Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Занятно наблюдать, во что в Эстонии выливается борьба за чистоту нации


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
83 ответов в этой теме

#1 Dassan

Dassan
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 12 апреля 2012 - 14:50

Занятно наблюдать, во что в Эстонии выливается борьба за чистоту нации, как терпят фиаско попытки отгородиться железной проволокой от "восточного соседа". На днях поднялся большой шум вокруг перевода на нижестоящую должность начальника одного из пограничных пунктов, который, пользуясь служебным положением, многократно незаконно пересекал границу. Теперь Яанус Лумисте – враг народа. Но почему-то никого не смущает, что подавляющая часть населения приграничных районов незаконно пересекает границу по много раз за день. Естественно, не бесплатно. Главное, надо знать, кому дать, и хоть русские танки с собой назад в Эстонию провози. Случай с Лумисте – не единичный, все это прекрасно понимают – что власти, что население. Но нельзя же публично признать, что государственная идеология, весь этот доморощенный национализм и тщательно культивируемая русофобия несостоятельны, как и те политики, которые их поддерживают.
  • 0

#2 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 12 апреля 2012 - 16:20

сказал как в воду пернул
  • 5

#3 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 12 апреля 2012 - 16:21

В недавние времена любые слова принято было подкреплять фактами. Иначе и вправду, как в воду...
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 апреля 2012 - 22:25

В Эстонии нет никакой борьбы за чистоту нации. В Эстонии идёт борьба за преданность западной идеологии.

Возьмите, к примеру Метлева с Криштафовичем или Савву Терентьева. Да и Ваню Макарова тоже никто не трогает, хоть он и не чистый эстонец :lol:

В данном случае Эстония выполняет роль живого щита между ЕС и Россией, за что получает определённую копейку. Эстония сдерживает поток российских товаров на рынки Европы, то есть спасает европейские предприятия от верного банкротства. Но если правительство в открытую будет рассказывать как в начале 1990-х отдало независимость Эстонии в руки западных стран, то данное мероприятие потеряет популярность среди эстонцев и на рынки Европы тут же нахлынут более дешёвые, но надёжные в плане долговечности российские товары.

Поэтому и идёт отбор относительно идеологии - тех жителей Эстонии, которые не желают быть живым щитом между Россией и ЕС стремятся всячески унизить на государственном уровне.
  • 4

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#5 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 23 апреля 2012 - 23:03

на рынки Европы тут же нахлынут более дешёвые, но надёжные в плане долговечности российские товары.

например, что туда хлынет ?
Lada-Калина ? :D
дыроколы и арифмометры ? галоши и сок в трёхлитровых банках ?

когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите ©
  • 3

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#6 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 апреля 2012 - 23:30

Flinston,

тебе упаковка сока не нравится или что?

Китай уже закидал рынки во всём мире своим навозом, чего бы и России своим навозом не покидаться?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#7 HsH

HsH
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:Tallin/Narva/Kivioli

Отправлено 23 апреля 2012 - 23:54

Китаи закидал всех своим навозом всего лишь по тому, 4то навоз Made in China всегда есть спрос.А у Rashki своeго навоза нет как такового...Ибо Rashkin навоз Made In China. Infa 100%
  • 0
DIXI!

#8 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 24 апреля 2012 - 00:27

более дешёвые, но надёжные в плане долговечности российские товары.

:lol: :facepalm: ага...
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#9 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 24 апреля 2012 - 15:12

Китаи закидал всех своим навозом всего лишь по тому, 4то навоз Made in China всегда есть спрос.А у Rashki своeго навоза нет как такового...Ибо Rashkin навоз Made In China. Infa 100%



:lol: :facepalm: ага...


о, как всё запущено...

западный покупатель уже окончательно устал от запланированного устаревания их отечественных производителей, а вот в СССР срок эксплуатации был 20-25 лет и на многих предприятиях данная традиция сохранилась до сих пор; сравнение с Китаем в данном контексте не имеет смысла, ибо 80-90% европейской продукции так же собирается в Китае - Европа боится именно русских торговых марок, с которыми конкурировать на европейском рынке просто бессмысленно
  • 1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#10 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 24 апреля 2012 - 15:25

DDoS web killer,

о, как всё запущено...

западный покупатель уже окончательно устал от запланированного устаревания их отечественных производителей, а вот в СССР срок эксплуатации был 20-25 лет и на многих предприятиях данная традиция сохранилась до сих пор; сравнение с Китаем в данном контексте не имеет смысла, ибо 80-90% европейской продукции так же собирается в Китае - Европа боится именно русских торговых марок, с которыми конкурировать на европейском рынке просто бессмысленно

ТРО ЛО ЛО ЛО

НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ПОКУПАТЬ РОССИЙСКИЕ КЛАПАНА/ЭЛЕКТРОНИКУ/ДАТЧИКИ/КОНТРОЛЛЕРЫ и тд.. ЭТО ТАКОЕ ГАВНО, ЧТО МАТА НА ОБЪЕКТАХ НЕ ХВАТАЕТ.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#11 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 24 апреля 2012 - 15:28

DDoS web killer,
дос ты упустил из виду что в росии многие производства требуют модернизации, например в Кохтла-ярве закрылся крутейший завод Нитроферт, т.к ничего не модернизировалось с совецких времен, и теперь их продукция никому ненужна...в то же время в финке яра, ток успевает делать продукт, т.к в производство вкладывают а не лебедят
  • 0
)

#12 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 24 апреля 2012 - 15:54

DDoS web killer,

ТРО ЛО ЛО ЛО

НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ПОКУПАТЬ РОССИЙСКИЕ КЛАПАНА/ЭЛЕКТРОНИКУ/ДАТЧИКИ/КОНТРОЛЛЕРЫ и тд.. ЭТО ТАКОЕ ГАВНО, ЧТО МАТА НА ОБЪЕКТАХ НЕ ХВАТАЕТ.

Если честно, то Китай выигрывает только в более красивом дизайне.

DDoS web killer,
дос ты упустил из виду что в росии многие производства требуют модернизации, например в Кохтла-ярве закрылся крутейший завод Нитроферт, т.к ничего не модернизировалось с совецких времен, и теперь их продукция никому ненужна...в то же время в финке яра, ток успевает делать продукт, т.к в производство вкладывают а не лебедят

Даже на модернизированных предприятиях выпускают полный совок. Но вопрос в соотношении количества предприятий в России и Европе - даже если конкурентоспособны менее половины, то этого будет достаточно для сокращения производства в Европе. Вот ты попробуй найди в Дании или Германии какие-нибудь эстонские продукты - там очень строго закрыта граница нашим товарам... а они к нам как свой навоз безнаказанно везут? Хотя эстонский продукт натуральный и полезнее западных полуфабрикатов.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#13 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 24 апреля 2012 - 16:30

о, как всё запущено...

западный покупатель уже окончательно устал от запланированного устаревания их отечественных производителей, а вот в СССР срок эксплуатации был 20-25 лет и на многих предприятиях данная традиция сохранилась до сих пор; сравнение с Китаем в данном контексте не имеет смысла, ибо 80-90% европейской продукции так же собирается в Китае - Европа боится именно русских торговых марок, с которыми конкурировать на европейском рынке просто бессмысленно


Ты видимо историю совсем в школе не учил. Открою тебе маленький секрет: большинство технологий по производству СССР того времени были спижжена у проигравшей войну Германии. Особенно это касалось станков и прочей производственной лабуды. Не забываем про машины, фотики, стиралки, ну итд итп. Не зря они зачастую так схожи со своими "заграничными" "аналогами". Самый прикол в том, что у Советов даже не всегда получалось воссоздать копии технологий и процессов, которые слебеддили. Вот такие вот фуражки у машки.

Ещё вспоминается одно очень громкое высказывание доктора наук (ещё времён Горбачёва, имени не вспомню, надо спросить отца), которое, пожалуй лучше всего отражает положение вещей относительно производства и технологической развитости нынешней России. Он сказал примерное следующее: Где-то в 1% отраслей науки нам ещё более-менее виден горизонт технологических достижений других стран - сверхдержав, а в остальных 99% мы не то чтобы его не видим, мы даже представлять не представляем, где он и как его увидеть".

Сообщение изменено: Bruce Wayne (24 апреля 2012 - 16:35 )

  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#14 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 24 апреля 2012 - 16:52

Bruce Wayne,

А кто первым в космос слетал? Ну и не было бы у СССР гонки с западными странами по достижениям.

У России в данном плане есть хотя бы ресурсы, а вот у Эстонии без евросубсидий ничего нет. Поэтому приходится стране жить под диктовку западных стран.
  • 6

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#15 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 апреля 2012 - 17:00

Ты видимо историю совсем в школе не учил. Открою тебе маленький секрет: большинство технологий по производству СССР того времени были спижжена у проигравшей войну Германии. Особенно это касалось станков и прочей производственной лабуды.

Этому в школе учат? :blink: Если в современной школе,тогда не удивлюсь.

у Советов даже не всегда получалось воссоздать копии технологий и процессов, которые слебеддили.

Американцы тоже не сразу собирают сворованные технологии.Это нормальная ситуация во всём мире.
  • 6

#16 HsH

HsH
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:Tallin/Narva/Kivioli

Отправлено 24 апреля 2012 - 17:07

Bruce Wayne,

А кто первым в космос слетал? Ну и не было бы у СССР гонки с западными странами по достижениям.

У России в данном плане есть хотя бы ресурсы, а вот у Эстонии без евросубсидий ничего нет. Поэтому приходится стране жить под диктовку западных стран.

Россия - Эстония = Жопа - Палец.
Сравни еще Китай с Латвией.

Сообщение изменено: HsH (24 апреля 2012 - 17:11 )

  • 0
DIXI!

#17 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 24 апреля 2012 - 17:42

Россия - Эстония = Жопа - Палец.
Сравни еще Китай с Латвией.


ОК - Китай скоро вытеснит всю латвийскую одежду и косметику с московских рынков; а в Латвии не производит незаменимых продуктов - все латвийские продукты можно заменить более дешёвыми аналогами из Китая или Украины.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#18 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 апреля 2012 - 18:01

ОК - Китай скоро вытеснит всю латвийскую одежду и косметику с московских рынков;

Из фильма Брат 2 : Там есть красивые дома?

Сообщение изменено: Tourne (24 апреля 2012 - 18:03 )

  • 0

#19 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 24 апреля 2012 - 19:37

Bruce Wayne,

А кто первым в космос слетал? Ну и не было бы у СССР гонки с западными странами по достижениям.

У России в данном плане есть хотя бы ресурсы, а вот у Эстонии без евросубсидий ничего нет. Поэтому приходится стране жить под диктовку западных стран.

И что дальше, что полетели первые в космос? Люди от этого стали жить лучше? Россияне до сих пор переживают последствия "первых в космосе". А с Эстонией это ты вообще загнул. Иди учись дальше.

Этому в школе учат? :blink: Если в современной школе,тогда не удивлюсь.


Американцы тоже не сразу собирают сворованные технологии.Это нормальная ситуация во всём мире.

Учат в школе на продлёнке и дополнительных заданиях ;)
Пример по-поводу штатов и ворованных технологий (тех времён), пожалуйста.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#20 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 апреля 2012 - 19:50

Упрекать человека в плохом знании основного школьного курса истории апеллируя знаниями полученными факультативно мягко говоря неэтично.

Сообщение изменено: Tourne (24 апреля 2012 - 19:50 )

  • 0

#21 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 24 апреля 2012 - 20:28

Tourne,
если ты не понял, то я пошутил по-поводу продлёнки ;)
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#22 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 апреля 2012 - 23:00

Bruce Wayne,

их цель - взять полный контроль на рынке, а русские являются всего лишь препятствием

поэтому Криштафовичей и не трогают, поскольку они при первой возможности продадут Россию с потрохами буржуазии

трогают не русских, а сопротивляющихся капиталистической диктатуре... а не сегодняшний день данный режим идёт на убыль, поэтому на социальные пособия от Европы рассчитывать не приходится
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#23 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 07:16

Хотя эстонский продукт натуральный и полезнее западных полуфабрикатов.

очень сомневаюсь, таже гидропоника и GMO
  • 0
)

#24 Shymkach

Shymkach
  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Откуда:Псков

Отправлено 26 апреля 2012 - 10:58

их цель - взять полный контроль на рынке, а русские являются всего лишь препятствием

Препятствием чему?
РФ исправно поставляет сырье в максимально возможных количествах. Ничего другого практически не производит и производить не собирается.

Сообщение изменено: Shymkach (26 апреля 2012 - 11:24 )

  • 1

#25 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 11:24

Думаю, что видео будет актуально и интересно для многих, кто еще не видел.




Старовато, но в тему.


Сообщение изменено: _Garik_ (26 апреля 2012 - 11:33 )

  • 1
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#26 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 26 апреля 2012 - 11:41

Bruce Wayne,

их цель - взять полный контроль на рынке, а русские являются всего лишь препятствием

поэтому Криштафовичей и не трогают, поскольку они при первой возможности продадут Россию с потрохами буржуазии

трогают не русских, а сопротивляющихся капиталистической диктатуре... а не сегодняшний день данный режим идёт на убыль, поэтому на социальные пособия от Европы рассчитывать не приходится


К чему это сказано? Откуда ты это взял? Как это относится к тому, что было написано мною выше? :facepalm:

Россия живёт за счёт своей нефти, газа и прочих природных ресурсов, которые она продаёт другим странам, в то время как те страны свои ресурсы экономят из расчёта на будущее.

Достаточно посмотреть на рекламу по частному ТВ (например НТВ+), где идёт очень сильная и целенаправленная пропаганда населению, что ГАЗПРОМ это самое лучше, что когда либо было у России и россиян. Реклама отвратная, там прямым текстом заявляют ЧТО МЫ ЛУЧШИЕ, ПОТОМУ ЧТО ДОБЫВАЕМ БОЛЬШЕ ВСЕГО ГАЗА И НЕФТИ.

Это же лебедец... какие технологии? Какое производство? Какая мощь? Какая конкуренция? О чём ты вообще говоришь...??
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#27 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 26 апреля 2012 - 15:51

Bruce Wayne,

начни с того, что вся используемая техника в наших шахтах произведена в России после распада СССР

вопрос в том, что Россия в начале 1990-х не закрывалась от импорта, а производства для необходимостей внутреннего рынка так и не создала (за счёт чего Эстония могла бы сильно выиграть), что сегодня громко заявляет о себе - долгое время Путин защищал интересы узкого круга людей без мыслей о россиянах

но если бы Россия болела бы перепроизводством (как все западные страны), то встал бы вопрос: "а куда вывозить всё произведённое?" и в таком случае русские в Эстонии пострадали бы от ксенофобии намного сильнее, ибо Европа реально боялась бы восточного медведя и на поддержание антироссийских настроений отдала бы Эстонии всё до копейки

но опять же - для выживания при капитализме нужны реальные ресурсы, которых у Эстонии никогда не было; а в Евросоюзе весь капитал исчерпал себя окончательно, то есть в составе ЕС у Эстонии нет никаких реальных перспектив кроме как тупо получать субсидии и дотации за послушное исполнение приказов Вашингтона
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#28 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 16:28

Про российские товары достаточно смешно...
Не ну есть какие-то нишевые, которые выигрывают у конкурентов.
А в плане ширпотреба Китай все-равно всех уделает - завалит всех по самым низким ценам таварами разной степени бракованности. )

Про кражу технологий порадовало. Это тема для копирастов - это они любят выяснять кто, что украл, а потом всех к стенке.
Люди из покон веков заимствуют знания и технологии друг у друга так и развивается прогресс. ^_^

На счет Германии, то большинство технологий и ученых забрали именно США (и атомную бомбу тоже).

А советские товары зачастую были дубовыми более примитивными иногда не очень надежными и довольно дорогими при этом. По крайней мере в плане бытовой электроники и бытовых автомобилей.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#29 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 26 апреля 2012 - 22:06

Bruce Wayne,

начни с того, что вся используемая техника в наших шахтах произведена в России после распада СССР

вопрос в том, что Россия в начале 1990-х не закрывалась от импорта, а производства для необходимостей внутреннего рынка так и не создала (за счёт чего Эстония могла бы сильно выиграть), что сегодня громко заявляет о себе - долгое время Путин защищал интересы узкого круга людей без мыслей о россиянах

но если бы Россия болела бы перепроизводством (как все западные страны), то встал бы вопрос: "а куда вывозить всё произведённое?" и в таком случае русские в Эстонии пострадали бы от ксенофобии намного сильнее, ибо Европа реально боялась бы восточного медведя и на поддержание антироссийских настроений отдала бы Эстонии всё до копейки

но опять же - для выживания при капитализме нужны реальные ресурсы, которых у Эстонии никогда не было; а в Евросоюзе весь капитал исчерпал себя окончательно, то есть в составе ЕС у Эстонии нет никаких реальных перспектив кроме как тупо получать субсидии и дотации за послушное исполнение приказов Вашингтона


Ебануться просто... я в шоке. Ты дебил?
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#30 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 26 апреля 2012 - 23:25

А советские товары зачастую были дубовыми более примитивными иногда не очень надежными и довольно дорогими при этом. По крайней мере в плане бытовой электроники и бытовых автомобилей.


ну так китайская техника тоже дубовая, только тебе хочется купить её из-за привлекательного дизайна

Ебануться просто... я в шоке. Ты дебил?


дурка находится между ипподромом и портовой больницей, ты адресом ошибся
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две