ".

В теме все четко указано, какой тюнинг,что нужно и как. Видать тут вообще никто в этом не разбирается,но а смысл тогда писать?


"Кроме всего прочего скажу, что поверхность деталей обвеса в любом случае требует мелкой подготовительной работы и мелкие царапины при транспортировке не сильно усложнят работу по подготовке элементов в покраску. Что касается более крупных повреждений, даже при крупных проблемах и больших сколах - все неприятности решаются обычной автомобильной шпатлевкой с наполнением стекловолокном (обычно зеленого цвета), которая вам безусловно пригодится при подгонке деталей на автомобиль" - слова изготовщика товара.

Да там и дураку понятно, какие детали накладные и легко отличить от орегинала автомобиля.Все детали с завода, а не от какого-то любителя.

какой тюнинг? где сказали? за заводе? кто сказал? что подгонять под автомобиль? тюнинг?
что блин ты имеешь ввиду?
заезжаешь в любую полярку, и спрашиваешь, показывая машину. так те никто ниче не скажет, особено когда в тексте один "тюнинг"


В теме все четко указано, какой тюнинг,что нужно и как. Видать тут вообще никто в этом не разбирается,но а смысл тогда писать?


"Кроме всего прочего скажу, что поверхность деталей обвеса в любом случае требует мелкой подготовительной работы и мелкие царапины при транспортировке не сильно усложнят работу по подготовке элементов в покраску. Что касается более крупных повреждений, даже при крупных проблемах и больших сколах - все неприятности решаются обычной автомобильной шпатлевкой с наполнением стекловолокном (обычно зеленого цвета), которая вам безусловно пригодится при подгонке деталей на автомобиль" - слова изготовщика товара.

Да там и дураку понятно, какие детали накладные и легко отличить от орегинала автомобиля.Все детали с завода, а не от какого-то любителя.
  • 0

#5 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 21 марта 2012 - 09:26

все неприятности решаются обычной автомобильной шпатлевкой с наполнением стекловолокном (обычно зеленого цвета), которая вам безусловно пригодится " - слова изготовщика товара.

:lol:

Все детали с завода, а не от какого-то любителя.

сомневаюсь я что на приличном "заводе" такие инструкции по установке дают))
скорее это гаражные самоделкины:)

оригинальный обвес встаёт как родной, безо всяких подгонов и шпаклёвки


/там и дураку понятно/

советский анекдот на тему : Украли американцы у русских чертежи истребителя. Собрали — паровоз. Разобрали, собрали — паровоз! Что делать, выкрали русского специалиста. Спец берёт чертёж, смотрит, смотрит и говорит: «Там же внизу маленьким шрифтом: после сборки обработать напильником».

  • 1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#6 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 21 марта 2012 - 11:32

oreilly, начнем с того, что ты тебе нужен стайлинг, а не тюнинг, то есть кто здесь не понимает о чем говорит?
а мелкие царапины и сколы убирает опять же МАЛЯР.
а если они кривые или не от нужной модели, то опять же подгонять будет тебе маляр, за дополнительные деньги конечно.
  • 0

#7 oreilly

oreilly
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 21 марта 2012 - 13:32

oreilly, начнем с того, что ты тебе нужен стайлинг, а не тюнинг, то есть кто здесь не понимает о чем говорит?
а мелкие царапины и сколы убирает опять же МАЛЯР.
а если они кривые или не от нужной модели, то опять же подгонять будет тебе маляр, за дополнительные деньги конечно.


Я с заводскими обвесами еще не сталкивался, и мало что понимаю вообще в этом деле. Последний раз,когда я покупал Стайлинг бампера, они уже стояли в краске,нужно было только подогнать по тону.
Здесь же так, я нашел производителя, у которого есть свой вэб сайт на www.top-tuning.ru . Все товары персонально к модели и марке автомобиля, просто в пиьсме мне указали на то,что нужен будет подгон. Вот меня это и заинтересовало,потому что знакомый маляр сказал,что он подгонкой не занимается,а только ставит в краску.
Возможно они имели в виду то,что накладки на арки крепятся при помощи болтов и клея и, вероятно примыкание краев надо подтачивать или что-то еще.

Я искал человека, который в своей жизни может сталкивался с такими вещами...

Сообщение изменено: oreilly (21 марта 2012 - 13:32 )

  • 0

#8 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 22 марта 2012 - 18:12

Я не буду критиковать этот сайт. Я не вдавался в подробности. Может и все ок там.

Но у нас был такой случай, что клиент желал установть куча спортивных прчиндалов, подвеска и прочее.
50% что он предоставил не подошло)))) Он заказывал по какому то интернет магазину или что то вроде) Теоретически оно, практически нет.
Старое устанавливать было уже нельзя, и пришлось искать замену))) Так что клиент попал на новые детали.
По цене работы: мы заявили ему цену в 450. А реально по времени этот процесс занял на 650евро )))) Эта машина, можно сказать изнасиловала мозги и руки нашим ребятам)))
Он оплатил цену о которой договорились... но больше мы цену не согласовываем накрепко)))) привезли неизвестно что, мы поставим или попытаемся)))
все потери по времени из-за этих деталей- это уже клиент оплачивает. Его риски, раз его детали)))

Сообщение изменено: TML (22 марта 2012 - 18:14 )

  • 0

#9 oreilly

oreilly
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 22 марта 2012 - 18:24

Я не буду критиковать этот сайт. Я не вдавался в подробности. Может и все ок там.

Но у нас был такой случай, что клиент желал установть куча спортивных прчиндалов, подвеска и прочее.
50% что он предоставил не подошло)))) Он заказывал по какому то интернет магазину или что то вроде) Теоретически оно, практически нет.
Старое устанавливать было уже нельзя, и пришлось искать замену))) Так что клиент попал на новые детали.
По цене работы: мы заявили ему цену в 450. А реально по времени этот процесс занял на 650евро )))) Эта машина, можно сказать изнасиловала мозги и руки нашим ребятам)))
Он оплатил цену о которой договорились... но больше мы цену не согласовываем накрепко)))) привезли неизвестно что, мы поставим или попытаемся)))
все потери по времени из-за этих деталей- это уже клиент оплачивает. Его риски, раз его детали)))



Заказ был по модели и по году, надеюсь,что все пройдет благополучно.
  • 0

#10 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 марта 2012 - 20:31

Я с заводскими обвесами еще не сталкивался, и мало что понимаю вообще в этом деле. Последний раз,когда я покупал Стайлинг бампера, они уже стояли в краске,нужно было только подогнать по тону.

Именно заводские обвесы выполняются из АБС-пластика и подгонка практически не нужна(если автомобиль ровный изначально)

Подгонки обычно требуют стеклопластиковые детали фигового качества: из-за нарушения технологии изготовления, кривых матриц, кривых рук и тп.
Автор темы заказал именно такой обвес. Чтобы его установить нужен действительно хороший маляр-жестянщик с опытом работы с аварийными машинами. я бы посоветовал Lex1 если тебе удастся его разыскать.

И если что: нередко купить дорогой брендовый обвес получается дешевле, чем хорошо подогнать криворукий :)

Сообщение изменено: Inx (22 марта 2012 - 20:33 )

  • 0

#11 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 марта 2012 - 20:33

Я знаю где фирма его находится :) Ну или не его. Только дорого очень, были мы у него как-то
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#12 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 марта 2012 - 20:36

OverDoze,
тогда можно делать как делают все обладатели аналогичных литовско-польских обвесов - в гараже поверх пыли из баллона задули и на машину пенофлексом одели.
  • 0

#13 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 марта 2012 - 20:38

Inx,
я не об этом. Есть места просто дешевле. Каждому конечно своё, но переплачивать в 2-3 раза мы были не намерены.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#14 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 22 марта 2012 - 20:52

на купе вешать собрался? если не секрет, сколько стоил обвес?
  • 0
Jekyll or Hyde?

#15 oreilly

oreilly
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 23 марта 2012 - 02:19

на купе вешать собрался? если не секрет, сколько стоил обвес?



У меня точно такая же модель,что на фотке. Да, у меня купэ.Весь сайлинг изготовляют из стекловолокна.
Машина у меня не кривая, так что с бамперами придется повозиться,если будут кривые.
Обвес вышел больше 50 000 руб.

Очень дорогими обошлись пороги, где только маленькие накладки, а дерут, как за накладки на задние арки...

Сообщение изменено: oreilly (23 марта 2012 - 02:20 )

  • 0

#16 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 23 марта 2012 - 09:53

Обвес вышел больше 50 000 руб

ммм, а ты сам откуда то? :))))
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#17 oreilly

oreilly
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 23 марта 2012 - 11:04

ммм, а ты сам откуда то? :))))



Так пошел уже оффТОП, говорите конкретно по теме. Эстония
  • 0

#18 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 марта 2012 - 20:21

стекловолокно больше 1200 евросов :blink:
  • 0

#19 oreilly

oreilly
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 22:17

стекловолокно больше 1200 евросов :blink:



Ничего подходящего не нашел на свой автомобиль. Пришлось выбрать стекловолокно.
Очень дорого вышли пороги, хотя там маленькие добавляющие комплекта,а без низ не установить красиво накладки на задние арки.
  • 0

#20 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 22:54

Эх, чую не по нашим дорогам эти обвесы.
А так, смотрится довольно не плохо :mellow: , но все ровно вычурно и как-то громоздко, я придерживаюсь, больше к заводскому классическуму стилю.
  • 0

#21 cahek7

cahek7
  • Пользователь
  • 362 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 23:14

"все неприятности решаются обычной автомобильной шпатлевкой с наполнением стекловолокном (обычно зеленого цвета), которая вам безусловно пригодится при подгонке деталей на автомобиль" - слова изготовщика товара.Все детали с завода, а не от какого-то любителя.

удачи!
  • 0

#22 MbSprinter

MbSprinter
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 06 апреля 2012 - 21:07

литовско-польских обвесов

В чём прикол этой фразы? Я сморю она стала популярна:)
Если человек ездить не умеет ему и абс-пластик не поможет....
Обвес из смолы покрытый правильным грунтом и нормально покрашенный выглядит не хуже пластика...И кстати прослужит долго, если ездить уметь и видеть где можно проехать, а где нет...АБС-пластик хорош что он эластичен, что если зимой проехаться по глубокой колее что не треснет и то не факт...
Смола же есть полиэфирная и эпоксидная, полиэфирная - менее эластична, дешевле, менее прочнее и работать легко. Эпоксидная - дороже, прочнее, эластичнее и работать геморней с ней...
Не стоит забывать, что станки для формовки абс-пластика стоят не одна сотня тонн евросов и не каждая фирма может их себе позволить, я к чему, если вы покупаете тот же пластик в какой-то шарашке, то не надо быть уверенным, что это настоящий абс-пластик, сделанный по правильной технологии...Или может тотже польский лист простого пластика, нагретый и размазанный по матрице...
Если вы уверены в своём вождении, вам и смола пойдёт...
  • 1

#23 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 11 апреля 2012 - 16:18

Если вы уверены в своём вождении, вам и смола пойдёт...

ну да, ведь "все неприятности решаются обычной автомобильной шпатлевкой , которая вам безусловно пригодится" :)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#24 oreilly

oreilly
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 17:13

ну да, ведь "все неприятности решаются обычной автомобильной шпатлевкой , которая вам безусловно пригодится" :)



НЕ ПО ТЕМЕ....
  • -1

#25 NISMOR32

NISMOR32
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 20 мая 2012 - 23:02

Privet, меня зовут Антон, я автомаляр жестянщик , то есть делаю также работы по ремонту пластикновых и стекловолоконных бамперов, порогов . Насчет цены можно встретиться договориться. Цены ниже средних по Эстонии, но не в ущерб качеству.

www.automaalersf.eu (сеичас адрес другой E.Vilde tee 150C)
tel. 567 269 65

Прикрепленные файлы


  • 0