Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

проблема со звуком на suse 9.3


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Juri S.

Juri S.
  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2005 - 12:13

Только начал изучение Linux и столкнулся с маленькой проблемкой.ОС у меня определяет звуковую карту,в некоторых случаях всё устанавливается и он пишет что всё работает,но потом звуковая карта опять проподает и при установке пишется об ошибке.И что мне делать? :blink:


Добавлено в [mergetime]1124964799[/mergetime]
да ещё хотел заодно спросить: можно ли установить kde и gnome вместе, чтобы при загрузке ОС выбрать одну из этих графических сред? как это сделать?
  • 0

#2 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 26 августа 2005 - 01:20

Только начал изучение Linux и столкнулся с маленькой проблемкой.ОС у меня определяет звуковую карту,в некоторых случаях всё устанавливается и он пишет что всё работает,но потом звуковая карта опять проподает и при установке пишется об ошибке.И что мне делать? :blink:

Не совсем понятно, в каких случаях работает, в каких нет. Ты что, ОС десять раз в день переустанавливаешь?

да ещё хотел заодно спросить: можно ли установить kde и gnome вместе, чтобы при загрузке ОС выбрать одну из этих графических сред? как это сделать?

Просмотреть сообщение

Конечно можно. Как правило, если устанавливаешь и то и то, и вход в систему графический, то можно выбрать среду при входе. Если у тебя такого выбора нету, читай про kdm или gdm.
  • 0

#3 Juri S.

Juri S.
  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2005 - 06:39

Короче , сейчас у мен написано что звуковая карта работает , но музыка(впрочем как и остальные все звуки) не воспроизводятся.Это можно как-нибудь исправить?
  • 0

#4 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 26 августа 2005 - 12:25

Короче ,  сейчас у мен написано что звуковая карта работает , но музыка(впрочем как и остальные все звуки) не воспроизводятся.Это можно как-нибудь исправить?

Просмотреть сообщение

Попробуй запустить какой-нибудь миксер (aumix, alsamixer) и поиграться с ним. Наверняка что-нибудь отключено (pcm, например, или volume на нулевом уровне).
На всякий случай проверь права доступа на файлах /dev/dsp и /dev/adsp.
Если используешь KDE -- попробуй отключить его звуковой сервер (arts).
  • 0

#5 r00ty

r00ty
  • Новобранец
  • 2 сообщений
  • Откуда:/dev/urandom

Отправлено 27 августа 2005 - 01:03

юR4i, музыка в каком формате ? :) mp3 ? в курсе, что по дефолту поддержка mp3 в suse 9.3 выключена ? надо через yast зайти в YOU (Yust online update) и там проставить 4 muldimedia патча.

Realplayer, кстати, умеет играть mp3.. попробуй
  • 0

#6 Juri S.

Juri S.
  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2005 - 09:55

r00ty, конечно в курсе, и уже всё давно поставлено
  • 0