Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сновидения. Я ненормальный.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
40 ответов в этой теме

#1 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 07:20

Постоянно вижу осознанные сновидения. Началось еще с детства, лет в 5-6.
Помню, как сейчас, что говорил сестре (спали в одной комнате), что могу как бы "включать видеокассету" с любым сном и потом переключать на любой другой.

Сейчас я вырос, мне 22, навык приобрел свои плюсы и минусы.
За столько лет накопилось порядком снов, есть даже любимые "короткометражные", которые я люблю по несколько раз за ночь прогонять, изменять их и т.д.
Есть реально офигенные сны, которые я придумал сам (собрал все самое интересненькое), обычно в жанре фантастики и фэнтази.
Есть также очень страшные фрагменты, основаные на моих фобиях, которые иногда мешают "спать". Когда такие кадры и фрагменты появляются, я просыпаюсь, но не полностью, могу пощелкать телефон, посмотреть на часы, сказать 3 раза "куда ночь, туда и сон", а потом "поставить" хорошую, добрую сказочку на ночь.

В момент снов я отчетливо слышу монотонные звуки и не переношу их. К примеру, часы. Даже те, которые носят на руке. Они даже могут лежать в другой комнате, слух обостряется невероятно. Любой другой шум не мешает, а наоборот, добавляет и трансформирует эти звуки во снах. Музыка в наушниках (всегда слушаю на ночь) добавляет свои краски, умудряюсь как-то переключать трек, если он не подходит ко сну, даже не просыпаясь.

Минусов очень много. Во-первых, я очень долго не могу уснуть, т.е. тупо валяюсь в кровати и думаю о всякой хрени. Музыка обычно помогает (часа 2-3 иногда слушаю). Мне всегда приходится выслушивать храп и сопение, если с кем-то сплю, т.к. нормальный человек засыпает почти сразу. Во-вторых, такие сны затягивают и очень утомляют. Порой не высыпаюсь совсем. В-третьих, как-нибудь в другой раз расскажу.


Я ненормальный, да? Только без смеха, без тупых шуток, может у кого-то схожая проблема есть.

P.S. Сам термин "осознанные сноведения" узнал только недавно, прочитал и понял, что это то, с чем я живу всю свою жизнь. ППЦ!

Сообщение изменено: Talk-To-Frank (26 марта 2012 - 07:21 )

  • 0

j2j


#2 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 08:05

тебе повезло

#3 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 08:12

до 26 лет мне сны снились 1 раз в месяц, теперь каждый день и несколько.
  • 0

#4 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 марта 2012 - 08:27

Talk-To-Frank,

Минусов очень много. Во-первых, я очень долго не могу уснуть, т.е. тупо валяюсь в кровати и думаю о всякой хрени. Музыка обычно помогает (часа 2-3 иногда слушаю). Мне всегда приходится выслушивать храп и сопение, если с кем-то сплю, т.к. нормальный человек засыпает почти сразу. Во-вторых, такие сны затягивают и очень утомляют. Порой не высыпаюсь совсем. В-третьих, как-нибудь в другой раз расскажу.

Есть лекарство. Можно отключить внутренний диалог и проблемы как рукой снимет. Если интересно - могу в лс чиркануть.
А по поводу ОСов - тут радоваться надо, так как при правильном подходе ты будешь счастливейшим человек на земле.

Я ненормальный, да? Только без смеха, без тупых шуток, может у кого-то схожая проблема есть.

Это не норма, но в этом не чего плохого нет. Точнее сказать, это как есть люди которые легко гнуться, либо обладают острым зрением. Радуйся блин =)
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#5 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 09:14

ossesion, мне чиркани как внутренний триолог отключить
  • 0

#6 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 09:37

у меня вроде только 1 раз такое было. я тебя понимаю, мне даже после того одного раза было тяжело проснуться, как бы тяжело *выйти* из сна и при этом бодрым быть что ли.. видимо при этих снах мозг работает не меньше, чем при бодрствующем состоянии (а может и больше), поэтому так. может тебе на сеанс сходить к кому-то? ну типа гипноза что-то, не знаю..
  • 0

#7 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 марта 2012 - 09:46

Alesia,

у меня вроде только 1 раз такое было. я тебя понимаю, мне даже после того одного раза было тяжело проснуться, как бы тяжело *выйти* из сна и при этом бодрым быть что ли.. видимо при этих снах мозг работает не меньше, чем при бодрствующем состоянии (а может и больше), поэтому так.

Мозг во время сна не отдыхает вообще то.

может тебе на сеанс сходить к кому-то? ну типа гипноза что-то, не знаю..

не знаете - не советуйте.

Talk-To-Frank,
Да кстати, Лаберж(у которого институт по ОС) в своё вреям столкнулся с проблемой, что ОС были каждую ночь. Он смог в итоге сделать по 1 в неделю. Почитай его, много ответов найдешь.

п.с. по поводу ВД соберу инфу и отправлю в ЛС всем кому надо.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#8 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 09:47

до 26 лет мне сны снились 1 раз в месяц, теперь каждый день и несколько.


Человек видит сны каждую ночь. Другое дело помнит ли их человек когда просыпается. Если сразу после того как проснулся начать вспоминать о свое сне то в большей части ты его вспомнишь. Если уже встанешь, почистишь зубы, сваришь кофе и пригубив его начнешь вспоминать свой сон - то ты ничего не вспомнишь и решишь, что тебе ничего не снилось.

Есть книга одного американского психолога, полностью посвященная научным исследованиям по снам. Очень интересная книга, там много фактов о снах есть.
  • 0

#9 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 10:26

Alesia,

Мозг во время сна не отдыхает вообще то.

я вообще-то в курсе что он работает и во время сна. НО тем не менее, неактивны некоторые участки, которые отвечают за поддержание скелета и мышц, например. или за зрение, или за другие вещи, которые мы во время сна не используем. какие то части мозга все равно отдыхают, пока другие работают. мой поинт был в том, что возможно во время осознанных сновидений даже эти части не отдыхают, поэтому так тяжко быть бодрым после этого.
но 100%ной инфы насчет этого у меня нет, я просто высказала предположение. нельзя что ли? :huh:
  • 0

#10 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 марта 2012 - 10:32

Alesia,

я вообще-то в курсе что он работает и во время сна. НО тем не менее, неактивны некоторые участки, которые отвечают за поддержание скелета и мышц, например. или за зрение, или за другие вещи, которые мы во время сна не используем.

Враки.
Во сне у тебя глаза работают только в путь во время БДГ фазы.


какие то части мозга все равно отдыхают, пока другие работают. мой поинт был в том, что возможно во время осознанных сновидений даже эти части не отдыхают, поэтому так тяжко быть бодрым после этого.

поинт в том, что сначала надо найти подтверждение этому. Вот уже спорили на эту тему, мне не смогли привести аргументов.

но 100%ной инфы насчет этого у меня нет, я просто высказала предположение. нельзя что ли?

нет, нельзя. Инквизиция, костер и некроманты которые будут терзать твою душу.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#11 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 13:04

Всем спасибо за ответы. До этого момента уверял себя, что все нормально, что все люди так спят :) Думал, что "ОС" (хорошая аббревиатурка то) - что-то вроде астрала...ну в этом духе, как вы поняли. Моя неосведомленность порой пугает меня самого)


ossesion,
подскажи, как выключить этот диалог-триалог? Алкоголь и травко справляются конечно, но по-трезвости просто АД какой-то.

Блин просто нормальных снов не бывает практически. Даже не понятен вопрос - "А ты запомнил свой сон?". Ведь я же его, по сути, и придумываю.
А хочется тупо поспать :) Может таблетки какие попробовать?


Еще постоянно случается, что бэкграунд настолько нереальный, т.е. в реальной жизни я не был, к примеру, где-либо в тропиках и не ощущал те запахи и не видел цвета. А тут все наяву. Мама рассказывает, что в детстве ~ в 3 года рассказывал всякий треш, как на самолетах летал, причем, в деталях и подробностях. Может эти ОС уже тогда начались?
  • 0

j2j


#12 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 марта 2012 - 13:13

Talk-To-Frank,

Еще постоянно случается, что бэкграунд настолько нереальный, т.е. в реальной жизни я не был, к примеру, где-либо в тропиках и не ощущал те запахи и не видел цвета. А тут все наяву. Мама рассказывает, что в детстве ~ в 3 года рассказывал всякий треш, как на самолетах летал, причем, в деталях и подробностях. Может эти ОС уже тогда начались?

дык в ОСах и запах и вкус такие же реальные как и на яву.


А хочется тупо поспать Может таблетки какие попробовать?

не стоит.

Почитай Лабержа.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#13 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2012 - 13:45

Интересные у тебя способности=)
  • 0

#14 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 26 марта 2012 - 19:13

Мозг во время сна не отдыхает вообще то.

да.он неустанно работает.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#15 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 26 марта 2012 - 19:20

Я вижу ОС с 11 лет.
Полностью создаю весь сон сама, начиная от места и заканчивая вкусом пищи.
Мучаюсь хронической бессоницей всю жизнь, сколько себя помню (лет наверное с 5 точно).

Я что, тоже не нормальная?

Или это у парней такой новый способ "склеить тёлочек" ?
Типа " я такой весь не как все" ? :lol:


а и да, после ОС, на утро всегда будет болеть башка, т.к мозг во время сна не расслабляется, как это должно быть - а работает, создавая желаемые образы
это нормально
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#16 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 марта 2012 - 19:22

у меня последнее время как не ночь - так не то, что сны, а полнометражные фильмы идут :lol:
особенно хреново, когда работа снится, как будто и не уходил оттуда, просыпаешься от этого даже немного уставший)

Сообщение изменено: _ICEMAN_ (26 марта 2012 - 19:23 )

  • 0

#17 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 19:53

Я вижу ОС с 11 лет.
Полностью создаю весь сон сама, начиная от места и заканчивая вкусом пищи.
Мучаюсь хронической бессоницей всю жизнь, сколько себя помню (лет наверное с 5 точно).

Рад за вас.
Для меня эта тема нова. Как я уже писал ранее, совсем недавно узнал, что есть научное объяснение. Название "ОС" понимал по-другому.

Или это у парней такой новый способ "склеить тёлочек" ?
Типа " я такой весь не как все" ? :lol:

У кого что болит. Возвращайтесь, когда вылечат.

а и да, после ОС, на утро всегда будет болеть башка, т.к мозг во время сна не расслабляется, как это должно быть - а работает, создавая желаемые образы
это нормально

Лично я не наблюдаю никаких других побочных действий, кроме вышеперечисленных мною.

Я что, тоже не нормальная?

На свой вопрос я уже нашел ответ. Поищите теперь и вы.

чао
  • 0

j2j


#18 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 21:59

мне вообще ничего не снится ((
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#19 inside

inside
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 марта 2012 - 14:31

Почитал :) Интересно. У меня проблем нет со сном. Бывает от переживаний впадаю в ужасное состояние между сном и явью. Состояние жуткое. Очень хочется проснуться до конца встряхнуться а никто не будит. Вчера было такое. Засыпаю и через полуоткрытые глаза вижу темную стенку и провалился. Стенку вижу а шевелить ничем не могу. Паника. Хочу проснуться - никак. Хочу крикнуть, позвать кого-нибудь никак. И вот в таком состоянии лежишь мучаешься. И когда все таки проснешся все тело покалывает, сильная боль в сердце, и пульс под 200.. Сны вижу каждый день. Интересно то, что я во сне знаю что сплю. Сон не строю, но занимаюсь во сне абсолютно чем хочу :). Прыгаю с крыш высотных домов с улыбкой на лице, и планируя мягко приземляюсь. Дышу под водой :). Могу позволить все. Вижу девушку и если она мне нравится - делай с ней что хочешь. Угонаю машины. Беру бесплатно любые вещи. Если меня расстреливают, убивают прикидываюсь что умер. Потом встаю и делаю
что хочу дальше. :) Даже жалко, когда сон начинает рассеиваться .. Ты понимаешь что сказка заканчивается и ты или проснешся, или будешь во сне находится как буд-то с закрытыми глазами )). Ну и могу всегда выключить то что проишодит вокруг, если мне что-то не нравится. Еьто выглядит как просто растворился в воздухе - исчез..)Mного раз в жизни сталкиваюсь с тем, что уже когда-то снилось..) Но еьто вроде как у многих бывает :)
  • 0

#20 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 марта 2012 - 20:26

травка алкоголь )) это всё на, что способен твой уникальнейший мозг?
  • 0

хай


#21 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 марта 2012 - 20:37

а у меня до недавнего времени было часто так:
ложусь спать, засыпаю, и начинаю слышать разговоры. иногда это даже может быть моим голосом. иногда я запоминал текст, иногда нет.
сейчас я не замечаю за собой такого
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#22 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 27 марта 2012 - 20:45

твою мать да вы больные все
реально

#23 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 марта 2012 - 20:49

Gennadi4,

а у меня до недавнего времени было часто так:
ложусь спать, засыпаю, и начинаю слышать разговоры. иногда это даже может быть моим голосом. иногда я запоминал текст, иногда нет.
сейчас я не замечаю за собой такого

у меня во время сонного паралича такое бывает. Как будто кто то бормотать начинает )))

inside,

Почитал Интересно. У меня проблем нет со сном. Бывает от переживаний впадаю в ужасное состояние между сном и явью. Состояние жуткое. Очень хочется проснуться до конца встряхнуться а никто не будит. Вчера было такое. Засыпаю и через полуоткрытые глаза вижу темную стенку и провалился. Стенку вижу а шевелить ничем не могу. Паника. Хочу проснуться - никак. Хочу крикнуть, позвать кого-нибудь никак. И вот в таком состоянии лежишь мучаешься. И когда все таки проснешся все тело покалывает, сильная боль в сердце, и пульс под 200.. Сны вижу каждый день. Интересно то, что я во сне знаю что сплю. Сон не строю, но занимаюсь во сне абсолютно чем хочу . Прыгаю с крыш высотных домов с улыбкой на лице, и планируя мягко приземляюсь. Дышу под водой . Могу позволить все. Вижу девушку и если она мне нравится - делай с ней что хочешь. Угонаю машины. Беру бесплатно любые вещи. Если меня расстреливают, убивают прикидываюсь что умер. Потом встаю и делаю
что хочу дальше. Даже жалко, когда сон начинает рассеиваться .. Ты понимаешь что сказка заканчивается и ты или проснешся, или будешь во сне находится как буд-то с закрытыми глазами )). Ну и могу всегда выключить то что проишодит вокруг, если мне что-то не нравится. Еьто выглядит как просто растворился в воздухе - исчез..)Mного раз в жизни сталкиваюсь с тем, что уже когда-то снилось..) Но еьто вроде как у многих бывает

по гугли сонный паралич.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#24 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 13:24

твою мать да вы больные все
реально


Ну как-бы я и не отрицаю, что в этом что-то ненормальное есть. Вот люди разубедить пытаются.

Почитал :) Интересно. У меня проблем нет со сном. Бывает от переживаний впадаю в ужасное состояние между сном и явью. Состояние жуткое. Очень хочется проснуться до конца встряхнуться а никто не будит. Вчера было такое. Засыпаю и через полуоткрытые глаза вижу темную стенку и провалился. Стенку вижу а шевелить ничем не могу. Паника. Хочу проснуться - никак. Хочу крикнуть, позвать кого-нибудь никак. И вот в таком состоянии лежишь мучаешься. И когда все таки проснешся все тело покалывает, сильная боль в сердце, и пульс под 200.. Сны вижу каждый день. Интересно то, что я во сне знаю что сплю. Сон не строю, но занимаюсь во сне абсолютно чем хочу :). Прыгаю с крыш высотных домов с улыбкой на лице, и планируя мягко приземляюсь. Дышу под водой :). Могу позволить все. Вижу девушку и если она мне нравится - делай с ней что хочешь. Угонаю машины. Беру бесплатно любые вещи. Если меня расстреливают, убивают прикидываюсь что умер. Потом встаю и делаю
что хочу дальше. :) Даже жалко, когда сон начинает рассеиваться .. Ты понимаешь что сказка заканчивается и ты или проснешся, или будешь во сне находится как буд-то с закрытыми глазами )). Ну и могу всегда выключить то что проишодит вокруг, если мне что-то не нравится. Еьто выглядит как просто растворился в воздухе - исчез..)Mного раз в жизни сталкиваюсь с тем, что уже когда-то снилось..) Но еьто вроде как у многих бывает :)


С позволения процитирую слова ossesion:

Будь просто осторожнее. Перед тем как кого то убивать в осознанных сновидениях - подумай о последствиях. На "крышу" это имеет самое что ни на есть серьёзное последствие.Если не хочешь закончить свои дни в "дурке" или с топором на улице, будь по осторожнее со снами.
......если ОС такой же реальный как жизнь, все что ты там делаешь мозгом воспринимается как реальность и пережитые эмоции там не чем не отличаются от реального опыта в реальной жизни.......


Т.е. главное - не увлекаться в ОС всяким трешачком и мясом

Сообщение изменено: Talk-To-Frank (28 марта 2012 - 13:25 )

  • 1

j2j


#25 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 13:31

Ну как-бы я и не отрицаю, что в этом что-то ненормальное есть. Вот люди разубедить пытаются.

я конкретно про голоса в голове
не когда сам с собой разговариваешь, а реально посторонние голоса

#26 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 28 марта 2012 - 13:33

Меня бесит нервный пот во сне. Зачастую весь мокрый просыпаюсь, хоть полотенцем вытирайся и белье суши. Через день практически. Ну и сны зачастую очень напряженные. Не кошмары конечно, но приятного мало. Кто шутканет в известном направлении, тому три дня поноса и медленная смерть :)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#27 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 13:33

я конкретно про голоса в голове
не когда сам с собой разговариваешь, а реально посторонние голоса


Ну голоса в голове - начальный признак шизофрении
  • 0

j2j


#28 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 марта 2012 - 13:40

Wildboar,

я конкретно про голоса в голове
не когда сам с собой разговариваешь, а реально посторонние голоса


Talk-To-Frank,

Ну голоса в голове - начальный признак шизофрении

вы не путайте состояние сонного паралича, с повседневным. Если слышишь реальные голоса(не свой внутренний диалог, а реально голос/бормотание), то проблема. А в состоянии сонного паралича можно все что хочешь услышать/увидеть. Это состояние между сном/бодрствованием. Вы же не удивляетесь что во сне слышите голоса? =)
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#29 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 14:34

Меня бесит нервный пот во сне. Зачастую весь мокрый просыпаюсь, хоть полотенцем вытирайся и белье суши. Через день практически. Ну и сны зачастую очень напряженные. Не кошмары конечно, но приятного мало. Кто шутканет в известном направлении, тому три дня поноса и медленная смерть :)

у меня такое когда физически заболеваю, реально в луже просыпаешься
может у тебя сквозняк в комнате?

#30 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 28 марта 2012 - 15:07

у меня такое когда физически заболеваю, реально в луже просыпаешься
может у тебя сквозняк в комнате?

Нет, сквозняка нету, здоровье в норме. Просто сны неприятные постоянно.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.