Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Прописка


  • Закрытая тема Тема закрыта
77 ответов в этой теме

#31 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 30 марта 2012 - 17:15

Davix,
Я думаю все не так...
Некие права дает то, что ты по договору сдаешь ему жилье, это же накладывает обязанности.
Как и любой договор.

Вряд ли регистрация дает право качать права и уже тем более не пускать владельца. Другое дело, что у нас органы на беспредел не реагируют - как тут уже сказали.
Если что придется управляться самим.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#32 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 марта 2012 - 17:47

ну так вот cruis говорит, что у квартиросъёмщика появляются некие права на твою квартиру. Это ещё как? Без моего ведома?

:facepalm:
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#33 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 30 марта 2012 - 18:43

Другое дело, что у нас органы на беспредел не реагируют - как тут уже сказали.

тогда понятно. Просто видел в посте упоминания, что суд встал на сторону квартиросъёмщика и т д., было интересно, как такое возможно.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#34 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 30 марта 2012 - 19:05

Dieselboy™,
благодарю за истории из жизни.

cruis,
весьма вам благодарен, что вы не поленились, и всё по пунктам расписали.

а в каком случае дело может дойти до суда? при каких обстоятельствах.

***
И да, я в своей теме немного не так выразился , необходима именно регистрация.

:rolleyes: Дело доходит до судебных тяжб, если какикая либо из сторон не согласна с предыдущим решением и есть право и основания для.... ОСПАРИВАНИЯ. С первоначальной темой, К моему ВЕЛИКОМУ сожалению я не ознакомлен. :(

:rolleyes: я нЕкогда (так как тороплюсь) не говорил, что у квартиросьемщика, есть право на собственнсоть. Аплаус Tourne,Не путайте право собственности с правом на пользования собственностью. Ссылку на закон я уже давал, повторяться не буду. :unsure:
  • 0

#35 Котофеi

Котофеi

    we love techno ♡❤

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:World Of Techno

Отправлено 30 марта 2012 - 19:16

cruis,
А если допустим, прежде чем владелец квартиры будет делать на меня временную регистрацию в своей жил. площади , я напишу расписку(не просто расписку, а именно официальный документ, со всеми печатями и подписями ,заверенными у нотариуса. Тогда по сути у владельца квартиры не будет повода нервничать, и доводить дело до суда будет бессмысленно?

Сообщение изменено: котофеi (30 марта 2012 - 19:16 )

  • 0

#36 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 30 марта 2012 - 19:25

:rolleyes: суд не встал на сторону квартиросьемщика, насколько мне ...... известно, все произошло в период действия договора аренды. Еще раз повторюсь, аплаус Tourne не путайте право собственности на право на пользования собственностью. Не исключпено, что среди комментаторов есть заинтересованное лицо. Но это не суть. Это в прошлом. :( :( Следите за сроками договора аренды (если таковы составляете). :hammer:

cruis,
А если допустим, прежде чем владелец квартиры будет делать на меня временную регистрацию в своей жил. площади , я напишу расписку(не просто расписку, а именно официальный документ, со всеми печатями и подписями ,заверенными у нотариуса. Тогда по сути у владельца квартиры не будет повода нервничать, и доводить дело до суда будет бессмысленно?

:wink: не понимаю КАКУЮ распику?

:( :rolleyes: olexus, не покидайте меня своей моральной поддержкой. Я ПЛАКАТЬ :( :( :(
  • 0

#37 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 30 марта 2012 - 19:30

во понаписали. Хозяин есть хозяин. Захотел и выписал. Всё. Сами снимали регу с человека. Без его ведома.

перечитайте

Ситуация 1. Близкая знакомая рассказывала, как её подруга (понаехавшая из РФ) прописалась к расовому таллиннскому спонсору. После чего начала качать права, мол я теперь имею право на полквартиры. После чего была выкинута на мороз вслед за всем своим скарбом, со словами "Здесь тебе не рашка, прописка тебе ничем не поможет".

Ситуация 2. После покупки квартиры предыдущая хозяйка с дочкой ни в какую не хотела прописываться по новому адресу. На мои звонки не отвечала. На запрос в горуправе насчёт нового места жительства сказали, что мне данных выдать не могут, но отправят ей письмо с напоминанием. Сказали если не пропишется по новому адресу, то я, как единогласный хозяин, имею право в одностороннем порядке выкинуть их на мороз выписать нахрен. Что и было сделано.

Школота с дебильными страхами насчёт выселения с полицией и паяльными лампами может покурить Rahvastikuregistriseadus, где
§ 6. Rahvastikuregistrisse kantud andmete tähendus
(1) Rahvastikuregistrisse kantud andmetel on informatiivne ja statistiline tähendus.

Квартиросьёмщиков и без регистрации, бывает, задолбаешься выселять. А "мёртвых душ" удалить из регистра - как нех. Регистрация по месту жительства не есть факт проживания, тащемта. Закона о прописке больше нет. Пока всё, может потом будет настроение чё добавить.


  • 2

#38 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 30 марта 2012 - 19:33

Беспредел, да не говори, приплели срачей по поводу безответственных/наглых квартиросьёмщиков, которых не выселить.
При чём тут продолжение темы про регистрацию, я ещё на прошлой странице перестал понимать.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#39 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 марта 2012 - 19:41

cruis,
без паники )
что надо чтоб человека выписать из квартиры?
и какая-то странная система что можно зарегистрироваться без ведома владельца
так можно "подселиться" к кому угодно
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#40 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 30 марта 2012 - 20:05

:rolleyes: olexus ИЗВИНИ за фамильярность, но повторяю в последний раз. Регистрация..... на основании Д О Г О В О Р А об А Р Е Н Д Е :wink: :wink: :wink: ссылку на закон уже давал где то в верхних постах. на основании ЭТОГО договора квартиросьемщи к, арендатор. БЕЗ ВАШЕГО согласия и ВЫ ничего об этом не знаете идет и в местном сам оуправлдении ставится на регистрацию на ОСНОВАНИИ Д О Г О В О Р А на ВАШЕЙ жилплощади не имея право на ее собственнолсть и ВЫ ему ничем не обязаны, на срок отмеченный в договоре, но если он ВАМ не исполняет условия договора (не платит комуналку и арендаторские),то ВЫ его не ВЫБРОСИТЕ с его МОНАТКАМИ. ПОСЧЕМУ, уже писал. Приятных всем выходных прочитайте пожалуйста параграф уже не помню но я на него ссылался, если надо я переведу. Ребята, сударыни ну сколько можно об ожном и том же.Закон суров, но он закон ZED LEX DURA LEX_ HOMO HOMINI LÜPUS EES. :o

olexus из УВАЖЕНИЯ. Чтобы выселить, напи сать заявлени о "высилении" в самоупреление, Выносится решение, но Этот живет с ВАМИ. Решение например в Вашу пользу, а он оспор ит и еще месяцев 8 живет и пукает в красивый потолок и писает в шикарный писуар. Как Только суд скажет, что этого да выписать, тогда все эти аусвайсы ему под носом и ПИНКОМ под зад. НО............... у меня был прециндент, когда суд сказал, сначало найтиде ему новое место жилья С ПРОПИСКОЙ (регистрацией), а пока пусть писет в красивый унитаз. РЕбята больше по- русский не могу объяснить.

во понаписали. Хозяин есть хозяин. Захотел и выписал. Всё. Сами снимали регу с человека. Без его ведома.

перечитайте

:blink: да никто и не оспаривает право СОБСТВЕННОСТИ, а попробуй виписать. А потом скажешь. Я спичую как закон гласит, а не как один чинуха пропихнул.
  • 2

#41 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 марта 2012 - 20:06

cruis,
selge pilt
пятница,сам понимаешь,не сразу все доходит )))
теперь стало понятно что регистрация будет действовать на срок аренды квартиры
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#42 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 30 марта 2012 - 20:08

:blink: пойду водки выпью :wink:
  • 3

#43 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 марта 2012 - 20:11

короче регистрация это не прописка, но действует почти как прописка ))) хотите возможного геморроя сдавайте без договора!(чтоб не прописалисъ)
  • 0

хай


#44 Andropov

Andropov
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 30 марта 2012 - 20:44

а как можно без физического присутствия зарегистрироваться ? Кто знает фирмы ? И где можно проверить что в базе сижу ?
  • 0

#45 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 марта 2012 - 21:11

хотите возможного геморроя сдавайте без договора

Арендаторы уже нашли стукаческий телефон максуамета :wink:
  • 0

#46 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 31 марта 2012 - 11:00

Или делать договор на пару месяцев и если хорошо себя ведёт, то продлевать :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#47 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 31 марта 2012 - 11:16

делать договор на пару месяцев и если хорошо себя ведёт, то продлевать

может раз в день еще продевать , на всякий случай , а ?


ясно было же сказано - НИКАКИХ прав на жилплощадь , и на проживание в на ней регистрация не даёт. это просто почтовый адрес.
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#48 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 31 марта 2012 - 12:18

Flinston, я опираюсь на случаи, описанные выше. Думаешь, троллинг?
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#49 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 31 марта 2012 - 12:37

Flinston, я опираюсь на случаи, описанные выше. Думаешь, троллинг?

я не знаю как это называется . тут на форуме каждый чего то доказывает, даже то чего не существует,
или существует , но в фантазиях )) про автомобили , про любовь, про квартиры. усираются почем зря :)

сам подумай , если бы этой регистрацией можно было злоупотребить, то давно уже были бы тысячи случаев известны. щас многие на любую аферу пойдyт ради денег.. особенно недвижка , где такие деньги можно умеючи вымутить.
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#50 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 марта 2012 - 13:01

если бы этой регистрацией можно было злоупотребить, то давно уже были бы тысячи случаев известны. щас многие на любую аферу пойдyт ради денег

Многие просто не знают что можно выжать из законов.
Я например знаю одного адвоката который в суде выйграл дело по кредиту и не платит.А там ничего особенного не было,обычный жилищный кредит ,но банк оставил с носом.

Flinston,
Прикинем ситуацию.
Ты сдаёшь в аренду квартиру.Официально или нет роли не играет.В один прекрасный момент ты решаешься освободить помещение.Твои действия?
Тупо выкинуть вещи-сам попадёшь под статью.Вызвать полицию-опросят соседей ,которые подтвердят что люди в квартире живут скажем год и пошлют флинстона в долгий поход по судам.
  • 0

#51 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 31 марта 2012 - 16:46

Многие просто не знают что можно выжать из законов.
Я например знаю одного адвоката который в суде выйграл дело по кредиту и не платит.А там ничего особенного не было,обычный жилищный кредит ,но банк оставил с носом.

Flinston,
Прикинем ситуацию.
Ты сдаёшь в аренду квартиру.Официально или нет роли не играет.В один прекрасный момент ты решаешься освободить помещение.Твои действия?
Тупо выкинуть вещи-сам попадёшь под статью.Вызвать полицию-опросят соседей ,которые подтвердят что люди в квартире живут скажем год и пошлют флинстона в долгий поход по судам.

это всё хорошо , но ни слова про регистрацию я не нашел ).
а тема называется "Прописка Подводные камни" . так где они , эти камни , и где прописка ?
не в голове ли у кого то ? :)
потому как ни прописки , ни камней НЕТ , одни фантазии.


освободить помещение.Твои действия?

я не знаю законного рецепта, хотя в ситуации такой участвовал.
вот давай новую тему откроем , и там обсудим возможные варианты. a к регистрации это не имеет отношения.

знаю одного адвоката который в суде выйграл дело по кредиту и не платит.

это тоже особой темы заслуживает, я сегодня тока читал как чел выиграл суд с банком . и тоже не платит:
Eelmisel nädalal jõustus Tartu maakohtu otsus, millega jäeti rahuldamata panga hagi eraisiku vastu 5571,19 euro väljamõistmiseks. Kohus leidis, et pank rikkus krediidiasutuste seaduses sätestatud vastutustundliku laenamise põhimõtet.
  • 1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#52 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2012 - 16:55

Flinston,
покажи статью про банк
что пишут хоть
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#53 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 31 марта 2012 - 17:05

Flinston,
покажи статью про банк
что пишут хоть

http://www.city24.ee/client/city24client?pageId=15&objId=NewsObject&stateId=NewsInitial&eventId=NewsArticleEvent&articleId=206547

да я и говорю , давно надо тему создать , о борьбе с пенями и процентами, и скидывать туда байки кто и как банк нагрел . у эстох полно такой инфы на форумах.




Многие просто не знают что можно выжать из законов.
Я например знаю одного адвоката который в суде выйграл дело по кредиту и не платит.А там ничего особенного не было,обычный жилищный кредит ,но банк оставил с носом.

Tourne, ждём подробностей ;) думаю всем будет интересно.
а с этой регистрацией скушна уже. закрывать пора тему
  • 2

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#54 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 марта 2012 - 18:03

это всё хорошо , но ни слова про регистрацию я не нашел ).
а тема называется "Прописка Подводные камни" . так где они , эти камни , и где прописка ?
не в голове ли у кого то ? :)
потому как ни прописки , ни камней НЕТ , одни фантазии.

Про регистрацию и прописку (называй как хочешь) писалось выше. :wink:
Если таковая имеется,то всё усложняется.
  • 0

#55 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 31 марта 2012 - 19:00

я не знаю как это называется . тут на форуме каждый чего то доказывает, даже то чего не существует,
или существует , но в фантазиях )) про автомобили , про любовь, про квартиры. усираются почем зря :)

сам подумай , если бы этой регистрацией можно было злоупотребить, то давно уже были бы тысячи случаев известны. щас многие на любую аферу пойдyт ради денег.. особенно недвижка , где такие деньги можно умеючи вымутить.

:unsure: проще обратиться к закону § 46. Rahvastikuregistrisse kantud elukoha aadressi muutmine omaniku õigustatud nõudmisel või kohtulahendi alusel
(RK s 20.05.2009 jõust. 01.07.2010 - RT I 2009, 30, 177)

(1) Ruumi omanikul on õigus taotleda kohaliku omavalitsusüksuse pädevalt asutuselt isiku rahvastikuregistrisse kantud elukoha aadressi andmete muutmist, kui:
1) isiku elukohaks on märgitud omanikule kuuluv ruum ja
2) isikul ei ole õigust kasutada omaniku ruumi oma elukohana ja
3) isik ei kasuta omaniku ruumi elukohana.

(RK s 20.04.2005 jõust. 27.05.2005 - RT I 2005, 25, 192)

(2) Elukoha andmete muutmise taotlemisel kinnitab ruumi omanik allkirjaga käesoleva paragrahvi lõike 1 punktides 2 ja 3 sätestatud asjaolusid.
(RK s 20.04.2005 jõust. 27.05.2005 - RT I 2005, 25, 192)

(3) Kohaliku omavalitsusüksuse pädev asutus teeb ruumi omaniku taotluse selle saamisest arvates kümne tööpäeva jooksul isikule posti teel teatavaks rahvastikuregistris märgitud elukoha aadressil ja avalikult ametlikus väljaandes Ametlikud Teadaanded. Ametlikes Teadaannetes avaldatakse teadaande avaldamise põhjus, isiku ees- ja perekonnanimi ning sünniaeg.
(RK s 20.04.2005 jõust. 27.05.2005 - RT I 2005, 25, 192)

(4) Kohaliku omavalitsusüksuse pädev asutus ei rahulda ruumi omaniku taotlust, kui:
1) isik taotluse kättetoimetamisest või Ametlikes Teadaannetes avaldamisest arvates ühe kuu jooksul tõestab dokumentaalselt oma õigust kasutada ruumi oma elukohana;
2) isiku ja omaniku vahel on pooleli kohtuvaidlus ruumi kasutusõiguse üle.

(RK s 20.04.2005 jõust. 27.05.2005 - RT I 2005, 25, 192)

(5) Omaniku ja isiku vaidlus kasutusõiguse üle lahendatakse tsiviilkohtupidamise korras või üürivaidluse lahendamise seaduses (RT I 2003, 15, 86) sätestatud korras. Jõustunud üürivaidlust lahendava komisjoni otsus või kohtulahend kasutusõiguse olemasolu või puudumise kohta on aluseks kohaliku omavalitsusüksuse pädevale asutusele elukoha aadressi muutmiseks rahvastikuregistris.
(RK s 20.04.2005 jõust. 27.05.2005 - RT I 2005, 25, 192;
RK s 20.05.2009 jõust. 01.07.2010 - RT I 2009, 30, 177)

(6) Jõustunud kohtulahendi alusel, millega isik kaotab või saab õiguse kasutada ruumi elukohana, muudetakse rahvastikuregistrisse kantud elukoha andmeid. Kui isik kaotab õiguse kasutada ruumi elukohana, säilitatakse rahvastikuregistri aktuaalsete andmete hulgas tema elukoha aadress valla või linna ja linnaosa või osavalla ning võimaluse korral asustusüksuse täpsusega.
(RK s 20.04.2005 jõust. 27.05.2005 - RT I 2005, 25, 192;
RK s 20.05.2009 jõust. 01.07.2010 - RT I 2009, 30, 177)
  • 2

#56 Andropov

Andropov
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 01 апреля 2012 - 16:37

а как можно без физического присутствия зарегистрироваться ? Кто знает фирмы ? И где можно проверить что в базе сижу ?
  • 0

#57 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 01 апреля 2012 - 17:16

но если он ВАМ не исполняет условия договора (не платит комуналку и арендаторские),то ВЫ его не ВЫБРОСИТЕ с его МОНАТКАМИ.

Фигня какая-то, что это за договор, который 1 из сторон имеет право не исполнять...
Типа только для платы налогов и маклеру.

Тупо выкинуть вещи-сам

Если все нормально, то так делать неправильно, но со скотами так и делают.
Типа я приду к вам допустим жить - проживу месяцев 5 и все вы меня уже выставить не сможете - это же бред... Ну жил я в гостях пока хозяин позволял и че?
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#58 Балтика

Балтика
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 22 апреля 2012 - 12:47

Никогда левых людей у себе не регистрируйте (не прописывайте_ потом будет головная боль и неприятностя. вы их просто не выселите.
  • 0

#59 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 22 апреля 2012 - 12:53

Никогда левых людей у себе не регистрируйте (не прописывайте_ потом будет головная боль и неприятностя. вы их просто не выселите.

опять двадцать пять ,ФАКТЫ есть ?
кроме пустомельства и слухов-страшилок, приведите хоть кто нить 1 пример того , какие неприятности приносит регистрация левых людей.

тем более зарегистрировться можно и без согласия собственника как я понял.

cruis,

проще обратиться к закону § 46

кому проще ? тому , кто пыли и тумана напустить хочет ? :)

может проще обращаться к примерам из нашей реальной жизни , если они есть канеш.
а не пугать теориями, практика она надёжней как-то :wink:

Сообщение изменено: Flinston (22 апреля 2012 - 13:14 )

  • 1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#60 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 22 апреля 2012 - 13:01

Через интернет год назад вообще можно было без согласия сообственника зарегистрироватся. Корешь чтобы сделать страховку подешевле решил у себя на даче прописатся да перепутал адрес. Так и жил пол года официально у соседа. Так бы не узнал о ошибке если бы сосед не связался и не сказал что какието бумаги из страховки стали приходить на его адрес. :lol:
  • 0