Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В Нарве 18.03.2012 - Пропала девочка!


  • Закрытая тема Тема закрыта
99 ответов в этой теме

#61 Nurmsalu

Nurmsalu
  • Постоялец
  • 908 сообщений
  • Откуда:Tallinn — Saint-Petersburg

Отправлено 23 марта 2012 - 19:32

А вот очень жаль, что в Эстонии таких людей нельзя казнить по закону. Должна быть справедливая месть. И она будет если не в зале суда, то на зоне. Хоть это радует.

Сообщение изменено: saintGID (24 марта 2012 - 11:46 )

  • 3

#62 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 23 марта 2012 - 19:47

если мы создавали организации добровольцев для защиты памяти погибших полвека назад людей. Стояли, дежурили ночами...
В данном случае речь идет о живых, о наших детях
встанем на их защиту
у многих эмоции зашкаливают
оно и понятно


но есть реальная возможность помочь
конечно ловля "на живца" в данном случае не подходит
достаточно просто держать общественность и не дать притупить бдительность - обращать внимание на каждый подозрительный эпизод
работать с детьми. Они видят больше чем зомбированные буднями взрослые
если это маньяк
понятно он залег на дно
на месяц, два
а когда все затихнет
выйдет на охоту

у них у всех похожие схемы
  • 0

#63 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 23 марта 2012 - 20:07

в комментах на дельфи походу сам маньяк пишет :blink:

жесть, жесть, жесть
я в шоке от того, что это произошло У НАС в Эстонии, где криминальная хроника обычно состоит из заголовков "молодого человека ударили кулаком в лицо", "украли торт" и т.д.

маньяка этого найти и долго убивать.
  • 1

j2j


#64 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 23 марта 2012 - 20:26

А вот очень жаль, что в Эстонии таких людей нельзя казнить по закону. Должна быть справедливая месть. И она будет если не в зале суда, то на зоне. Хоть это радует.

С этого и надо начинать. В Беларуси казнили недавно террористов. Справедливо и по закону. Т.е. Был суд, в суде все это рассматривалось, суд вынес вердикт. Никто не отмазался. Преступники понесли наказание.

Сообщение изменено: Punsher (23 марта 2012 - 20:32 )

  • 0

The best or nothing!


#65 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 23 марта 2012 - 20:28

Black Jack,
к твоему сведению, я не читаю дельфи, но в связи с произошедшим следил за всеми СМИ. Т.к. даже в нашем богом забытом ида-вирумаа, это событие повергло всех в шок.
  • 0

j2j


#66 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 23 марта 2012 - 20:49

епанадоля
Сань
хера ты рекламишь
ведь сказано было
Родители Вари просят не реагировать на всякие сообщения мошенников о пожертвованиях, якобы под их именами

Сообщение изменено: Беспредел (23 марта 2012 - 21:14 )

  • 0

#67 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 23 марта 2012 - 22:59

Надеюсь поймают и посадят, а там уж внутри должен понести суровое наказание которым наше судебная система не может наказать. А если и доживёт до выхода чтобы и на свободе добавили.

Сообщение изменено: SKO (23 марта 2012 - 23:01 )

  • 0

#68 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 марта 2012 - 23:00

Чувака надо казнить, для показухи. Жаль только девочку это не вернёт.

не сделают-раз,не найдут-два
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#69 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 24 марта 2012 - 08:35

saintGID,

хотя тебе видимо виднее.

:lol:


как это что? Школа. Над людьми в школе издеваются и унижают некоторые, а потом эти изгои общества мстят беззащитным. Так что виноваты и школа и "изгои"

такую позицию тоже отрицать нельзя, но есть же и те, у кого родители пьяницы, наркоманы и умолишенные. Из таких ситуаций тоже пораждается такая психика.
  • 1
Каждому свое.
Live your dream

#70 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 24 марта 2012 - 08:35

saintGID,
как это что? Школа. Над людьми в школе издеваются и унижают некоторые, а потом эти изгои общества мстят беззащитным. Так что виноваты и школа и "изгои"


Не знаю, практически не вижу связи. Я к тому, что может быть в точности до наоборот.


не сделают-раз,не найдут-два


Кэп?
  • 0

#71 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 24 марта 2012 - 11:07

Хм... http://rus.delfi.ee/...j.d?id=64123205
  • 0

#72 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2012 - 11:10

Хм... http://rus.delfi.ee/...j.d?id=64123205

было такое..
http://rus.postimees...omogut-uchenye/
http://rus.postimees...zhertvovanijam/
  • 0

#73 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2012 - 15:27

так были признаки насилия? всё таки убили девочку?
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#74 acb

acb
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 24 марта 2012 - 15:34

но есть реальная возможность помочь
конечно ловля "на живца" в данном случае не подходит
достаточно просто держать общественность и не дать притупить бдительность - обращать внимание на каждый подозрительный эпизод
работать с детьми. Они видят больше чем зомбированные буднями взрослые
если это маньяк
понятно он залег на дно
на месяц, два
а когда все затихнет
выйдет на охоту
у них у всех похожие схемы

Надо с родителями работать.Вы мне объясните, ну какого хрена 9-летний ребёнок делал один на улице в столь позднее время?Или например, чем руководствуются мамаши и папаши, когда их ребенок-первоклассник ходит через пустырь один темным утром?Надо смотреть за своими детьми.Особенно за маленькими.Иногда, когда наблюдаю за молодыми родителями, становится грустно от того, что у нас до сих пор дети появляются не тогда, когда их запланировали, а тогда, когда забыли высунуть.
  • 0

#75 Бутеръ

Бутеръ
  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 марта 2012 - 15:58

Мде.. упустил один момент. Если чувак из Нарвы, он мог спокойно свалить в Россию... тем более на машине
  • 0

#76 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 24 марта 2012 - 16:06

6-7 часов вечера, когда уже не так темно, это не позднее время. Когда мне было 9-10 лет, на каникулах гуляли и до 8-9 вечера легко, но никто и подумать не мог о том, что домой уже не вернешься. Тем более девочка не одна гуляла, как я поняла
  • 1

#77 acb

acb
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 24 марта 2012 - 16:14

6-7 часов вечера, когда уже не так темно, это не позднее время. Когда мне было 9-10 лет, на каникулах гуляли и до 8-9 вечера легко, но никто и подумать не мог о том, что домой уже не вернешься. Тем более девочка не одна гуляла, как я поняла

Это всё понятно.Не стоит забывать в какое время мы живем.Стоит также учитывать среду, в который вы проживаете.Тридцать-сорок лет назад такие преступления были скорее редкостью, но сейчас всё иначе.Я считаю, что ребенок в таком возрасте, как минимум, должен быть на виду.На закон и порядок надо расчитывать, но и свою голову иметь тоже надо.

Сообщение изменено: acb (24 марта 2012 - 16:14 )

  • 0

#78 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 24 марта 2012 - 18:23

Тридцать-сорок лет назад такие преступления были скорее редкостью, но сейчас всё иначе

Если судить только по советским фильмам, то да - самое страшное преступление было имитация ограбления склада или воровство в квартире Шпака.
  • 0

#79 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 24 марта 2012 - 18:39

Если судить только по советским фильмам, то да - самое страшное преступление было имитация ограбления склада или воровство в квартире Шпака.

вы по помему только и можете судить.
Вспомните чикатило в 80е?
Вспомните другие различные темы, когда находили по 40 человек зарытых где-то на заднем дворе.. дети, взрослые.. Бандитские разборки. Снимите розовые очки.
  • 1
Каждому свое.
Live your dream

#80 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 24 марта 2012 - 18:57

Надо с родителями работать.Вы мне объясните, ну какого хрена 9-летний ребёнок делал один на улице в столь позднее время?Или например, чем руководствуются мамаши и папаши, когда их ребенок-первоклассник ходит через пустырь один темным утром?Надо смотреть за своими детьми.Особенно за маленькими.Иногда, когда наблюдаю за молодыми родителями, становится грустно от того, что у нас до сих пор дети появляются не тогда, когда их запланировали, а тогда, когда забыли высунуть.

ну 9 лет , это уже почти 3 класс,
во вторых ребёнок этот запланированный и очeнь долгожданный, и родителям не по 20 лет быlo

#81 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 24 марта 2012 - 19:20

Вообще пипец, что "человека" толкает на такие безумные просто действия, не понимаю сижу... Как так-то...

болезнь,алкоголь, наркотики ..

вобщем помутнение рассудка ,никто в здравом уме детей не трогает какой бы сволочью не был по жизни :angry:
  • 0

#82 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 24 марта 2012 - 19:21

Вспомните чикатило в 80е?

я как раз и намекнул на это. Странный стереотип у некоторых, что в советское время всё было хорошо. Преступников не было, коррупции, бандитов и так далее, ага...

Сообщение изменено: Беспредел (24 марта 2012 - 19:22 )

  • 0

#83 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 24 марта 2012 - 19:24

вы по помему только и можете судить.
Вспомните чикатило в 80е?
Вспомните другие различные темы, когда находили по 40 человек зарытых где-то на заднем дворе.. дети, взрослые.. Бандитские разборки. Снимите розовые очки.

прально
в те времена о таком не освещали

вина родителей в том, что они не донесли до ребенка самых главных вещей
если сами родители ходят в "розовых очках" - тогда о чем мы говорим...
  • 0

#84 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 марта 2012 - 19:25

И детей находили по частям,и людоеды были.
  • 1

#85 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 24 марта 2012 - 19:46

И детей находили по частям,и людоеды были.

угу, и наказание было или галопередол в закрытом санатории если реально на голову болен , или лоб зеленкой помазать и в расход, если в своем уме ..

в обоих случаях были изолированны от общества , на данный момент таких и условно могут могут освобождать, авось исправились :angry:
  • 0

#86 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 марта 2012 - 21:16

Про людоедов это не шутка.Был случай в начале 80-х ,поймали семью людоедов которые где-то на озере Харку обосновались.И как скажите поступить с этими нелюдями если при задержании они кушали суп из......Пулю в затылок и баста,нечего тратить деньги на содержание таких.

Сообщение изменено: Tourne (24 марта 2012 - 21:17 )

  • 0

#87 Балтика

Балтика
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 12:26

Дали бы мне этого ублюдка, который Варю убил на полчаса. он пожалел бы, что родился.. *censored* такая

Сообщение изменено: saintGID (26 марта 2012 - 07:53 )

  • 0

#88 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 12:42

Дали бы мне этого ублюдка, который Варю убил на полчаса. он пожалел бы, что родился.. сука такая

так можно самому маньяком сделаться, войдешь во вкус
  • 2
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#89 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 марта 2012 - 15:54

Надеюсь поймают и посадят, а там уж внутри должен понести суровое наказание которым наше судебная система не может наказать. А если и доживёт до выхода чтобы и на свободе добавили.


я думаю, его будут держать в Тарту и выпускать погулять только на час когда других заключённых не будет

батарейку уже закрыли, в вазалемма сильно спалились в 2005 году и его не рискнут туда сажать, в других тюрьмах стоят видеокамеры... я думаю, отправят куда-то в более тихое место, где вони будет меньше

хотя с другой стороны он не кинул овощем в политика и не плюнул в рожу какому-то буржую, а отнял жизнь у безобидного беззащитного человека - наказание в виде лишения свободы выглядит слишком простой отмазкой
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#90 Котофеi

Котофеi

    we love techno ♡❤

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:World Of Techno

Отправлено 25 марта 2012 - 15:56

2 evja. А как ты предлагаешь такого судить? Тюрьма это слишком сладкая благодать для такого упыря была-бы. Тоурне выше дело писал,пулю в затылок, только лучше было-бы а лоб, что-бы видеть глаза этой мрази перед смертью.Он это действительно заслужил
  • 0