Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Подсобите с переводом


  • Закрытая тема Тема закрыта
5 ответов в этой теме

#1 стас

стас
  • Пользователь
  • 450 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 апреля 2012 - 18:45

В эстонском не силён, под рукой словаря нет, а перевести пару слов и фраз очень надо. Догадываюсь как переводится, но нужно точно.
Täiendatakse mahasõite kiirendus- ja aeglustusradasid -
Osaliselt ehitatakse välja kergliiklusteed (пешеходная дорожка?)-
Ehitatakse uus samatasandiline kaherealine ringristmik -
Peatee lõik T3 ehitatakse välja kuni võimaliku kokkuviimiseni olemasoleva Variku viaduktiga ja muutub edasi kaherealiseks. -
Как перевести jääma välja ? Ristmik jääb välja - "сносят" или наоборот "не затрагивают"?
Буду очень признателен.
  • 0

#2 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 06 апреля 2012 - 18:53

Täiendatakse mahasõite kiirendus- ja aeglustusradasid - Достраиваются полосы разгона и торможения для съездов
Osaliselt ehitatakse välja kergliiklusteed - Частично строятся пешеходные/велосипедные дорожки
Ehitatakse uus samatasandiline kaherealine ringristmik - Строится новый двурядный круговой перекресток на том же уровне(или высоте, хз, зависит от контекста)
Peatee lõik T3 ehitatakse välja kuni võimaliku kokkuviimiseni olemasoleva Variku viaduktiga ja muutub edasi kaherealiseks. - Отрезок главной дороги Т3 достраивается до возможного пересечения/слияния с существующим виадуктом Variku и становится двурядным
Ristmik jääb välja - Перекресток остаётся

#3 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 06 апреля 2012 - 18:56

Täiendatakse mahasõite kiirendus- ja aeglustusradasid -

Увеличивают полосы разгона и торможения

Ehitatakse uus samatasandiline kaherealine ringristmik -

Построят новый двухполосный круговой перекрёсток того же уровня (или это имеется в виду на том же уровне?)

Peatee lõik T3 ehitatakse välja kuni võimaliku kokkuviimiseni olemasoleva Variku viaduktiga ja muutub edasi kaherealiseks. -

Отрезок главной дороги Т3 достроят до возможного соединения с имеющимся виадуком Варику и он станет двухполосным
  • 1

#4 @now

@now
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 06 апреля 2012 - 19:01

Täiendatakse mahasõite kiirendus- ja aeglustusradasid - дополнят съезды, полосы разгона и торможения
Osaliselt ehitatakse välja kergliiklusteed - частично выстроят пешеходные дорожки (тротуары)
Ehitatakse uus samatasandiline kaherealine ringristmik - построят одноуровневый двух полосный перекресток кругового движения
Peatee lõik T3 ehitatakse välja kuni võimaliku kokkuviimiseni olemasoleva Variku viaduktiga ja muutub edasi kaherealiseks. - участок главной дороги Т3 выстроят до возможного(võimaliku) сведения с виадуктом Варику и станет двух полостным.
Ristmik jääb välja - не затрагивают
  • 1

#5 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 06 апреля 2012 - 19:04

kergliiklustee - это всё-таки не совсем тротуар)

И имеются ввиду не съезды отдельно, а ведущие на съезды полосы, mahasõite kiirendus- ja aeglustusradasid

#6 стас

стас
  • Пользователь
  • 450 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 апреля 2012 - 19:05

Большое спасибо!!
  • 0