Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Биржа труда. Консультанты.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
33 ответов в этой теме

#1 Bagree

Bagree
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 10 апреля 2012 - 08:10

Интересует к какому консультанту на бирже труда вы ходите и к какому советуете пойти? Или к кому НЕ советуете ходить?В центре или в Ласна? У меня жена живёт в Эстонии только год, эстонского пока не знает. Ходит сейчас в Ланамяэ на Tähesaju tee 14 в 3-e окошко. Там бабка такая противная, но она через несколько дней уходит на пенсию и встаёт вопрос: можно ли поменять консультанта? если да, то к кому лучше обратиться, чтоб на русском разговаривали и быдло-тон не включали? Можно ли перейти в центр если живём в Ласна?
  • 0

#2 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 10 апреля 2012 - 08:56

Да они все там одинаковые по-моему. Должны вроде помогать, а сидят с понтом на морде "чё припёрлись, работу чё не ищете, на обучение не отправим докажите что оно нужно". Ходить, только если нужно пособие/больничная страховка. Реально с них помощи 0, только говном себя почувствуешь. Кстати тоже вроде №3 была. И жаловаться как будто бы некуда, что самое обидное.
  • 1

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#3 Nissy

Nissy
  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • Откуда:оттуда :)

Отправлено 10 апреля 2012 - 10:11

Если не хочешь, чтоб тебе хамили, иди к эстонке/ эстонцу.
  • 0

#4 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 10 апреля 2012 - 10:50

В Тяхесяю бюроо за первым столом сидит девушка очень приятная. Не знаю, правда, как у нее с русским языком.
  • 0

#5 Bagree

Bagree
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 10 апреля 2012 - 17:39

Да нам эта биржа нафик не нужна, однако нужна бесплатная мед.страховка. Поэтому приходится ходить.
Итого пока варианты: 1-е окошко в Ласна.
Ждём ещё вариантов...
  • 0

#6 Примула

Примула
  • Пользователь
  • 241 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 11:39

Поменять контору никак? На Эндла вроде поспокойней.
  • 0

#7 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 11:52

Да нам эта биржа нафик не нужна, однако нужна бесплатная мед.страховка. Поэтому приходится ходить.
Итого пока варианты: 1-е окошко в Ласна.
Ждём ещё вариантов...

Jelena Grushina...вроде так...у меня на имена плохая память....11 окошко...приятная женщина...со мной всегда вежливо и учтиво общалась, даже поболтать умудрялись на темы не касающиеся поиска работы.Это в конторе Ласнамяе
P.S. Jelena Grušina..вот..нашла письмо от её имени...

Сообщение изменено: Аферистка (11 апреля 2012 - 11:54 )

  • 0

#8 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 12:24

Да нам эта биржа нафик не нужна, однако нужна бесплатная мед.страховка.

по работающему супруху можно жеж сделать мед. страховку вроде как
  • 0

#9 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 11 апреля 2012 - 12:39

по работающему супруху можно жеж сделать мед. страховку вроде как

можно , но не у всех сейчас есть официальный супруг , да еще и легально работающий ))
  • 1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#10 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 11 апреля 2012 - 19:50

по работающему супруху можно жеж сделать мед. страховку вроде как

А с этого места можно поподробней? Со ссылочкой желательно.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#11 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 19:58

А с этого места можно поподробней? Со ссылочкой желательно.

В соответствии с Законом о медицинском страховании право на страховку имеют нижеследующие находящие на иждивении супруги в браке по закону:

находящийся на иждивении застрахованного супруг, которому остаётся не более 5 лет до пенсионного возраста
находящийся на иждивении застрахованного супруг, который воспитывает хотя-бы одного ребенка младше 8-ми лет, или ребенка 8-ми лет до окончания им первого класса, или не менее трёх детей младше 16-ти лет, супруг которого застрахован как работающий, публичный служащий, член контрольного или руководящего органа юридического лица; лицо, получающее плату за работу или услуги на основании договора о правовом долге; или предприниматель-физическое лицо. В подобном случае ходатайство о медицинской страховке подаётся в департамент социального страхования.


Eesti haigekassa
  • 0

#12 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 11 апреля 2012 - 20:22

Спасибо, пригодится.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#13 Bagree

Bagree
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 14:02

...находящийся на иждивении застрахованного супруг, которому остаётся не более 5 лет до пенсионного возраста

Ну я конечно попробую документы на пенсию подать, но чувствую ни через 5 ни через 10 мне её не дадут. Как вариант можно конечно сыновить кого нибудь... до 8 лет... Но я надеюсь обойтись своими силами :) Можно ещё как-то сделать страховку бесплатно и очень быстро, но эту тайну мне обещали рассказать попозже. Если кто знает - делитесь.
  • 0

#14 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 24 апреля 2012 - 19:23

Можно ещё как-то сделать страховку бесплатно и очень быстро, но эту тайну мне обещали рассказать попозже.

Нам потом расскажете эту тайну? :shuffle: А то мне тоже эта биржа нафиг не нужна (да и не встать мне на неё), а мед. страховка ой как нужна(((

Сообщение изменено: AlisJandra (24 апреля 2012 - 19:24 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#15 jekaterinak.

jekaterinak.
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 19:03

встать на биржу можно в любом месте,где вам удобнее, я согласна что помощи от них практи4ески 0,вот только платят 40еур и все, я сама стою на бирже,закон4ила куры маникура просила поити далще учотца ето з повищения и болще щанс наити работу,а они мне ищите практику и ми вас не можем сразу отправит на обучение,вдруг вы для себа виучитес и будите подпоолние денги делат,от етого ползи государству нет.

Сообщение изменено: AlisJandra (16 мая 2012 - 19:07 )
транслит

  • 1

#16 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 28 августа 2012 - 14:14

В тяхесаю за шестым столом сидит неадекватная тетя, мало того что приняла на 30 минут позже, так еще и начинает права качать. Типо ваш список кандидирования или докажите что вам нужны курсы. Я наверно кандидировала раз 20 и что получается по их нему надо быть роботом и все названия помнить. Пошла я на биржу скорее чтоб посмотреть что там твориться, так как страховка у меня есть а пособие они не хотят мне платить. Лично мое мнение у нас куча безработных но в кассу по безработице никто не ходит так как толку нет, поэтому по статистике у нас всего 10% безработных. И зачем люди платят этот налог по безработице если помощи никакой не получают, кроме хамства и не уважения.
  • 1

#17 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 10:12

Всем привет....ребята,подскажите пожалуйста...теперь ведь,если по собственному желанию увольняешься,то пособия не платят?я отработала 6 месяцев, меня взяли с биржи труда,соответственно биржа оплатила половину налогов...Теперь у начальницы нет денег,чтобы официально меня содержать...значит мне придется переться вставать на биржу труда, по какой статье можно меня уволить,чтобы без потери репутации для меня?
  • 0

#18 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 сентября 2012 - 10:21

вот не хочу "накаркать" ... но мне попалась очень адекватная консультант:) молодая девушка:) на двое курсов уже сходил через неё, морской пасспорт получил, и главное не терроризирует.
тьфу тьфу тьфу
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#19 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 11:21

кандидировала раз 20 и что получается по их нему надо быть роботом и все названия помнить.

Проблема записать на листок что ли, а потом на бирже показать? У тебя займёт минуту, а консультант не будет права качать.

И зачем люди платят этот налог по безработице если помощи никакой не получают, кроме хамства и не уважения.

Ну всё таки там бывают и нормальные консультанты. За редким исключением конечно.
  • 1
Самая счастливая с ним.

#20 Sjuli

Sjuli
  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 сентября 2012 - 21:43

Пошла первый раз на биржу,закончила учёбу в этом году.Попалась приятная девушка,блондинка Elena Kokareva за 18 столиком,биржа в городе.
Посоветуйте мне,стоит ли соглашаться на :
Она сказала,что поскольку у меня нет опыта работы,мы вас отправим на практику(4 месяца) так и не поняла бесплатно или нет :S Я сказала,что хочу именно по профессии работать,могу ли я в следующий раз сказать,что хочу работать и не по профессии?
На самом деле,я ступила потому что было уже 15.50 и она так быстро мне давала бумаги на подпись,что я на автомате чирк-чирк-чирк.
В следующий раз,мне нужно придти туда с CV,сказала,что его будут проверять на правильность составления Размещенное изображение
Сижу и думаю теперь,какой чёрт меня дёрнул сказать,что хочу только по профессииРазмещенное изображение
  • 0

#21 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 сентября 2012 - 21:53

Сижу и думаю теперь,какой чёрт меня дёрнул сказать,что хочу только по профессииРазмещенное изображение

А смысл работать не по профессии ? Зачем тогда училась ?
  • 2
If u're not cheating, u're not trying

#22 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 26 сентября 2012 - 22:04

Пошла первый раз на биржу,закончила учёбу в этом году.Попалась приятная девушка,блондинка Elena Kokareva за 18 столиком,биржа в городе.
Посоветуйте мне,стоит ли соглашаться на :
Она сказала,что поскольку у меня нет опыта работы,мы вас отправим на практику(4 месяца) так и не поняла бесплатно или нет :S Я сказала,что хочу именно по профессии работать,могу ли я в следующий раз сказать,что хочу работать и не по профессии?
На самом деле,я ступила потому что было уже 15.50 и она так быстро мне давала бумаги на подпись,что я на автомате чирк-чирк-чирк.
В следующий раз,мне нужно придти туда с CV,сказала,что его будут проверять на правильность составления Размещенное изображение
Сижу и думаю теперь,какой чёрт меня дёрнул сказать,что хочу только по профессииРазмещенное изображение

Практика всегда бесплатна.

Проблема записать на листок что ли, а потом на бирже показать? У тебя займёт минуту, а консультант не будет права качать.

Если бы я знала, то написала или нашла бы где распечатать, но меня никто не предупреждал. Как говорится если требуете то сначала скажите что.Если честно там молоденькие девушки адекватные но а я своего консультанта еле уговорила курсы мне оплатить.
  • 0

#23 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 22:09

Сижу и думаю теперь,какой чёрт меня дёрнул сказать,что хочу только по профессииРазмещенное изображение

Лучше полгода работать по специальности бесплатно (получая хороший опыт, конечно), чем всю жизнь в максимах.
  • 0

#24 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 06:06

Если бы я знала, то написала или нашла бы где распечатать, но меня никто не предупреждал.

Консультант тебя не предупредил, при вервой встрече, что ты должна будешь всегда отчитываться о всех своих успехах и поисках?
Мне сразу об этом сказали. И я решила, что буду записывать куда кандидировала, дабы потом не слушать вонь от своей курицы))))

Если честно там молоденькие девушки адекватные

Точно не все.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#25 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 07:36

Она сказала,что поскольку у меня нет опыта работы,мы вас отправим на практику(4 месяца) так и не поняла бесплатно или нет :S Я сказала,что хочу именно по профессии работать,могу ли я в следующий раз сказать,что хочу работать и не по профессии?


Выплачивают какую то стипендию, раньше было около 1200крон+на проезд до места работы.
  • 0

#26 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 27 сентября 2012 - 13:09

Консультант тебя не предупредил, при вервой встрече, что ты должна будешь всегда отчитываться о всех своих успехах и поисках?

Нет не предупреждала, а после пошла в отпуск ,и во второй раз я уже была у другого консультанта, которая не спрашивала никакого списка. Я один раз видела как они тупо объясняют людям, что они должны звонить каждому кто их не принял и спрашивать почему их кандидатура не подходит.
  • 0

#27 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 28 сентября 2012 - 09:55

Нет не предупреждала, а после пошла в отпуск ,и во второй раз я уже была у другого консультанта, которая не спрашивала никакого списка. Я один раз видела как они тупо объясняют людям, что они должны звонить каждому кто их не принял и спрашивать почему их кандидатура не подходит.

я список таскала им...но про звонок-это конечно они загнули...бред...а почему вам в пособии отказали?
  • 0

#28 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 28 сентября 2012 - 11:40

я список таскала им...но про звонок-это конечно они загнули...бред...а почему вам в пособии отказали?

По той причине что у меня есть доход который превышает 60 евро. Получаю от государства пособие.

Сообщение изменено: Isn’t (28 сентября 2012 - 11:40 )

  • 1

#29 bratka99

bratka99
  • Пользователь
  • 217 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 14:44

вот хочу чтоб работадатель меня уволил по причие чтоб я встал на биржу и мне платили работадатель не против что сделать?
  • 0

#30 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 11:12

вот хочу чтоб работадатель меня уволил по причие чтоб я встал на биржу и мне платили работадатель не против что сделать?

пусть он тебя просто сократит...мне вот так посоветовали...наверно есть такая статья-сокращение?сама в этом не понимаю
  • 0