Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ищу инфу по делу о употреблении марихуаны за рулем. То, где водитель отмазался. Вроде у нас в Эстонии не так давно было - выиграл апелляцию в суде.

• Закрытая тема Тема закрыта
35 ответов в этой теме

#1 romm

romm
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 14:37

Ищу инфу по делу о употреблении марихуаны за рулем. То, где водитель отмазался. Вроде у нас в Эстонии не так давно было -выиграл апелляцию в суде.

Интерес исключительно спортивный.
  • 0

#2 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 14:43

За рулем у нас запрещено употреблять .
Тест делается на месте.
Если хочешь и на висмари отвезут.

Отмазатся - из обасти фантастики .
  • 2

#3 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 14:46

Запрещается управлять автомобилем в алкогольном и наркотическом опьянении.
  • 3
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#4 romm

romm
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 15:28

Полностью поддерживаю! Вообще употреблять запрещено!

Поэтому и заинтересовался - слашал, что водитель отмазался по причине того, что он сам не курил, а курили пассажиры. Вот и накурили его. Неверится как-то. Говорят, что эстонец и папа у него из судей. Где бы почитать про это?
  • 0

#5 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 16:04

Полностью поддерживаю! Вообще употреблять запрещено!

Поэтому и заинтересовался - слашал, что водитель отмазался по причине того, что он сам не курил, а курили пассажиры. Вот и накурили его. Неверится как-то. Говорят, что эстонец и папа у него из судей. Где бы почитать про это?

Прочитай правила дорожного движения. В любой Призме книжка есть. И раз ты задаёшь подобные вопросы, советую прочитать всю от и до.

Сообщение изменено: Turetskii (09 Апрель 2012 - 16:06 )

• 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#6 romm

romm
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 16:49

Спасибо за дебильный (не в тему и тупо) совет. А если по теме?

А то троллинг какой-то чистой воды.
  • 2

#7 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 16:54

Спасибо за дебильный (не в тему и тупо) совет. А если по теме?

А то троллинг какой-то чистой воды.

Куда уж ближе к теме, чем правила дорожного движения и запрет находиться за рулём в состоянии опьянения?

Сообщение изменено: Turetskii (09 Апрель 2012 - 16:54 )

• 0

#8 Evja

Evja

♠ ♣ ♥ ♦

• Постоялец
  • 6 077 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 16:55

romm,

Поэтому и заинтересовался - слашал, что водитель отмазался по причине того, что он сам не курил, а курили пассажиры.

ага! потому и отмазали что папа шишка титульная... слышал про эту историю.

придумать же такое )) мне всего лишь паровозы пускали, а я ни ни
  • 0

#9 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 969 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 17:22

кстати, мысли об алкахе могут поднять промилле до 1+
может с куревом так же? Чувак думал, думал и накурился.

Сообщение изменено: JIOCb (09 Апрель 2012 - 17:22 )

• 0

#10 Арбуз

Арбуз
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 17:26

кстати, мысли об алкахе могут поднять промилле до 1+
может с куревом так же? Чувак думал, думал и накурился.

Ну ты и сказочник)))))
Одна промилле, это уже огого как хорошо.
Никто ничего не поднимет, и слава богу.
  • 1

#11 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 969 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 17:28

я лишь процитировал статью :lol:
http://www.mensconti...ealkogolya.html
  • 0

#12 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 18:52

Мне вообще непонятно как можно наказать за марихуану если ты в адеквате. Возьмут кровь/мочу, найдут содержание каннабиноидов и что? Скажешь что ездил на прошлой неделе в Копенгаген и курил в Христиании.
  • 0

#13 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 182 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 18:58

Tum, и шо?
Съездил в штаты привез м16
Там можно курить, тут- нет.
  • 0

#14 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 260 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 19:28

Achhaaa, вещества еще вроде 2 недели держаться в организме..
  • 0

#15 Evja

Evja

♠ ♣ ♥ ♦

• Постоялец
  • 6 077 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 19:44

если не месяц
  • 0

#16 Squid77

Squid77
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 19:45

4-5 дней при единичном употреблении
до 2 месяцев если куришь напостоянку
  • 0

#17 altaJeC

altaJeC
  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 19:48

За рулем у нас запрещено употреблять .
Тест делается на месте.
Если хочешь и на висмари отвезут.

Отмазатся - из обасти фантастики .

не знаю как сейчас закон, но лет 6 назад был случай,полиция остановила парня ,он был пьяный,даже в скорой проверку прошел,там всё подтвердилось.Спустя какое то время пришла повестка в суд на врача кто делал проверку и полицию которая остановила парня,парен был с хорошим адвокатом и выиграл дело.Оказывается подтвердит что человек пьяный можно только взяв анализ крови, с согласия у кого берут кровь или имея соответствующие бумаги.Эту историю рассказала подруга её отец был как раз этим врачом.Как я понял парен не нарушил ни чего его просто остановили и он не оказывал сопротивления.
  • 0

#18 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 19:53

Achhaaa, я имел в виду то, что непонятно как можно доказать состояние наркотического опьянения. Если про содержание алкоголя все ясно из ЗоДД, то про содержание других веществ ничего не сказано. Если можно найти признаки употребления конопли через месяц - это тоже считается состоянием наркотического опьянения? У нас употреблять нельзя, это понятно. Поэтому я привел пример Христиании где это можно делать и в этот же день ездить по дорогам Эстонии.
  • 0

#19 cahek7

cahek7
  • Пользователь
  • 362 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 19:59

Ищу инфу по делу о употреблении марихуаны за рулем. То, где водитель отмазался. Вроде у нас в Эстонии не так давно было -выиграл апелляцию в суде.

Интерес исключительно спортивный.

Одно такое дело знаю - обвиняемый был сыном директора полиции Пайде. Обвиняемый сказал, что подвозил незнакомых людей которые курили "что-то" в машине. Оправдан.
  • 0

#20 apmyp

apmyp
  • Пользователь
  • 299 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 20:21

Да, был оправдан, но в суде 2-ой инстанции:
http://rus.postimees...skoe-opjanenie/

И случай, когда человек отмазался так, что курил, но курил несколько дней назад в Амстердаме, тоже был. Но там дело так было, что он действительно там был несколько дней назад. И, видимо, билеты у него были или еще какие-нибудь доказательства.

_
  • 0

#21 the_people

the_people

абориген

• Пользователь
  • 429 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 21:19

Оказывается подтвердит что человек пьяный можно только взяв анализ крови, с согласия у кого берут кровь или имея соответствующие бумаги.

видел я недавно такую бумажку , на которой написано если откаживаешся дуть - возмут кровь принудительно ... если только вариант что человека колоть нельзя тогда не возмут :)
  • 0

#22 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 21:32

Achhaaa, я имел в виду то, что непонятно как можно доказать состояние наркотического опьянения. Если про содержание алкоголя все ясно из ЗоДД, то про содержание других веществ ничего не сказано. Если можно найти признаки употребления конопли через месяц - это тоже считается состоянием наркотического опьянения? У нас употреблять нельзя, это понятно. Поэтому я привел пример Христиании где это можно делать и в этот же день ездить по дорогам Эстонии.

Можно выпить у нас банку пива, чтобы показывало через час 0.2 промиле, у нас ездить можно, пересеч границу с россей в которой 0.0 промиле должно быть. И что, ты им скажешь, а я же с эстонии приехал, там можно же?

У нас в стране это запрещенно, как употребление так и вождение. Так что если куришь, будь готов не только попастся за употребление но и в дальнейшем словить штраф за вождение. И я сильно сомневаюсь что ты сможешь отмазаться даже в суде, не имея билетов в галандию или других убедительных доказательсв.

А на самом деле, тест на наркотики не дают делать если у них нет на это подозрения. А через сутки ты уже адекватен полюбому.
  • 0

#23 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 182 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 21:49

Tum, ну так у нас и употребление запрещено. А опьянением будет считаться наличие в-ва в крови.
  • 0

#24 altaJeC

altaJeC
  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 22:22

the_people,
ну вот значит уже всё поменялось
  • 0

#25 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 165 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 22:28

Можно выпить у нас банку пива, чтобы показывало через час 0.2 промиле, у нас ездить можно

Это кто тебе сказал? Или я что то проспал?
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.

#26 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 22:54

Liiklusseadus § 224. Mootorsõiduki, maastikusõiduki või trammi juhtimine lubatud alkoholi piirmäära ületades
(1) Mootorsõiduki, maastikusõiduki või trammi juhtimise eest isiku poolt, kelle ühes grammis veres on alkoholisisaldus 0,20–0,49 milligrammi või kelle ühes liitris väljahingatavas õhus on alkoholisisaldus 0,10–0,24 milligrammi –
karistatakse rahatrahviga kuni 100 trahviühikut või sõiduki juhtimisõiguse äravõtmisega kuni kuue kuuni.

https://www.riigitea...kt/102032012014
  • 0

#27 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 687 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 22:56

Можно выпить у нас банку пива, чтобы показывало через час 0.2 промиле, у нас ездить можно, пересеч границу с россей в которой 0.0 промиле должно быть. И что, ты им скажешь, а я же с эстонии приехал, там можно же?

У нас 0.2 промиле нельзя тоже.
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#28 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 502 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 22:57

курить за рулем нельзя. Инфа 100%
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#29 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 23:06

У нас 0.2 промиле нельзя тоже.

Можно, выше выложил закон. До 0,2 мг в грамме крови или до 0.1 мг в литре выдыхаемого воздуха - ездить разрешается.
  • 0

#30 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 687 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 23:09

Можно, выше выложил закон. До 0,2 мг в грамме крови или до 0.1 мг в литре выдыхаемого воздуха - ездить разрешается.

Ну 0.2 уже нельзя. 0.19 можно )
  • 0
If u're not cheating, u're not trying