Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Steelseries XAI

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 gygKa

gygKa
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 10:58

Полтора года назад взял на ox.ee мышь Steelseries XAI. Гарантия год предоставлялась. Недавно началась следующая проблема: при нажатии на левую кнопку мыши иногда нажимается 2 раза (может контакт западает или ещё что, не силён в этом). Кто готов помочь с этой проблемой?

P.S. помочь естественно не за бесплатно))

Сообщение изменено: gygKa (25 Март 2012 - 11:00 )

• 0

Извините, Вы не видели мою судьбу?

#2 cl0sed

cl0sed
  • Пользователь
  • 306 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 13:12

Полтора года назад взял на ox.ee мышь Steelseries XAI. Гарантия год предоставлялась. Недавно началась следующая проблема: при нажатии на левую кнопку мыши иногда нажимается 2 раза (может контакт западает или ещё что, не силён в этом). Кто готов помочь с этой проблемой?

P.S. помочь естественно не за бесплатно))

такая же муть с rat 7, через пол года после покупки началось) вот и покупай дорогие мышки :D
  • 0

#3 OverDoze

OverDoze

Зизибау

• Постоялец
  • 8 236 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 13:24

У меня такая тема даже со старой мышкой :)
Размещенное изображение
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#4 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 3 897 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 15:25

Эта тема возникает практически со всеми мышками рано или поздно, дело в маленькой железяке внутри кнопки, которая со временем теряет свою упругость.
При наличии рук и набора маленьких инструментов (отверток, щипцов) чинится без проблем.

Собственное говоря вот мануал как на G7 починить, на других не сильно отличается устройство.
http://www.overclock...ad.php?t=594646
  • 2

Самое главное заблуждение бандерлога на дороге - думать, что он такой один.

#5 OverDoze

OverDoze

Зизибау

• Постоялец
  • 8 236 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 13:12

Бугыгы, починил, спасибо
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#6 POPEYE

POPEYE

Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

• Постоялец
  • 4 819 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 15:29

Обычное дело - копка накрылась.
Или перепаивать на новую (с донора или купить в магазине электродеталей типа оомипоод), или выкинуть мышь )
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#7 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 790 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 15:39

Эта тема возникает практически со всеми мышками рано или поздно

Странно уже около пяти лет мышке, вся такая потёртая, облезлая в местах хвата, но с нажатиями проблем нет и не возникало :lol:
Или может древние A4 Tech отличались особым качеством?
  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online

#8 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 3 897 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 16:22

TopRPM, рано или поздно :)
Тоже самое с хардами, вопрос не полетит ли хард, а когда ^_^
У меня на G7 такая хрень была, достал, выправил, собрал обратно, работало, главное не переборщить, иначе громко клацать будет.
Впринципе можно и в саппорт логитека написать, если ихняя, но я бы их доброту всё же лишний раз не проверял.
  • 0

#9 AdrenaliN

AdrenaliN

Wrathful Gladiator

• Постоялец
  • 2 055 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 16:35

Почисти её (щели). Когда грязюка забивается в мою MX 518, то кнопка еле-еле балансирует между нажатым состоянием и свободным, и тоже получаются ненужные клики.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.

#10 gygKa

gygKa
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 16:44

Разбирать сам не хочу, т.к. боюсь накосячить при сборке ))
  • 0

#11 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

:)

• Постоялец
  • 1 515 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 16:51

У меня дома у родоков мышке 9 лет и работает чудесно) a4 tech вроде)) у нее нереальный ход кнопок и точность) а выглядит просто как черная мышка с двумя кнопками и колесиком))
только в ней трабл был заводской, провод изначально перегибался в месте стыка с мышкой, пришлось укоротить проводок и припаять контакты. Эти махинации были проделаны на первой неделе эксплуатации, т.к. в падлу было нести в ремонт)) проще и быстрее самому починить :Р
  • 0

j2j

#12 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 3 897 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 17:18

Мне мышка раньше надоедает (ну или акум изнашивается), чем она ломается.
  • 0

#13 POPEYE

POPEYE

Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

• Постоялец
  • 4 819 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 17:21

все зависит от частоты использования и качества...
У меня простой бюджетный логитек тоже с 2004 по 2009 работал. А дефендер за пол года накрылся. )

П.С. Разобрал я тут кнопку, которую выпаяли из-за глючности - так так и не смог собрать обратно чтобы щелкала хотя бы как было :lol: .
Там все настолько хлипкое. Да и не думаю, что это надолго поможет...

Тоже самое с хардами, вопрос не полетит ли хард, а когда ^_^

И не только а вообще со всеми деталями, да и вообще со всеми вещами. Естественно у вещей, где, что-то двигается или на них оказывается давление шансов больше.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#14 gygKa

gygKa
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 15:52

Всё ещё жду человека, который сделает мне мышку. Главное условие - чтобы она работала, как было :D Ребят, там работы на пару минут, просто я криворук, поэтому приходится платить пряморуким деятелям ((
  • 0

#15 OverDoze

OverDoze

Зизибау

• Постоялец
  • 8 236 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 16:32

П.С. Разобрал я тут кнопку, которую выпаяли из-за глючности - так так и не смог собрать обратно чтобы щелкала хотя бы как было :lol: .
Там все настолько хлипкое. Да и не думаю, что это надолго поможет...

Там очень всё просто на самом деле. Нужно правильно закрепить пружинку эту. Мне пришлось снять аккуратно вторую половинку, чтобы посмотреть точно.
  • 0

#16 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 890 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 09:29

Эта тема возникает практически со всеми мышками рано или поздно, дело в маленькой железяке внутри кнопки, которая со временем теряет свою упругость.
При наличии рук и набора маленьких инструментов (отверток, щипцов) чинится без проблем.

Поддерживаю, чинится. Обычно перекидываю маленькую "зелезяку-пружину" с боковых кнопок или из под колеса (малоиспользуемые кнопки).
К сожалению физически помочь нет времени, только советом.
  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)