Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

где НЕ стоит менять резину


  • Закрытая тема Тема закрыта
53 ответов в этой теме

#1 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 22 марта 2012 - 15:21

pit-stop что на пунане.

Почему?

Привёз комплект резины+диски - нужно сделать всё собрать и отбалансировать, комплект для оффроада поэтому чаще пылится в гараже.
Поменял, привёз сложил. Через неделю - обуваю - одно колесо пустое, выяснилось что пропускал нипель(окей поменял ночью со старого колеса сам). С утра снова спущенное. Еду к товарищам этим, жду полтора часа, травит по борту. Делают и просят денег.

Спрашиваю: Те платим за одну и туже работу по два раза, даже если косяк конторы, неважно?
Ответ: что привёз то и поставили, нашёл с помойки резину диски итпд итпд.

Кинул этим уродам 5 евро чтоб подавились, впечатление никакое - потратил времени, хамло управляющий - никаких извенений не говоря об оплате по второму кругу.

Раз руки из жопы растут и нормально собрать и всё проверить сразу не могут - смысл заниматься? Раша стайл - сделал и по гарантии платно исправил.


Вэлком одним словом.

#2 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 22 марта 2012 - 15:54

печалько.

а вообще в пики обострения я бы не стал менять у хз кого попало, сейчас все ринулись на летнюю переходить, у шиномонтажек загруженность в работе, могут торопиться и менять тяп-ляп.

Вывод - ездить на качественной МС-ке и бед не знать ^_^
  • 1
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#3 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 марта 2012 - 15:56

Вывод - ездить на качественной МС-ке и бед не знать ^_^

Иметь коплект дисков с летней резиной. Зимой ездить на зимней, летом на летней. Себе спокойнее и огружающие не пугаются.
  • 6
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 22 марта 2012 - 15:58

как вариант, но балансировка дороже самой работы по замене, а делать её всё равно придётся каждый раз.
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#5 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 марта 2012 - 16:00

как вариант, но балансировка дороже самой работы по замене, а делать её всё равно придётся каждый раз.

Балансирнуть можно и среди зимы и в самую жару летом. От лежания в подвале колеса не разбалансируются.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (22 марта 2012 - 16:00 )

  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#6 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 марта 2012 - 16:03

в Пит стопе всё время раньше менял, только положительные впечатления от всего...
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 марта 2012 - 16:05

Меняю у гаврика по имени Саша напротив завода вольта.
  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#8 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 22 марта 2012 - 16:09

От лежания в подвале колеса не разбалансируются.


лень расписывать, поэтому копипэйстну :yawn:

Балансировку колеса нужно делать при каждой замене или зимовке шин. Сезонное хранение шин – это отдельная тема. Мало кто хранит шины правильно. Наименьший дисбаланс при хранении получает колесо, подвешенное за диск и накачанное до уровня 10-20% номинального давления. Другие способы хранения (колесо лежит на боку, колесо стоит на шине) ведут к деформации резины и смещению центра тяжести. После такого хранения полезно сначала «размять колесо», проехав на нем 300-500 км, а затем отбалансировать.
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#9 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 22 марта 2012 - 16:10

в ласна напротив 64 школы на линнамяэ круглосуточная шиномонтажка, только положительные впечатления
  • 1
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#10 CbIPOK

CbIPOK
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 22 марта 2012 - 16:10

Вчера менял в tip-top за эриксоном. Крендель напихал 2,7 в переднее колесо. В задних тоже давление разное оказалось.
  • 0
www.snap.ee/user/oxygen91

#11 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 22 марта 2012 - 16:10

ни у одного человека не видел, чтобы колёса как веники банные в гараже подвешены были, так что..
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#12 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 марта 2012 - 16:12

лень расписывать, поэтому копипэйстну :yawn:

Балансировку колеса нужно делать при каждой замене или зимовке шин. Сезонное хранение шин – это отдельная тема. Мало кто хранит шины правильно. Наименьший дисбаланс при хранении получает колесо, подвешенное за диск и накачанное до уровня 10-20% номинального давления. Другие способы хранения (колесо лежит на боку, колесо стоит на шине) ведут к деформации резины и смещению центра тяжести. После такого хранения полезно сначала «размять колесо», проехав на нем 300-500 км, а затем отбалансировать.

ботанизм
  • 4
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#13 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 марта 2012 - 16:16

$777SLK$,
это не ты случайно на джипе сегодня там был в районе 2 часов дня?
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#14 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 22 марта 2012 - 16:17

ботанизм н ботанизм, а проверяется легко. при чём разница оправдывается, когда на нейтралке с лёгкой горочки 3 км проезжаешь в городе, вместо 1ого и на спидометре не падая 50км/ч

когда руль и всю машину колбасит - это мазохизм.
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#15 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 марта 2012 - 16:18

ботанизм н ботанизм, а проверяется легко. при чём разница оправдывается, когда на нейтралке с лёгкой горочки 3 км проезжаешь в городе, вместо 1ого и на спидометре не падая 50км/ч

Вон у меня три мотика всю зиму на месте простояли. Завел, поехал. За 5 лет балансировку не делал. На своем 190 разгонял. Ничего не трясет.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#16 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 22 марта 2012 - 16:24

Вырвиглаз, мотик) там 2 колеса.. разве что жопой игриво вилять будешь - посоны не так поймут.

тут проще, как на велосипеде, давление в шинах снизил - тряска и вибрация по рукам ушла.
  • 1
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#17 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 22 марта 2012 - 16:31

Вчера менял в tip-top за эриксоном. Крендель напихал 2,7 в переднее колесо. В задних тоже давление разное оказалось.

у меня плохое впечатление от этой конторы
один раз там мыл машину, пришёл забирать её ,а она вся в белых грязных пятнах, начали отмазываться мол только минуту назад с дерева накапало, так и не стали перемывать
больше никогда туда не сунусь
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#18 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 22 марта 2012 - 16:45

http://kummihai24.ee/kontakt/
у них меняю, 15 евро замена, 10 евро хранение, раньше хранение было 2 евро :(
  • 0

#19 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 марта 2012 - 16:46

tip top воoбше шарага еше та
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#20 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 22 марта 2012 - 16:48

в Пит стопе всё время раньше менял, только положительные впечатления от всего...

Кстати, тож самое. Никаких проблем не было
  • 1

#21 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 22 марта 2012 - 17:29

$777SLK$,
это не ты случайно на джипе сегодня там был в районе 2 часов дня?


угу тратил драгоценные 1.5 часа

у мну два комплекта дисков и три комплекта резины - шоссейка летняя/м+с зима +комплект оффроад

естественно на оффроаде каждый день смысла кататься нет - то он лежит снятый и одевается когда нужно. Смысл поста не в том, что вам всё отлично сделали, а в том что если будет трабл - с вас попросят за работу, даже если их косяк - что в моем понимании нонсенс - 10 дней прошло с момента монтажа, и счёт делал на фирму.

Сообщение изменено: $777SLK$ (22 марта 2012 - 17:31 )


#22 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 марта 2012 - 21:24

$777SLK$,
видел тебя, я как раз за кольцами туда приехал на галанте :)
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#23 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 23 марта 2012 - 10:53

$777SLK$,
видел тебя, я как раз за кольцами туда приехал на галанте :)


угу :)

#24 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 марта 2012 - 11:32

Härma-Vikerlase - наябунген конкретный, надо стоять и смотреть че делают.


У меня колесо пробило, но заметил я это только утром, кода забирал машину из гаража. Не беда, думаю, в том же здании располагается шиномонтажка; зашел, кинул им ключи, жду звонка - оказалось колесо не подлежит восстановлению, обещались подогнать 2 аналогичных континенталочки. В результате поставили какой-то немецкий Кетай, потом долго мне втирали что по протектору тот же Контик, не стал с ними бодаться, но больше туда ни ногой.

Kummimees - вобщем-то к работе без претензий, все цивильно но ...ну очень дорого. Я малость прихерел отдавая 20 евро за простую смену колес 17 радиуса.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#25 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 марта 2012 - 11:50

OverDoze,
А это не я тебя видел на Галанте на перекрёстке, где школа тондираба ты поехал прямо к ласнамяэцентруму в 14.50 примерно?Я с махтра в это время поворачивал на Галанте на пунане. :lol:

Сообщение изменено: Чудо (23 марта 2012 - 11:51 )

  • 0

#26 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 23 марта 2012 - 11:52

езжу на MS, но чтоб не говорили летом плывет в жару, зимой негребет как зимняя..хоть и мишелин..поетому все таки лучше 2 комплекта
  • 0
)

#27 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 23 марта 2012 - 13:23

Меняю у гаврика по имени Саша напротив завода вольта.


Это который на красном Опеле ездиет ? Шиномонтажка за бензоправкой ?
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#28 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 23 марта 2012 - 13:26

mega_w, универсальная вещь никогда не будет лучше специализированной.
Сам езжу на Michelin Cross Terrain, и явных недостатков не замечал. Разве что в гололёд конечно хотелось бы шипы :)
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#29 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 марта 2012 - 13:27

OverDoze,
А это не я тебя видел на Галанте на перекрёстке, где школа тондираба ты поехал прямо к ласнамяэцентруму в 14.50 примерно?Я с махтра в это время поворачивал на Галанте на пунане. :lol:

меня да, ехал как раз с другим форумчанином на встречу
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#30 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 23 марта 2012 - 13:27

Это который на красном Опеле ездиет ? Шиномонтажка за бензоправкой ?

Именно.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.