Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

сломана рука


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 24 марта 2012 - 19:05

у кого было?быстро привыкали к левой руке.я кроме как печатать бльше ничего не могц ей сделать.можно ли как нибудь ускорить процесс заживления?и как на счет машины.запрещенно законом?без машины не могу,часто пересекаю границу.и какие упражнения делать в зале можно.приседания,пресс.что ещё там можно
  • 0

#2 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 24 марта 2012 - 19:18

so bad,
насчет машины не уверен на 100%,но видел не давно дальнобойщика с гипсом на руке.со мной рядом разгружался....

Сообщение изменено: relax (24 марта 2012 - 19:18 )

  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#3 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 24 марта 2012 - 19:24

если дальнобой,значит и границу пересекал..таможники не суровые попались_)
  • 0

#4 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 24 марта 2012 - 19:25

зависит от того насколько ты можешь работать рукой.

но первую неделю после перелома я бы не рисковал, мало ли срастется не так или просто сделаешь хуже
  • 0

#5 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 24 марта 2012 - 19:47

спасибо.тоже так думаю пусть чуток зарастет рука недельку.потом уж можно и поббегать и попрыгать
  • 0

#6 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 02:07

выздоравливай скорее и уж потом за подвиги.
у самой был тяжелый перелом руки (сразу две кости).Было запрещено врачом буквально все,кроме упражнений для пальцев. :unsure:
  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#7 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 09:12

Была сломана правая рука.Ездил за рулем.Скорости переключал левой.Правда на микроавтобусе это было.Не удобно,но терпимо. :lol:
  • 0

#8 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 09:58

витамин D3 ускоряет заживление переломов. много солнца нам пока что ждать не приходится, так что принимай искусственно)
  • 0

#9 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 25 марта 2012 - 10:31

.и какие упражнения делать в зале можно.приседания,пресс.что ещё там можно

Ты чего, какой зал со сломанной рукой. Никаких физ. нагрузок как минимум первые 2 - 3 недели.
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#10 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 19:41

Ты чего, какой зал со сломанной рукой. Никаких физ. нагрузок как минимум первые 2 - 3 недели.

ты это говоришь зная или наслышан просто?
первая ночь прошла ужасно_)уснуть просто не реально,гипс уходит за локоть,по этоу пришлось держать его в очень неудобном положении.он и тяжелые.сводит плечо шею от тяжести гипса.как три месяца спать-не знаю.но самое обидное что рука очень сильно похудеет((

Была сломана правая рука.Ездил за рулем.Скорости переключал левой.Правда на микроавтобусе это было.Не удобно,но терпимо. :lol:

у меня тоже правая.сегодня ездил.неудобно конечно,но можно.полиции не поподался_)
  • 0

#11 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 20:41

У меня был перелом пальца, операцию делали, а то болтался слишком вольно ) Вышел с больницы, сел за руль, немного неудобно, но если аккуратно то норм.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#12 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 марта 2012 - 20:45

У меня папа "геройствовал" со сломанной рукой. То ему работать надо, то гипс мешает, то ещё что-то. Рука то срослась, но срослась так... При определённом угле сгиба локтя он не может управлять пальцами, даже банальный стакан выпадает из рук. И нужно ему это было? Я бы не советовала напрягать эту руку, да она похудеет, но это временно, зато потом хорошо и правильно сросшиеся кости долго ещё послужат. Потом, после снятия гипса можно и нужно делать специальные упражнения, чтобы быстрее прошли боли, чтобы быстрее восстановились "внутренности" костей.
А для заживления очень хорошо Мумиё в таблетках пить, знаю не понаслышке.
  • 0
we bury what we fear the most

#13 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 25 марта 2012 - 20:48

около месяца назад видел человека приехавший в мустамяэскую больницу на дорогом порше, а после вернулся с гипсом на руке сел и уехал.. :D
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#14 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 29 марта 2012 - 14:58

завтра сказали надо ложиться на операцию........я не могу переносить больницы,и не хочу там лежать..после операции несколько дней.кто-нибудь домой отпрашивался?!купил большую шоколадку хирургу)
  • 0

#15 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 30 марта 2012 - 09:19

Дело судя по всему серьезное.Перелом не простой.Не коси от больнички.Долго никто не будет держать.
И еще.Хирург шоколадки не пьет.Конину или вискарь хороший.Еще лучше тугрики.Удачи
  • 0

#16 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 30 марта 2012 - 09:27

Какую кость в руке сломал?
  • 0

#17 E-LenkA

E-LenkA
  • Постоялец
  • 638 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2012 - 01:48

so bad,
Лучше 3 дня полежать в больнице и стать здоровым, чем потом ходить и проклинать себя за свою лень и не нависть к больницам. Мой друг тут тоже сломал руку, ему в первую ночь гипс поставили на следущий день пришёл в больницу делать операцию, сделали, вставили "палку" в руку... и полтора месяца ходил выздоравливал. Сейчас почти все ок уже, единственное что 2 шва на руке огромных, но со временем затянется. И никакого гипса не надо было. На следущий день после операции уже сидел за компом в игры играл :)
  • 0

#18 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 18:07

Какую кость в руке сломал?

лучевая вроде,не кисть.

so bad,
Лучше 3 дня полежать в больнице и стать здоровым, чем потом ходить и проклинать себя за свою лень и не нависть к больницам. Мой друг тут тоже сломал руку, ему в первую ночь гипс поставили на следущий день пришёл в больницу делать операцию, сделали, вставили "палку" в руку... и полтора месяца ходил выздоравливал. Сейчас почти все ок уже, единственное что 2 шва на руке огромных, но со временем затянется. И никакого гипса не надо было. На следущий день после операции уже сидел за компом в игры играл :)

какой-то фантастический у вас друг.мне тоже пластинку вставили.но и гипс ни кто не отменял,про него тоже не забыли и сделали новый чуть по-меньше старого.болит меньше,но и в игры как минимум 1-2 месяца не поиграешь)о каком следующем дне идет речь в обще)))

Дело судя по всему серьезное.Перелом не простой.Не коси от больнички.Долго никто не будет держать.
И еще.Хирург шоколадки не пьет.Конину или вискарь хороший.Еще лучше тугрики.Удачи

доктор мне не понравился,отдал девушке.
  • 0

#19 andrew.kuznetz

andrew.kuznetz
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 21:56

Когда у меня был перелом, услышал от врачей о необходимости ставить импланты. Но вот беда, их через год снимать, а это повторная операция(((. В интернете видел информацию о биоимплантах, решил посоветоваться с врачами и заменить железо на биоимпланты. Это специальные винты и пины, сделанные из биодеградируемого материала, который выполнив свою фиксирующую функцию рассасывается в организме и выводится естественным образом, не оставляя в организме чужеродных элементов и не вызывая риска отторжения. Плюсы в том, что не требуется вторая операция для извлечения имплантов. Не требуется гипс и прием антибиотиков, ведь они уже входят в состав имплантов и действуют местно. Я нашел компанию, которая их продает. Меня очень подробно проконсультировали и подобрали то, что нужно в моем случае. я остался доволен результатом лечения, Ограничений по двигательной активности практически не было, так что особых неудобств я не испытывал.  


  • 0