Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проблема с TELE 2


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 Valerych

Valerych
  • Пользователь
  • 454 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 28 марта 2012 - 18:46

Короче,сломался у меня телефон,купленный в лизинг у ТЕЛЕ2,почти год назад за 300 евросов,гарантия ещё есть,отнёс по гарантии,пришёл ответ механическая поломка,мол я сломал усб выход...вместе с выходом надо менять материнскую плату,и мол я должен заплатить 200 евро за починку,я пребывая в шоке,сам реально ничего не ломал,просто в один непрекрасный день,села батарея и толку от подключения зарядки не последовало..как я мог там всё сломать для меня загадка... за телефон выплачивать ещё год...

из этого вопросы,так как не впервой у меня проблемы с теле 2(раньше всё время присылали огромные счита,после моих звонков постоянно извинялись..) так вот,если я допсутим смогу починить его,в другой какой либо конторе,смогу ли я после этого отказаться от договора,с надеждой получить обратно энную сумму от предыдущих выплат? что вообще посоветуете делать в такой ситуации? :(
  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 марта 2012 - 19:04

у тебя проблема не с Теле2, а с мастерской которая ремонтирует телефоны, Теле2 тут вообще не причём, они сами ремонтом не занимаются...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 Valerych

Valerych
  • Пользователь
  • 454 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 28 марта 2012 - 19:12

DimKin,
меня больше интересует мой вопрос,на счёт возвращения денег при разрыве договора,если удасться починить в другом месте
  • 0

#4 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 19:18

у тебя проблема не с Теле2, а с мастерской которая ремонтирует телефоны, Теле2 тут вообще не причём, они сами ремонтом не занимаются...

DimKin, ты не прав. Телефон куплен в теле2, они и должны отвечать по гарантии. А куда они их отправляют ремонтировать - их проблемы.
Valerych, требуй доказательства, обязаны предоставить, по идее. Причем в течение первого года доказывать (оплачивать экспертизу) должны они, и за свой счет. Если больше года прошло - то уже сложнее. Если я правильно помню законы.... Может Турецкий поправит.
  • 0

#5 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 марта 2012 - 19:20

чинить можно только у оф.дилера
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#6 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 марта 2012 - 20:23

Странно, обычно всем говорят "вода попала". А тут прямо что-то новое придумали. :lol:
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#7 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 20:52

блин, теле2 это такие гады. уходили бы вы оттуда, пока они вам левых огромных счетов не навешали, кроме этой платы за телефон.. или еще чего нового не придумали, чтоб деньги содрать. столько раз знакомые рассказывали, как у них с ними проблемы, как там обманывают и бровью не ведут, как обязательства нарушают.. вот никогда такого про ЕМТ или элизу почему-то не слышала, а про них постоянно. негодую :moderator:
  • -1

#8 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 марта 2012 - 20:56

Alesia,
зайди тут в соседние темы, почитай про ЕМТ и Элизу, на самом деле ещё те конторы, ЕМТ так вообще по ценам жутко не адекватная шарага... B) а Элиза от Теле2 не далеко ушла...
Проблема то обсуждается не в том какой оператор лучше / хуже, а как решить с гарантией, обычно в случае с гарантийным ремонтом операторы должны отправлять в официальный сервис центр, сами они ничего не делают...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9 Бутеръ

Бутеръ
  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 марта 2012 - 20:56

А что за тел если не секрет? Если Нокия то иди в Standini или как её (на сайте Теле 2 есть). Мне там уже 3 нокии чинили по гарантии. Моему 5530 там даже металлическую рамку однажды сменили... за одно (моя вообще вся исцарапана была). Короче там ребята молодцы :)
  • 0

#10 Valerych

Valerych
  • Пользователь
  • 454 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 28 марта 2012 - 21:05

SE Xperia mini pro
  • 0

#11 Бутеръ

Бутеръ
  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 марта 2012 - 21:32

блин, теле2 это такие гады. уходили бы вы оттуда, пока они вам левых огромных счетов не навешали, кроме этой платы за телефон.. или еще чего нового не придумали, чтоб деньги содрать. столько раз знакомые рассказывали, как у них с ними проблемы, как там обманывают и бровью не ведут, как обязательства нарушают.. вот никогда такого про ЕМТ или элизу почему-то не слышала, а про них постоянно. негодую :moderator:

Кстати да. Я там как-то интернет брал на лето. Когда в ноябре отказался, они мне потом ещё 3 месяца счета слали. Даже вылатеаде домой послали, срочным письмом... хотя я давно за всё заплатил и вообще меня уже не было в базе клиентов.. 3 МЕСЯЦА (лично ходил в Tele 2 и узнавал). Я последний раз заплатил по ссылке с мыла и забил. Потом снова пришел счет на мыло, но в минус, то есть теперь они были должны МНЕ.

кстати письмо сохранилось
вот часть

Ув. Клиент!

В приложении данного письма Вы найдете счет Tele2 на сумму -10.78 EUR.

Щас нет времени с этим возиться, потом разберусь...

Сообщение изменено: Бутер с хреном (28 марта 2012 - 21:42 )

  • 0

#12 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 21:46

Alesia,
зайди тут в соседние темы, почитай про ЕМТ и Элизу, на самом деле ещё те конторы, ЕМТ так вообще по ценам жутко не адекватная шарага...

почему-то мои счета уменьшились в 2-2,5 раза, когда я перешла в емт. но даже если бы не уменьшились из-за разных скидок, то точно НЕ выросли бы.
и левые непонятные наценки/долги/счета они никогда не присылают (вот даже почитай случай у бутер с хреном), если уж и платишь, то всегда понятно за что. у родителей моего мч вообще было так, что стояло ограничение, отец оказался в зоне, где действовал роуминг, теле2 это ограничение сразу самостоятельно подняло в два раза, набежала огромная сумма, а потом на претензии *почему вы без моего ведома подняли лимит и у меня теперь такой счет?* они сказали *ну, вот половина - это подарок*, а платить заставляли все равно всю сумму <_<

но вообще да, тема не об этом, а о гарантии.. я просто решила поделиться негодованием и мыслями,почему надо уходить от них :moderator:
  • 1

#13 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 марта 2012 - 21:49

Alesia,
тема не про счета... :off:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло