Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Стоимость разработки сайтов


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
114 ответов в этой теме

#31 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 20:25

OpenCart отлично :) магента - тормознутая кня
  • -1

j2j


#32 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 07 мая 2012 - 23:05

В чем проблема. Так уверен в успехе своего бизнеса - можно взять кредит в банке под квартиру. Товарищ из одноклассники.ру так и сделал. Только потом если на помойке окажешься, то не сетуй.

Легко сказать.

и не всем это будет по карману ;)

Большинству. Пропорция очень огромная.

И рассказы про начинающий бизнес цену не снизят.

Это не рассказы, это условия ;)
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#33 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 09 мая 2012 - 06:55

Легко сказать.


Все хотят все и сразу и выехать за счет других. Так не бывает.Bruce Wayne,
  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#34 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 09 мая 2012 - 07:14

Да, что вы на него набросились, пусть человек помечтает. Сделает свои ошибки, пересмотрит сам свои взгляды.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#35 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 09 мая 2012 - 22:49

kuznets,
а чего ожидать задавая подобный вопрос на форуме? что все дружески похлопают по плечу, поддержут, скажут какая клевая идея и попросятся бесплатно все сделать? :)
  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#36 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 09 мая 2012 - 22:53

Да юмор ситуации как раз в том что набросился он; до него в теме были спокойные вопрос - ответ. А потом пришёл борец с барыгами )
  • 0

#37 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 мая 2012 - 22:58

Inori, так он же Бэтман!! Он обязан защищать несправедливо обиженых )
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#38 Enot ^)

Enot ^)

    asd

  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 мая 2012 - 23:16

Проблема в том, что часть людей готовы платить почасовые услуги сантехника,автомеханика, повара ..няни в конце концов, кого угодно, но только не программиста. Работа программиста это тоже не сахар. Большая часть заказчиков считает, что мы сидим номере 5-ти звездочном отеля, с тёлками, кубинской сигарой в зубах и бокалом виски ..и на коленке одной ногой за пару часов исполняем вам заказ. Так вот, чтобы написать по ТЗ нормальную систему, потестить и отладить нужна куева туча времени..часть из которого даже не учитывается в оплату заказа. Потому нормальные качественные системы, которые можно настроить как того хочет заказчик, или через год что-то дописать, не переписывая движок заново, стоят денег. С подходом типа скачал готовый+ купил диз за 30тку - вы обречены на функциональный на провал. И если нет денег даже на двиг, не стоит вообще начинать потому, что на раскрутку вам нужна будет минимум сумма в 10 раз больше. Делайте выводы.
  • 2
Модератор! Прежде чем стирать мое сообщение, спроси у меня разрешения

#39 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 10 мая 2012 - 00:20

Если нужен именно самописный сайт, тогда на базовую функциональность типа osta.ee может уйти часов 700 работы.

700 часов работы при условии 1 человек или команды?

Потому нормальные качественные системы, которые можно настроить как того хочет заказчик, или через год что-то дописать, не переписывая движок заново, стоят денег.

true. Зачастую возникает проблема, когда заказчик видит ситуацию как "это передвинуть сюда, и тут чуть-чуть изменить", а программер виде как "пздц. пол движка переписывать". Динамичность и модульность стоят денег, это правда.

Примерно так же, как и я, заказывая стеклопакет, через год попросил бы фирму поменять мне тут чуть-чуть прозрачность окна, а здесь опустить подоконник на 3 сантиметра ниже, а водослив перенести к соседям, но когда кто-нибудь смотрит в окно, чтоб он плавно подъезжал и на нём была полная гора фруктов :lol:
  • 2

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#40 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 10 мая 2012 - 04:34

... на раскрутку вам нужна будет минимум сумма в 10 раз больше. Делайте выводы.


Не все так трагично, если проект от конкурентов отличает оригинальная идея.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#41 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 163 сообщений

Отправлено 10 мая 2012 - 09:50

700 часов работы при условии 1 человек или команды?


Один. Вроде часы всегда в пересчёте на человека пишут.

Но это только базовая функциональность и цифра очень приблизитеьлная. У современной версии осты.ее к базе добавлен мильён дополнений.
  • 0

#42 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 10 мая 2012 - 11:32

Обычно пишут просто 700 человекочасов.
Их можно распределить на 2-3 разработчика и получается время разработки 200-300 часов, но оплачивать-то все равно как за 700 (точнее, немного дороже т.к. 1 к 1 распределить все равно не получится, но это детали).
  • 0

#43 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 10 мая 2012 - 11:45

Не все так трагично, если проект от конкурентов отличает оригинальная идея.

Времена просто "хороших идей" уже прошли лет 5 назад :)
  • 0

#44 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 11 мая 2012 - 20:36

Но это только базовая функциональность и цифра очень приблизитеьлная. У современной версии осты.ее к базе добавлен мильён дополнений.

Тогда согласен.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#45 alfab

alfab
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 20 мая 2012 - 01:50

Есть еще prestashop – довольно простенький вариант магазина. Я видел в зоне .ее такой функционирующий, подруга даже что-то там заказывала, адрес к сожалению не помню.
Если не большой оборот, то довольно много разнообразия в virtuemart, но не знаю как он в наших реалиях себя чувствует.

А на счет того, что на раскрутку нужно в 10 раз больше денег, это точно. Просто так, посетители на ваши сайты не поломятся и за каждого из них, в той или иной мере, но придется платить. Либо заказывая контекст/тизерки, либо затачивать ключи и покупать ссылки, либо сливать трафик еще откуда-то. А для некоторых гиблых тем, строить целые подводные империи заточенных сателлитов, групп и дорвеев, чтобы все функционировало и покупатель шел. И разумеется если вы сами всего этого не знаете и не умеете, вам придется нанимать специалиста и далеко не каждый сделав, принесет результат.
Серость заказчиков в этих вопросах порой просто зашкаливает.
  • 0

#46 Stepan11

Stepan11
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 03 июля 2012 - 17:33

А мне кто нибудь поможет с хостингом? нашел тут - http://gigo.biz/. Хочу заказать хостинг, стоит мне там это делать или нет? Может кто сможет подсказать? Я очень буду благодарен, надеюсь поможите.
  • 0

#47 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 20:37

Stepan11,
попробуй. поменять всегда можно
  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#48 IT.Estonia

IT.Estonia
  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 августа 2012 - 18:36

В Эстонии сегодня с сайтами примерно такая же ситуация, как с автомобилями лет 20 назад.

Если кто помнит конечно...
В те времена машины которые в Германии шли на свалку - у нас гордо назывались "автомобилями".
Сейчас мы уже понимаем, что за 200 евро возьмешь лишь геморой на одно место.
Сайт за 100-200 евро, тот же геморой не более...

Сегодня когда я спрашиваю, для чего вам нужен сайт, один человек из десяти может хоть, что то ответить... Остальные не знают.
По этому и цены на сайты у нас такие!

Зато кто понимает, для чего нужен сайт и готов платить за работу, получает качественный сайт и первые позиции в поисковике, за счет говносайтов коих великое множество в Эстонии и которые не могут с ним конкурировать!
  • 0

#49 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 21 августа 2012 - 20:26

http://disainikoda.ee/

такой похожий сайт сделать скока примерно стоит ?

или такой : http://www.make-up.ee/ru/



и еще сайт-визитка интересует , типа такого http://www.nikas-s.ru/ , это вроде совсем простой ?
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#50 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 августа 2012 - 20:32

Зато кто понимает, для чего нужен сайт и готов платить за работу, получает качественный сайт

Таких слов в Эстонии не понимает подавляющее большинство людей.
  • 0

#51 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 21 августа 2012 - 20:38

кто готов платить за работу, получает качественный

всё это красивые слова)
а на деле кто готов платить - тот и платит по полной :D
неважно за что..

если бы так легко было , заплатил побольше и получил гарантию качества от профессионала . но ведь этого нет , ни в какой сфере .
  • 1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#52 IT.Estonia

IT.Estonia
  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 августа 2012 - 22:17

всё это красивые слова) а на деле кто готов платить - тот и платит по полной :Dневажно за что..если бы так легко было , заплатил побольше и получил гарантию качества от профессионала . но ведь этого нет , ни в какой сфере .

Ну в общем то да, согласен...

А с другой стороны, за три копейки хороший специалист работать точно не будет!

Думаю если человек понимает для чего ему нужен сайт, он способен и хорошего специалиста найти.

Взял с сайта:

"Вопрос на самом деле заключается только в том насколько хорошо вы понимаете ответственность своего выбора, ведь бывают плохие и хорошие студии — разработчики сайтов, фрилансеры — профессионалы и дилетанты. Рассмотреть их не сложно, если обращать внимание не только на стоимость сайта."

http://disainikoda.ee/такой похожий сайт сделать скока примерно стоит ? или такой : http://www.make-up.ee/ru/и еще сайт-визитка интересует , типа такого http://www.nikas-s.ru/ , это вроде совсем простой ?

Если мне был вопрос то я не знаю "скока" будет стоить похожий сайт, я немного по другому работаю...

а за других не буду отвечать, кто знает ответит.
  • 0

#53 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 августа 2012 - 22:24

Flinston,
Аналогично если мне по сети спрашивают о стоимости ремонта с мелким непонятным описанием.Тут или вариант задрать выше крыши ,чтоб наверняка ,или УГОВОРИТЬ посмотреть перед оценкой :wink:

IT.Estonia,
Поддерживаю в тактике и принципах.

Сообщение изменено: Tourne (21 августа 2012 - 22:24 )

  • 0

#54 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 21 августа 2012 - 22:35

Flinston,
ответил в ЛС
  • 0

j2j


#55 alex-pro

alex-pro
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 21 августа 2012 - 22:53

http://disainikoda.ee/

такой похожий сайт сделать скока примерно стоит ?

или такой : http://www.make-up.ee/ru/



и еще сайт-визитка интересует , типа такого http://www.nikas-s.ru/ , это вроде совсем простой ?


Первый от 300, в качественном исполнении.
Второй ~500
Третий ~150
  • 0

TeeKohv.ee - Интернет-магазин натурального чая и кофе  | 
Рассыпные премиум органические чаи с натуральными добавками, ароматизированный кофе. 


#56 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 21 августа 2012 - 23:56

http://disainikoda.ee/

такой похожий сайт сделать скока примерно стоит ?

или такой : http://www.make-up.ee/ru/



и еще сайт-визитка интересует , типа такого http://www.nikas-s.ru/ , это вроде совсем простой ?

оба сайта у*бищные донельзя :wink:
  • 0

#57 IT.Estonia

IT.Estonia
  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 августа 2012 - 00:20

Tourne, Аналогично если мне по сети спрашивают о стоимости ремонта с мелким непонятным описанием.Тут или вариант задрать выше крыши ,чтоб наверняка ,или УГОВОРИТЬ посмотреть перед оценкой :wink:

обычно, именно так и происходит в подобных случаях...

Сообщение изменено: IT.Estonia (22 августа 2012 - 00:22 )

  • 0

#58 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 22 августа 2012 - 00:50

Если мне был вопрос то я не знаю "скока" будет стоить похожий сайт, я немного по другому работаю...

личные вопросы я в ЛС задаю , а этот был всем адресован;)
кому интересно , отвечайте здесь , или в ЛС


Flinston,
ответил в ЛС

Первый от 300, в качественном исполнении.
Второй ~500
Третий ~150

спасиба , как видно из направленности сайтов , заказчик не я .
меня просто попросили узнать "чё по чём".
но интерес совершенно конкретный , сайт 100% нужен.
через пару недель вернется девушка в Эстонию , я передам все предложения .

оба сайта у*бищные донельзя :wink:

я в этом не силён) . можно предлагать свои варинты .
мне скинули эти , как пример желаемого

или вариант задрать выше крыши ,чтоб наверняка ,или УГОВОРИТЬ

УГОВОРИТЬ всмысле ЗАЛЕЧИТЬ ? :)
да , оба этих варианта наиболее ширoко распространены у нас)

Сообщение изменено: Flinston (22 августа 2012 - 00:50 )

  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#59 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 22 августа 2012 - 00:56

Flinston, если 300 только за дизайн, то ещё поверю что можно что то сделать.

но если за все и за движок и за дизайн, то будет очередное дерьмо.
"программист" (так они себя называют) скачивает движок, устанавливает его на хостинг (все по документации) находит похожую тему и меняет ее в сторону дизайна.

когда ты попросишь сделать например страницу с заказами и их отслеживанием(очень грубый пример), этот "программист" поищет нужный модуль, а если не найдет то обращаться придется к реальным программистам, которые умеют писать код, а не ставить модули по инструкции. тогда написание такого модуля может встать в половину стоимости разработки сайта (ну отталкиваясь от того что за сайт изначально просят 300 евро)

поэтому для меня цена за сайт с CMS в 300 евро кажется смешной и уже понятно что все будет сделано через жопу.

я за последний год сталкивался где-то с пятью заказчиками которым сайты делали такие люди, а когда заказчик просил сделать что то выходящее за рамки готовых модулей, то облом.


но вообще, такой подход что я описал выше, прокатит к 90% процентам создаваемых сайтов. потому что в большинстве случаев требования заказчиков стандартны донельзя и выходить за рамки этой модульности не приходиться.

Сообщение изменено: w00dyy (22 августа 2012 - 00:58 )

  • 0

#60 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 22 августа 2012 - 01:28

Первый от 300, в качественном исполнении.
Второй ~500
Третий ~150


И что это за цены?
Чисто по дизайну сайт по первой ссылке выглядит лучше, но второй с функционалом добавления новостей и т.д. Разница в разработке от А до Я не ощутима, ведь присутствуют минусы в обоих экземплярах. И теперь вопрос - откуда взялся разброс в цене с 300 до 500?

Уровень знания дела на лицо.
Да и цены не сбивай, дружок. Хотя, конечно, и на твою цену найдется покупатель очередного говносайта с котом в мешке ;)

За этот год я получил больше всего заказов на редизайн, а не на сайты "под ключ". Заказчиков жалко, ведь люди нормальные, но большинство - жадные. Вот и страдают..А приходят с проблемой, жалко их так и не откажешь ведь..

w00dyy,
Я уже как полтора года отошел от самописных CMS. Советую прочитать эту статью: Free vs. Commerce CMS
  • 0

j2j