Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сломать язык


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
112 ответов в этой теме

#1 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 24 марта 2012 - 23:23

Вот блин, в мире насчитывается хуча туева различных языков(не считая диалектов, но черт с ними). Вот на кой хрен? По сути это ведь такой геморрой, знать французский, немецкий, испанский, китайский, албанский, английский. Блин, НУ ПОЧЕМУ нельзя перейти всем на английский язык? Ну черт с этой гордостью, традициями. Ну жить бы гораздо стало бы проще, интереснее. Захотел уехать пожить в Испанию - в перед. Захотел, живи во Франции. Не нравится - едь в Австралию. И не факт что тебе понравится там. А что бы уехать в другое место, опять учи язык.
Мало того, есть еще страны о типу Эстонии которые за свой мертвый язык держаться и навязывают. Зачем?
В общем вся эта идея с языками крайне раздражает. Надо давно уже стандартизироваться, а все эти национальные движения - это пережитки старого.

п.с. на счет английского, то тут нет смысла упираться, он самый распространенный среди стран.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#2 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2012 - 23:25

интереснее

Ну не факт,лично мне на слух эстонский довольно мелодичный язык если говорит девушка.Я б добавил ко всему русский т.к английский ну очень скупой язык на эмоции и проявления чувств (: А так было бы замечательно,можно было бы общаться с любым человеком даже не задумываясь знает ли он языки на которых говоришь ты

Сообщение изменено: Yake32x (24 марта 2012 - 23:29 )

  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#3 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 24 марта 2012 - 23:32

Yake32x,

Ну не факт,лично мне на слух эстонский довольно мелодичный язык если говорит девушка.Я б добавил ко всему русский т.к английский ну очень скупой язык на эмоции и проявления чувств (:

в каком месте он скупой? Если словарный запас 4к-5к слов, то и русский будет скупым. На сколько я знаю, Шекспир использовал в своих произведениях разнообразных слов больше, чем Пушкин.
п.с. в любом случае я переживу это. Переживу стихи, рассказы и тд. Не чего страшного, с удовольствием бы читал только английскую "скупую" литературу.




Самое интересное, что если ты такой убежденный религиозный фанатик, тебе проще выучить свой "нужный" язык зная английский. Все равно ты будешь интегрирован в мир. А так получается, что даже зная свой и уча английский, все равно есть масса стран куда тебе путь закрыт. Не удобно.

Сообщение изменено: ossesion (24 марта 2012 - 23:33 )

  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#4 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2012 - 23:45

Всё это звучит очень хорошо и посещало умы очень многих людей,но к сожалению это утопия

Сообщение изменено: Yake32x (24 марта 2012 - 23:45 )

  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#5 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 24 марта 2012 - 23:47

больше всего людей говорит на китайском, так что учи его - не прогадаешь :D
  • 3

#6 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 24 марта 2012 - 23:53

Не прошло и 10 лет, как люди смогли почти безпрепядственно перемещаться по миру, как этого уже кажется мало ))
Английский и так почти везде язык по дефолту. Другая проблема, что русские на своем собственном-то изъясниться не в силах.
  • 7
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#7 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 25 марта 2012 - 00:01

Mky,

больше всего людей говорит на китайском, так что учи его - не прогадаешь

в самом китае. А на английском говорят во всем мире.

Вырвиглаз,

Не прошло и 10 лет, как люди смогли почти безпрепядственно перемещаться по миру, как этого уже кажется мало ))
Английский и так почти везде язык по дефолту. Другая проблема, что русские на своем собственном-то изъясниться не в силах.

говорят то говорят, но что бы уехать в работать в туже Францию - нужен французский. А английский будет просто как +, не более чем.
  • -1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#8 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 00:14

Английский и так почти везде язык по дефолту. Другая проблема, что русские на своем собственном-то изъясниться не в силах.

да не скажи
он "как бы" по-дефолту, но в той же германии или испании даже на туристических курортах не всегда можно на английском нормально изъясняться с людьми
не говоря уже о том, чтобы жить нормально
хотя германия у нас впереди планеты всей

я вообще за стандартизацию и глобализацию, но думаю что языки все таки можно оставить, в качестве некоего вторичного хобби чтоле
я бы вот арабский какой-нибудь поучил бы, чисто фор фан

Сообщение изменено: Wildboar (25 марта 2012 - 00:15 )


#9 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 марта 2012 - 00:19

где тока не был а проблем с англ. не возникало..ни у меня ни у того к кому обращался..проблем тут не вижу..слышал что в испании и в каких то ещё других странах НЕ хотят на нём общаться
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#10 Бутеръ

Бутеръ
  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 марта 2012 - 00:48

в самом китае. А на английском говорят во всем мире.

китайский самый "говоримый"... если учесть сколько на свете китайцев :D
а так да, английский нумбе ван
  • 0

#11 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 марта 2012 - 01:45

Ну отменять языки которые уже есть не надо, да и как это получиться. Но сделать английский вторым гос языком идея неплохая.
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#12 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 04:09


  • 0

j2j


#13 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 10:59

Эсперанто - по сути провалившаяся попытка решить эту проблему.
Английский это язык делового общения в Европе, и можно сказать, что в Америке.
На Азия-то никуда от этого не делась, а для них этот язык куда сложнее, чем для европейцев.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#14 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 11:28

убирать и отменять существующие языки - это действительно плохая идея. с языком умирает часть культуры, а это уже первый шаг к такой ситуации как в *мы* Замятина. как раз стандартизация и создание всего *общего*, *одинакового*. а вот если бы во всем евросоюзе хотя бы сделали английский вторым языком для всех стран - вот это было бы здорово,да.

Сообщение изменено: Alesia (25 марта 2012 - 11:40 )

  • 2

#15 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 марта 2012 - 11:34

если так разобраться, больше всего в мире русских:) они везде есть!
может только в африке или в австралии, в каком нибудь племени нет русских.

а вообще, мне бы ещё и испанский хотелось выучить:) красивый язык, правила почти как в русском. ну и говорят итальянский лёгкий.
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#16 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 25 марта 2012 - 11:40

если так разобраться, больше всего в мире русских они везде есть!
может только в африке или в австралии, в каком нибудь племени нет русских.

И что евреев тоже "везде есть", где жить можно (а не с неграми в африке).
И кстати ПО-РУССКИ лучше всего как раз говорят по каналу RTVi.
  • -1
На пределе

#17 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 25 марта 2012 - 11:53

Имхо, проблема на пустом месте.

Почему-то все азиаты, французы и испанцы, с которыми я общалась, прекрасно изъяснялись на английском.
Кому надо, те выучат. А кому лень лишний раз немного поднапрячь мозг, вечно будут искать отговорки.

Тем более, европейские языки выучить не проблема. Однокоренных и похожих слов уйма.
Где испанский, там и итальянский и т.д и т.п
  • 1
чудненько!

#18 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 марта 2012 - 11:55

Имхо, проблема на пустом месте.
Почему-то все азиаты, французы и испанцы, с которыми я общалась, прекрасно изъяснялись на английском.

Ну одно дело общаться, другое дело что без знания их языка на работу не возьмут.
  • 1
If u're not cheating, u're not trying

#19 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 25 марта 2012 - 11:59

Cartman,

Э-э-э.. О чём ты? Почему французов во Франции должны не брать на работу без английского? :)
  • 1
чудненько!

#20 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 25 марта 2012 - 12:49

Давайте по порядку.

Mitrodont,

где тока не был а проблем с англ. не возникало..ни у меня ни у того к кому обращался..проблем тут не вижу..слышал что в испании и в каких то ещё других странах НЕ хотят на нём общаться

Ага, как турист или посудомойка. А если ты врач, инженер и другие специальности, где ты не сможешь приехать в Италию и сказать "Я крутой спец, но говорю только на английском".Особенно если ты врач. Приедь в Россию и скажи что ты крутой спец, но не знаешь русского. Если ты не топ манагер, то работу тупо не найдешь.



Alesia,

убирать и отменять существующие языки - это действительно плохая идея. с языком умирает часть культуры, а это уже первый шаг к такой ситуации как в *мы* Замятина. как раз стандартизация и создание всего *общего*, *одинакового*. а вот если бы во всем евросоюзе хотя бы сделали английский вторым языком для всех стран - вот это было бы здорово,да.

дык и пускай учат свою коренной язык как второй. Дополнительный. Посчитали родители что надо учить - пускай учат. В итоге и культура не забыта и ребенок интегрирован в мир.


Salamandra,

Эсперанто - по сути провалившаяся попытка решить эту проблему.


потому что язык мертвый. Вот и провалилась.

Английский это язык делового общения в Европе, и можно сказать, что в Америке.

а как же Канада,Австралия,НЗ???

На Азия-то никуда от этого не делась, а для них этот язык куда сложнее, чем для европейцев.

нормально они учат язык, как и индусы.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#21 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 25 марта 2012 - 12:53

НУ ПОЧЕМУ нельзя перейти всем на английский язык?

Кто будет обучать?
Всем англичанам и американцам придется пререквалифицироваться в учителей английского, чтобы обучить всех остальных правильному английскому )

Сообщение изменено: Punsher (25 марта 2012 - 12:55 )

  • 0

The best or nothing!


#22 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 25 марта 2012 - 12:58

T T,

Cartman,

Э-э-э.. О чём ты? Почему французов во Франции должны не брать на работу без английского?

в этом и есть занвоздка. Если ты Француз и знаешь французский, то работать сможешь. Если во франции ты знашеь английский не зная французский, то работу не найдешь.

и самое главное. НА Китайском то может и говорят много, но за счет именно родного языка, а вот английский как второй язык, знает куда больше людей чем китайский родной.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#23 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 25 марта 2012 - 13:00

а вот если бы во всем евросоюзе хотя бы сделали английский вторым языком для всех стран - вот это было бы здорово

а какая борьба ведется в той же Германии за правильный немецекий язык, вы не поверите.
такая же как в Эстони и за эстонский.
1 в 1.

и почему-то немцам и в голову как-то не приходит вот так вот взять и перейти на англ, хотя многие им владеют в совершенстве )

Сообщение изменено: Punsher (25 марта 2012 - 13:02 )

  • 0

The best or nothing!


#24 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 25 марта 2012 - 13:06

Punsher,

а какая борьба ведется в той же Германии за правильный немецекий язык, вы не поверите.
такая же как в Эстони и за эстонский.
1 в 1.

и почему немцам и в голову как-то не приходит вот так вот взять и перейти на англ, хотя многие им владеют в совершенстве )

Пережидки прошлого. Примерное тоже самое говорят и про глобализацию. чем быстрее мы интегрируемся в этот мир, тем быстрее мы будем развиваться. Давайте еще вернемся к цифрам разным, кроме арабских будут еще римские, маййа и тд. Вот весело было бы!!! И машины разные сделаем, а главное унитазы! Вот весело жить было бы, будем всю жизнь тратить что бы понять соседа. Но главное культура будет наша, уникальная.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#25 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 марта 2012 - 13:17

Я против стандартизации, язык часть культуры, уникальная часть культуры и самобытности каждой страны. Разнообразие, своеобразие, музыка звучания - лишить мир всего этого разнообразия, ради удобства тех, кому учить что то напряжно, да идите вы в попу)
Я за то, что бы сделать английский вторым языком общения и способствовать его внедрению повсеместно. Однако категорически против некоего "общего языка".
зы кстати выучив 2-3 языка, остальные идут уже как по маслу.
  • 5
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#26 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 13:19

убирать и отменять существующие языки - это действительно плохая идея. с языком умирает часть культуры, а это уже первый шаг к такой ситуации как в *мы* Замятина. как раз стандартизация и создание всего *общего*, *одинакового*. а вот если бы во всем евросоюзе хотя бы сделали английский вторым языком для всех стран - вот это было бы здорово,да.

у замятина фишка в тоталитарном строе со скрытой критикой социализма, "всё одинаковое" это скорее художественный приём, для создания некоего образа унылого общества, так как у людей уже сложился такой стереотип и он им пользуется
а в разумной мере стандартизация это же хорошо, я думаю что ты не сильно огорчаешься что не ходишь в кокошнике и расписном сарафане в 20 слоёв, например
но это не мешает тебе знать и помнить про кокошник

#27 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 марта 2012 - 13:19

совсем уже обленились во имя тупости и удобства.

Сообщение изменено: AlisJandra (25 марта 2012 - 20:01 )
мат

  • 3
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#28 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 25 марта 2012 - 13:21

Кысь,

Я против стандартизации, язык часть культуры, уникальная часть культуры и самобытности каждой страны. Разнообразие, своеобразие, музыка звучания - лишить мир всего этого разнообразия, ради удобства тех, кому учить что то напряжно, да идите вы в попу)

Я не за запрет!!! Я за стандартизацию. Мне например нравится латынь, было бы время - выучил бы. Может в старости чисто поржать и выучу.

Я за то, что бы сделать английский вторым языком общения и способствовать его внедрению повсеместно. Однако категорически против некоего "общего языка".
зы кстати выучив 2-3 языка, остальные идут уже как по маслу.

дык =))) это и есть то что я предлагаю. Только мне кажется что через лет 100, люди тупо будут говорить при такой схеме только на английском. Не всем нравится учить языки, поэтому будут учить только фанатики. потому что зная английский, других знать не требуется, только по желанию.
  • -1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#29 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 13:23

Почему-то все азиаты, французы и испанцы, с которыми я общалась, прекрасно изъяснялись на английском.

обычно приезжая в другую страну, ты попадаешь в некий круг оупен-майндед людей, которые готовы с тобой разговаривать
а обычный среднестатистический житель страны несильно отличается от наших бабы зины и наркомана павлика в этом плане

совсем уже обленились во имя тупости и удобства.

конструктивно

Сообщение изменено: AlisJandra (25 марта 2012 - 20:02 )


#30 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 марта 2012 - 13:25

ossesion, если весь мир перейдет на один язык, остальные вымрут постепенно, ибо люди по сути все ленивые животные. Учить их будут только фанатики, как ты и сказал чисто "на поржать". Язык это живая субстанция, она постоянно находится в движении, если языки не практиковать они канут в Лету.
БАБА ЯГА против!
  • 3
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!