Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Посоветуйте журналы


  • Закрытая тема Тема закрыта
8 ответов в этой теме

#1 Igorons

Igorons
  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 31 марта 2012 - 14:02

Здравствуйте, я только ездить на машине умею, но технически в них не разбираюсь, хочу скоро себе приобрести автомобиль. Хотел бы почитать, как следить за автомобилем и как заменить\поченить что то элементраное, где не нужна помощь автосервера.
Просто название журналов хотелось бы.
  • 0

#2 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2012 - 14:08

Для начало нужно купить что-то простое типа гольфа3
  • 2

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#3 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 31 марта 2012 - 14:08

думаю такое стоит почитать в интернете www.google.com и там задай свой вопрос . А как починить что то элементарное , смотреть уже на форуме/сайте именно твоей машины - будет легче
  • 1

#4 revelation

revelation
  • Постоялец
  • 503 сообщений

Отправлено 01 апреля 2012 - 10:18

На rutracker.org в разделе "Все по авто и мото" много чего полезного есть.
  • 1

#5 Igorons

Igorons
  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 01 апреля 2012 - 10:37

Для начало нужно купить что-то простое типа гольфа3



думаю такое стоит почитать в интернете www.google.com и там задай свой вопрос . А как починить что то элементарное , смотреть уже на форуме/сайте именно твоей машины - будет легче



На rutracker.org в разделе "Все по авто и мото" много чего полезного есть.


Благодарю за советы.
  • 0

#6 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2012 - 10:43

И ещё пару советов
Должен быть товарищ который опытнее тебя,тот кто будет стоять рядом с тобой и смотреть чтобы ты ненаделал ошибок либо не упёрся во что-то непонятное тебе с полуразобранным узлом/деталью.К этому должен прилагаться гараж и яма в нём,если последних двух нет будет ой как несладко.И вообще время таких самоучек прошло хотя бы потому что машины которые могут быть починены в гараже находятся в 17 и более летнем возрасте,а к этому возрасту помойму только мерседесы не ржавые насквозь и то не все.У самого Мерседес W124 которому будет 20 лет в сентябре,есть товарищ который тоже на W124 иногда мне подсказывает что да как и гараж с ямой

Сообщение изменено: Yake32x (01 апреля 2012 - 10:47 )

  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#7 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2012 - 10:44

купи старую машину и катайся на ней. как чтото сломается - попробуй починить сам.
я тоже о машинах мало чего знаю. но свою пока чинил/разбирал, уже половину знаю где что и как.
  • 2
_-=Илья ViG=-_

#8 Igorons

Igorons
  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 04 апреля 2012 - 18:57

И ещё пару советов
Должен быть товарищ который опытнее тебя,тот кто будет стоять рядом с тобой и смотреть чтобы ты ненаделал ошибок либо не упёрся во что-то непонятное тебе с полуразобранным узлом/деталью.К этому должен прилагаться гараж и яма в нём,если последних двух нет будет ой как несладко.И вообще время таких самоучек прошло хотя бы потому что машины которые могут быть починены в гараже находятся в 17 и более летнем возрасте,а к этому возрасту помойму только мерседесы не ржавые насквозь и то не все.У самого Мерседес W124 которому будет 20 лет в сентябре,есть товарищ который тоже на W124 иногда мне подсказывает что да как и гараж с ямой

Хочу взять audi a6 или a4 1995-1997 где-то так) Как я понял, ремонтировать\обслуживать всё равно придётся в салоне.
Да, на покупку пойду не один, а то я смогу в чём разобраться это в царапинах и ржавчине)

купи старую машину и катайся на ней. как чтото сломается - попробуй починить сам.
я тоже о машинах мало чего знаю. но свою пока чинил/разбирал, уже половину знаю где что и как.

что у тебя за модель ?
  • 0

#9 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 04 апреля 2012 - 19:17

не надо дизинформировать человека.. полно машин 8-10 летних, которые просты как три копейки и все делается в гараже на коленке.
имхо ауди тех годов не лучший вариант для "поковыряться сам", особено а6
но если в планах "все равно ехать в салон", то нафиг эти все причуды насчет простоты.. особенно эти говно-гольфы, от которых блевать хочется при одном только виде, берешь что нравится, да и нафиг.. единственное что запасти 500 точно для ремонта в первые пол года и все путем.. литературы по поводу в интернете много, основы можно узнать, но так что бы общаться в сервисе адекватно нужно иметь более глубокие познания, но если желания и времени например нет, я бы не вдавался. хотя как мужик, без того, что бы понимал в машинах, но половина прочитает две статейки и мнять себя героями прошедшими войну и революцию и начинают такие предъявы мастерам кидать, что аж появилась новая должность в автосервисах - клиендитеениндая, потому как у слесарей нет времени и терпения общаться с подобными, да и инструментого острого и тяжелого много рядом лежит.. ну вот о чем я, увлекся слегонца, вобщем лучше обратись к знающему другу, если такой имеется, если нет и сам не будешь сильно вдаваться, то выход только один - максовать в сервисе.
  • 1