Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Первое Авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
97 ответов в этой теме

#1 QuestSolver

QuestSolver
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 23 марта 2012 - 17:17

Хочу купить Летом Авто, уже начал так присматриваться, Хотелось бы машину около 2к-3.5к евро. Двигатель около 1.8, чтобы расход был около 9 литров. Либо Дизель, но там уже побольше движок 2.5 . Посоветуйте на что стоит обратить внимание. Нравятся машины со спортивным видом. Универсал не желательно, лучше сидан или хэтчбэк.
  • 0

#2 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 23 марта 2012 - 17:21

bmw e36 318i
  • 3

#3 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 марта 2012 - 17:21

Оффтоп: Ничего себе заявы для первого авто :blink:
  • 0

#4 QuestSolver

QuestSolver
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 23 марта 2012 - 17:24

Ну а почему бы и нет) ?

А какой пробег еще более менее Нормльный, чтобы не так много на ремонт сливать
  • 0

#5 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 марта 2012 - 17:25

А вообще я бы эту брал на твоем месте, будешь чоткий поцык. Бибика Спорт
  • 0

#6 QuestSolver

QuestSolver
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 23 марта 2012 - 17:26

да я её смотрел, но почитал про альф , и огорчился пишут что старые альфы разваливаются , да и расход у неё 12 литров в городе
  • 0

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 марта 2012 - 17:30

QuestSolver,
зачем тебе машина?
  • 4

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 марта 2012 - 17:30

Разваливаются любые машины, если за ними не ухаживать, то же и с альфами, если попадется целая машина то вкладывать ты в нее будешь не много. И вообще определись с определенной маркой машины, когда машину любишь то даже серьезные поломки будут казаться мелочью., в отличии если купишь машину на которую не стоит. :lol:
  • 0

#9 QuestSolver

QuestSolver
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 23 марта 2012 - 18:10

QuestSolver,
зачем тебе машина?

Странный вопрос зачем машина ? Чтобы ездить наверно)

А как цена на запчасти БМВ
  • 0

#10 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 23 марта 2012 - 18:23

QuestSolver, для жителей Ласна, скидки на всех свалках 50% :)
  • 7

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#11 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 марта 2012 - 18:32

ты теперь всем древний А6-универсал советуешь?
  • 2

#12 QuestSolver

QuestSolver
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 23 марта 2012 - 18:32

А почему альфва не ок?
  • 0

#13 Valerych

Valerych
  • Пользователь
  • 454 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 23 марта 2012 - 18:33

посоветую Прелуде Хонду,у самого такая,проблем вообще тфутфутфу нету,ну расход конечно около 12-13,но в целом супер,приборка вообще секс,спортивные сиденья,машина с прицелом на спорт
  • 0

#14 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 23 марта 2012 - 18:36

за 3.5к бери е46
  • 3
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#15 QuestSolver

QuestSolver
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 23 марта 2012 - 18:36

12-13 всёже многовано при нынешних ценах на бенз
  • 0

#16 Valerych

Valerych
  • Пользователь
  • 454 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 23 марта 2012 - 18:37

QuestSolver, зависит от того ка ездить,я люблю притопить лично
  • 0

#17 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 23 марта 2012 - 19:30

ты теперь всем древний А6-универсал советуешь?

Найди мне за эти же деньги машину с таким же уровнем комфорта, надежностью, расходом 6-7 литров и полный привод.
Не наёдешь ты ничего подобного ;) а говно каждый может посоветовать.
Автор либо бери пассат себе.
  • 0

#18 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 23 марта 2012 - 19:41

за 3.5к бери е46

поддерживаю,всё равно пока не поездишь-не поймёшь что тебе надо,а бмв на мой взгляд продать потом полегче будет,чем например альфу

http://rus.auto24.ee/used/997876 что то вроде этого

Сообщение изменено: Сerber (23 марта 2012 - 19:41 )

  • 0
--_--

#19 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 марта 2012 - 19:52

Странный вопрос зачем машина ? Чтобы ездить наверно)

ну просто ради интереса, некоторые покупают машину, тоже чтобы ездить, а потом они стоят во дворах, потому что либо ездить некуда, либо не на что...
У нас во дворе например уже вторую зиму стоит Авенсис, пару тройку лет от роду, который зимой вообще не эксплуатируется, так и стоит всю зиму на летней резине, превратившись в сугроб, да и летом выезжает от силы пару раз в месяц, и ещё Вольво ХС90 джипик такой ничёшный, за зиму с места не сдвинулся, уже диски тормозные слоем ржавчины покрылись, причём таким хорошим слоем, про всякие вёдра лохматых годов я говорить не буду, они вообще походу уже корни пустили, таких пепеладзев на 2 соседних двора я с десяток насчитаю. Владельцы этих машин тоже наверное их покупали с мыслью ездить, да видать либо некуда на машине ездить, либо дорого, и на ОТ выходит дешевле...
У меня жена тоже хочет права получить и машину купить, ладно с правами - пригодятся, а вот на вопрос зачем тебе машина - ответ был такой же- ездить, на вопрос куда - ответ был, ну куда -нибудь, т.е в моём случае человек даже не знает куда ездить на машине, при том что её надо ещё и обслуживать, она ещё и ломается, причём если она стоит - ломается ещё больше, чем если бы ездила, её надо заправлять, а цены на топливо сейчас мама - не горюй, периодически надо делать страховку / ТО, мыть машину и так далее...
Поэтому я бы прежде всего всерьёз задумался надо вопросом о необходимости машины, во-вторых наверняка есть какие то предпочтения оп кузову, седан/универсал/хэчбек и так далее, возраст машины тоже должен быть как ограничен, пробег - нынче не показатель, может быть и относительно новая машина убита в хлам при небольшом пробеге, а может и ведро лохматого года быть в отличном состоянии... Надо не на пробег смотреть, а на общее состояние машины
  • 6

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#20 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 23 марта 2012 - 19:52

мой совет бери какой-нибудь гольф или пеж или что-нибудь поскромнее. Успеешь накататься на спортивных.
На первой машине ты должен научиться осторожной, умеренной и главное уважительной к окгружающим езде. Всякие бехи вышибают мозги нахрен и ничему ты на них не учишься.

Говорю как человек у которого первая машина была 5-метровый американский мускул, жрущий ~15-17л/100 :D
  • 2

#21 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 марта 2012 - 20:05

https://forum.ee/ok/...t-1997-20-ea2a/

Сообщение изменено: OverDoze (23 марта 2012 - 20:14 )

  • 0

#22 Vovil

Vovil
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 23 марта 2012 - 23:22

за 3.5к бери е46


Если уж бэху, то е36 или на худой конец е34. Тк ломаются они все, особенно подвеска по нашим дорогам. А обслуга е46 в разы дороже, да и детали той же подвески на е46 по отдельности не поменяешь, тока в сборе с рычагами, и электроники там гораздо больше. И за 3,5к - это барабан первых годов выпуска с детскими болезнями и закрашеной ржавчиной (лкп хуже тк типа более экологичное).
  • 0

#23 QuestSolver

QuestSolver
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 23 марта 2012 - 23:33

Как отличть их какая и зних какая е36 какая е46?
  • 0

#24 CaBlaze

CaBlaze

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 1 024 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta

Отправлено 23 марта 2012 - 23:39

ну просто ради интереса, некоторые покупают машину, тоже чтобы ездить, а потом они стоят во дворах, потому что либо ездить некуда, либо не на что...
У нас во дворе например уже вторую зиму стоит Авенсис, пару тройку лет от роду, который зимой вообще не эксплуатируется, так и стоит всю зиму на летней резине, превратившись в сугроб, да и летом выезжает от силы пару раз в месяц, и ещё Вольво ХС90 джипик такой ничёшный, за зиму с места не сдвинулся, уже диски тормозные слоем ржавчины покрылись, причём таким хорошим слоем, про всякие вёдра лохматых годов я говорить не буду, они вообще походу уже корни пустили, таких пепеладзев на 2 соседних двора я с десяток насчитаю. Владельцы этих машин тоже наверное их покупали с мыслью ездить, да видать либо некуда на машине ездить, либо дорого, и на ОТ выходит дешевле...
У меня жена тоже хочет права получить и машину купить, ладно с правами - пригодятся, а вот на вопрос зачем тебе машина - ответ был такой же- ездить, на вопрос куда - ответ был, ну куда -нибудь, т.е в моём случае человек даже не знает куда ездить на машине, при том что её надо ещё и обслуживать, она ещё и ломается, причём если она стоит - ломается ещё больше, чем если бы ездила, её надо заправлять, а цены на топливо сейчас мама - не горюй, периодически надо делать страховку / ТО, мыть машину и так далее...
Поэтому я бы прежде всего всерьёз задумался надо вопросом о необходимости машины, во-вторых наверняка есть какие то предпочтения оп кузову, седан/универсал/хэчбек и так далее, возраст машины тоже должен быть как ограничен, пробег - нынче не показатель, может быть и относительно новая машина убита в хлам при небольшом пробеге, а может и ведро лохматого года быть в отличном состоянии... Надо не на пробег смотреть, а на общее состояние машины

А ты сразу покупал машину конкретно составив на пару лет график: 1 января (пункт А -> пункт Б, через 2 часа обратно) 2 января (пункт В----> пункт Г ----> пункт Д --> домой) и так на каждый день, да? Я правильно понял? Может человек получит права, купит машину и будет по кругу на парковке кататься и получать удовольствие... Твой пост скорее похож на "совсем оборзели, сдают на права, покупают права, уменьшают парковочные места для меня, создают мне пробки, удаки!"
  • -3
Если ты не возражаешь, я перестану слушать тебя и начну говорить сам.

#25 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 марта 2012 - 23:50

QuestSolver,
е46 следующее поколение после е36 т.е. новый кузов той же БМВ 3 серии
  • 0

#26 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 24 марта 2012 - 00:08

QuestSolver,
посмотри Ford Probe 2.0. Выглядит отлично, стоит недорого, расход в среднем не больше 8л. Запчасти от мазды подходят.
не такая попса как е36.
  • -5

#27 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2012 - 00:21

QuestSolver,
http://www.auto24.ee/used/740941
Не совсем старая,надёжная и укладывается в бюджет

Сообщение изменено: Yake32x (24 марта 2012 - 00:22 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#28 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 24 марта 2012 - 00:26

яке, парню же нужен спортивный вид, а не девчачая мыльница)
  • 0

#29 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2012 - 00:30

JIOCb,
может Калибру посоветовать ему?
  • 0

#30 QuestSolver

QuestSolver
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 24 марта 2012 - 07:26

Староваты они уже
  • 0