Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Стоимость разработки сайтов


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
114 ответов в этой теме

#1 homjak-driver

homjak-driver
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 08 апреля 2012 - 15:11

День добрый!
Уважаемые программисты, возник следующий вопрос.
Вот два сайта www.mylook.ee, www.levelzone.ee

Есть желание создать аналогичный интернет магазин. Сколько может это стоить?
И еще, может подскажете что-нибудь относительно профессионального уровня данных магазинов.

заранее спасибо.
  • 0

#2 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 08 апреля 2012 - 15:19

www.levelzone.ee и mylook.ee , сделаны на магенте, минимум надо расчитывать на 1000 евро за дизайн + настройка магенты.
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3 Enot ^)

Enot ^)

    asd

  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 апреля 2012 - 15:21

Сам движок будет стоить от 1000 евро (не шаблонное решение).Цена зависит от желаемых возможностей системы.По поводу дизайна и флешь анимаций, точных цен не знаю

Сообщение изменено: Enot ^) (08 апреля 2012 - 15:22 )

  • 0
Модератор! Прежде чем стирать мое сообщение, спроси у меня разрешения

#4 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 08 апреля 2012 - 15:31

Если на руках меньше 2000 евро, я бы за создание успешного(!) е-магазина не брался.
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#5 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 08 апреля 2012 - 15:44

Делаю тоже самое на modx revo + shopkeeper / visioncart с уникальным дизайном.
Приступить могу не раньше, чем через полтора месяца. Контакты в подписи.

Только в большинстве случаев, владельцы магазина не администрируют его должным образом. Тогда он чахнет на глазах, не успев взлететь. Поэтому, еще раз подумай ;)

Мне тут ytpo предлагал попробовать сделать магазин на OpenCart. Кто-нибудь прикручивал к нему кастомный дизайн?

Сообщение изменено: Talk-To-Frank (08 апреля 2012 - 15:46 )

  • 0

j2j


#6 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 02 мая 2012 - 18:29

нестал новую тему создавать, интересует во сколько вылэтся сайт типа оста.ее и не чем его оптимальней сделать?
  • 0
)

#7 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 12:41

mega_w,
На ViArt

Сообщение изменено: Talk-To-Frank (03 мая 2012 - 12:41 )

  • 0

j2j


#8 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 14:18

osta.ee != простенький магазинчик, его на готовых движках нельзя делать, допилка функционала очень дорого обойдется потом.

бюджет от 3-5к надо рассчитывать в зависимости от требований к скорости/качеству/етц.
  • 0

#9 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 03 мая 2012 - 14:29

люди откуда вы такие цены себе назначаете... или у нас теперь все АЛэГАРхе?

Не удивительно, что все обращаются к тем, кто делает такую работу за 500 ийро и в интернете потом куча дерьмовых сайтов по шаблонам. Денег на крутоту нет.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#10 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 14:35

Эта цифра как раз исходя из эстонских реалий. Если за рубежом заказывать, то можно смело х10 считать.

Куча дерьмовых сайтов по шаблонам потому что заказывают работу на 1-2к за 500 евро у студентов, согласен.
  • 0

#11 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 03 мая 2012 - 14:39

Эта цифра как раз исходя из эстонских реалий. Если за рубежом заказывать, то можно смело х10 считать.

Куча дерьмовых сайтов по шаблонам потому что заказывают работу на 1-2к за 500 евро у студентов, согласен.


Так откуда у начинающего бизнеса эта 1000? Да какая 1000, тут народ за 3000 готов.

Когда начинаешь бизнес каждая копья на строгом счету (если не олягарх), ибо вероятность на начальном этапе не вписаться в бюджет или залететь достаточно высока. А ведь ещё надо выплачивать процент за взятые деньги у банка под этот самый бизнес, или мы тут все при огромных деньгах сразу их сами вбухиваем налом? :)

Сообщение изменено: Bruce Wayne (03 мая 2012 - 14:40 )

  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#12 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 мая 2012 - 14:41

Bruce Wayne, не при огромных, но свои накопления-то надо иметь =)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#13 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 14:51

интернет магазин или уж тем более osta.ee - это бизнес, где основная деятельность проходит в интернете.
Логично предположить что основная статья расхода при открытии такого бизнеса придется на создание сайта. Ты бы стал открывать автосервис с 1к в кармане?
Цена на создание сайта уровня osta.ee складывается из многих под-задач для разных специалистов, вложивших немало времени в обучение. Если тот бюджет раскинуть по часам, то выйдет в среднем 6-7 евро в час. Что по меркам запада смешно, кстати.
Если ты лично готов за хлеб работать - вперед, все возможности научиться в интернете есть, утри нам нос, а то зажрались.

P.S. За osta.ee там было не 3000 :), а от 3000-5000, где 3000 - это минимальный порог. Я лично меньше чем за 5000 даже говорить бы не стал, например.

Сообщение изменено: Inori (03 мая 2012 - 14:55 )

  • 0

#14 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 03 мая 2012 - 15:38

Bruce Wayne, не при огромных, но свои накопления-то надо иметь =)

Расскажи как :)
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#15 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 мая 2012 - 15:42

Bruce Wayne, если у тебя нет 1000 евро в запасе - не стоит лезть в бизнес, иди работай. Вот так =)
  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#16 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 03 мая 2012 - 15:45

интернет магазин или уж тем более osta.ee - это бизнес, где основная деятельность проходит в интернете.
Логично предположить что основная статья расхода при открытии такого бизнеса придется на создание сайта. Ты бы стал открывать автосервис с 1к в кармане?
Цена на создание сайта уровня osta.ee складывается из многих под-задач для разных специалистов, вложивших немало времени в обучение. Если тот бюджет раскинуть по часам, то выйдет в среднем 6-7 евро в час. Что по меркам запада смешно, кстати.
Если ты лично готов за хлеб работать - вперед, все возможности научиться в интернете есть, утри нам нос, а то зажрались.

P.S. За osta.ee там было не 3000 :), а от 3000-5000, где 3000 - это минимальный порог. Я лично меньше чем за 5000 даже говорить бы не стал, например.

Это всё конечно классно звучит, но в реале то это всё не так. Чаще всего работа достаётся тем, кто готов работать за гроши. Таков суров закон нашего рынка. Итог - говносайты везде. Это вполне терпимо для нашего поколения и поколения Ансипа-подобных.

Такое видимо будет продолжается ещё какое-то время пока мы все не будем зарабатывать как дизайнеры и политики по 3000-5000 евро за свою работу.

У меня к тебе вопрос немного личностного плана: на какой машине ты ездишь и где ты живёшь?

Bruce Wayne, если у тебя нет 1000 евро в запасе - не стоит лезть в бизнес, иди работай. Вот так =)


Хороший совет бывалого бизнесмена. Запишу :facepalm: Хотя здесь идёт речь про 3000-5000 и более.

Сообщение изменено: Bruce Wayne (03 мая 2012 - 15:44 )

  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#17 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 15:54

Так откуда у начинающего бизнеса эта 1000? Да какая 1000, тут народ за 3000 готов.

Когда начинаешь бизнес каждая копья на строгом счету (если не олягарх), ибо вероятность на начальном этапе не вписаться в бюджет или залететь достаточно высока. А ведь ещё надо выплачивать процент за взятые деньги у банка под этот самый бизнес, или мы тут все при огромных деньгах сразу их сами вбухиваем налом? :)


Не можешь срать - не мучай жопу. Нет денег на бизнес, но есть клёвая идея, которая непременно "выстрелит"? Составляй бизнес план и ищи венчурных инвесторов. Во всех остальных случаях даже если найдёшь человека, который согласится взяться за реализацию данного проекта за "адекватную цену", то вероятность провала стремится к 100%. Потрать лучше эти деньги на отдых.

Цена оста.ееподобного проекта для эстонского рынка далеко не 5к евро и боюсь что даже и 50к не хватит, с учётом затрат на первоначальную раскрутку.
  • 1

#18 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 03 мая 2012 - 16:02

Слишком маленький рынок в Эстонии для ещё одного osta.ee, собственно, на этом можно и закрыть вопрос.
  • 3

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#19 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 16:24

Это всё конечно классно звучит, но в реале то это всё не так. Чаще всего работа достаётся тем, кто готов работать за гроши. Таков суров закон нашего рынка. Итог - говносайты везде. Это вполне терпимо для нашего поколения и поколения Ансипа-подобных.

Такое видимо будет продолжается ещё какое-то время пока мы все не будем зарабатывать как дизайнеры и политики по 3000-5000 евро за свою работу.

В Эстонии с высокооплачиваемыми веб проектами все в порядке :) Есть и по 3-5к и по 30-50к, есть и выше.

У меня к тебе вопрос немного личностного плана: на какой машине ты ездишь и где ты живёшь?

Долго думал как ответить на такой вопрос, а в чем его смысл?
Мы в интернетах, я здесь могу наплести что хочу равно как и ты можешь в любое время отмахнуться и сказать что я наплел что хочу, если инфа тебя не удовлетворит :)
  • 0

#20 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 04 мая 2012 - 03:23

В Эстонии с высокооплачиваемыми веб проектами все в порядке :) Есть и по 3-5к и по 30-50к, есть и выше.

Я в этом и не сомневаюсь. Я же говорю о том, что каждый рядовой не может себе это позволить и поэтому у нас основная масса говно сайтов. Ведь на них есть спрос огромный спрос. Рынок диктует условия. Основное кол-во предприятий это, всё-таки, мелкий бизнес, с которого, кстати, наше государство имеет не плохие налоги.

Сотворить такой бизнес с нуля тяжело, пусть даже с хорошей идеей.

Не можешь срать - не мучай жопу. Нет денег на бизнес, но есть клёвая идея, которая непременно "выстрелит"? Составляй бизнес план и ищи венчурных инвесторов. Во всех остальных случаях даже если найдёшь человека, который согласится взяться за реализацию данного проекта за "адекватную цену", то вероятность провала стремится к 100%. Потрать лучше эти деньги на отдых.


Спасибо за советы. :facepalm: Сколько фирм на счету? С инвесторами и про отдых тоже хорошо сказали, запишу :facepalm: Хорошо, что не все так безнадёжно думают о своём будущем.

Долго думал как ответить на такой вопрос, а в чем его смысл?
Мы в интернетах, я здесь могу наплести что хочу равно как и ты можешь в любое время отмахнуться и сказать что я наплел что хочу, если инфа тебя не удовлетворит :)


Я для себя это спросил. Что бы знать уровень и соответствует-ли он заявлениям с твоей стороны. Ничего личного.

Сообщение изменено: Bruce Wayne (04 мая 2012 - 03:23 )

  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#21 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 08:50

Я в этом и не сомневаюсь. Я же говорю о том, что каждый рядовой не может себе это позволить и поэтому у нас основная масса говно сайтов. Ведь на них есть спрос огромный спрос. Рынок диктует условия. Основное кол-во предприятий это, всё-таки, мелкий бизнес, с которого, кстати, наше государство имеет не плохие налоги.

Сотворить такой бизнес с нуля тяжело, пусть даже с хорошей идеей.

osta.ee != мелкий бизнес. Я уже проводил аналогию с автосервисом, ты его тоже будешь с 1к в кармане открывать?
Там, кстати, человек привел цифру в 50к+ и я с ним в принципе согласен. 3-5к+ - это только цена изначальной технической разработки.
Еще надо раскручивать, бегать по партнерам, нанимать колл центр, разрабатывать новые плюшки, етц етц етц.

Я для себя это спросил. Что бы знать уровень и соответствует-ли он заявлениям с твоей стороны. Ничего личного.

Скажем так, богатым я себя не считаю, но на жизнь не жалуюсь ;)
  • 0

#22 ApacHe

ApacHe

    Гуру

  • Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 09:07

люди откуда вы такие цены себе назначаете... или у нас теперь все АЛэГАРхе? Не удивительно, что все обращаются к тем, кто делает такую работу за 500 ийро и в интернете потом куча дерьмовых сайтов по шаблонам. Денег на крутоту нет.


Не выдержал, вопрос из разряда - а почему все не на последних мерсах катаются, почему же они такие дорогие?!
Никто не станет за гроши делать конфетку сайт. Если в бюджете денег мало или по жизни эконом то надо довольствоватся простеньким сайтом как у многих :)
Логично для всех отраслей, не только для сайтов.
Зачастую сайт это лицо фирмы и место продаж (получения прибыли) и экономить на этом опрометчиво.
  • 0
[ ICQ ] ::: [ 6000000 ]

#23 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 04 мая 2012 - 11:26

простеньким сайтом как у многих

Я об этом и говорю!

Зачастую сайт это лицо фирмы и место продаж (получения прибыли) и экономить на этом опрометчиво.

Не согласен. Это представление людей, которые крутятся в этом бизнесе и их основной аргумент в пользу того, чтобы заработать больше денег (зачастую единственный).

Я лишь говорю о том, что красота в интернете (сплошная) настанет тогда, когда это будет доступно всем. Время сделает это доступным всем, либо потому что эта технология подешевеет (создания красивых сайтов), либо все станут настолько богатыми, что смогут позволить себе тратить такие деньги сразу на начальных стадиях зарождения бизнеса.

Не думаю, что сии факты надо доказывать.

osta.ee != мелкий бизнес. Я уже проводил аналогию с автосервисом, ты его тоже будешь с 1к в кармане открывать?

Да что ты к этому оста привязался? Что за сумма в 1000 еур? Такое ощущение, что ты оперируешь какими-то глупыми цифрами. Это не деньги для открытия бизнеса (вне интернета). Как минимум 20 000 - 30 000 евро. И даже при таких деньгах бюджет для крутого сайта весьма скуден (никак не 3 000 - 5 000).

Скажем так, богатым я себя не считаю, но на жизнь не жалуюсь ;)

И всё-таки... всё равно мы с тобой не знакомы и никогда не будем знакомы.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#24 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 04 мая 2012 - 11:44

www.levelzone.ee и mylook.ee , сделаны на магенте, минимум надо расчитывать на 1000 евро за дизайн + настройка магенты.

Интересно узнать, что здесь не верного :huh:
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#25 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 11:46

И всё-таки... всё равно мы с тобой не знакомы и никогда не будем знакомы.

Жилье - снимаю за 350 + платежи. Машина - не лексус, не приоритет сейчас.
Основные деньги инвестирую, "карманные" сливаю на разную технику и поездки за границу.

Стало легче?)

Сообщение изменено: Inori (04 мая 2012 - 11:46 )

  • 0

#26 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 17:43

развею ваши споры :)

стоимость разработки будет такая и только такая на какую вы сможете грузануть заказчика :)
  • 3

#27 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 05 мая 2012 - 16:01

В чем проблема. Так уверен в успехе своего бизнеса - можно взять кредит в банке под квартиру. Товарищ из одноклассники.ру так и сделал. Только потом если на помойке окажешься, то не сетуй.

Все хотят ничего не делать, но рубить бабло. Ничего не вложить но получить все.

Многие девелоперы сидят на зарплате за ~1500 евро в месяц. Работают с 9 до 5 и не волнуются. Такую вещь качественно сделать как osta.ee требует много денег и времени - несколько человек программистов и тестеров. Что бы получить результат за приемлемый срок. Ну или очень опытная команда. Только получают они побольше 1500 евро в месяц. Если хочется быстро и качественно, то как ни странно есть такая контора в эстонии. Там работают действительно Экстра профессионалы. Думаю, даже не одна. Но это будет стоить не три копейки.

Иначе отхватишь 1). куйню на похапе или на джумле 2). куйню на чем-то еще.
Помимо того, что тебе наваяют такую шляпу, нужно четко понимать что баги были есть и будут. И это все нужно сопровождать. А это все деньги. Так что не советую думать о том, что это единовременное вложение.

Сообщение изменено: Mr. Positive (05 мая 2012 - 16:02 )

  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#28 ApacHe

ApacHe

    Гуру

  • Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 06 мая 2012 - 10:29

Не согласен. Это представление людей, которые крутятся в этом бизнесе и их основной аргумент в пользу того, чтобы заработать больше денег (зачастую единственный).Я лишь говорю о том, что красота в интернете (сплошная) настанет тогда, когда это будет доступно всем. Время сделает это доступным всем, либо потому что эта технология подешевеет (создания красивых сайтов), либо все станут настолько богатыми, что смогут позволить себе тратить такие деньги


Сплошной красоты никогда не настанет :) и все никогда не станут богатыми. Всегда будут бедные и богатые, крутые сайты и говносайты.

Какая-то технология подешевеет, появятся дорогие крутые новые. С течением времени интернет меняется, меняются тренды и моды за которые надо много платить и не всем это будет по карману ;)
  • 0
[ ICQ ] ::: [ 6000000 ]

#29 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 163 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 13:07

люди откуда вы такие цены себе назначаете... или у нас теперь все АЛэГАРхе?

Не удивительно, что все обращаются к тем, кто делает такую работу за 500 ийро и в интернете потом куча дерьмовых сайтов по шаблонам. Денег на крутоту нет.


Добавлю и я свои пять копеек.

Задёшево можно только шаблоный скрипт настроить.

Если нужен именно самописный сайт, тогда на базовую функциональность типа osta.ee может уйти часов 700 работы. Тоесть никто тебе такого за пару-тройку выъодных не сделает. Это либо заказывать в фирме, либо брать на работу программиста. По любому это влетит очень дорого.
И рассказы про начинающий бизнес цену не снизят.
  • 0

#30 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 17:55

В Эстонии на магенту кроме кефира с их клонами больше ни кого не встречал. В раше и украине цены плавают от 500 баксов за два дня под ключь, до 3-5к. И то не факт, что нормально сделают, часто всплывают проекты на доработку после "умелые ручки". На форуме магенты, есть адекватные исполнители, правда с адекватными по их уровню ценами.
А вы уверены, что вам магента нужна, она для более менее серьезных магазинов. Да и минимум на VPS прилипаете.
  • 0

Типичный, классический кузнец.