Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Организация Базы Отдыха


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 smint

smint
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 30 марта 2012 - 17:17

Добрый день,
Я гражданин Российской Федерации, интересует покупка дома в Эстонии под базу отдыха (для клиентов из России). Территориально расположение дома предпочтительнее между Таллином и Нарвой, желательно наличие леса или озера вблизи участка, дом нужен с возможностью установки 15 спальных мест, если на участке будет баня - только плюс. Бюджет 10 000 евро. Престижное место не интересует, интересует место потише и поближе к природе, лучше без соседей

Возможно ли зарегистрировать или купить готовую фирму в Эстонии на двух граждан РФ, и на эту фирму оформить недвижимость?

Сама идея заключается в организации тура выходного дня по программе все включено - шоппинг, возможно какие то экскурсии, рыбалка, шашлык, лес, ночевка - все это приемущественно для молодежи из Санкт-Петербурга. Я понимаю что 10 тыс маловато, но все же реально подобрать подходящий обьект недвижимости, особо не вкладываясь в его ремонт хотя бы первое время, где эту недвижимость лучше искать? Может быть у кого-нибудь есть знакомые, желающие продать свой дом?
  • 0

#2 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 марта 2012 - 20:09

smint, http://city24.ee/
Вот тебе сайт, смотри сам. Имхо - нереально. Максимум разбитая дача под Нарвой
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#3 Mironn

Mironn
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa, граница :))

Отправлено 31 марта 2012 - 16:13

smint, http://city24.ee/
Вот тебе сайт, смотри сам. Имхо - нереально. Максимум разбитая дача под Нарвой

6 соток и дом полугнилой. ))
с 10к нету смысла что то покупать.
  • 0

#4 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 31 марта 2012 - 16:54

желательно наличие леса или озера вблизи участка, дом нужен с возможностью установки 15 спальных мест, если на участке будет баня - только плюс. Бюджет 10 000 евро
..маловато, но все же реально подобрать подходящий обьект недвижимости, особо не вкладываясь в его ремонт хотя бы первое время,
где эту недвижимость лучше искать?

в Зимбабве поищи ;) или Конго. и то не факт что продадут))

шоппинг, возможно какие то экскурсии, рыбалка, шашлык, лес, ночевка - все это приемущественно для молодежи из Санкт-Петербурга.

врядли россиян заманишь эстонским убогим шопингом и никчёмной рыбалкой . Это тебе не Финляндия, хоть и совсем рядом.

да еще эта жопа на границе, только из-за очередей никто не поедет.
  • 1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#5 smint

smint
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 10:13

ам понимаю что бюджет для такой идеи очень мал. читал о возможности для иностранцев взять недвижимость в лизинг, первоначальный взнос при нашем бюджете в 20% позволит взять дом в 50 тысяч с ежемесячными платежами в 300 евро мы вполне готовы мириться, при таком раскладе какие минусы и камни могут встретиться? спасибо всем за помощь
  • 0

#6 Dmitiy_

Dmitiy_
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 11:13

6 соток и дом полугнилой. ))
с 10к нету смысла что то покупать.

А со скольки есть?
Как раз интересуюсь покупкой дачи в этом районе, правда для личного пользования, разброс цен прямо таки поражает воображение.

да еще эта жопа на границе, только из-за очередей никто не поедет.

Странно, я когда ездил недавно, проходили свободно, я бы сказал ходом, 3,5 часа от Питера до Тойлы, включая в том числе границу, специально замерял.

врядли россиян заманишь эстонским убогим шопингом и никчёмной рыбалкой . Это тебе не Финляндия, хоть и совсем рядом.

А в чем Вам видится фундаментальное отличие? Я вот как-то не ощутил... но я, правда, совсем не рыбак. :rolleyes:
  • 0

#7 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 03 апреля 2012 - 11:46

А со скольки есть?
Как раз интересуюсь покупкой дачи в этом районе, правда для личного пользования, разброс цен прямо таки поражает воображение.

за 120 можно в таллинне жилой дом купить в хорошем месте.



Странно, я когда ездил недавно, проходили свободно, я бы сказал ходом, 3,5 часа от Питера до Тойлы, включая в том числе границу, специально замерял.

у меня знакомый всегда черeз финку едет в питер, и многие другие тоже . быстрее получается , хоть и дороже. часто бывает надо деньги на эстонский счёт закинуть , так он едет до иваногорода на авто , а потом пешком в нарву бежит в банк).


А в чем Вам видится фундаментальное отличие? Я вот как-то не ощутил... но я, правда, совсем не рыбак. :rolleyes:

да я тоже не рыбак , знаю тока что заядлые эстонские рыбаки в финку на рыбалку ездят.
здесь тока так , для души посидеть. a за рыбой туда ))

Сообщение изменено: Flinston (03 апреля 2012 - 11:47 )

  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#8 Dmitiy_

Dmitiy_
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 14:10

за 120 можно в таллинне жилой дом купить в хорошем месте.

Таллин не интересует, далеко, только Ида-Вирумаа. Да и дороговато в этом Таллине, мне ж дачу, на лето (+/-) переезжать не собираюсь. Да и не пустят, переезжать-то B)
Но вот с прохождением границы буду уточнять, долго стоять не люблю. Кстати, в Финку я как-то стабильно дольше стоял чем в Эстонию.

Сообщение изменено: Dmitiy_ (03 апреля 2012 - 14:11 )

  • 0