Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Производство алкоголя


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 DJOVANNI

DJOVANNI
  • Пользователь
  • 155 сообщений
  • Откуда:Tallinn, lasnagorsk

Отправлено 02 апреля 2012 - 22:52

Собственно, такой вопрос, как сложно в эстонии обстоят дела с тем, что бы производить алкоголь и продавать его.
Что требуется для того, что бы делать это легально.
Для примера, я хочу производить и продавать вино и пиво.
  • 0
DJOVANNI, он же FANTOM

#2 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 02 апреля 2012 - 23:15

Вино??

Во-первых, вино можно производить только во Франции и только на определённой территории, которая уже давным-давно выкуплена российскими бизнесменами.

Во-вторых, я не представляю как ты будешь учитывать финансовые риски - год может быть не урожайным и само вино может не успеть настоятся до конца твоей жизни. Тебе надо вкладываться в производство чуть ли не всю жизнь и нет никаких гарантий окупаемости. Процесс распада капитализма пока не дошёл до точки невозврата, а данный проект требует немалых вложений... я бы не стал так рисковать вкладывать большие деньги в производство крайне дорогого продукта в условиях исчерпавшей себя, но продолжающей существовать экономической модели. Тебе через 5 лет понадобятся новые вложения, а иссохшая модель капитализма всё ещё будет существовать к этому времени и тебе невольно придётся продолжить бизнес по всем его правилам.

В-третьих, не совсем представляю технические возможности изготовления вина в Эстонии. Максимум тебе удастся гнать винный напиток, цена за бутылку которого не будет превышать 300 евро.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#3 DJOVANNI

DJOVANNI
  • Пользователь
  • 155 сообщений
  • Откуда:Tallinn, lasnagorsk

Отправлено 02 апреля 2012 - 23:56

DDoS web killer,
ты что то перепутал с францией :) вина не только там производят. в эстонии производят вино и фруктовое вино. вообще суть не в том что именно вино производить, любой алкоголь, это я к примеру. интересуют лицензии , разрешения , возможность получения всего этого и так далее
  • 0
DJOVANNI, он же FANTOM

#4 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 10 апреля 2012 - 10:27

Собственно, такой вопрос, как сложно в эстонии обстоят дела с тем, что бы производить алкоголь и продавать его.
Что требуется для того, что бы делать это легально.
Для примера, я хочу производить и продавать вино и пиво.


* Первая сложность это деньги для старта. Одно дело открыть киоск или магазин, а другое дело начать производство и наладить сбыт своего товара. Потребуется нехилый план, стратегия. Просто начать делать алкоголь и продавать его не получится, вообще ничего не получится " просто ".

* Вторая сложность это лицензия и разрешение на производство. Одно дело продавать помидоры с огорода, другое дело продавать напиток, который как - то, где - то был сделан. Вероятно ему предстоит пройти несколько проверок и тестов на то, что его можно потреблать. А то мало ли что ты там намешал, может там спирт паленый, отравишь еще пол Эстонии. :lol: Естественно при малейшем нюансе в напитке, запретят его дальнейшее прозводство и соотвественно сбыт. Логично думаю домыслить, что санэпидем будет проверят и само производство на стерильность.

* Когда после кучи вложенных денег, усилий, проверок и пр. ты получишь соотвествующее разрешение и лицензию на продажу, то на пути встанет раскрутка бренда, т.е опять таки нехилые вложения в рекламу, а там уж как выгорит не выгорит.


Что - бы этим начать заниматься, нужно все просчитать до малейших деталей, т.к велики вложения, велики и риски. Но рискнуть стоит, а вдруг получится. :wink:
  • 1
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#5 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 10 апреля 2012 - 11:11

Да никто не будет давить ногами виноград в Эстонии. Это смешно. Будут покупать бочки с концентратами и разводить, как это все делают. Любые вложения в экономику страны полезны. Поэтому автору рекомендую заручится разрешением пользователей форума и с этой бумагой отправиться напрямую в консульство, дабы избежать дальнейших противоречий.
  • 3
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#6 Dmitiy_

Dmitiy_
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 10 апреля 2012 - 16:06

Если Вы никогда не производили вино, то почему думаете, что у Вас получится начать его производить и именно в Эстонии?
Просто интересно стало. Производство вина вообще крайне консервативный бизнес, к тому же тяготеющий к определенным регионам, от Эстонии в общем-то довольно далеким.

Вот пивоварню, это наверное проще, особенно если самому и продавать, то-есть совмещенную со своей пивнушкой B)
  • 0

#7 DJOVANNI

DJOVANNI
  • Пользователь
  • 155 сообщений
  • Откуда:Tallinn, lasnagorsk

Отправлено 18 апреля 2012 - 17:20

Dmitiy_, я про вино к примеру сказал :) в общем тоже о пиве думал.
  • 0
DJOVANNI, он же FANTOM